Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Вопрос по вязке с иногородней титулованной "девушкой" (Сразу скажу: вопрос не по Тайским кошкам!)
Вопрос по вязке с иногородней титулованной "девушкой"
ПарнасДата: Среда, 19.05.2010, 20:26 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мне поступило предложение из другого города России по вязки с моим колорпойнтовым котом.
Кошка хорошая, очень интересная и полностью подходит по программе разведения. Но вопрос меня несколько озадачивает тем, что мне предъявляют условия о вязке:т.е я должна оплатить проезд на вязку + на актировку...
Да, мне отдают весь помёт, потому как им не интересно эта линия разведения, но взамен они ещё просят отдать им котёнка моей породы....
Я сейчас покажу письмо, чтоб не быть голословной:
..."Хорошо, это мне понятно, так вы работете с совладельцами. Мне же вариетки не нужны будут в принципе. и я их целиком и полностью отдам вам. ибо вам интересен будет для вашей работы тот ген фонд, который они получат от моей кошки ( кошек), это и две вариации шерсти, кш и пдш, у вас обе по стандарту, а в питомнике только кш. это и табби, как пятно так и мрамор и биколорство, Психея ( старшенькая) у меня и голубых деток давала, то есть из вариеток сможете при инбридинге и голубое пятно вытащить:) золотой генофонд для вас:)
вы сами деток-вариеток на свое усмотрение в разведение пустите, мне в моей племпрограмме они без надобности , ибо по стандарту у нас колорный окрас дисквал, и мне лишнее его носительство не нужно. так же нереально будет реализовать прямошерстных вариеток в Ярославле.

Я могу предложить вам такие условия. Вы оплачиваете мне проезд Ярославль-Питер и обратно ( около 1500 тысяч, поезд плацкарт) дважды на вязку и на актировку. Я вяжу кошку в которой уверена ( брауниху), красную возможно я кастрирую, потому что у меня сейчас на нее нет доков, если вас устроит вязка с домашним любимцем то, тоже запросто повяжу.
Всех котят я выращиваю до трех месяцев и привожу вам, взамен компенсации выращивания вы даете мне двух (по одному на помет вариеток, если вязаться только с Психеей, то одного) алиментных котят не вариеток, а уралов колоров с вменяемой родословной брид-качества, без дисквалифицирующих пороков. Если сотрудничество срастется, так же предлагаю вам повязаться моим котом, но позже осенью. качество у кота хорошее, кот браун мраморный + золотоноситель, дедушка Чемпион Мира.
Итак, достижения моих животных на данный момент:
Психея: Чемпион, номбис ( браун пятно с белым, 5 лет)
Ундина: Бест ин шоу, хаусхолдпет, номбис (красный мрамор, в июне 1 год)
Бонифаций: номбис в котятах, 10 место в вцф ринге (браун мрамор, 6 месяцев).

Жду ваших соображений по поводу условий"

Я в некотором замешательстве.....Хотела бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Если возникнут вопросы, то в течении разговора на всё отвечу....


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
ТраурДата: Среда, 19.05.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
ответьте себе на вопрос - оно вам надо? если надо, то что именно привлекает вас в этой кошке? насколько она бесценный материал, чтобы идти на такие сложности? Если кошка - редчайший потомок вымирающей линии и котята из-под нее нужны как воздух, то "да". Если можно обойтись и найти, что ближе и приятнее - "нет".
 
ПарнасДата: Четверг, 20.05.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Траур, В общем-то "бесценным материалом" эта кошка для меня не является. Отличное потомство я получу только от третьего поколения (после кроссбридинга), а это опять годы ожидания wink У меня есть уже наработанный материал от двух колен...Отличные генносители!
Но дело в том, что стандарт породы включает в себя почти все окрасы, а у меня только колорпойнтовые... cry И голова у нас не такая..... ЕКШ на вязки не идут к sad . У них свои устои и традиции (честь и хвала за это), но мы от этого страдаем.Конечно, вязка с титулованной ЕКШ даёт нам статус. Статус, но не более.... cry


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Парнас - Четверг, 20.05.2010, 00:50
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Парнас, я с таким в первый раз сталкиваюсь. Такое чувство, что разводилово. Типа "хочу в Питер", вы мне всё оплатите, а я вам за это кошечку на вязку привезу... Но котята мне не нужны... Бред какой-то... wacko

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ПарнасДата: Четверг, 20.05.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetlana1973, вот и я уже сомневаться перестала!.... Я осмысливала всё почти всю ночь и к выводу пришла, что меня реально хотят в дураках (дурах) оставить. Я, может быть, и согласилась бы на предлагаемые варианты, если бы не требования об алиментом котёнке (???) именно моей породы. Зачем он им, если разведение курчавых им не интересно?....А получив одну вариэтную кошь и породного кота они сразу выходят на породную линию, не тратя не времени, ни средств (ведь даже дорогу оплачиваю я sad

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Парнас - Четверг, 20.05.2010, 20:04
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Вопрос по вязке с иногородней титулованной "девушкой" (Сразу скажу: вопрос не по Тайским кошкам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP