Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тонкины дубль три
Тонкины дубль три
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:50 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Julia59F)
Национальность не по папе и не по маме, а по породе.
А вот какие стоят в питомнике задачи, это можете спросить лично у руководителя, если она сочтет нужным вам доложить.
Занимайтесь своим питомником и не надо лишних советов и разборок чужих полетов, хорошо?
Вспомните кого вы раньше записывали в тайцы, а кого в тонкины. Это вам может пригодиться.

Нет, не хорошо. tongue Потому что вот это дилетантский бред. Выдуманный с потолка.
Quote

В тонкинскую можно вливать тайцев для достижения определенных задач, а наоборот нет.

Поэтому котята тайскими не могут быть по определению.

Такой селекции никогда не было и не нужно, чтобы была. Это не селекционные цели.
И ПОЧЕМУ котята не могут быть ТАЙСКИМИ по определению? а с какой стати они тонкины?! Они ни тайские и не тонкинские, они метисы-переметисы со смазанными характеристиками, сомнительный экспиримент на сегодняшний день, тем паче. НО и ПИШИТЕ ТАК, КАК ЕСТЬ - метисы, а не вводите людей в заблуждение.

И право, как фелинолог и самый опытный на сегодня специалист по тонкинской породе, который не мало сделал для ее становления и продвижения, оценивать со своей точки зрения действия по работе с этой породой я имею.
 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:52 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Julia59F)
Мы искренне рады за вас и поздравляем.
Где можно посмотреть фото с выставки?
Нам тонкинская порода тоже не безразлична, радеем за нее всей душой.
А новые фото фавнов есть, не со спинки?
Нам тоже таких хочется.
Linda100 написал(а):

Спасибо, если это от души.
А в остальном... Здесь по временной возможности отпишемся. Но, Юля, никому дорога не закрыта. Милости просим.
Написала в личку.


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Понедельник, 21.05.2012, 16:02
 
Julia59FДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:09 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
как фелинолог и самый опытный

А что, фелинологические курсы сложнее сопромата или теории упругости? biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ЭдельвейссДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:15 | Сообщение # 19
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Linda100,
Quote (Linda100)
Все наши номинированы на БЕСТ. Эксперты более, чем все подтвердили и одобрили


поздравляю от всей души!

и еще очень интересуют фавны. Расскажите, пожалуйста, подробнее - кто родители, как получили такую редкость и т.д.?


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:22 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Да, тут еще два высказывания какого-то такого бессмысленно разговорного толка, типа - "А мне одна баба сказала, что у твоей кумы ... и т.д. дальше чего угодно моно упридумать".
Надо внести реальную ясность. Приходится. dry
1. Julia59F,
Quote
Вспомните кого вы раньше записывали в тайцы, а кого в тонкины. Это вам может пригодиться.

Я никого не записывала. smile
Задавала тысячу вопросов экспертам (они давили авторитетом и скорей делали вид, что вещают верно или отмалчивались, или хамили, чтоб скрыть незнание), рыла везде, где можно инфу.
Отстаивала, насколько могла и знала в разные временные этапы, все же правильное определение тонкинов, спасая от примитивного варианта - "тайчиков" (фактически пока лишь популяции колор-пойнтовых кошек без настоящих породных признаков), кого только могла.

2. Julia59F, не буду искать - некода. Очередная и такая какая-то детская в своем дилетантизме "утка", что я вязала напра-нале каких-то персов пушистыми пачками. Коротко, одним словом - бред. С персоидами да моно работать на эксперименте, но это гораздо сложней рамок данной темы.

По вопросу - конкретно:
у меня в линии американцы, в т.ч. экстремального типа (с Коротконожкиной, например, сразу перекинулись как само собой, этой ифой - она по моим котям увидела сама... че тут? персы biggrin ), понятно, что америкосы экстрим не с потолка делали. Ну так и умеют они, и возможности у них есть.
А я бридила именно на американцев в экстриме, чтобы получить то что мне надо, но в мягком варе. Тут все, как надо.

Ну, и еси фелинология проще пареной репы, то поймете, чего я вам написала. Лекции читать ... сами понимаете. smile


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Понедельник, 21.05.2012, 18:26
 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:17 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Эдельвейсс)
поздравляю от всей души!

и еще очень интересуют фавны. Расскажите, пожалуйста, подробнее - кто родители, как получили такую редкость и т.д.?

Спасибо за поздравление!
Насколько смогу и, главное, успею, конечно, расскажу.


Надя, вопрос, так как все же считаю знающим коллегой. Julia59F, аргументирует вязку тонкинки и тайца (по докам таки таец ведь и все эксперты и т.д.) с полуизвестным происхождением и размытым типом, как именно вашу идею. Т.е. это вам нужно.
Возможно я чего-то не понимаю. Но готова увидеть аргументы, подумать и даже признать ошибку, если она, конечно, отыщется.

Первое. Объясните, пож-та, зачем? чем вы руководствуетесь в такой вот селекции?

Второе, вы грамотный клубник, не сомневаюсь. Почему тогда котята от метисной пары позиционируются, не как эксперементальны гибрид, а как ТОНКИНСКИЕ?

Третье.
Какое отношение к этой вязке имеем питомник "Sweet Feet"?
Кошка Тира была продана не из питомника, а просто от заводчика, которая просто с кем-то вязала, кто от моей линии был на тот момент.
О сознательной селекции и вспоминать нельзя, там ее ни сном - ни духом не было.
И какое отношение этого питомника и Запорожья к этой вязке?
 
ЭдельвейссДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:32 | Сообщение # 22
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (Linda100)
Почему тогда котята от метисной пары позиционируются, не как экспериментальный гибрид,


Ирина, а с чего Вы взяли, что они позиционируются именно так? Вы видели их документы, которые даже еще не выписаны?
В рамках экспериментального разведения в своем питомнике и по своей программе я имею право на любые вязки и сама несу ответственность за их результаты, но не перед Вами - Вы ведь не прокурор, и мы не на суде.
Да, это моя идея, и у меня есть на это причины. И я имею право не открывать их широкой общественности.
Котята тонкинские с пометкой "эксперимент" - это мой ответ на Ваш вопрос.

и традиционно жду ответного жеста:
мой вопрос по поводу Изюма до сих пор остался без ответа.
А также очень интересуют котята - фавны, и возможность их получения, если я ничего не путаю, из-под красной кошки... Расскажите, пожалуйста, подробнее!


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
Julia59FДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:32 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
и тайца (по докам таки таец ведь и все эксперты и т.д.) с полуизвестным происхождением и размытым типом

Ирина, с чего вы взяли, что будете вот так свободно оскорблять моего любимого кота, ИнтерЧемпиона на минуточку?
Его и братья и сестры имеют титулы и повыше. Вы оскорбляете всех котят от этих производителей.
Что вас так опять окрылило? Последняя выставка, на которой вам удалось кое-что показать?
Quote (Linda100)
Кошка Тира была продана

Вы были в Москве на сделке?
Вас там в помине не было, какое вам дело, кто кому и чего продает?
Мимо вас сделка пролетела, вот и не дает покоя?
Вы уже притомили своей исключительной замечательностью.
Как-нибудь без вас можно мы разберемся?
Все, что не запрещено - разрешено, слышали такую поговорку?
Мы пойдем своим путем.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:13 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Эдельвейсс)
а с чего Вы взяли, что они позиционируются именно так? Вы видели их документы, которые даже еще не выписаны?

Я видела вот это -
http://www.thaicat.ru/forum/39-12834-611208-16-1337240633
Quote
Готовятся к резервированиютонкинские котятаиз питомника "Эдельвейсс".
и дальше по тексту.

при том, что черным по белому
http://www.thaicat.ru/forum/39-12834-611210-16-1337240678

И на скольких сайтак ТАК написано?

Тогда нужно исправить в соответствии с действительностью, чтобы не вводить никого в заблуждение.
А именно - эксперимент и гибрид первого поколения. А далее после 10 мес - если признают эксперты, желательно действительно разбирающиеся в тонкинской породе.

Quote
В рамках экспериментального разведения в своем питомнике и по своей программе я имею право на любые вязки и сама несу ответственность за их результаты, но не перед Вами

Пока не устоялась как надо порода и, увы, нет круга знающих заводчиков, которые четко высказали бы свое не позитивное мнение, и... простите, законы селекции той или иной породы не для всех писаны - то да, размножай, как хочу. Главное иметь заинтересованную группу поддержки. Так?

Но вы же не можете не знать, видели не раз на мау и не только, что серьезные заводчики не дают увести работу с породой в сторону или исказить ради народной селекции. Почему же вам не быть в кругу таких заводчиков?

Да и почему мне, как такому вот заводчику, не высказать на форуме (!) свое мнение относительно на мой взгляд не правильных действий?
Ну, и понятно же, что запретить вам делать такие вещи я не могу! и не пытаюсь, смысл?

Но породу люблю искренне, вложила в нее не денег ради очень и очень не мало. А потому имею полное право не быть равнодушной в=по отношению к прямым потомкам моих животных и тому, как их переводят в сомнительных экспериментах.


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Понедельник, 21.05.2012, 23:17
 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:14 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
http://s019.radikal.ru/i602/1205/4c/f99c2d0c43b9.jpg
Приятный которебенок и очень похожа на моих тонкодетей. smile
 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:19 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
И вот этот мальчиша мне нравится, если учесть, что ему шесть лет, то это оправдвнный вар.
http://s019.radikal.ru/i613/1205/3e/757547fbfb55.jpg
Кто его родители?
А вот уже современный помет на "N"... как-то не вижу отличий от тайцев, хотя в целом, конечно, симпатичные животные.


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Понедельник, 21.05.2012, 23:21
 
ЭдельвейссДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:20 | Сообщение # 27
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (Linda100)
А потому имею полное право не быть равнодушной в=по отношению к прямым потомкам моих животных и тому, как их переводят в сомнительных экспериментах.


разумеется, Вы, как и я, имеете право на свое собственное мнение и видение. И у нас с Вами оно, несомненно, разное. Спасибо, Ваше мнение нам понятно. Мы его услышали.



коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
ЭдельвейссДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:21 | Сообщение # 28
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (Linda100)
И вот этот мальчиша мне нравится, если учесть, что ему шесть лет, то это оправдвнный вар.
http://s019.radikal.ru/i613/1205/3e/757547fbfb55.jpg
Кто его родители?


спасибо. мальчик первоколенник, однопометный брат моего кота Астерикса.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
ЭдельвейссДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:30 | Сообщение # 29
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (Linda100)
при том, что черным по белому


и дальше черным по белому там написано, что руководитель плем. программы - я, и мой номер телефона, по которому мне можно задать все интересующие вопросы.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
Linda100Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:34 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Julia59F)
Что вас так опять окрылило? Последняя выставка, на которой вам удалось кое-что показать?
Linda100 написал(а):
Кошка Тира была продана

Вы были в Москве на сделке?
Вас там в помине не было, какое вам дело, кто кому и чего продает?
Мимо вас сделка пролетела, вот и не дает покоя?
Вы уже притомили своей исключительной замечательностью.
Как-нибудь без вас можно мы разберемся?
Все, что не запрещено - разрешено, слышали такую поговорку?
Мы пойдем своим путем.

Давайте не будем разговаривать на языке базара, ладно? Вот чем дышите, то и придумываете. Ну, не имеют ничего общего с действительностью эти придумки. Про что вы вобще? Какие сделки?

Речь идет о том, что в теме о продаже нынешних котят даны неверные сведения и любому думающему человеку понятно, что не просто так.
Так давайте уточним: на момент приобретения Тиры питомник "Свит Фит" не был зарегистрирован, и кошка не может считаться приобретенной в питомнике с соответствующей приставкой, а вы пишете (и Запорожье тут не случайно упоминается smile )
Quote
Мама - Тира (2CAC), черная черепаха (TON f32), питомник "Sweet Feet", Запорожье, заводчик Чебыкина Е.


Что касается вашего кота, то вы уж как-то сами определитесь полутонкин он или таец. Потому как по вашим более, чем активным утверждениям - он таец, так почему вдруг стал на время вязки с тонкинкой тоже тонкином (котята прописаны не как гибрид )?
Чтоб котята поинтересней назывались?

Что касается его однопометников, то да, я их смотрела когда-то - и понятное дело произошло расхождение, кто-то с тайским типом, кто-то с тонкинским больше. По идее "тонкинчиков" логично было на подушку, а с "тайчиками" правильно работать дальше.


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Понедельник, 21.05.2012, 23:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тонкины дубль три
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP