Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » А наш кот таец или нет? (тайский метис сил-тебби-пойнт с белым)
А наш кот таец или нет?
ПолинаДата: Вторник, 10.03.2009, 01:25 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Семён

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Заозерск Мурманская область,
Котик живет у нас чуть больше трех месяцев. Сходство с тайскими кошками мы замечали, но сомневались. А сейчас посмотрели фотографии на этом сайте и решили, что все-таки в нашем Семёне есть что-то тайское. Мы правы?



Сообщение отредактировал(а) Полина - Вторник, 10.03.2009, 01:33
 
4071203Дата: Вторник, 10.03.2009, 09:20 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Полина, Ваш котик просто замечательный! Только определить его породу будет не так уж и легко wink
Дело в том что окрас Вашего принца похож на сил-табби-пойнт. Только дело в том, что у тайцев на лапках НЕТ белых носочков. Конечности у тайцев темные-смотря на окрас.
Скорее всего Ваш котик метис. Кто-то из его родителей был породы тайская, с окрасом сил-тебби-пойнт.
Если бы лапки были темные, то без проблем на выставке бы, Вам даже поддвердили породы тайца, с окрасом теббика.
А так парень симпатяшка happy


Или просто, kiwi :)
 
misterДата: Вторник, 10.03.2009, 10:18 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (4071203)
Кто-то из его родителей был породы тайская, с окрасом сил-тебби-пойнт.
Если бы лапки были темные, то без проблем на выставке бы, Вам даже поддвердили породы тайца, с окрасом теббика.
- не факт! Повторяю, тайским кота делает не только окрас.

Парень-симпатяжка, скорее всего метисик, окрас сил-тэби-пойнт с белым smile


Всё проходит
 
ПолинаДата: Вторник, 10.03.2009, 18:53 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Семён

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Заозерск Мурманская область,
Всем большое спасибо! Очень хороший сайт! Благодаря ему я узнала, чем тайские котята отличаются от сиамских.
Наш Семен, хотя и не настоящий таец, но мы рады, что он имеет отношение к этим замечательным котикам!
 
mglosekДата: Вторник, 10.03.2009, 19:32 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Полина)
он имеет отношение к этим замечательным котикам!

конечно, имеет!!!!! замечательный и очень красивый котя!!!!! не смотря на то, что вы метисы - оставайтесь с нами и узнаете много интересного и познавательного!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
lvizantiyaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А порода Snow-shoe бывает тэбби.
Натали_Тай писала:
"Сноу-шу ("Белоножка") - хорошо развитая крепкая мускулистая очень подвижная и гибкая кошка с небольшой мягко очерченной клинообразной недлинной головой, большими широкими в основании ушами, большими овальными широко раскрытыми чуть косо поставленными ярко-голубыми глазами, средним прямоугольного формата крепким мускулистым элегантным телом, средней длины и крепости конечностями, овальными небольшими лапами, средней длины не слишком заострённым "свечеобразным" хвостом, блестящей короткой плотно прилегающей шерстью Сиамского окраса с особыми белыми отметинами в виде треугольника на морде, "перчаток" на передних и "сапожек" на задних конечностях.
Сноу-шу - сравнительно новая гибридная порода кошек, сочетающая в себе близкий к Старо-сиамскому тип с окрасом напоминающим Бирманских кошек. В 1960 году три котёнка с белыми лапами появились в помёте Сиамов в Филадельфии (Дороти Хиндс Даугерти), откуда и пошла первая линия Сноу-шу. Длительное размножение с Американскими короткошёрстными окрасов биколор дополнили белый рисунок Сноушу треугольником на морде.
К 1974 году Сноу-шу были зарегистрированы как экспериментальная порода в ACA, CFF в двух цветах - сил- и голубой, но статус чемпионата был открыт только в 1982 году. До 1987 года Сноу-шу были признаны ACFA и TICA. В 1994 году TICA зарегистрировала два типа окрасов - миттед (Бирманский) и биколор (по типу Регдолла) и снизила требования по факторам образования пятен. В начале 90-х годов Сноу-шу были признаны и в Европе, где для их разведения пользовались Тайскими и Европейскими короткошёрстными кошками и в гамму окрасов были включены тэбби.
Тип кошек начала века разительно отличался от современного. Сегодня некоторые ассоциации выделяют старосиамский тип как отдельные породы: Тайская в Европе (WCF, FIFe), Яблокоголовый Сиам (applehead Siamese) и Традиционный Сиам (traditional Siamese) (американская Ассоциация традиционных кошек - TCA).
Сегодня Сноу-шу признана практически всеми международными ассоциациями любителей кошек (с разницей в количестве признанных окрасов), кроме GCCF и CFA, FIFe (нов.).
Приоритет ACA, CFF, WCF.
Сноу-шу - хорошо развитая, крепкая, мускулистая, но не тяжёлая, лишённая черт приземистости и массивности, средней величины кошка акромеланического окраса с характерными белыми отметинами на лапках. Американская версия породы несёт в себе признаки двух предков: Американских короткошёрстных и Сиамских кошек. Европейская версия происходит от Европейской короткошёрстной и Старосиамской/Тайской пород кошек. Это пропорционально сложенная, крепкая и мускулистая кошка большой силы и подвижности, хотя выглядит скорее бегуном, чем силачом - не толстая и не массивная. Уникальный окрас создает удивительный вид кошки в снежных сапожках. Также привлекателен прекрасный характер этих кошек: они милы, эффектны, нежны и ненавязчивы.
ГОЛОВА: Клинообразная с мягко округлёнными контурами, средней величины, в хороших пропорциях к размерам тела, без заметной разницы по ширине и длине, красиво посаженная на крепкой, недлинной шее. Скулы высокие. Нос средней длины, морда недлинная, не очень широкая, не острая. Лоб плоский со слегка намеченным переходом к носу, создающим впечатление двух параллельных плоскостей. У взрослых котов заметные щёки.
ШЕЯ: Крепкая, средней длины, пропорциональна размерам тела и головы.
УШИ: Большие, остроконечные, прямо поставленные, настороженные, широкие в основании. Внешние контуры продолжают линии мягко очерченного клина.
ГЛАЗА: Большие, овальные, круглее, чем у Восточных кошек, по форме похожие на грецкий орех. Уголки глаз расположены на линиях, соединяющих кончик носа с наружными основаниями ушей.
ЦВЕТ ГЛАЗ: Яркий, чисто голубой.
ТЕЛО: Средней длины и величины, прямоугольного формата. Коты больше и массивнее, кошки элегантные, но не хрупкие или утончённые. Тело костистое, крепко сбитое, мускулистое, но не грузное.
КОНЕЧНОСТИ И ЛАПЫ: Конечности средней длины и костистости, пропорциональны телу. Задние немного выше передних. Лапы среднего размера, слегка овальные.
ХВОСТ: Не очень толстый в основании, слегка сужающийся к кончику, средней длины или длинный, но не в форме кнута, пропорциональный телу.
ШЕРСТЬ: Короткая, блестящая, средней жёсткости, (без заметного подшёрстка), плотно прилегающая к телу.
ОКРАС: Основной окрас - акромеланический различных цветовых вариаций со светлым однотонно окрашенным цвета топлёного молока телом и резко контрастными пойнтами на ушах, маске, конечностях и хвосте.
Американские версии стандарта Сноу-шу включают сил-, голубой, (шоколад-, лиловый - не во всех) окрасы -пойнт. Европейская версия признает также все эти окрасы с тэбби. Красные и кремовые -пойнт (и следовательно торти) не признаются из-за сложности определения границы с белым на конечностях.
БЕЛЫЕ ОТМЕТИНЫ: Белые отметины на пойнтах располагаются по средней линии тела от точки на лбу между глазами, образуя на морде белый треугольник от одного белого штриха на спинке носа до белого участка в виде перевёрнутой буквы "Л", идущей к углам рта. Глаза всегда - на тёмном фоне, веки всегда окрашены. Носовое зеркальце розовое или окрашено в тон отметин. Может быть белый подбородок и переход в тонкую или средней ширины, но не захватывающую подмышки и боковые поверхности тела белую продольную полосу, иногда сегментированную (состоящую из нескольких белых отметин по средней линии тела). Хвост всегда полностью окрашен.
Белые отметины на лапах могут быть только в виде "перчаток" и "тапочек" до основания пальцев: на передних конечностях - до основания V пальца, а на задних - захватывая плюсну и оканчиваясь острой "шпорой" на задней поверхности лапы в середине скакательного сустава. Белые отметины должны быть симметричными, граница белого должна быть (в идеале) прямой линией без фестонов и углов (кроме "шпоры").
ПОРОКИ: Слишком длинная голова, заострённая или тупая морда, излишняя закруглённость линий; маленькие, закруглённые уши; маленькие, не косо поставленные, круглые глаза; длинная тонкая шея, длинное или очень плотное и короткое тело, изящный утончённый тип; тонкокостные, длинные конечности; тонкий, хлыстообразный хвост; густой подшёрсток или плюшевая текстура шерсти, длинная шерсть; тёмные или светлые пятна на корпусе или пойнтах, тёмные пятна на белых отметинах, неправильные контуры белых отметин или их несимметричность, слишком много/мало белого.
ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Залом или некорректность хвоста, косоглазие, не голубой цвет глаз, слишком длинная шерсть, отсутствие белых отметин хотя бы на одной конечности.
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ скрещивание с другими породами (в версии TICA - Сиамские и Американские короткошёрстные)."


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)


Сообщение отредактировал(а) lvizantiya - Вторник, 10.03.2009, 20:23
 
misterДата: Вторник, 10.03.2009, 21:41 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
lvizantiya, Знатный офтопище! wink

Всё проходит
 
lvizantiyaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:25 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mister, мы это нашли на другом сайте, но за подписью Натали_Тай. А ссылки на другие сайты размещать нельзя wink

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » А наш кот таец или нет? (тайский метис сил-тебби-пойнт с белым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP