Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Скажите,кто наша кошечка? (американская таечка сил-пойнт)
Скажите,кто наша кошечка?
KarolinaДата: Среда, 07.05.2008, 22:34 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
leo17, Спасибо за предложение smile мы с Симоной уже присоединились к вам. Мы еще мальчика тайца найдем и забацаем обалденных котят! А по поводу того, что Симуля метис - так ведь метисы часто бывают красивей своих родителей, и у нас видимо тот самый случай tongue
 
leo17Дата: Среда, 07.05.2008, 22:42 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Karolina, это здорово, что у нас пополнение!!! Так сказать, "Тайцы всех стран, объединяйтесь!" (спасибо маме этого сайта!!!)
А то вот мне сколько лет не с кем было даже поделиться своим счастьем обладания таким тайским сокровищем!!! (тоже сам к нам пришел)
А тут - и себя показываем, и на других любуемся , и полезное и интересное узнаем!!!

Да-да, ищите мальчика!!! Желаем вам пополнения!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 11:25 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Karolina)
Недельку назад она у нас как бы "гуляла", но как она все делает-молча,без песен,просто каталась 3 дня по полу-и все)Мне сказали,что без песен гуляют первый раз??))

Karolina, тайцы могут начать гулять и в 4 мес и в 8 мес, так что начало течки - не показатель возраста. не знаю, как в других породах, но тайцы точно не гуляют в первый раз без песен! вероятнее уж то, что если тайка в первый раз погуляла тихо, то и потом будет гулять также. хотя возможно вообще все что угодно smile так что стертая течка - никак не показатель возраста. (возможно в других породах это иначе). бывают даже тайки, которые вообще не гуляют

по поводу возраста - лучше всего проконсультироваться с ветеринаром

leo17, спасибо


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Четверг, 08.05.2008, 12:49 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Натали_Тай, спасибо Вам за ответ. Я так поняла, что у меня совсем не тайка sad Дело в том, что наша Симона очень молчалива. Голос подает в экстренных, особых случаях. Например - если кто-то плотно закрыл дверь туалета - тогда она придет, мяукнет и поведет меня к туалету smile За те месяцы, которые она у нас - голос я ее слышала несколько раз. К примеру - я режу мясо, обычная кошка будет бегать рядом, просить, мяукать. Симона просто садится рядом и не сводит глаз, и молчит! Когда она у нас была второй только день, я, приехав с рынка, забежала домой, бросила пакеты с мясом на пол в прихожке и пошла в машину за остальными. На улице уже вспомнила, что у нас в доме есть кошка smile и представила, что она сидит уже в пакете и ест мясо biggrin Забегаю домой - она как сидела поодаль от пакетов, так и сидит smile и молчит smile только глаза КРУГЛЫЕ biggrin И она была в тот момент голодной. Она очень умна, поразительно умна. Ненавязчива, интелигентна. Я таких кошек не встречала smile Вернее вру - встречала, но однажды. С похожим характером у нас, в моей родительской семье, жила кошка Юля, сиамка. Она была очень умна. Прожила она у нас 2 года и умерла при родах. Вся семья очень скорбила. И Юля для нас стала эталоном кошачьего поведения. После нее были попытки и у меня, и у моей мамы завести кошечку - но все кошки потом отдавались в хорошие руки sad И мы стали Нелюбителями кошек, решив что таких, как Юля, больше нет. Это было давно,2 2 года назад. И вот Симона сама пришла в наш дом, и мы ее полюбили до такой степени... я сама от себя не ожидала smile И порода ее не так принципиальна для нас, просто мне показалось, что такая умница не может быть беспородной. В ней столько такта, столько приличия... И второй момент - мама хочет такую же умницу, значит нам бы хотелось родить. Хотя первая мысль у меня была о стерилизации - я очень боюсь ее потерять, как Юлю. Но потом, подумав что она тайка, мы пришли к мысли, что Симона подарит маме котенка и он будет такой же умницей... Ну, а если уж породой мы не отличаемся и что получим таких котят - не факт, лучше уж тогда не рисковать. Я уже не представляю своей жизни без нашей лапули. Вчера вечером, буквально, решили с мужем вопрос о стерилизации. Спасибо Вам за внимание к нам.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 13:14 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, тайцы удивительные кошки

и если она не мяукает постоянно, это не означает, что в ней нет тайской крови
просто.. мне кажется, что раз она пришла с улицы, она многое пережила, потому и замкнулась немного, то бишь более молчаливая стала
откуда ты знаешь, может, раньше в другой семье в нее тапками и вениками кидались, когда она мяукала?

моя Дафна вообще-то тоже не слишком разговорчивая (смотря с кем сравнивать). мяукает не больше, чем любая другая кошка (хотя конечно во время течки голосит smile , но никогда ночью - ночью мы все спим). хотя иногда может поболтать со мной, но больше молчит

так что по характеру, по такту, уму и интеллигентности, я думаю, Симуля - настоящая тайка! heart


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Четверг, 08.05.2008, 14:14 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Натали_Тай, Да я даже не представляю,как можно в это сокровище тапком кинуть.Мы с мужем думали над тем как она могла оказаться на улице.Так ничего и не придумали)Но выкинуть специально-врядли, просто не за что-она идеальна.Может быть уехали,а ее не нашли или же во время течки убежала и не нашла дорогу назад..не знаю.Но то что я ее не отдам никому и низачто-это я наверняка знаю)
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 14:42 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, большинство банально теряет тайчиков, как это не прискорбно

да и люди есть разные sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Четверг, 08.05.2008, 15:14 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
пробую поставит аватар)
 
Натали_ТайДата: Четверг, 08.05.2008, 15:20 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
давай smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 08.05.2008, 19:15 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Karolina, мне тоже кажется, молчаливость - это не показатель , что она не таечка.А вот ее поведение - вот это показатель!!!!Умненькая, интелигентная!

А вот выкидывают и идеальных тайчиков!!!Наш Маркиз точно не потерялся - в мороз минус 20 он не мог пойти гулятьи зайти к нам в подъезд, откыв железную дверь. Его нам подкинули!Мы то думали - это злой сиамский кот, который всех кусал и царапал, вот его и выгнали.(ну не знали мы тогда, что это добрейший тайчик!!!)

Так что, Karolina, вам повезло, что такое сокровище к вам пришло!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Четверг, 08.05.2008, 19:33 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня Мэппс молчун. Он не разговаривает как кошка или незабвенный Тишка, а ворчит. (похоже на нууууууууууу) :)поэтому я его иногда и зову занууууууууудой.
 
alinaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:01 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Karolina, Может перенести это в тему Знакомьтесь, это я? Чтоб по всем правилам?
 
KarolinaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:02 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
alina, я здесь новичок и совершенно не поняла о чем Вы)))
 
alinaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:08 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Karolina, По этой ссылке откорректируйте свое сообщение. Как зовут, сколько лет...

http://www.thaicat.ru/forum/60-4264-1

 
leo17Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:08 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Karolina, красавица!!!!
alina имеет ввиду, что первое фото надо поместить в раздел , где мы знакомимся с кошечкой-котиком, представиться!!!Что вот, вы вливаетесь в нашу дружную тайскую компанию!!! smile А дальше - фотки, много фоток в разные разделы!!!Здесь столько всяких тем есть!!!!Нечего красоту скрывать! tongue


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Скажите,кто наша кошечка? (американская таечка сил-пойнт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP