Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Таец ли? (фенотипичная таечка блю-тебби-пойнт)
Таец ли?
BABULETZДата: Суббота, 02.08.2008, 19:16 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Эдельвейсс, я тут все помалкивала, но мне тоже кажется, что киска только на одной фотке на сил-тебби тянет, а на всех остальных больше похоже на блю-тебби. Фотки не очень четко оттенок передают, да и в торти у меня никакой уверенности нет. Но я не спец, а только любитель
Сфотать бы ее на улице при хорошем естественном освещении...



 
lilyДата: Суббота, 02.08.2008, 19:31 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
BABULETZ,я сегодня много сидела над описанием окрасов,тоже ловила себя на этой мысли,но чем дольше сидишь,тем больше морочишься.Как сказала Царевна-лягушка,надо остановиться и уж чего-то решить.Ну решила так...Конечно про блю-тебби прочту еще разок! biggrin

Тайцы-супер порода!
 
BABULETZДата: Суббота, 02.08.2008, 22:17 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
lily, при дневном свете окрашенная часть ног у котьки какого цвета, коричневого или серого? У нее лапки как будто отсвечивают серебристым по контуру, такие бывают только у блюшек, коричневые не отсвечивают, хотя могут просто блестеть. Именно это и наводит на мысль, что она блюшка.


 
MarisolДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:27 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Очень похожа на фенотипичную таечку окраса блю-тебби-поинт, немножко высоковато поставлены ушки, и скорее всего мягковата шерсть, но это не брак, а скажем так, небольшой недостаток. Думаю вам вполне можно показаться на выставку для определения породы. Тем более тайчиков в Казахстане ОЧень мало. Еще пощупайте хвостик по всей длинне, не ли узлов и крючочка на хвосте, что действительно является браком для породы. А откуда у вас появилась эта красавица?


 
lilyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 07:54 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
BABULETZ, вот смотрю и тоже вроде кажется,что светятся по контуру,но куда же деть проскальзывающий теплый кофейный оттенок по всему телу?Который тоже надо сказать и есть и нет.Раз посмотришь более серая,другой раз с кофей-м оттенком...Я и в статье прочитала,что сложно отличить сил от блю.И описания у них практически одинаковое. wacko biggrin

Тайцы-супер порода!
 
MariДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:15 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
красивая какая кошка, а глазища-то какие!

 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 10:17 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lily, самое точное определение окраса можно сделать только в живую. По фоткам много факторов, искажающих окрас. Обратитесь в клуб кошек, может даже запишитесь на выставку для более точного определения. smile

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
lilyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 10:38 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
Marisol,как она появилась-это отдельная история! biggrin Два года назад мы с мужем вышли вечером пройтись,прогуляться перед сном.Через 2 остановки от дома увидели котенка.На вид ему было 2-2,5 месяцев.Он ко всем подбегал и мяукал.Кто-то просто проходил,кто-то останавливался,умилялся,но тоже уходил.Мы подошли,посмотрели,оказалась,что это девочка.Мне это не очень понравилось.Я,как говориться,запечатала душу и мы с мужем пошли домой.На душе было тоскливо,я себя успокаивала,что всех бездомных животных не соберешь.Да и бегала она возле частных домов.Чистая,вроде,значит может просто выбежала,потом снова забежит.Людей не боится,значит домашняя.Прошло 2-3 дня.Ранним утром муж пошел на работу,открыл дверь и позвал меня.Я в ночнушке вышла на лестничную площадку и чуть не упала!!!На нашем пятом этаже сидела эта малышка!Представляете!!!Прошло столько времени,она чуть похудела.Мы посмотрели-девочка!Ну точно она!Тут уже никаких размышлений не было-это судьба! biggrin Этож надо же где-то ходить 2-3 дня и прийти к нам,в наш дом,на наш 5 этаж!Да я до сих пор в шоке!!! biggrin Я взяла ее домой,сразу позвонила маме,чтоб она купила нам туалет,спец.шампунь,глистогонные.Сразу накупала ее.Боже,какая она была кроха!!!И она, свернувшись клубочком ,проспала посреди зала несколько часов.Это было 16 августа 2006 года.С тех пор рошло 2 года и она стала для нас полноправным членом семьи,доченькой хвостатой! Сейчас мы и не представляем,чтоб без нее делали!А характер какой золотой оказался!И умница такая!Росла и проблем не было!Обожаем ее! Вот такая история.

dusya,спасибо большое!Но в нашем городке нет спец-тов и клубов,а тем более выставок!Мы,наверное,на этом остановимся.Главное,что такая краса и у нас!!!


Тайцы-супер порода!
 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:02 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lily, сегодня очень долго ее рассматривала, мне так кажется, что это серебро, т.е. сил-сильвер-тебби пойнт. Эффект голубого окраса на сильвере очевиден, попозже кину фотку кота серебро, а смотрится как голубой. Посмотрите на окантовку носа она черная? Подушечки лап какого цвета? На фотках это не понятно, теряется истинный окрас. Обводка глаз по веку какого цвета? Все-таки попробую вам помочь.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Воскресенье, 03.08.2008, 11:03
 
SamiraДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:38 | Сообщение # 55
Заводчик невских маскарадных
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
dusya, извините что влезаю, но вы не правы. Сил он и в Африке сил, и голубым смотреться он не может.
Вот моя кошка сил-сильвер-табби-поинт:

Поинты у нее светлее чем у стандартного сила, нижняя часть хвоста серебром выбелена. Ну и конечно внизу полностью белый подшерсток.
У этой кошки никакого серебра нет. Обычная блю-табби-поинт. Блюшечки иногда на фото смотрятся как силы, а силы никогда на фото не смотрятся как блюшки. Из чего вывод, кошка блю-табби-поинт, и плохие фотки где она смотрится как сил.
 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:42 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Samira, оспаривать не буду, действительно по фоткам очень сложно сказать.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
SamiraДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:48 | Сообщение # 57
Заводчик невских маскарадных
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Вот на котеночка на вашей аватарке я бы могла подумать что он серебро. А он не серебро? Поинты светлые.
Сама просто неоднократно исправляла фотки блюшек, где они смотрелись силами.
 
MarisolДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:51 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (lily)
BABULETZ, вот смотрю и тоже вроде кажется,что светятся по контуру,но куда же деть проскальзывающий теплый кофейный оттенок по всему телу?Который тоже надо сказать и есть и нет.
Это для блюшек совершенно нормально и корпус может быть с кремоватым оттенком , а не с голубым. Но силом там совершенно не пахнет, еще посмотрите окантовку губ, она должна быть тоже серой, если молочно-коричневая, то можно заподозрить лайлак, но сил - нет однозначно! Ребята, покажитесь на выставку! Да, забыла узнать, не кастрировали ее? cry



 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:05 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Samira)
Вот на котеночка на вашей аватарке я бы могла подумать что он серебро. А он не серебро? Поинты светлые.
Сама просто неоднократно исправляла фотки блюшек, где они смотрелись силами.

Не серебро, золото.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
lilyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:35 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
dusya,спасибо вам за ваше участие и понимание!Вот прямо сейчас посадила Лилу у компа,смотрю на нее и пишу,а она лапкой монитор трогает! biggrin Окантовка носа черная,окантовка глаз темно-серая,окантовка губ тоже темно-серая,подушечки лап темно серые,хотя если заморачиваться и присмотреться,то может темно-серо-коричневатые.Но может там как-то кровоток просматривается?...Смотрим вместе с мужем уже и опять так посмотришь темно-серые подушечки однозначно,а по другому взглянешь,темно-серо-коричневые... wacko
Marisol,нет мы ее не стерилизовали.Когда надо,даем ей капельки 2-3 дня и все проходит.


Тайцы-супер порода!
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Таец ли? (фенотипичная таечка блю-тебби-пойнт)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP