Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » посмотрите пожалуйста, кто это Чудо? (тайский метис сил-пойнт с белым)
посмотрите пожалуйста, кто это Чудо?
Натали_ТайДата: Четверг, 14.05.2009, 22:08 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
nea27, у вас очаровательный метис smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Четверг, 14.05.2009, 22:12 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
nea27, Кто бы у вас ни получился - нам потом покажите? wink smile Особено, если тайского папу найдете!

Всё проходит
 
jenchulДата: Четверг, 14.05.2009, 22:30 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Объясню, почему я может и не в тему эту цену привела.... Я подумала, что хозяйка немного не дооценивает свою кошечку, раз сомневается насчет породистого котика.... И привела пример как ценятся кошки с подобным окрасом.... (может конечно слишком резкий пример, но первое что в голову пришло...., к тому же мне нравится порода сноу-шу))) Вот и все smile
 
nea27Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:02 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
giu, Марта очень дружелюбная, ласковая, терпеливая (терпит все наши бесконечные поцелуи, тисканья и т.п.), игривая (как собака вещи приносит, которые ей кидают), умная, любопытная, всегда со мной, что бы я ни делала и где бы ни находилась, не злопамятная, на людей когти не распускает никогда
из минусов: очень часто хочет... и когда хочет... метит! sad , также чрезвычайно активна - весь ремонт разнесла, бесстрашная (наверно просто в силу того, что мы не имеет опыта воспитания кошек)

mister, конечно покажу smile самим любопытно smile

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 19.08.2009, 21:19
 
НикаДата: Пятница, 15.05.2009, 00:07 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
nea27, а не разумнее ли и гуманнее по отношению к, мягко скажем, мало нужному потомству с большой долей вероятности попадания снова на улицу (вы, увы, нашли это чудо именно там) стерилизовать милую, но беспородную домашнюю кису? Поверьте, ей и вам, если все првильно сделаете, будет только лучше. Правда, это затраты, не большие, но... Котика, конечно,проще, и почти даром... Но подумайте, решит это проблему? Кошка "просит" 3-4 раза в год, иногда чаще.. Котика? И фабрика по пороизводству кого и, главное, зачем?
И о заводчиках... Может дать возможность им заниматься их нелегким трудом: сохранять и культивировать НАСТОЯЩУЮ породу и получать хотя бы небольшую компенсацию, позволяющую правильно работать с животными. Большинство заводчиков, особенно в этой породной группе работают не из-за барышей и, кстати, практически каждый готов пойти навстречу отвественным людям в плане приобретения котенка на условиях, чтобы сохранить племматериал.
Ваше "чудо" сыграла свою положительную роль тем, что открыла для вас это новый интересный мир, если возникло желание продолжения, заведите ей породистую подружку и получите детей, опредлите их цивилизовано: 60-70% помета - рекомендована стерилизация, 1-2 котенка тем, кот готов продолжать. Причем, во всем цивилизованом мире после нескольких пометов кошек-производителей тоже стерелизуют. Это помогает избежать бессмысленного размножения и многих болезней, в т.ч.рака. Просто после этой процедуры надо правильно кормить и содержать животное.
 
giuДата: Пятница, 15.05.2009, 00:13 | Сообщение # 21
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (nea27)
чем то похожего на нашу

biggrin на всех мы чем-то похожи. У сноу шу белые туфельки на лапках и треугольник на мордочке. И белый непрокрашенное зеркальце носа!!!! И ВСЁ!!!

А у Вас пол-Марточки на сноу-шу, сноу-боди и сноу-фейс тянет biggrin


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
nea27Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:15 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
jenchul, спасибо за столь активную поддержку нашей Мартышки!! smile smile мы и вправду всегда над ней подшучиваем..подкидыш, найденыш, грешок маманьки и т.п.))) а на сноу-шу она правда похожа,
у меня знакомый очень похожую кошечку вяжет с чистым тайцем и имеет стабильно 50% чистых тайских котят. smile так что наверно будем тайского искать smile
 
НикаДата: Пятница, 15.05.2009, 01:50 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
nea27, может и поигнорировали, кому ж правда ... Но прочитали же, есть надежда - может задумаетесь? Сходите, не поленитесь, в темки на этом же форуме "Отдам..." и "Хотим помочь.." Посмотрите, где и как "живут" и, главное, как умирают, часто мучительно, ваши "50-% тайцев" и еще 50 неизвестно кого. Свою девочку вы любите - замечательно, спору нет -она прелесть. А теперь представьте таких "девочек", ориентированных на любовь и заботу, которых радостно и бездумно (или не бескорыстно, увы) плодят "невинные" любители, во всем этом кошмаре. Попробуйте понять, связать одно с другим. Он, этот ужас, в той же реальности, что и вы с вашей кисой! И каждый за него вобще-то в ответе.
А про вашу кису и ваши отношения с ней, все будут рады читать и с удовольствием смотреть фото вашей красавицы. Кстати, вы могли бы ее красоту не прятать, а показывать на выставках в весьма почитаемом классе домашних кошек, получая общее признание, подарки, ну, и дело доброе - хороший пример. Вот так как-то..


Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 15.05.2009, 01:54
 
MarisolДата: Пятница, 15.05.2009, 02:19 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Ищите в Москве котика сноу-шу, от тайца много брака будет, а хороший котик поправит ваши недостатки. А если не найдете, то уж лучше оставайтесь домашними любимыми, но не плодите бракованных котят, они конечно найдут своих хозяев, но выдавать их за тайцев не получится, народ теперь умный стал и про белую пятнистость и про заломы читает, т.ч. трудности по пристройству будут.




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 15.05.2009, 02:24
 
SchmallndotzДата: Пятница, 15.05.2009, 02:25 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
nea27, ну если уж очень хочется повязать кошечку, котяток понаблюдать, ну можно свести разок. smile их рождение и подрастание - это чудо конечно! только потом оооочень стараться найти им действительно ДОБРЫЕ руки!! а кошечку все-таки стерилизовать. ибо полностью согласна с Никой, сама каждый день бываю на нашем приморском форуме зоозащитников, это ж ужас просто сколько выбрасывают, калечат и издеваются над животинками!! cry причем и породистых там валом просто! не говоря уже о метисах и совсем беспородных.
так что свести то можно, но с другой стороны, после раздачи котят вы уже не узнаете толком о дальнейшей их судьбе. и возможно ваши "внучки" будут умирать или гулять на улице...
это мое личное мнение, я не пытаюсь вас обидеть, у вас замечательная красивая кошь! но вот разводить все-таки не стоит. просто наблюдая за работой зоозащитников, я вижу эти масштабы проблемы, хотя это только мой город!
P.S. У меня самой стерилизованная "подвальная" кошка (любимая мною до безумия) и котик сейчас подрастет и будет кастрирован.


Хэш и приемная мамочка


 
НикаДата: Пятница, 15.05.2009, 02:27 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Может это и вариант... Но сноу-шу вроде закрытая порода.
 
LioliДата: Пятница, 15.05.2009, 08:33 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
nea27, У вас очень симпатичная девочка ! Если бы нам попалась такая, когда мы искали котенка, взяли бы с удовольствием! Нам все равно нужно было под кастрацию, а такой "бракованный" окрас просто умиляет biggrin ! Если к тому времени, когда я уговорю мужа (пока он сопротивляется) на второго котенка, у вас будут "поддельные сноу-шата", буду рада взять одного такого "бракончика" под кастрацию ...


Тигруша и Маюша живут тут

Сообщение отредактировал(а) Lioli - Пятница, 15.05.2009, 08:33
 
nea27Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:32 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Schmallndotz, я не игнорирую советы, просто уже было поздно и прочитала только сейчас biggrin
я очень благодарно за ваши советы! , потому что !!!Я- хочу ее стерилизовать, а вот МУЖ против...(у него в семье, где рос, дворовая кошечка 14 лет рожала, котят они пристраивали всегда)и мне очень сложно его уговорить: мои делитантские убеждения, что так будет лучше и для кошки и для нас, его не пробивают..(( а прочитав советы специалистов, может задумается... smile к тому же у меня совсем нет опыта выращивания котят, а это дело ответственное...
 
НикаДата: Пятница, 15.05.2009, 17:25 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Lioli, "бракончика", точнее животное реальной породы с ее реальными качествами, не подделку, под кастрацию вы всегда можете приобрести у заводчика, т.к. в разведение из помета идет один-два котенка. Котя будет с прививками, рекомендациями и настоящими породными признаками. Или дело в деньгах? Поверьте по стоимости не такая уж разница, не обеднеете, а по сути оччень приличная. Кроме того, поощряя такое безответственное размножение, вы фактически помогаете массовому кошмару (читайте здесь же на форуме, вобще в Иенте, вокруг посмотрите, ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ и душу, если в наличии), который уничтожает или колечит судьбы тысяч или десятков тысяч животных. Вот же один из последних результатов тупого корыстного размножения .

Не впечатляет?
 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.05.2009, 20:24 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (nea27)
вот ссылка на сноу-шу , чем то похожего на нашу

неужели вы не видите разницы??? у сноу-шу пятна должны равномерными и симметричными. у вас нет.

вязать с тайцем не советую.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » посмотрите пожалуйста, кто это Чудо? (тайский метис сил-пойнт с белым)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP