Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » Почему эта кошка не тайская?
Почему эта кошка не тайская?
MonechkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:00 | Сообщение # 46
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
же если...Сщас, внимание.... приготовились?... даже если эта кошь в целом результат смеси тайца/старосиама с британом и с экзотом по пяти коленам "истинной" родословной.

Ника, то есть - я мысль правильно поняла? - в родословной только фамилия от папы, а не сам папа...
????
Тогда понятно, почему тем владельцам, о которых я писала "В бультерьерах...", пришла в голову мысль о таком анализе крови..А я все удивлялась.. wacko


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MarisolДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:37 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Monechka)
Marisol, а что, кот с ТАКИМ хвостом еще хотел идти в разведение????? Как британец??
Боже упаси, surprised просто приписала, чтоб потом не было разговоров, а они, как сами знаете, всегда бывают.... во всех породах, стоит только фотку выложить без разъяснений. Это мой кот, который живет у свекрови, я с ним не ужилась после тайского характера... он совсем другой, все вокруг, даже Земля вертятся для него. Это просто не мой характер wink Однако сложно общаться, ходишь с вами, как по минному полю. Не знаешь, что еще спросят интересного. tongue Кстати, я, как и другие здесь, тоже поняла, что кошка пришла выставляться, как тайка. happy Тогда вообще не понятен вопрос к нам. wink Это надо у тех экспертов спросить, что они там у нее тайского высмотрели cool Мы, как видите, еинодушны, что ничего в ней тайского нет, а уж что там кто помешал, тому и виднее. Уж тем более ничего не могу сказать про страйтов и какими они должны быть... smile



 
MonechkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:21 | Сообщение # 48
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Однако сложно общаться, ходишь с вами, как по минному полю. Не знаешь, что еще спросят интересного.

Да ладно - минное поле, скажете тоже:) Скорее это поле дураков:) знаний мало, а любопытства немеряно:).

Я про себя, ест-но

Quote (Marisol)
Кстати, я, как и другие здесь, тоже поняла, что кошка пришла выставляться, как тайка. Тогда вообще не понятен вопрос к нам. Это надо у тех экспертов спросить, что они там у нее тайского высмотрели

У меня английского не хватит на кото-терминологию, даже если вдруг там и захотели бы объяснить


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
НикаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:27 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Monechka,
Quote
Ника, то есть - я мысль правильно поняла? - в родословной только фамилия от папы, а не сам папа...
????

Не-а, не правильно. Увидеть "суть пестни" мешает общий зацикл на условностях и стеротипах, на боязни; "Как бы нас не обдурили за наши деньги...". Хотя и бдительность, конечно, нужна. НО.... до тех пор.. пока нет конкретных знаний и большого опыта. Когда они есть, РОДУШКА основной рояли не играет!!! Точно УВИДЕНА сама кошь и также точно ВИДНО для чего ТАКУЮ целесообразно использовать, чтобы получить тот или иной результат. Можно быстрей, мона медленней. Мона ваще НЕ использовать. О кошках с дисквалификацией я, понятно, не говорю.
Например, эту кошку я посмотрела и определила с точностью 90%, что у нее там в геноме (кстати, так оно и есть у нее, и это в общем-то нормально) и представим, к примеру, мне это интересно в разведении... Делаем анализирующее скрещивание с правильным подбором пары, видим все окончательно и отбираем, кого надо, или ...не отбираем, но это редко. Ну, и получаем нормальных колорных скотишей. Это, естессно, грубая схема, чтоб суть понять. На деле все гораздо сложнее, масса нюансов, степеней риска в разных коленах и т.д.

ИЛИ... или набираемся опыта, денех, связей, инфы.- ищем, договариваемся в крутом питомнике и... покупаем чужой, но уже РЕЗУЛЬТАТ такой же работы. У каждого из 2-х способов получить классную особь свои плюсы и минусы.
Вот где-то так... smile

Monechka, а вобще темка интересная вышла, многое показывает и объясняет (вопрос был поднят неожиданно правильно). НО! Ей не место в этом разделе, т.е. в "Определении породы". Она явно должна быть в "Генетике....", точнее это 100% отличный полезный кусочек живого материала для темы "Какими были и должны стать тайцы?" Которую я не случайно попросила открыть Натали, как только пришла на форум.
Сейчас это очччень важный вопрос. Потому как решается выйдут ли таи из состояния "коктеля" в полной мере? Со своим исконно "славянским" и неповторимым лицом или так и остануться открытой породой разбросанной по типу, психике и окрасам.

 
MarisolДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:11 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Ника)
Со своим исконно "славянским" и неповторимым лицом
ну, покажите мне это исконно славянское лицо, сколько ж можно просить? Хотя я склонна больше к азиатскому личику у исконно азиатской породы...ну чем отличаются старотипные сиамы в Америке от наших тайцев? Кстати, их теперь по ТИКА тоже тайскими кличут. Я именно про тех, которые яблокоголовые. Думаю, только кровями, у них не было примеси наших уличных мурок, которые подпортили и глаза и шерсть исконным азиаткам в России...



 
MonechkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:27 | Сообщение # 51
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (4071203)
Вот наша кошка скоттиш-страйт ( для сравнения )....

4071203 - а можно взглянуть на ее хвост? Прошу прощения, что углубляюсь в другую породу.
Просто мне кажется, что все то, что происходит внутри именно этой породы - очень показательно для тайской. Особенно, если учесть, что все новое - просто забытое старое. Это и определения стандартов касается и родословных.
По стандартам - ясность только у британов, а стоит взглянуть на кошку 4071203 и на эти

стандарт скоттиша

стандарт страйта

и вопросов возникает еще больше...

И по родословным + к тому, о чем спрашивала Настя - у британов выписывают родословные на котят как экспериментальные до тех пор пока не уйдут фолды из родословной (по ФИФЕ), по ВЦФ - смотрят только до 2004 года, по другим - вообще порода не признана, но при этом разрешены вязки и коты относятся к британам, сколько бы не было скоттишей в роду... (WACC).
То есть путаницы еще больше:( Про экспериментальные родословные я вообще первый раз услышала:(

Еще раз прошу прощения про уход в сторону


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
НикаДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:48 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol,
Quote
ну, покажите мне это исконно славянское лицо, сколько ж можно просить? Хотя я склонна больше к азиатскому личику у исконно азиатской породы...ну чем отличаются старотипные сиамы в Америке от наших тайцев? Кстати, их теперь по ТИКА тоже тайскими кличут. Я именно про тех, которые яблокоголовые. Думаю, только кровями, у них не было примеси наших уличных мурок, которые подпортили и глаза и шерсть исконным азиаткам в России...

Марина.... м-м-мм...подожди, тут вроде бы "каша" какая-то получается smile . Покажу, напишу. Но, чтоб правильно изложить и выложить с материалом и поработать бы надо потщательней. Если быть, ну, насколько можно, обоснованной в заключениях, надо уитыватьнемало мелочей и нюансов. Тем более, оно ж как... шаг влево, шаг вправо- расстрел. biggrin

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » Почему эта кошка не тайская?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP