Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » похож на тайца? :)
похож на тайца? :)
ОляДата: Четверг, 12.11.2009, 22:51 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
oldlum, ух, какой красавец вырос! Солнечный котик!!!

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
mrmaДата: Четверг, 12.11.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ой, какой красивый кош! Последняя фотография - прямо картина. В рамку и на стену. Кош прелестный.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Четверг, 12.11.2009, 22:53
 
oldlumДата: Пятница, 13.11.2009, 11:47 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2009)

Мои тайчики: Соло

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Оля, mrma, спасибо большое!
Кош сейчас в расстройстве - последний молочный зуб выпал. Кош ходит грустный и время от времени показывает в рот лапой, мол, это что же, я так и буду теперь всю жизнь каши есть? а как же мыши? biggrin
 
tiffanyДата: Пятница, 13.11.2009, 12:57 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Quote (oldlum)
ходит грустный и время от времени показывает в рот лапой, мол, это что же, я так и буду теперь всю жизнь каши есть? а как же мыши?



Тимоша и Машенька

 
oldlumДата: Пятница, 13.11.2009, 19:48 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2009)

Мои тайчики: Соло

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
tiffany,
 
mrmaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
oldlum, а что Вы темку в Знакомствах для Вашего красавца не заводите? Мы все с удовольствием почитаем рассказы о жизни Соло. Имя-то из "Звездных войн" выбирали или как?

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
oldlumДата: Суббота, 14.11.2009, 11:43 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2009)

Мои тайчики: Соло

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
mrma
имя по другому поводу - хотели двух котят брать, но поскольку было подозрение на лишай, то второго заводить побоялись и вот он и остался один (т.е. соло)))
а вообще с именем сложная ситуация (и правда надо собраться/решиться и завести тему))))))
 
mingaleichДата: Пятница, 22.01.2010, 16:24 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 1051
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Красавец!У вас Ижевск прямо город крем и ред пойнтов!!!!!!Недавно объявление читала ещё одного потеряшку отдавали.Везёт же вам,нам в Казань подкинте хоть одного!!!!!!!))))))))))))))))

Ириска -Кириска

 
КатенаДата: Суббота, 23.01.2010, 13:48 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Боже, какая мордаха-то невинная!!! Ну АНГЕЛОЧЕК!!! tongue tongue tongue

Мой кисеныш Гарик

 
МаркизаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:01 | Сообщение # 25
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Даааааааа, везёт же людям! Такую красоту нашли!!! Выражение мордахи действительно ангельское, позирует как фотомодель.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
НикаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:46 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
mingaleich,
Quote
У вас Ижевск прямо город крем и ред пойнтов!!!!!

Скорее это говорит об абсолютно очевидном факте, что в Ижевск была завезена европейская БУРМА, и народ, не слишком озабочиваясь, пустил ее на левые вязки. Это опять ТОНКИНЧИК 2-3 поколение. Все черты на лицо. НО, как всегда, может стать тайцем.
Я вот последнее время, анализируя ситуацию дальше и набирая стаистику, все больше задумываюсь: а кто же они, наши современные ТАЙЦЫ, на самом-то деле?

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 24.01.2010, 03:47
 
КатенаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:09 | Сообщение # 27
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Ника)
ТАЙЦЫ, на самом-то деле?

Рожденные в СССР!!! Хи-хи! А, если серьезно, вопрос, конечно, риторический...Все беды, думаю, от нашего человеческого безразличия, пустил кошку погулять, и хай гуляет, а где, с кем..Или вообще выкидывают питомцев так сказать, в вольное плавание...(тяжкий вздох)...А если более жизнерадостно, то современные тайцы, которые наши, это самые умные, самые ласковые, самые любимые зверечки, и даже если с настоящими тайцами бывает мало сходства во внешности(не подходят по каким-либо параметрам), характер и любовь к человеку- вот что действительно самое привлекательное в них!(мое личное мнение)


Мой кисеныш Гарик



Сообщение отредактировал(а) Катена - Воскресенье, 24.01.2010, 20:10
 
NiarisДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:29 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Ника, Расскажите, пожалуйста, чем отличаются колорные тонкины от тайцев? smile Допустим, что именно в этом котике выдает тонкина, какие черты?

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
НикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 04:30 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris, на этих фотах по мере взросления все больше становятся видны определенные морфологические признаки и черты, практически во всем.
Пусть даже котейка откровенный метис, но по ним и степени их проявления, плюс комплексный анализ, можно с достаточно высокой долей вероятности определить, кто там у него "пробегал". Даже по достаточно хорошему фото. Особенно, если есть умение или, может, талант видеть и... весьма приличный статистический опыт. Длиное вступление к тому, что, увы, не смогу все это передать в рамках короткого сообщения. smile sad
Хотя не могу сказать, что это кому-либо недоступно - пару десятков лет упорных занятий, способности опять же и.. увидите тоже,как парусник в море в ясный летний день,т.е. как ЧЕТКИЙ факт.
Кратко могу лишь заметить, что прежде всего - строение головы, ее развитие в сравнении, соотношение частей, профиль,уши - их параметры, глаза - разрез, постав, прокраска, строение глазного дна и т.д.сюда же историческая генетика, ее география, тенденции популяции, наиболее вероятные поступления новых генов окраса при определенном типе и т.п.

По этому очаровательному малышу полутонкиНЕЗУ, т.е. не тонкину, как представителю породы, а просто схожему по некоторым типичным признакам (что конкретно мешалось после евробурмы мы можем, пусть с большой долей вероятности, но все же предполагать), что по нему можно заметить... Ну сразу, профиль - есть бурманская черта, Но такое может выскочить иногда и при вязках с ориками, НО логически мыслим дальше, ТОГДА откуда ТАКАЯ форма черепа? И намечающиеся щечки знакомой формы с определенным местоположением? ЧТО в сочетании с высоковатыми скулами, формой мордочки (пинч выражен к тому же) и намеком на стоп (и еще многими другими деталями, которые просто схватываются сразу) дает нам максимальный процент все-таки в пользу наличия бурмы где-то во 2-3 колене. Опять же окрас, его структура с учетом возраста... Да и откуда в массе своей эти гены неисконных для тайцев окрасов? Большинство от бурмы и сиамо-ориенталов. Только тип различить, что в общем-то не так трудно. В целом все вышесказанное не означает, что мальчика категорически нельзя использовать в разведении. Порода только еще формируется, точнее породы. Если знать КАК, с ГЕНЕТИЧЕСКОЙ точки зрения, то можно сделать несколько толковых вязок, проанализировать и т.д.
Трудно не сделать вывод, что большинство этих найденышей, да и не только найденышей, пока лишь относительно сходные по размеру, комплекции (ну, типа, не британцы happy ), длине шерсти кошки в том или ином варианте колор-пойнтового окраса. Кстати, часто с разными наследственными признаками, достаточно серьезно разными характерами и даже различными типами нервной деятельности.
Что, увы, на данный момент не дает породу в полном смысле слова, как таковую.
Ну, вот так как-то...надеюсь, кому-то поможет "запустить двигатель", ну и, умиляясь, по ходу еще и покопаться. Интересно же...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 25.01.2010, 16:39
 
Ghost2007Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Тиша

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Нас зовут ТИША!Похожи вроде на Тайца,но что то есть сомнения!Как можно узнать точную информацию?



Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Пятница, 13.08.2010, 13:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » похож на тайца? :)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP