Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, пожалуйста, кто моя красавица? (таечка сил-пойнт)
Подскажите, пожалуйста, кто моя красавица?
leo17Дата: Понедельник, 05.05.2008, 22:03 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Marina, да, я видимо что то пропустила и не прочитала, почему вам приходится расстаться с кошечкой..
Я понимаю, аллергия - это серьезно(у меня есть старинный друг, сам врач, и вот он как то был в Москве, заходил и к нам, так у него бедного, сразу слезы-сопли от Маркиза, хотя Маркиз и близко к нем уне подошел)
Я не знаю, что бы я сделала в такой ситуации.Не представляю, как бы я смогла растаться с Маркизом...
Но если ничего нельзя поделать в вашей ситуации - желаювам, что бы ваша красавица нашла новый дом с прекрасными людьми, которые будут ее любить, холить и лелеять!!! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 12:37 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marina, ну и что! если бы дело касалось, например, голого сфинкса или даже сиама, я бы с вами согласилась: трудно найти хороший экземпляр за 500руб, если вообще возможно
а тайцы... они пришли к нам с улицы, они долгое время были породными, но "непородистыми"
поэтому сегодня можно купить хорошего тайского котенка и в метро и в питомнике (хотя конечно в питомнике вероятность купить здорового котенка выше, а в метро вероятность нарваться на больного/крашеного котенка стремится к бесконечности)

у многих живут офигительные тайцы, которых подобрали или подарили, без родословных, без питомников
а сколько случаев, когда вот таких вот подобрышей тащили на выставки и там они занимали призовые места!

не устаю повторять, тайцы - аборигенная русская порода (как и сибиряки), т.е. сформировались они как порода в России, без питомников и целенаправленного разведения. так что стоит ли удивляться, что у нас по улицам бегают эти красивые голубоглазики??


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Вторник, 06.05.2008, 20:02 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Marina, аллергия на кошачью шерсть излечима. Делают специальные прививки, и человек перестает реагировать на аллерген. Но перед этим нужно пройти специальное обследование, в больницу ложиться не нужно, его делают амбулаторно. Обычно реакция начинается на один фактор, а затем расширяется на другие - поэтому не стоит надеяться, что как только исчезнет кошка, проблема снята. А если у друга появится аллергия на домашнюю пыль - квартиру менять или жить в лесу в палатке? А на человеческие волосы - от жены избавиться или побрить ее налысо?
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 20:06 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Rudn,

Marina, мне кажется, это был бы самый лучший выход в данной ситуации! smile

и вообще, кто любит и хочет, тот ищет варианты, а кто нет - ищет отговорки и жалуется


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 06.05.2008, 21:55 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
На самом деле, аллергия то не на кошачью шерсть, а на отшелушивающуюся кожу.
И это довольно сильный аллерген.
Но если и правда есть такая возможность избавиться от такой аллергии - было бы здорово!!!
Какое счастье, что у моего мужа нет аллергии на Маркиза, я бы не смогла расстаться с моим котюликом tongue


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MarinaДата: Вторник, 13.05.2008, 15:06 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2008)

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, спасибо большое за совет!! я им обязательно воспользуюсь!!!!! smile smile

любовь к кошкам делает меня лучше
 
leo17Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:51 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Marina, может Вам удастся и с молодым человеком вместе быть, и кошечку у себя оставить!!!Удачи!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, пожалуйста, кто моя красавица? (таечка сил-пойнт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP