Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, пожалуйста тайских ли мы кровей. (таечка блю-пойнт)
Подскажите, пожалуйста тайских ли мы кровей.
НикаДата: Среда, 08.04.2009, 03:21 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Felis, по вашей просьбе, с учетом ситуации, но кратко.

Насчет породы:

1. Вне сомнений бурма здесь была в 3 колене, например. Отсюда несколько иная форма головы, больше проявлено в морде, окрас смикширован, будет дальше трансформироваться, глаза с намеком на аквамарин. Некоторое впечатление плотности или массивности оттуда же. Костяк, в принципе, по тайским меркам в норме. Шерсть: имеет как бы бурманский формат, но с подшерстком (возможно по тайской, не бурманской!- линии были смеси, например: тайцы+сиамы+еще кто-то), для сертифицированной тайки вполне допустимо. Характер: сложный, умный, чуткий, кошка-магнит - привязана к людям, похоже, как и у тонкинов, есть экстрасенсорные способности, особая энергетка тела, отсюда скрытая доминанта, которая плохо воспринимается примитивом (где-то тут ключ к столкновению с котом, он почувствовал другую, потенциально большую силу, заревновал, запаниковал). С другими кошками такие немного особенные животинки уживаюся оч.хорошо, в стае любимы, практически всегда скрыто или явно верховодят, но и отдают много. Отношение человека к себе реально понимают, готовы отдать душу и... тогда раскроются, но если не принимают... Возможно подспудно Ольга начала ревновать к Лапочке, не понимая ее... Зря... Лапуля взяла бы и ее под защиту своей большой любви happy .

2. С возрастом голова округлится, пропорции в целом станут лучше, шерсть после 1,5 лет изменится, станет как бы короче, шелковистее, меньше подшерстка.

3. Все это последствия бездумного бурманского размножения в Москве и Питере. Такие кошки, пусть в даже смесовом варианте, не созданы для упрощенного содержания, тем более улицы, нежны, высокий интеллект, все осознают, остаются психотравмы, изменеия в характере. НО! очень пластичны, не агрессивны, если их признают как личность, поймут и искрене полюбят - это открытие нового мира. Дальше повторюсь, но никаких сомнений в том, что более 50% (если не больше) процентов русских (и многих немецких тоже) тайцев, в том числе из питомников - потомки тонкинов. Поэтому с учетом окрытого регистра данная кошь вполне может считаться тайкой. От тонкинов она все же дальше, там жесткие требования. Тем более, что речь о разведении не идет. Хотя теоретически она могла бы сертифицироваться.

Если все категорично и прорыва в понимании, что кошь ей попалась оч. интересная, не получится, неплохо бы попросить Ольгу исключительно по ее доброй воле подержать ее до появления новой хозяйки, чтобы не уменьшить шансы кошки на последующее социальное восстановление, а значит на такой необходимый ей дом. Это все, что могу. Удачи всем вам и, главное, коше.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 08.04.2009, 03:32
 
FelisДата: Среда, 08.04.2009, 14:20 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, спасибо большое за подробную консультацию.

 
RudnДата: Четверг, 09.04.2009, 11:10 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А насчет ЕКШ - забудьте. У ЕКШ морда не настолько вытянута, скулы у вашей намного уже. Общая массивность, скорее всего, - результат гибридизации, хотя и отдаленной. У старотипных сиамов, например, гетерозис проявляется не на первом, а на втором поколении. У детей этой кошки и костяк, и мускульная масса должны прийти в норму.
 
FelisДата: Пятница, 10.04.2009, 17:26 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну надеюсь детей у неё всё же не будет - костяк то ладно, но косоглазие дефект серьезный, насколько я знаю. Из разведения таких кошек выводят.
Ее новая тема - http://thaicat.ru/forum/60-3491-1


 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, пожалуйста тайских ли мы кровей. (таечка блю-пойнт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP