Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Другие породы » кто этот котик? Имеет ли отношение к какой нибудь породе? (похож на бенгала)
кто этот котик? Имеет ли отношение к какой нибудь породе?
яАняДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:48 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ттаки я это видела! Вот, знакомьтесь: бенгальская кошка. Несколько ярче, но характер пятен- похож. и один из признаков породы- передние лапы короче задних.

Янтарные глаза по стандарту у окраса Seal Sepia Tabby (Фон – цвета слоновой кости или сливочного, или цвета светлого загара. Пятна могут быть различных оттенков от соболино- коричневого до темно-шоколадного. Сливочного оттенка «очки», окружающие глаза, и тот же оттенок цвета шеи, изнанки лап и туловища желательны. Не должно быть резкого различия между окрасом поинтовых отметин и цветом пятен на теле. Кончики лап и хвоста должны быть цвета темного шоколада)


 
maruДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот насчет характера похоже. После того как его выкинули.Как он обособленно вел себя в подвале.Сидел всегда скраю.Потом нашел себе единоличное укрытие.

Нашла в теме о бенгалах:Во всех известных зарубежных питомниках кошки - производители содержатся в вольерах. Однако большинство владельцев стараются брать котят на воспитание к себе домой хотя бы на один месяц, чтобы дать им возможность полюбить дом и тепло человеческих рук. Если это не было сделано вовремя, у бенгала в дальнейшем могут проявиться нежелательные черты характера,

унаследованные им от вполне самодостаточных диких предков: чрезмерная осторожность, недоверчивость и склонность к уединению.


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.


Сообщение отредактировал(а) maru - Понедельник, 16.03.2009, 19:35
 
яАняДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:30 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
maru, а еще я читала, что от бенгалов произошла наша тайская порода smile

 
яАняДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:32 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Вот еще, здесь оттенок (на пузике) побольше похож




Сообщение отредактировал(а) яАня - Понедельник, 16.03.2009, 19:33
 
maruДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:38 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот так он жил 4 месяца, в одиночестве. Пока нашла передержку. Думала, такого кто-нибудь сам возьмет. Но увы...




maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 07.08.2009, 04:56
 
maruДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:48 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот я с Вашей помощью нашла: У разновидности породы, получившей название «снежный барс», узор из розеток и пятен прорисован на светло-кремовом фоне. В остальном окрас напоминает сиамский. Глаза у таких кошек могут быть как синего, так и зеленого цвета. Котята рождаются белыми. Есть также вариант “silver” – с темными пятнами на серебристо-белом фоне. Вообще же окрас бенгальских кошек очень переменчив в зависимости от освещения – и это только одно из качеств, унаследованных ими от диких предков.

Часто на шерсти бенгала можно наблюдать так называемый «глиттер» - шкурка животного переливается и лоснится так, словно она осыпана мельчайшими золотыми блесткам


maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
RudnДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:49 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Укорочение конечностей - особый ген, подобная мутация появилась в США, учитывая латентный период, где-то в середине прошлого века. На основе американских кошек с короткими передними ногами вывели породу пикси. Насчет пятен: по-моему, это один из генов аллели табби, окрас называют доттед. Он рецессивен по отношению ко всем генам табби, поэтому встречается очень редко, особенно у диких ЕКШ. Кроме интересных пятнышек и коротких ног, зверь вполне нормален для ЕКШ. При некоторых усилиях, можно было бы получить новую породу, параллельную пикси, - но это очень дорого.
 
яАняДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:51 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
maru, так что у вас очень родовитый и перспективный найденыш! поздравляю! ведь он к тому же и очень красивый!

 
maruДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:54 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
К сожалению мы котика успели отдать. Форумские просили для своих. Персик наш не прижился. Мы с мужем поехали забирать его обратно. Там он простыл. Проходим лечение. И к сожалению кастрировали.Для этого у меня было много причин.

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
maruДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:07 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
К сожалению у нас столько выбрасывают котов и кошек, что я просто перестала справляться с этим. Очень жалко что так поздно узнала об этом форуме. Мне сейчас стало очень грустно. Столько он пережил. На передержке у женщины мне приходится выхаживать разных. Но теперь у нас двое Персик и " Странная " кисуня. Я даже не знаю стерилизована она или нет. У самой дома то же хватает. Вот и причины. Попал он не в те "ручки".

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
maruДата: Вторник, 17.03.2009, 01:46 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Анфиска,Кузя,Пуся,Ксюша,Мася.

Сообщений: 241
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поставлены они широко и довольно прямо. Глаза блестящие, круглые, открытые, расставлены далеко друг от друга, расположены слегка наискось. Цвет глаз чистый, может быть зеленым, желтым, оранжевым или голубым в зависимости от цвета шерсти. Окрасы у европейских короткошерстных признаны любые, за исключением таких экзотических, как цвет корицы (cinnamon) и бежевый (fawn).

maru. Уже 19 лет живу с тайчиками. Хотя всегда думала что с сиамскими.

Анфиски 27сентября не стало.Ей было 14лет.Год она болела.Это мама моих старосиамских тайчиков.1ноября не стало Маськи-тяжело болела давно.Она самая младшая.Она внучка Анфиски... в 2012г.не стало Кузеньки,а потом Пусеньки.Пусенька была за старшую.Без нее я тоскую...Осталась Ксюша,ей 19лет. И теперь у меня полно подобрашек.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Другие породы » кто этот котик? Имеет ли отношение к какой нибудь породе? (похож на бенгала)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP