Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Другие породы » Таец? или не таец? (балинез сил-пойнт)
Таец? или не таец?
ЗИМАДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:58 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Спасибо всем biggrin
Quote (Balinezik)
Я бы радовалась такому "подарку природы"! Они же ооочень редко встречаются. Может быть именно такие кошки и стали родоначальниками современных балинезов.

Balinezik, я очень рада такому подарку, тем более неожиданному. Но что с ним делать? Обидно, что эта "редкость" непризнана. Тайца можно хотя бы сертифицировать. А нас, таких замечательных? Все больше склоняюсь к мысли "почикать парня", осталось только мужа убедить... ох, уж мне эта мужская солидарность!


Эх, люблю я эти глазюки!




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Понедельник, 11.05.2009, 15:10
 
Анита_Дата: Понедельник, 11.05.2009, 17:41 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Что ж, если нет документов, так сразу и "чикать"? Потому и не признают, что таких мало и им не дают размножаться smile Первые представители многих пород тоже были "непризнанными".
У моих кошей тоже нет документов, ну и что? Их дети радуют глаз и веселят душу. Желающие на котят всегда найдутся, особенно если будет известно, какая редкость их папа smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:09 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ЗИМА, я бы не сказала, что ваш котофей "тайский балинез". мне кажется, что он ближе к современному балинезу. может и не шоу-класс, как говорится, но где-то из той оперы wink но, к сожалению, кажется и та порода тоже закрыта sad

Quote (ЗИМА)
Все больше склоняюсь к мысли "почикать парня",

метит?

Quote (Анита_)
У моих кошей тоже нет документов, ну и что? Их дети радуют глаз и веселят душу.

одно дело вязать бездокументного тайца с другим бездокументным тайцем. и совсем другое дело вязать разные породы. а найти второго такого во Владике я так понимаю проблематично sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЗИМАДата: Вторник, 12.05.2009, 01:16 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Натали_Тай, да нет, не метит. Но я со страхом жду, что начнет. На днях уже "петь" начал.
Quote (Натали_Тай)
ЗИМА, я бы не сказала, что ваш котофей "тайский балинез". мне кажется, что он ближе к современному балинезу. может и не шоу-класс, как говорится, но где-то из той оперы

"Балинез (балинезийская) по виду и по сути - сиам с длинной шерстью и пушистым хвостом.
Таким образом, балинезы являются полудлинношерстной вариетой сиамских кошек.
Как и сиам, балинез - это кошка с длинными сужающимися линиями, очень тонкая и мускулистая. У него все длинное - голова, уши, тело, конечности, хвост. Тонкая, легкая, шелковистая и как бы струящаяся шерсть без подшерстка выглядит короткой, и только роскошный плюмаж хвоста и небольшие фестоны на задних конечностях показывают, что это длинношерстная кошка. Из-за более длинной шерсти общие контуры тела также выглядят мягче, чем у сиама.
Самых больших успехов в разведении балинезов достигли американские заводчики. Но из-за того, что для улучшения типа балинезов приходится скрещивать с современными сиамами, длинная шерсть сохраняется по большей части на хвосте, напоминающем страусово перо. По телу шерсть удлинненная, но не пушистая. Важным породным признаком является полное отсутствие подшерстка. Следует подчеркнуть, что длинношерстность появилась у балинезов как результат мутации чистокровных сиамов, без прилития кровей каких-либо полудлинношерстных кошек. Животные, полученные от вязок ангоры и сиамов, к балинезам никакого отношения не имеют.
Сплошь окрашенная вариета балинезийской кошки (полудлинношерстный ориентал) называется яванской кошкой (яванезом)"(с) Чернис В. - руководитель клуба "Фараон"

От тайцев сложновато сиама получить, пусть и пдш biggrin А родители у нас всё же тайцы.
А вот балинезы из питомника балинезийских кошек "Холланд". Посмотрите на носы, мордахи.
Холланд Лорд Байрон"

Байрон Синие глазки

Холланд Леди Байрон




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Вторник, 12.05.2009, 01:18
 
ЗИМАДата: Вторник, 12.05.2009, 01:32 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Анита_, дети-то конечно радуют и глаз, и душу smile Но как почитаешь сколько таких детей потом на улицах находят, страшно становится. Повязать с тайской кисой? А народится такая красота, и хозяин, ожидавший и не получивший результат ожидания, котенка пинком под прекрасный волосатый зад на улицу отправит. Не все же такие обожатели cranky как я. Если вот только взять себе такую же красотку в пару. Но у нас это не реально. Даже не знаю, что делать.



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
Натали_ТайДата: Вторник, 12.05.2009, 01:35 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ЗИМА)
Посмотрите на носы, мордахи.

на фотках экстремальные морды smile

Quote (ЗИМА)
А родители у нас всё же тайцы.

а вот против этого не попрешь sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BalinezikДата: Вторник, 19.05.2009, 20:15 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
на фотках экстремальные морды

Простите, но до экстрима мы немного не дотягиваем... А вот для сравнения.. Котик чем-то смахивает на вашего.


Профиль видите? Ушки... Такой котик под кастрацию.

 
ЗИМАДата: Среда, 20.05.2009, 01:54 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Balinezik)
Простите, но до экстрима мы немного не дотягиваем... А вот для сравнения.. Котик чем-то смахивает на вашего.

Оооо, какой красавец! И правда похож. Только мордаха сиамская. Это тоже сил-пойнт?
Quote (Balinezik)
Профиль видите? Ушки... Такой котик под кастрацию.

А почему под кастрацию?




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
BalinezikДата: Среда, 20.05.2009, 12:35 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Потому, что стандарт породы требует ушек больше и шире, постав шире, профиль прямее, костяк легче... Ну и т.д. Это хороший брид-класс. За неимением лучшего он может пойти в разведение, но ему очень трудно подобрать пару. У нас на примете пока вариантов нет. Если в ближайшие пол-года не появиться на горизонте хорошая сиамочка с одним недостатком - несколько длинноватой шерстью, т.е. сиамка-вар, то котика придется кастрировать. Жалко, крови хорошие, котик просто красотуля! Но еще больше его будет жалко, когда он начнет метить. Вряд ли его хозяева будут в восторге...
 
MarisolДата: Среда, 20.05.2009, 12:44 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Balinezik)
За неимением лучшего он может пойти в разведение, но ему очень трудно подобрать пару.
можно из тайских балинезов. Порода красивейшая, а заниматься мало кто хочет вообще баликами... Красивые ваши кисуни!



 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Другие породы » Таец? или не таец? (балинез сил-пойнт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP