Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Другие породы » Подскажите, кто наша Багира (фенотипически - азиатская короткошерстная, параллель тайки)
Подскажите, кто наша Багира
NataliaДата: Среда, 30.04.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

вот такая красавица живет у моей подруги.
вот еще пара фоток



 
alinaДата: Среда, 30.04.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Точно, Багира. В точку.
 
BABULETZДата: Среда, 30.04.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Natalia, не возьму на себя смелость рассуждать о других породах, но к тайцам ваша киска не имеет никакого отношения. Когда надо всучить котенка, то вполне могут придумать даже несуществующую породу, лишь бы звучало красиво. У нас на базаре одна тетка продает всех котят с белыми лапами как породу "сноу шу" sad


 
NataliaДата: Среда, 30.04.2008, 21:30 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а кто же она тогда такая?
она такая умная и разговорчивая smile мы так хотим такого же котенка. вот отец есть (брат Багиры), а где же нам искать невесту? тайские девушки не хотят его в женихи.


 
BABULETZДата: Среда, 30.04.2008, 21:38 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Natalia, у вас есть шанс уговорить на вязку только обычную беспородную кошку. Вряд ли кто согласится вязать породистую кошку ради получение метисов sad
Можно просто купить черного котеночка, их волне можно найти на рынке. Кстати, берут черненьких очень охотно, предрассудков не боятся.



 
leo17Дата: Среда, 30.04.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Natalia, Багира - красавица! Но я тоже никогда не слышала об абсолютно черных тайцах! А у нее глаза голубые? На фото (явно со вспышкой) зрачки зеленые, обычно у голубоглазых тайцев они красные.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Суббота, 03.05.2008, 23:33 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
это уже не первый случай на нашем сайте, когда у тайцев рождается черный котенок. вспомните, у мамы_ланы
так что черт его знает. смущает, что и братик и сестричка - абсолютно черные у родителей-тайцев
Natalia, а в этом помете были другие кошки? какого они окраса? и хотелось бы повозможности взглянуть на фото родителей smile

а тайские девочки, понятное дело, боятся черного окраса. НО. очень даже может быть (если родители в действительности тайцы), что если повязать этого котика с тайской девушкой, родятся натуральные тайчики все tongue но проверить это можно только опытным путем. вот такие дела smile

Quote (BABULETZ)
Natalia, у вас есть шанс уговорить на вязку только обычную беспородную кошку. Вряд ли кто согласится вязать породистую кошку

не согласна. в интернете полно объявлений о дарении метисов от тайской кошки и папы обыкновенного

Natalia, просто ищите не тех, кто заинтересован получить с котят хоть копейку, а тех, кто нуждается в успокоении собственной кошки, а на кастрацию не идет
а дальше уже по обстоятельствам


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:35 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Насчет черных тайцев - забудьте. Рождение черного тайца от двух колор-пойнтов не более вероятно, чем прямое попадание метеорита в Останкинскую башню. Ген гималайского окраса проявляется только в гомозиготном состоянии. У этой кошки по крайней мере один ген в паре - ген сплошного окраса. Второй неизвестен, так как любые гены, определяющие альбинизм, на фоне гена сплошного окраса не проявляются. Фенотипически Багира - азиатская короткошерстная, с тайцами эта порода - такая же параллель, как сиамы с ориенталами.

Хотите эксперимент? Попоробуйте в фотошопе осветлить на фотографии тело этой кошки, оставив темными только пойнты. Это однозначно гибрид первого поколения между тайской кошкой, скорее всего, сил-пойнт и котом, практически не повлиявшим на тип. Возможно, полукровным тайцем. Если надеяться на последнее, то есть на лучший вариант, то котята от этой кошки и чистокровного тайца тоже сохранят тип, а окрас распределится следующим образом: половина - колор-пойнты, внешне неотличимые от чистопородных тайцев, половина - сплошного окраса, вы бы сказали, что в маму, но это не совсем правильно. Возможен и иной вариант: кошка получена от вязки двух полукровных животных, тогда тип сохранен, но колор-пойнтного гена у Багиры может и не быть. Проверить это можно только вязкой с любым котом колор-пойнтного окраса, хоть плоскомордым персом или британцем - кроме окраса, в сложившейся ситуации вас мало что интересует.

Считать это животное бросовым я бы не стала, пока не видела котят. Честно говоря, меня бы насторожил не сплошной окрас (у полукровок устраняется в одном поколении), а белые волоски на горле. Этот воротник эксперты пропускают, у тайца он оказывается в очень светлой области, а между прочим, он недвусмысленно указывает на присутствие в геноме гена "обратный (перевернутый) V". Ген не без причуд: проявляется в полную силу не во всякой генетической комбинации, но зато у потомков таких животных обычно сильно затушеванное тело, особенно в области поясницы и тазобедренного сустава, на поинтах на лапах могут пявляться белые волоски и даже носки. Последнее для породистого животного заканчивается прекращением карьеры. В предельном случае в гомозиготном состоянии этот ген выдает типичного сноу-шу.

Получение потомства от Багиры - обычная генетическая задача по определению окраса, и в результате могут появиться тайцеподобные детишки, но лучше уже тогда искать фенотипического сноу-шу - бог его знает, какую злую шутку сыграет ген, нарисовавший воротник у Багиры.

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:31 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Rudn)
Рождение черного тайца от двух колор-поинтов не более вероятно, чем прямое попадание метеорита в Останкинскую башню.

Rudn, ну а как же вот тут?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:01 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Подозреваю, что и тут - то же самое, что у Багиры. Не всегда самое простое объяснение - самое верное, но не может быть ни с того ни с сего восстановления сплошного окраса у детей двух колор-поинтов. Это медицинский факт, и в таких случаях я предпочитаю спор не поддерживать - пустое, неважно все это.
 
dusyaДата: Суббота, 24.05.2008, 12:58 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Гибрид первого поколения от тайки и гладкоокрашенного животного даст потомство с окрасом - серебро или дым - подшерсток останется белым. Проверено на практике. Моя тайка повязалась с персом (солид) и получились два дыма черных, поэтому как не крути - это басни о принадлежности к тайцам. Гладкоокрашенного дитя не получится. wink

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
owlannaДата: Среда, 26.11.2008, 16:55 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
у меня в истории было следущее. таечка погуляла с простым котом, родились 5 котят абсолютно черных, без белых пятен. и девочка из этого помета постоянно гуляет с тайским котом. так вот у нее рождаются тайские котята сил-пойнт, иногда с белыми отметинами. а вот когда таечка погуляла с тайским котом - метисом в белых носочках, у нее почти все котята родились с маленькими белыми пятнышками (один-два пальца белых)


 
ЭдельвейссДата: Среда, 26.11.2008, 21:08 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (dusya)
Гибрид первого поколения от тайки и гладкоокрашенного животного даст потомство с окрасом - серебро или дым - подшерсток останется белым. Проверено на практике. Моя тайка повязалась с персом (солид) и получились два дыма черных, поэтому как не крути - это басни о принадлежности к тайцам. Гладкоокрашенного дитя не получится. wink

такое может произойти, только если ваша кошка сильвер-пойнт или смок-пойнт, или если тот персидский солид был в душе дымом (у персов плохие дымы - через одного...), потому что сил-пойнтный таец - это генетически ЧЕРНЫЙ кот


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
RudnДата: Четверг, 27.11.2008, 11:12 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
biggrin Я сама притащила от скрещивания с экзотом пресловутый дым своим кошкам. Но пока не жалею. А у сиамов этого гена быть не должно, его им через ориенталов "прививали", а тем - через другие породы.

Quote (owlanna)
таечка погуляла с простым котом

Простой, к сожалению, не окрас, а эмоциональная оценка. Имеется ввиду, что кот не был колор-пойнтом, как я поняла. Судя по тому, что не родилось ни одного "полосатика", кот был не-агути. А вот о распределении окраса мы, к сожалению, ничего не знаем. Вопрос, не был ли он биколором? Биколор сам по себе - достаточно капризный окрас. Есть наблюдения, свидетельствующие о том, что это не аллель доминантного белого, а несколько генов. В часности, есть ген, условно называемый "обратный V ( перевернутый V)". Его аллели - "галстук и носки", "митенки" (носки по-русски говоря) и окрас без белого. Гены, определяющие появление проточин, галстуков и носков, срабатывают не во всех генотипах, и с сиамским альбино отношения у них конфликтные. Половина пальцев белые, половина пестрые - результат подавления гена у гетерозигот.
Теперь о паре: черная кошечка - тайский кот. Если кот - гетерозигота по "обратному V" (будь то "галстучный", будь то "обутый"), то среди его котят могут быть биколоры. Это не удивительно. У кошечки, гетерозиготной по гималайскому гену, пятна тоже могут быть "скрыты", проявится только несколько белых волосков на шее или на пальцах.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Другие породы » Подскажите, кто наша Багира (фенотипически - азиатская короткошерстная, параллель тайки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP