Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Найдёныш (таечка блю-торти-пойнт с белым)
Найдёныш
irinkin1506Дата: Среда, 20.05.2009, 23:10 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Ваша кош беременна.у неё живот круглый! разве не видите? шевелиться котяы начнут попозже.прост у меня у Мати тоже живот маленький был,но...когда ложится на бок-круглях дает о себе знать.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
НикаДата: Среда, 20.05.2009, 23:20 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
А кошь у вас (по фото смотрю) все-таки весьма редкая черепашка. А как она просит кота? Вобще-то мона дать "Кот-Баюн". Почитайте соответствующие темки здесь на сайте. Наказывайте в крайнем случае (старайтесь подловить сразу, когда вы дома), газетой. Вырабатывайте, как у собаки рефлекс: "Нельзя!", потом запрещающее действие. И для кошки: отвлекать от шкодного места игрой, лаской, лакомством в др. месте.
А с неваком, такуючерепашку, я бы рискнула повязать... Такие глазки, да и тип не так далек...
 
andrewa4Дата: Среда, 20.05.2009, 23:59 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Kosheen

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тамбов,
Quote (irinkin1506)
Ваша кош беременна.у неё живот круглый! разве не видите? шевелиться котяы начнут попозже.прост у меня у Мати тоже живот маленький был,но...когда ложится на бок-круглях дает о себе знать.

Ё моё, кудаж я котят девать буду?? Ещё мы записались на пятницу в вет-лечебницу на прививки, если она в положении можно ли их делать??
Quote (Ника)
А как она просит кота?

Приседает, переменается с лапки на лапку и подставляет всякие интимные места, ну и кричит разумеется. Даже когда начинаешь с ней играть - она опять за своё!
Ещё вопросик, все на форуме пишут, что кошка их встречает, прыгает на колени. Наша Kosheen почемуто вообще на коленках сидеть не любит, на руки её берёшь, она сразу извивается, вырывается и рядом садиться. Вот.
 
igordeevДата: Четверг, 21.05.2009, 11:02 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Quote (Ника)
По некоторым фото: кошь похоже (???) скрытая голубокремовая черепаха с белым - торби, видны бледно кремовые пятна (может априкот?)

Да, похоже черепашка, голубая (блю-торти поинт). Жалко с недостатком, - белые лапки. Ну и ждите пополнение wink . Хорошо бы усиленное питание: мясо, витаминки, кальцый и т.д.
А по-поводу цветов, конечно в таком рассаднике соблазн будет велик всегда biggrin . Мы уже давно поубавили популяцию растений. И не забывайте что есть цветы которые являются токсичными для кошек, попросту ядовитыми. На форуме кажется про это написано где-то, их конечно нужно изолировать от животного.

Quote (andrewa4)
Ё моё, кудаж я котят девать буду?? Ещё мы записались на пятницу в вет-лечебницу на прививки, если она в положении можно ли их делать??

Котят за символическую плату пристроить не сложно! Тем более что большая их часть будет очень похожа на породистых тайцев (даже если папа уличный), таких котя берут особо охотно для дома.
Думаю ветеринар должен точно уже определить беременна кош или может наоборот после родов. Беременной конечно прививки не станет делать, а вот блох я бы вывел пока котята не родились, только обязательно нужно применять качествееный препарат, например, фронтлайн.


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 21.08.2009, 22:57
 
irinkin1506Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:02 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Да,отнесите вету,пусть глянет.Глистов гнать не надо сейчас-прогоните у коши одновременно вместе с котятами.И еще,беремчатая кошь может просить кота на 2-4 неделе-это вполне нормально.И знаю такой случай,когда хозяева повязали беремчатую кошь-думая,что просит,потому что не беременная.Итог-плачевный двойной помет-котята и доношенные и недоношенные-погибли.А котят можно и даром отдать.Заодно посмотрите,что там выйдет.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
юля-тайДата: Четверг, 21.05.2009, 18:33 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (andrewa4)
Ещё вопросик, все на форуме пишут, что кошка их встречает, прыгает на колени. Наша Kosheen почемуто вообще на коленках сидеть не любит, на руки её берёшь, она сразу извивается, вырывается и рядом садиться. Вот.

Не все такие. У меня кот, на колени ни в жисть не сядет. На руки берешь, сейчас вроде секунд 30 может посидеть, а поначалу всеми четырьмя лапами упирался. Может развалится на полу, на кровати и просить чтобы его погладили, но на руки ни в какую.
Они же как люди одним нравится подобрав колени сидеть в уютном кресле, а другим надо развалится на кровати или на ковре. Вот и коты (кошки) они же все разные.

А по-поводу наказания, я наказываю только застав на месте преступления и только брызгалкой, на одной из фото у Вас брызгалка стоит рядом с цветами, вот ей и наказывайте (но только застав за безобразием). А если все случилось без меня я могу только во время уборки того, что они натворили ходить и выговаривать им как они не правы.


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Четверг, 21.05.2009, 18:47
 
TanitaДата: Четверг, 21.05.2009, 18:59 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Мои тайчики: Марта, Челси

Сообщений: 164
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Да,наша кошь тоже не сидит ни на каких коленях. smile Встречает всех у двери, за мной вообще как хвостик таскается повсюду. А возьмёшь на руки - посидит секунд 15 ради приличия и давай извиваться, чтобы отпустили... Мы уже смирились, что она у нас такая недотрога dry


Наши кохи и их котяврики
 
BABULETZДата: Четверг, 21.05.2009, 20:27 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
andrewa4, моя кошка обожает колени, просто хлебом не корми! Но только когда она сама на них залезет smile Если ее беру я, она тут же спрыгивает, но сразу же возвращается обратно smile


 
andrewa4Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:53 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Kosheen

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тамбов,
Quote (юля-тай)
На руки берешь, сейчас вроде секунд 30 может посидеть, а поначалу всеми четырьмя лапами упиралась. Может развалиться на полу, на кровати и просить, чтобы его погладили, но на руки ни в какую.

Вот и у нас секунд 30 продержется, а потом бежит, как будто её сейчас съедят.

Quote (юля-тай)
Я наказываю только застав на месте преступления и только брызгалкой, на одной из фото у Вас брызгалка стоит рядом с цветами, вот ей и наказывайте.

Так ей и наказываем, она по этому рядом с цветами и стоит, кошь её боится. Причём боялась она её сразу как мы её подобрали, аналогично с веником.

Quote (irinkin1506)
Глистов гнать не надо сейчас-прогоните у коши одновременно вместе с котятами.

От глистов уже обрабатывали (на следующей же день после того, как подобрали). Никаких гельминтов у неё и так не было. Потом через два дня обратотали от блох, вшей и т.д. Хотя их по-моему тоже не было, так, на всякий случай.


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 21.08.2009, 22:59
 
andrewa4Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:01 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Kosheen

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тамбов,
Недавно возили нашу кошечку к ветиринару, там пощупали, сказали, что котят у неё нет. Сделали прививку, завели паспорт. Прививку сделали от каких-то кошачьих болезней, сказали через полмесяца будут делать от бешенства.
Киска уже более-менее к нам привыкла, сегодня хотели её забрать, мы не отдали. она постоянно играется и днём и ночью, спать просто невозможно, как её от этого отучить??
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Найдёныш (таечка блю-торти-пойнт с белым)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP