Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США (из темы Традиционный балинез Бусинка)
Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США
NiarisДата: Четверг, 05.05.2011, 11:59 | Сообщение # 181
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
http://www.thaicat.ru/forum/99-7829-364074-16-1275412219

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
MarisolДата: Среда, 08.06.2011, 01:51 | Сообщение # 182
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
На момент выставки в ОФА лет 5-6 назад, когда мы выставляли своих пдш, президентом была Сидорова Наталья, а судила Чухвичева Ирина и название было тайпер. По WACC не выставляли. По ВЦФ на столе судила Есина Людмила и велела двигать этих животных. Но воз и ныне там, а в связи со снижением инбридинга пдш ушли у нас совсем, а жаль. Нибелунги есть, сомали есть, пдш бри есть, балики есть, а вот пдш тайцев почти совсем нет и как только начинаем что то говорить на нас сразу машут руками, чур-чур. Но то же самое было и с вышеуказанными породами, но были и энтузиасты... А в чем собственнно такая шумиха то? Старотипные балинезы в Америке есть и так и называются, как и старотипные сиамы по системе CFA, если не ошибаюсь, там же есть и стандарт....и никого данный факт не возмущает...и питомников с традиционными балинезами полно, погуглите и удивитесь сами... а мне лень. cool


 
Svetlana1973Дата: Среда, 08.06.2011, 07:37 | Сообщение # 183
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Marisol, дело в том, что в Америке официально не признаны ни традиционные сиамы, ни традиционные балинезы. Питомники да, есть. Но они либо разводят их неофициально, либо эти животные с родословными, но нигде не выставляются (есть у ЦФА такая фишка: выставлять животное для разводных оценок никто не заставляет). По документам они проходят просто: сиамская и бали.
Здесь спор не о том, имеет ли право на существование таец пдш. Это даже не обсуждается, животные великолепны! Речь о том, имеем ли мы право называть тайцев ПДШ тайскими (традиционными) балинезами. Бали - это пдш сиам. Сиам к тайцам никакого отношения не имеет. Так почему к тайцам стали делать приставку балинез? Вот в чем вопрос. Нигде официально такого словосочетания нет (я имею в виду фелинологические системы). Есть аборигены курилы (к примеру). КШ и ПДШ. Никакой приставки не делают. Так почему-же просто не добиться, чтобы наши тайчики были в двух группах: тайская КШ и тайская ПДШ?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
katkatДата: Среда, 08.06.2011, 16:36 | Сообщение # 184
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2008)

Мои тайчики: Люций и Спичка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
wacko Как это официально не признаны????!!!!!!
Что за чушь?


 
MarisolДата: Среда, 08.06.2011, 17:35 | Сообщение # 185
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
Нигде официально такого словосочетания нет (я имею в виду фелинологические системы).
и не будет, пока на племкомиссию не будет представлено как минимум 7 животных в одном типе.... и рабочего стандарта. А где их взять этих 7 животных, если они все продавались под кастрацию? Поэтому и разговор про то, как называть тайчиков пдш безпредметный, поэтому и не понимаю, что тут обсуждать?



 
katkatДата: Среда, 08.06.2011, 18:16 | Сообщение # 186
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2008)

Мои тайчики: Люций и Спичка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Нет.. Svetlana1973 написала "в Америке официально не признаны"
Я чуть не подавилась. Ибо и признаны и выставляються. За полчаса до того как это прочитала как раз любовалась на традиционного балинеза Best Cat in Premiership (Alters) 2010




Сообщение отредактировал(а) katkat - Среда, 08.06.2011, 18:30
 
ThaisДата: Среда, 08.06.2011, 22:46 | Сообщение # 187
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
дело в том, что в Америке официально не признаны ни традиционные сиамы, ни традиционные балинезы. Питомники да, есть. Но они либо разводят их неофициально, либо эти животные с родословными, но нигде не выставляются (есть у ЦФА такая фишка: выставлять животное для разводных оценок никто не заставляет). По документам они проходят просто: сиамская и бали.

Да, есть такое. Для сиамской породы надо иметь 8-ми коленную родословную, в которой ТОЛЬКО сиамы, для балийской породы 5-ти коленную. Это означает что старотипные животные, зарегистрированные в CFA как сиамы и балинезы имеют родословные, уходящие корнями во времена до изменения стандартов. Шансов на титулы в CFA они при этом не имеют.
Quote (katkat)
Нет.. Svetlana1973 написала "в Америке официально не признаны"
Я чуть не подавилась. Ибо и признаны и выставляються. За полчаса до того как это прочитала как раз любовалась на традиционного балинеза Best Cat in Premiership (Alters) 2010

А можно ссылку на эту страничку с традиционными балинезами?


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Svetlana1973Дата: Среда, 08.06.2011, 22:48 | Сообщение # 188
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
katkat, да вы что? А докажите-ка мне, что существует порода традиционный сиам и традиционный балинез. Дайте мне ссылку на любой официальный сайт любой международной фелинологической системы, где я могу прочитать стандарт этих пород.
Quote (Marisol)
и не будет, пока на племкомиссию не будет представлено как минимум 7 животных в одном типе.... и рабочего стандарта. А где их взять этих 7 животных, если они все продавались под кастрацию?
Очень печально sad Животные-то красивые!

Quote (Marisol)
Поэтому и разговор про то, как называть тайчиков пдш безпредметный, поэтому и не понимаю, что тут обсуждать?
Ну не скажите. Балинез - сугубо прерогатива сиамов. Это "их бренд и их имя". имхо никто другой не имеет право его использовать, как бы красиво это не звучало. Ведь вы наверняка возмутитесь, если узнаете, что к именам кошек не вашего разведения в родословных будут делать приставку "Мусипуси"? Так и заводчиков балинезов мягко говоря обижает, когда название их породы используют не по назначению. имхо.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Среда, 08.06.2011, 22:49 | Сообщение # 189
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Thais, одновременно написали biggrin Надеюсь не только "у дураков мысли сходятся" biggrin

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MarisolДата: Пятница, 01.07.2011, 01:52 | Сообщение # 190
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
Ну не скажите. Балинез - сугубо прерогатива сиамов. Это "их бренд и их имя". имхо никто другой не имеет право его использовать
что использовать то? Где используют бренд? Если породы официально нет, так о чем тут и спорить то? wink Внимательнее если бы прочитали, я уже ответила, что нет перспективы у тайцев пдш, поэтому и тема на пустом месте возникла про название. Спорить не о чем... вот когда будут энтузиасты, которые ими займутся и наберут поголовье, которое выставят перед племкомиссией ВЦФ, вот тогда и можно будет говорить про название.... В других системах название есть и оно совсем никак не связано с так называемым брендом, но нет животных... так о чем тема?



 
яАняДата: Пятница, 01.07.2011, 09:42 | Сообщение # 191
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Marisol)
что использовать то? Где используют бренд?

Мариш, просто обладателям бали кажется, что тайские пэдэшастики, названные красивым словосочетанием "тайский балинез", сразу становятся желанным товаром для барыг-заводчиков, и продаются как нечто дорогое, под раскрученным брендом.
Мне лень искать, помоему это было озвучено и в этой теме, но точно есть в январском номере Кошек-инфо.

Quote
Откуда же берутся многочисленные “балинезики” с экзотическими приставками типа “сиамский”, “королевский”, “традиционный”, “тайский”? Это обычные метисы длинношерстных кошек неизвестного происхождения или котята, которые не могут иметь документов, так как такой вариант длинны шерсти или окраса в породе их родителей не признан. В любом случае, таких кошек принято называть домусы или кошка домашняя, беспородная. Ловкие продавцы пытаются подороже продать “эксклюзив”, а покупатели соблазняются красивым названием и забирают домой маленького пушистика, заплатив вполне приличные деньги за беспородного котенка.


Причем в журнале, в статье про Балинезов, эти самые "подделки" были проиллюстрированы фотографиями, "любезно предоставленными автором". Автор - Елена Герасимова, наша Thais. А вот фото.. явно не автора, т.к. одна из них- точно твоя, на ней Zhizel` Anry Musipusi (LH). И я очень сомневаюсь, что автор статьи испросил у тебя разрешения на ее публикацию tongue
Признавайся, почем спихнули красоту? Обогатились наверное? И почему "кошка домашняя, беспородная", получила документы и приставку питомника?




Сообщение отредактировал(а) яАня - Пятница, 01.07.2011, 09:46
 
ThaisДата: Пятница, 01.07.2011, 11:24 | Сообщение # 192
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
просто обладателям бали кажется, что тайские пэдэшастики, названные красивым словосочетанием "тайский балинез", сразу становятся желанным товаром для барыг-заводчиков, и продаются как нечто дорогое, под раскрученным брендом.

Красивые словосочетания - они для любителей. Заводчики обычно называют каждую породу своим собственным, неповторимым и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в фелинологических ассоциациях названием.

Quote (яАня)
Причем в журнале, в статье про Балинезов, эти самые "подделки" были проиллюстрированы фотографиями, "любезно предоставленными автором". Автор - Елена Герасимова, наша Thais. А вот фото.. явно не автора, т.к. одна из них- точно твоя, на ней Zhizel` Anry Musipusi (LH). И я очень сомневаюсь, что автор статьи испросил у тебя разрешения на ее публикацию tongue


яАня, автор статьи "любезно предоставил" фото своих собственных кошек. Остальные фото очевидно были найдены в интернете через поисковики cool
Фото с пдш колорпоинтами в журнале подписаны так: "У этих милых пушистиков и балийских кошек обшим является только окрас"


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Пятница, 01.07.2011, 11:39
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:14 | Сообщение # 193
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Девочки, вы уже не в ту степь ушли. wink
Те котята, о которых говорит яАня, зарегистрированы, насколько я понимаю, как тайцы ПДШ, идущие на подушку. Очень красивые ребятишки!!! И жаль, что ПДШ тайцы не получили пока официального признания sad
Вопрос изначально был в сочетании слов "тайский" и "балинез". По-моему мы уже всё выяснили. Выяснили, что ни в одной системе "тайского балинеза" не зарегистрировано (именно в этом словосочетании). Никто по этому поводу не возражает. И имхо вопрос закрыт.
Что за обиды и недомолвки не понимаю...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
яАняДата: Пятница, 01.07.2011, 12:50 | Сообщение # 194
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Это да, степь может и не та, но как факт
под цитируемым текстом про "ловких продавцов" - фотография котенка из нашего питомника.
Кому приятно будет такое прочесть/увидеть? Естественно, обидно.
Если фотографии разместила не Thais- приношу извинения Елене, задам вопрос редакции. В заглавии статьи я прочла однозначное, пусть не дословно-
"фотографии к материалу предоставлены автором".


 
ThaisДата: Пятница, 01.07.2011, 13:10 | Сообщение # 195
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, фотографии колорных пдш кошек иллюстрируют то, какие фото различных "балинезиков", не имеющих отношения к балийской породе, можно встретить в интернете. Они стоят без привязки к конкретным строчкам текста с общей подписью. Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему вы именно заводчиков тайцев разглядели за фразой "ловкие продавцы"? Интернет набит предложениями всех этих "эксклюзивов", о которых я написала. Статья ведь не на пустом месте появилась. Очень уж часто приходится объяснять людям, что балинезов не продают на птичках и они не бывают "курносенькими". И то, что они им продано с таким названием, балийской кошкой никогда и не было.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США (из темы Традиционный балинез Бусинка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP