Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Нужен ли договор при продаже / покупке котенка?
Нужен ли договор при продаже / покупке котенка?
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 20:27 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Jullet, т.е. в договоре указано, что котенок шоу-класса?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 20:30 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
т.е. в договоре указано, что котенок шоу-класса?

про класс там вообще нет ничего, это она мне сказала словами ))))))))
 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 20:32 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я то на самом деле и расчитывала на доплату заводчице, написала письмо ей, а ответила совершенно другая женщина и пригласила в клуб ... пока не съезжу в клуб остается только гадать
 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 20:44 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Jullet)
про класс там вообще нет ничего, это она мне сказала словами

Quote (Jullet)
написала письмо ей, а ответила совершенно другая женщина и пригласила в клуб

sad что-то не нравится мне это очень

а если не секрет - почем нынче меконги без родословной?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 20.11.2008, 20:50 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, Насколько я понимаю,меконги вообще большая редкость,особенно с документами..

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 20:58 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а если не секрет - почем нынче меконги без родословной?

я брала за 7
Quote (Царевна-лягушка)
Насколько я понимаю,меконги вообще большая редкость,особенно с документами..

это точно!!!
я вот только что еще чего подумала, если продается котенок пет-класса. то наверное его должны стерелизовать.... насколько мне известно такой котенок не предназначен для разведения, может я ошибаюсь?
 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 20:59 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
всмысле наверное такой пункт должен быть прописан в договоре.. мне так кажется
 
RudnДата: Четверг, 20.11.2008, 21:31 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
И творческих Вам успехов такого котенка продать. Люди очень не любят, когда им ставят условия, тем более - нелепые, так как в основе их лежит банальное самодурство. Как только котенок перешел в руки нового хозяина, и о совместном владении речи не шло, он стал собственностью другого человека. Новый хозяин имеет право с ним делать все, что не запрещено законом, и при этом он не слуга, не раб, и не обязан более даже смотреть в вашу сторону. Это все равно как вы продаете машину, и при этом стаите условие, чтобы чехлы в ней были голубые в крапинку, и непременно шелковые. Что вам на это скажут? Могут просто обругать, а могут скорую вызвать. И не стыдно продавать некомплект? У котенка должны быть на месте все запчасти, а дальше новый хозяин сам разберется, превращать ли ему свое приобретение в нейтральное существо, чтобы избежать проблем, или кастрированное животное - чемодан без ручки.

Сообщение отредактировал(а) Rudn - Четверг, 20.11.2008, 22:36
 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 21:39 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
все ... теперь я поняла откуда у меня такие мысли в голове.. знала ведь что не просто так... еще один пункт
в договоре где идет речь о классах..
Домашний любимец который не будет использован в племенной работе. Родословная на котенка будет выдана клубом только после документального подтверждения кастрации или стерелизации животного .....
 
RudnДата: Четверг, 20.11.2008, 21:45 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
В случае, если животное было продано без права разведения (pet class), Покупатель обязуется кастрировать или стерилизовать кота (кошку) в возрасте от 8 до 14 месяцев, не использовать его для разведения. Родословная на это животное будет выдана после доказательства стерилизации или кастрации.

И будет разводить втихаря сам, без родословки, а потом котят новые хозяева актируют как нулевок. При этом пострадавшей стороной будет заводчик, продававший пет-класс - клуб ему залез в карман, и ладно бы сам на этом наварил хоть что-нибудь... Вру: наварил на регистрации детишек плем-брака и трех экспертизах. Беру свои слова обратно. Попал на деньги только заводчик.
Есть еще один проблем. Трудности перевода называется. Пет-класс (класс домашних любимцев) - животные, которых НЕ ДОПУСКАЮТ К ВЫСТАВКАМ. Это его радикальное отличие от шоу-класса. Но при этом петы могут плодиться и размножаться (правила GCCF для разнообразия посмотрите). Через пет-класс прошли все непризнанные окрасы. Владелец пета должен всего лишь договориться с заводчиком, чтобы тот ходатайствовал об изменении регистра. Пет переходит в брид-класс, "разводных", но "невыставочных", а клуб и заводчик получает денежки, и вся проблема. Это - дополнительная статья дохода питомников, и они никого не пустят чавкать в их кормушке, никаких консультатнтов и никаких экспертов, делиться - другой разговор, это и Господь велел. Если бы это наносило малейший ущерб развитию породы, не было бы у нас ни британов, ни фолдов, ни экстремальных сиамов, они бы выродились и вымерли.

 
ЭдельвейссДата: Пятница, 21.11.2008, 01:05 | Сообщение # 26
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
да, я считаю, договор купли -продажи нужен, причем типовой, без каких-либо заворотов и наворотов, потому что всего в любом случае не предусмотришь. (правда, меня договора часто вообще не спасали(
а вот продавать хорошее животное за половину стоимости без документов - считаю глупостью заводчика, т.к. действительно такие животные потом приходят с другие клубы и плодятся с сертификатами породной принадлежности.
поэтому у нас в основном продают котят за часть стоимости+1-2 котенка или 1-2 вязки, если это кот.
причем знаю не один питомник, где такие договора существую только на словах, и еще никто ни разу никого не обманул.
мне к сожалению не повезло, три(!!!( кошки, причем у разных хозяев, которые были проданы на условиях, с заключением договора, были украдены у этих хозяев.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
alaska80Дата: Пятница, 21.11.2008, 04:35 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Натали_Тай)
итак, alaska80 меня удивила и я задала тот же вопрос на юридическом форуме. вот что мне ответил юрист сайта ЗонаЗакона.ру

А чем удивила? Юрист ответил тоже, что и я. Кстати, я тоже юрист.
Quote (Натали_Тай)
Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме, заверять у нотариуса его не обязательно. Юридически значим настолько же насколько и нотариально заверенный

Я уже говорила, что договор будет иметь равную силу заверен ли он у нотариуса или нет. Я имею в виду именно данный договор.
Договор не обязательно заверять у нотариуса, но это можно сделать, если вы хотите, нотариус вам не откажет. Но нотариальное удостоверение дает только моральное удовлетворение сторонам, каких-то дополнительных гарантий, привилегий и т.п. (в юридическом смысле) такое удостоверение не дает.


 
JulletДата: Пятница, 21.11.2008, 07:19 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Эдельвейсс)
а вот продавать хорошее животное за половину стоимости без документов - считаю глупостью заводчика, т.к. действительно такие животные потом приходят с другие клубы и плодятся с сертификатами породной принадлежности.

если это камень в мой огород, то я поясню первая кошка попала ко мне случайно, но она умерла, котенка которого я брала за половину цены, (не было возможности на тот момент заплатить полную стоимость) я не собираюсь тащить в другой клуб, я пыталась связаться с заводчицей для того чтобы сделать родословную с доплатой, какой был ответ я писала выше...
 
Натали_ТайДата: Пятница, 21.11.2008, 12:47 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alaska80, я ж не знала, что ты юрист smile вот и пошла к тем, кто точно юристы. терь буду знать и больше тебе доверять wink
п.с. почему-то казалось, что правильнее будет заверить.. smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Пятница, 21.11.2008, 14:05 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У моей знакомой случилась такая история, когда был не заверенный нотариусом письменный договор о вязке, согласно которому в счет оплаты заводчица должна была отдать котенка по второму выбору. Так вот, когда пришла пора платить, выяснилось, что заводчице нечем детей кормить, поэтому расплачиваться она не собирается, а договор поддельный, и имеются свидетели, которые об этом знали. А судья - обычная тетка, у которой есть дети и нет домашних животных, и кошатников, которые платят друг другу такие деньги, она считает за полных придурков. В иске отказали, и все. Конечно, можно было заказать почерковедческую экспертизу в той же таможенной лаборатории. Но котенок столько не стоит. Поэтому я лично понимаю только нотариально заверенные сделки, причем оформление - за счет наиболее заинтересованной стороны.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Нужен ли договор при продаже / покупке котенка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP