Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Слабый материнский инстинкт у кошек.
Слабый материнский инстинкт у кошек.
RitishaДата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 121
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2010)

Мои тайчики: Каори(Рита),Серафим(Фикуся),Котенок

Сообщений: 123
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Спасибо за предложение !!!! Обязательно создадим темки.
Нам у вас очень понравилось, такого теплого приема я уже давно не встречала на форумах.
Еще раз СПАСИБО !!!
 
БалинезкаДата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 122
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2011)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы так долго ждали этих котят...
Первые три родились мертвые, а остальные два живые. Кошка как и полагается, вылизала вычистила их, а вот потом пошли чудеса. Когда котята брали сосок ( с моей помощью) она смотрела на меня дикими глазами ( мол, че им от меня надо?) и сразу же вставала. Я молчу о том, как неаккуратно она крутилась, могла спокойно лечь на котенка. Я думала, что оклемается после родов и все будет ОК. Под вечер одного масика она отодвинула в сторону и реагировала только на второго, т.к. он постоянно пищал.
В первую же ночь она перенесла котят под диван, я пыталась отнести их обратно в домик, но было бесполезно.Она их все равно вытаскивала и начинала орать.Я смирилась, а к утру один котя умер, а тот, что поживее был очень ослаб. Пришел ветврач и подтвердил, что молока у кошки нет,а материнский инстинкт может отсутствовать из-за поздних родов ( ей 4 года,первые роды ). Масика я попыталась спасти, даже привыкла к кормлениям через каждые 2часа. А ночью,когда я задремала между кормлениями, она его перетащила от грелки. Я проснулась, сидит она с ним рядом, а масик холодный...
У кого были такие случаи с первородками?оно проходит ко вторым родам?В нете прочитала, что такое часто встречается с длинношерстными породами,как моя. я бы попробовала еще второй раз, но боюсь того же исхода.
 
ФырочкаДата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 123
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Балинезка, сочувствую Вам sad

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 16.04.2011, 17:55
 
БалинезкаДата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 124
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.03.2011)

Мои тайчики: Дуся

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Фырочка, спасибо. прочитала тему и поняла, что надо было "заботливую" маман подальше от масика убрать.
 
ФырочкаДата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 125
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Балинезка)
я бы попробовала еще второй раз, но боюсь того же исхода.

Думаю, можно попробовать еще раз.
Просто подготовьтесь как следует:
- побольше витаминов кошке во время беременности + гамавит во время родов
- домик с грелкой для котят
- может быть клетку для кошки
и т.д.
УДАЧИ!!!


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 14.03.2011, 22:02
 
ThaisДата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это была случайная вязка? Кошку перед вязкой надо было бы обследовать. Да и теперь хорошо было бы ее пролечить, дать восстановиться после родов.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SSS74Дата: Среда, 16.03.2011, 21:15 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Это была случайная вязка? Кошку перед вязкой надо было бы обследовать. Да и теперь хорошо было бы ее пролечить, дать восстановиться после родов.

Вы считаете, что дело не в поведении кошки, как мамы, а в том, что котята были изначально не жизнеспособными?




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ThaisДата: Среда, 16.03.2011, 21:16 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Три котенка родились уже мертвыми, остальные умерли вскоре после рождения. Это могло быть связано со многими причинами, в том числе инфекция до/во время беремености или контакт с вредными химическими веществами во время беременности.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
kotolisatorДата: Четверг, 01.05.2014, 10:17 | Сообщение # 129
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Живём в сельской местности. Имею 3 кошки и 3 котёнка разного возраста. Мама - тайская. Остальные кошки и котята - её детки (абсолютно не породистые). Мама рожает всегда по 5-6 котят и хотя они получаются слабенькие и неразвитые - ухаживает за ними. Мамочке - 3-4 года уже. Рожает стабильно 2 раза в год. Кошечки домашние, хотя и гуляют на улице, мышек едят и прочее, но ласковые, приходят ко мне, мурчат. А сегодня вот такая беда - рожала дочка нашей таечки - Рыся. Кошка диковатая. Мурчит, но если не так погладишь - может и наорать и укусить (может у неё что болит?). Но ко мне привязана. Котят не любит - орёт на них и огрызается. Родила она значит сейчас 2 котят. Перегрызла пуповину и даже не вылизала их - вместе с кровью и плацентой бросила замерзать на полу. Сама раз - в окно и гулять. Я её несколько раз клала обратно к котятам на подстилку. Она на них ноль внимания, а когда он сисю пытался найти - рычала на него. Я бы подложила к другим кошкам (у тех материнский инстинкт до смешного доходит - они кормят котят своего возраста, которым около года уже, а мамка иногда поднимает своих огромных деток, орёт на них и пытается утащить домой под защиту), но те уже родили 2 месяца назад и возиться с маленькими не хотят. Котята получились недоразвитые, как и у мамки - маленькие, голенькие и дохленькие. Мне их жалко, но кормить никто не хочет. Что делать с мамкой? Как в ней материнский инстинкт разбудить? Или может её кастрировать?

 
яАняДата: Четверг, 01.05.2014, 10:24 | Сообщение # 130
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Кастрировать- это хорошо. Котят попробуйте погреть на грелке или под лампой, и снова подложить к кошке. Но настраивайтесь на печальный исход. Кошки бросают котят, если не видят в них жильцов. Можно было бы думать, что у первородки нет инстинктов, но старшие живчиков бы точно подобрали.

 
UlittaДата: Четверг, 01.05.2014, 12:47 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата kotolisator ()
Что делать с мамкой?

Живи Вы в городе - посоветовала бы я проколоть кошку маму витаминами у вета. Возможно - нет у кошки молока. Послеродовой психоз - может быть у кошки.)))
Цитата kotolisator ()
Котята получились недоразвитые, как и у мамки -маленькие, голенькие и дохленькие.

Такие = как всегда у этой кошки - с Ваших слов. Попробуйте проявить к ней настойчивость. Т.е.подержать её в гнезде = физически - с уговорами и лаской. Вдруг, да и начнет они кормить деток. Удачи Вам и спокойствия!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
kotolisatorДата: Четверг, 01.05.2014, 13:11 | Сообщение # 132
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
яАня, к кошке их подложить нереально, потому как на улице сейчас лето и кошка - тю-тю. Вообщем выпрыгнула в окно и больше я её не видела. До этого её тоже сутки не было. Пришла, родила и ушла опять. Старшие кошки тоже на охоте и не хотят сидеть с мелкими. Одна мамка послед съела, полизала чуть-чуть котёнка и ушла. Старшие мамки, когда родят - лежат с ними обычно безвылазно дня три, а если холодно на улице, так и дольше - греют котят. Но когда котята начинают вылезать из коробки - кошки тоже уходят и приходят покормить, поспать и отдохнуть на несколько часов, особенно летом. Сейчас у меня 2 месячные котята ловят сиську в полёте smile Мамка пришла покушать, пока она кушает, котята под ней изловчишись сосут сисю, потом, когда она сидит, головы свои выворачивают, расталкивают пузо и пьют. Но они большие - они уже и корм едят. А от этих мелких надо не отходить.
И по-моему у Рыси всё-таки нет инстинктов. Потому что по поводу слабого помёта это неверно. Старшая, таечка - Мася, рожает очень слабеньких котят. Несколько помирают сразу, другие шатаются, у них большие головы (больше тела) и рахит по-моему и умирают потом. Вообщем из 6 котят, выживут, хорошо если трое. И она сидит с ними и кормит и не отходит от них и благодаря усердной заботе они всё-таки выживают. В этот раз у меня родила Мася, а на следующий день её старшая доча. Мася родила по-моему недоношенных. Они были голые и как зародыши, а дочка её на следующий день родила красивых котят, в 2 раза больше Масиных (хотя Мася родила четверых, а младшая - троих - не такая большая разница, в принципе). 3 Масиных котят умерли за 2 дня (кажется были задавлены), но один котёнок выжил, потому что его усиленно кормили обе мамки и быстро уже догнал в росте своих собратьев.


 
TambowWolfДата: Четверг, 01.05.2014, 13:15 | Сообщение # 133
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Попробуйте кошку вместе с котятами изолировать в небольшом помещении, чтобы у нее не было возможности свободного выгула. Поставьте ей там лоток (кстати, куда она в туалет ходит? на улицу?), воду, сливки 10%, можно коктейль из перепелиного яйца и сливок сделать. Еще мясо сырое нужно (оно усилит лактацию).
Кошке сделайте уколы несколько раз подкожно. Для этого в 10мл шприц набираете 4 мл глюконата кальция + 4 мл глюкозы + 1мл витамина С. Колоть  по 1-2 мл  3-4 раза в день, 2-3 дня подряд, потом можно раз в день, если состояние кошки будет нормальным (еще 3-4 дня). Можно глюконат кальция спаивать кошке по 2 мл несколько раз в день.
Котят обязательно согреть, иначе кошка не подойдет к ним.
 
kotolisatorДата: Четверг, 01.05.2014, 13:25 | Сообщение # 134
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Ulitta, у неё сиси набухли, разве это не признак молока? А психоз у неё всегда smile , если что не по её. Рыся не любит играть, даже когда котёнком была. Если с ней пытались играть другие кошки - шипела, огрызалась и била их. Она любит, чтобы с ней всегда все соблюдали дистанцию. И почему-то любит собаку нашу...
Котята маленькие у другой кошки, её мамки. Эта - первокотка.
Пробовала подержать - не лежит ни одна кошка. Сбрасывает мою руку, дёргается и уходит. Сейчас она вообще пропала/

И ещё по поводу слабеньких. Старшие мамки, даже если мёртвого котёнка я из коробки выношу и куда-то кладу, находят его и тащат обратно в коробку отогревать. Но чем старше котята, тем слабей материнский инстинкт.

Спасибо про уколы сказали, но это на будущее. Сейчас уже и кошка сбежала (по деревне или по лесу её искать идти нереально) и котята с голоду умерли, к сожалению. Ходит в туалет на улицу.

Это старшая мамка - таечка:

А это злая мамка:




Сообщение отредактировал(а) kotolisator - Четверг, 01.05.2014, 13:29
 
kotolisatorДата: Четверг, 01.05.2014, 13:43 | Сообщение # 135
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Симус и Масяня

Сообщений: 95
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Богородск,
Тут кстати у многих кошки либо съедают своих котят, либо один помёт оставляют, другой съедают, либо просто их бросают и не кормят. С чем это может быть связано?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Слабый материнский инстинкт у кошек.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP