Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Тайская или сиамская, что за окрас? (таечка сил-торти-пойнт)
Тайская или сиамская, что за окрас?
felishaosДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.02.2009)

Мои тайчики: Фрося, Ася

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Приднестровье, Тирасполь,
Да, а разговаривает она вообще без умолку. Комментирует все, что видит. Любое перемещение по квартире, все движения сопровождаются репликами ) Но чужих не любит, очень долго привыкает

Ред-пойнтов отдали, так же как и всех... Ничего о них не знаем.
Мы тогда просто не знали, что это нормальный окрас, и не могли понять, почему они не темнеют, только потом у них начали появляться оранжевые пятна, но мы все равно думали, что они какие-то "неправильные". Вот так...
Сейчас бы наверное подольше бы их подержали, дорастили бы может месяцев до 3, посмотрели бы, но уже поздно. И на диван они постоянно писали, все 5 штук, и по занавескам лазили, и наполнитель ели и разбрасывали по всей квартире. В общем тяжеловато с ними biggrin Долго не продержишь, покааа они научатся в туалет ходить

 
lisij13Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:01 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
felishaos, Фрося-очаровательная,особенно носик двух цветов smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
felishaosДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:37 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.02.2009)

Мои тайчики: Фрося, Ася

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Приднестровье, Тирасполь,
Спасибо )
 
mglosekДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:13 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
felishaos, носик у вашей девочки просто великолепен!!!! красавица - черепашка!!! оформляйте документы!!!
Quote (Ника)
Мало кто из судей, по-настоящему разбирается в тайцах, а уж в тонкинах тем более.Это пока вопрос будущего.

наверно, вопрос времени и я с этим согласна, но пока просто великолепная тайка biggrin biggrin biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
MarisolДата: Вторник, 03.02.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (felishaos)
Вид сверху

а лучше бы в профиль biggrin а какие змечательные котятки получились, вот, не знали люди про сокровище smile



 
НикаДата: Вторник, 03.02.2009, 01:43 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol, знали бы вы сколько таких "сокровищ" вот так ушли.. А Одесса - это вобще особый случай.
 
VINДата: Вторник, 03.02.2009, 09:38 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Ей-богу, не стоит плодить сущности без нужды, как говаривал старина Оккам! Быть может, какой-то узкий специалист-биолог по прыщику на левой задней ноге отнесет это животное к... енотам, а не кошкам, но для БОЛЬШИНСТВА простых любителей - это нормальная тайская черепашка. Чем больше щеголяют терминами, тем больше ситуация напоминает географию моего родного края: есть у нас станица Стеблиевская, но есть и Старо-Стеблиевская, и даже... Старо-Ниже-Стеблиевская. Все остальные варианты тоже наличествуют! Так и у спецов: "старосиамская" не равна "традиционной", а та... какой еще? "яблокоголовой"?
А по мне, не специалисту в этой области (как и большинству форумчан), так порода должна иметь явно видимые отличия. Посему, есть ТАЙСКАЯ кошка (линия носа с прогибом, нормальные уши, голова округлым треугольником), есть КЛАССИЧЕСКИЙ сиам (горбатый нос, голова клином, большие уши) и есть СОВРЕМЕННЫЙ сиам - ужас на крыльях ночи, где все доведено до карикатуры.
А определение породы "по характерному взгляду" кошки на фотографии - очень повеселило! Это сколько рас людей было бы на Земле, если бы и нас так определяли!!! biggrin
Все вышесказанное - мое личное мнение.


С уважением, VIN
 
НикаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:20 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
VIN, фелинология - это наука. И основывается она на морфологии,генетике и т.д. Вам вряд ли интересно.... Но от того знаете ли лично вы хоть что-то о ней или нет, она не исчезнет и разведение кошек во всем мире не перестанет идти по ее законам. Разве что в ваших многочисленных станицах.. . tongue По вашей логике: большой серый кот - британец, любой "подлысенный" - сфинкс, всякий колор пойнт - таец.
Насчет того, что ее можно провести как тайца (хотя она однозначно не таец,отличия очень серьезные) и почему, я писала выше. Просто для меня в данном случае главное, введение в цивилизацию еще одного хорошего не беспородного животного, а следовательно шанс избежать бездумного размножения полупородных животных - НЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ к примитивным условиям существования, в итоге гибнущих. Надеюсь, мы с вами ферштейн? smile
 
VINДата: Вторник, 03.02.2009, 13:32 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Ника)
VIN, фелинология - это наука

Кто бы спорил!
Quote (Ника)
Вам вряд ли интересно....

Не совсем так. В какой-то ветке с подлинным интересом читал о выведении разных окрасов, хотя сам подобным заниматься никогда не буду.
Quote (Ника)
разведение кошек во всем мире не перестанет идти по ее законам.

Да я, собственно, не о том писал, а о ТОЛКОВАНИИ результатов этих экспериментов. Уж больно все у вас неоднозначно - сами ведь пишете: можно кошку провести тайкой, а можно - нет, к какому судье попадет и т.д. В результате все дико усложняется. Так автопром мог бы один и тот же Форд Фокус с двигателями 1,6 и 1,8 считать совершенно разными моделями! biggrin
Очень похоже, что некие заводчики просто тешат свое эго, заверяя, что культивируют совершенно новую породу: "старотипную", "традиционную", "яблокоголовую" - у кого на что фантазии хватит, хотя по виду они 1 к 1.
Отсюда вывод: уж британа от большого серого кота и т.п. я, да и другие простые кошколюбы, отличим. Да и колор-пойн колор-пойнту рознь ОЧЕВИДНАЯ. А вот ковыряться внутри одной, тайской, породы - это все от лукавого, ИМХО.


С уважением, VIN
 
НикаДата: Вторник, 03.02.2009, 13:57 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
VIN,
Quote
Так автопром мог бы один и тот же Форд Фокус с двигателями 1,6 и 1,8 считать совершенно разными моделями!

Супер! За аналогию - 5 баллов! biggrin
Поверьте, если вас поставить лицом к лицу с большим мордатым котом окраса дворовой мурки, вы без теоретической и практической подготовки в течении МИНИМУМ 5 лет ни за что не скажете, насколько он британец, и британец ли в итоге вобще (или отдаленный метис, например), а уж отличить его от страйта не сможете ВООБЩЕ НИКОГДА. tongue А отличить новотипного канадского сфинкса от донского не оч хорошего по типу пробовали? По вашей логике они будут одинаковыми.
По восточной группе дело еще сложнее, история, плюс рецессивная основа, в общем дебри. Но от этого никуда не деться, если, конечно, хотим иметь породы, а не тешить свое самолюбие (у меня таец - шерсть не длинная, окрас похож...), например.
Может я вас заинтригую, начнете срочно копать литературу biggrin ... фелинологами не рождаются... хотя, как сказать... <_< happy


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 03.02.2009, 14:01
 
VINДата: Вторник, 03.02.2009, 14:13 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Ника)
Может я вас заинтригую, начнете срочно копать литературу

Нет уж, кесарю - кесарево. А я просто буду любить своего Тайфуна biggrin
Последний вопрос, чтобы не флудить здесь, в чужой ветке. У моего кота, как я писал где-то, есть две ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности (ну, не думаю я, что все представители одной породы совершенно неотличимы!): а) бледные глаза. На свету почти белесые, только в тени, да на фото видна голубизна; б) длинный сужающийся хвост. Трудно судить, но вот у Дафны, которая тут на главной странице, он выглядит цилиндрическим.
А теперь, собственно, вопрос: могу ли я на основании этого торжественно объявить, что являюсь владельцем уникального представителя породы "Тайский Бледноглазый Конусохвост"? tongue


С уважением, VIN
 
lisij13Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:22 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (VIN)
"Тайский Бледноглазый Конусохвост"?


Виктор,ржу до икоты!Это же надо было такого красивого Тайфуна ТАК обозвать...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
НикаДата: Вторник, 03.02.2009, 14:24 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
VIN, каненшна можете! biggrin biggrin biggrin
Только я предлагаю другой, более эстетичный вариант: "Тайский Ясноглазый Кинжалохвост", почти как Чингачгук Ясный Сокол biggrin biggrin .
Все! Заканчиваем быстренько тут флудить!
Тем более, что девочка мне понравилась, я по ней думаю, неплохо бы помочь хозяевам этой лапуси. smile
 
felishaosДата: Среда, 04.02.2009, 14:01 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.02.2009)

Мои тайчики: Фрося, Ася

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Приднестровье, Тирасполь,
Всегда во всех темах, созданных мной на разных форумах развиваются какие-то споры старых участников sad Я всего лишь спросил мнение по поводу моей кошки. Извините за "флуд" wink
 
НикаДата: Среда, 04.02.2009, 14:24 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
felishaos, не воспринимайте все буквально. Мы же все люди увлеченные! biggrin biggrin biggrin Соответственно неравнодушные и эмоциональные. Если было бы наоборот,было бы хуже. А так: вы понравились, вами заинтересовались, и о вас даже поспорили немножко. Так что, считайте, маленькую PR-компанию dry вы уже получили. tongue biggrin про свое обещание не забыла, всему свое время, напишу.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Тайская или сиамская, что за окрас? (таечка сил-торти-пойнт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP