Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США (из темы Традиционный балинез Бусинка)
Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США
ТимКаДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:10 | Сообщение # 46
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
SSS74,
Так и сделаем.


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
Натали_ТайДата: Четверг, 10.06.2010, 14:23 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
чтобы не быть голословной:

TCA - Традиционный балинез (стандарт http://www.breeds.traditionalcats.com/BreedIn....tml#top )
TCCI - Традиционный балинез (стандарт http://www.tccat.org/content/documents/trad_bali_std.pdf )
OFA и WACC - Тайский балинез (стандарт http://www.thaicat.ru/publ....-0-1274 )

не смогла найти стандартов тайперов и тибетских кошек. буду рада, если кто поделится smile

а вообще, мне думается, с балинезами повторяется та же ситуация, что и с нашими тайчиками когда-то.
приходит человек на форум (обычный кошачий форум), говорит: "смотрите какая у меня красивая сиамская кошечка!" ну и показывает традиционную версию сиамской кошки wink истинные сиамоводы тут же начинали возмущаться, что вовсе и не сиамская кошка, а "не-пойми-кто", и вообще "настоящие сиамские кошки продаются только в таком-то питомнике". герой наш, конечно же, расстраивался и искал форумы, куда сиамоводы не заходят smile . а потом вдруг случилось СЧАСТЬЕ. кто-то сказал нашему герою, что у него на самом деле СИАМСКАЯ, только СТАРО-СИАМСКАЯ, и теперь она называется ТАЙСКАЯ. воспрял духом наш герой, и теперь спокойно на любых форумах пишет: "У МЕНЯ КОШКА ТАЙСКОЙ ПОРОДЫ". и всё. и все вопросы снялись разом. тайская - не сиамская. 2 разные породы, друг другу не мешают.

поэтому выход, на мой взгляд, не ругаться, а проводить просветительскую работу, и объяснять людям. заводить темы на форуме, писать статьи smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ThaisДата: Четверг, 10.06.2010, 16:55 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали, по OFA и WACC тайцы пдш выставляются именно как тайперы и тибетские кошки. Попытки найти официальные сайты и стандарты пород, которые признаны этими ассоциациями у меня лично успехом не увенчались, но то, что здесь на сайте написано, что это стандарт породы "традиционный балинез" не соответствует действительности
Quote (Niaris)
Тибетская кошка (WACC) из питомника Санчитос

Тайпер(OFA) из питомника Мусипуси - бест киттен smile

TCA и TCCI работают в Америке. Если откроют их представительства в России, будут ли они признавать как BAL российских TAL или все-таки предпочтут сохранить свои родословные и свой генофонд?

Quote (Натали_Тай)
поэтому выход, на мой взгляд, не ругаться, а проводить просветительскую работу, и объяснять людям. заводить темы на форуме, писать статьи

Правильно! Но ведь приходит сюда владелец пдш тайца, которому его продали как "тайского" или "традиционного" или "сиамского" "БАЛИНЕЗА", его встречают радостно, обсуждают его "балинеза", своих таких же показывают. Мало кто скажет, что пдш таец и балинез все-таки разные породы. Разве что владельцы и заводчики балинезов могут показать своих кошек, а в ответ услышать рассказ о том, как по российским просторам разгуливают традиционные балинезы, рожденные от тайских, невских маскарадных и других колорпонтовых кошек. Как то вот лично в моем понимании такие чудеса генетики не укладываются...

И мне кажется, что этот форум как раз такое место, где можно пдш тайцев совместными усилиями сделать породой со своим уникальным названием. Не важно, тайпер, тибетская кошка: главное, что это будет порода со своим собственным лицом и своим собственным, а не взятым от уже существующих пород, названием


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
LentaДата: Четверг, 10.06.2010, 17:41 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Лютиция Краса Шагола оф Ленгерс BAL

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
очень странная у вас тут дискуссия...
извините, что встреваю..
но, может уже кто-то...ну хоть один... просто скажет: "да мы хотим называться именно балинезами..нравиться нам"!
и хоть как-то постарается объяснить почему?
а то кто-то говорит, что:
Quote (Натали_Тай)
кто-то сказал нашему герою, что у него на самом деле СИАМСКАЯ, только СТАРО-СИАМСКАЯ, и теперь она называется ТАЙСКАЯ. воспрял духом наш герой, и теперь спокойно на любых форумах пишет: "У МЕНЯ КОШКА ТАЙСКОЙ ПОРОДЫ".

но при этом тут же приводятся "стандарты" "породы" "тайский балинез"...
Quote (Натали_Тай)
чтобы не быть голословной

зачем?...
вот мне пару лет назад объяснили, что балинез - не ориентал и не сиам..
пусть и кровный родственник..
но вот балинез - это балинез..
а сиам - это сиам..
а таец - это таец..
а тайпер - это тайпёр...
я буду усиленно все равно писать, что я ориентал?...или сиам? или еще кто?
зачем вам нужна эта выкладка "традиционный"?...
для кого???...
чем "традиционный сиам" лучше "тайца"?))
и раз такой уж дикий спрос тем более на тайцев, описанный в этой теме, из-за которого вновь заводчики стали "поднимать породу"(с)..
то уважайте же свой собственный труд...и называйте его "развитием тайской породы"...
зачем же так себя самих унижать чужими приставками-объяснениями породы? традиционный...
кем традиционный? кому традиционный?
Тайланду (экс Сиаму)? Азии? Востоку? дык там статуэтки с так называемыми у нас "экстримальными" типами уже веками продают...
Получилась порода, зарегистрировали её уже во многих системах..
Так звоните о ней во все колокола, чтобы люди знали именно Тайперов, Тайцев и т.п.

И не блуждали бесконечно в сиамах...
Традиционных, КШ, ДШ и прочих разновидностях...
а балинезы))) красиво, конечно, назвали)) но уже ж занятое название))

 
НикаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:00 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Thais,
Quote
а в ответ услышать рассказ о том, как по российским просторам разгуливают традиционные балинезы, рожденные от тайских, невских маскарадных и других колорпонтовых кошек. Как то вот лично в моем понимании такие чудеса генетики не укладываются...

В моем тоже. wink Однозначно. smile
Но не со всеми аргументами заводчиков "современных" болинезов могу согласиться.
Видела с кого они начинались на нашей территории 20-15 лет назад. Эти животные участвовали в выставках. И по типу они были... именно тайские или старосиамские точнее, т.е. без последующих примесей у ныне сформировавшейся тайской породы. Это были нежные эльфийцы с мягкими достаточно округлыми формами.
То что сечас - истины ради, это 100% помеси. Но сделать можно все - было б желание и... деньги.
А путь КАК, я указала в своем предыдущем посте, что вобщем-то практически снимает последующую дискуссию.
ПРОЧТИТЕ(разжевывать, сорри, некода и некому, окромя вас самих) на сайте ВЦФ и в теме на мау.ру, как зарегили длиненошерстную разновидность британов.
ТОТ же ПУТЬ возможен и здесь - зарегить как ДЛИННОШЕРСТНУЮ разновидность таев. Это дает лазейку пойти более оптимальным и экономным путем. Нужно представить всего - 7 животин, ну и т.д. Чем просто растекаться по древу, лучше полопатить профисайты, поговорить со спецами и решить для себя: ДЕЛАТЬ - НЕ делать.

Еще путь, назову его голландским - там полно независимых клубов. Создавайте и занимайтесь селекцией, с жестким отбором, использованием и обязательной кастрацией с последующим пристройством.
Да! Независимые клубы тоже проводят выставки - свои или совместные, с приглашенными экспертами, и таких животин тоже можно оценивать - в ВЦФ есть такие номинации в Правилах проведения выставок.

ПОТОМ при наличие достаточно численной популяции (а это не так и много особей) - выходите на федерацию и регистрируйтесь.

Почему этим именно ДОЛЖЕН заниматься какой-либо клуб ВЦФ? Что такое клуб? Это же не госорган, обязанный заниматься тем, что хочется какому-либо конкретному лицу! Это общественная организация энтузиастов. И все.

НЕТ? Ок.

ТОГДА последния вариант, для полного исчерпания вопроса:

- ЕСЛИ оч хочется заниматься плем разведением, а в силу некоторых причин (порода найденыша, к примеру, не совсем еще как бы порода или еще что) - это трудно или невозможно,
ТО - стерилизованное животное вы будете любить не меньше,
А для настоящего высшего пилотажа есть смысл начать работать с тоже новой интересной породой, имеющей некое родство,
как то:
тайцы, тонкины (более, чем советую, заменят все остальное), невские маскарадные, и т.д.

Поверьте, смысла, а потом и адреналина, ничуть не меньше. И, главное, есть еще при вашей жизни smile весьма реально ощутимый результат.
Успехов всем. tongue

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 13.06.2010, 12:16
 
ThaisДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:56 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Те балинезы, которых ввезли в СССР в 1988 году из Европы не были самыми яркими представителями породы. Европейские заводчики в погоне за длинной шерстью теряли тип. В Америке дела с типом обстояли на порядок лучше. В балийской породе разрешены вязки с сиамами, ориентальной длинношерстной и короткошерстной породами. Без этого получить балинеза, соответствующего стандарту, невозможно.

Те питомники балийских кошек, которые действуют на территории России в данный момент, имеют балинезов с известным происхождением. Вполне возможно, что сохранились и те, кто не желая вкладывать немалые средства, время и силы в новых производителей, продолжают размножать старотипных балийских кошек.

Но мне лично не понятно, почему поклонники длинношерстных тайцев так отчаянно бьются за то, чтобы называться "тайскими балинезами"? Почему здесь на форуме они стесняются называть длинношерстного котенка от двух тайцев длинношерстным тайцем? И зачем, например, на этом очень интересном и полезном портале, культивировать название несуществующей породы, которое по этическим причинам не будет зарегистрировано в действующих на территории России фелинологических организациях?


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Воскресенье, 13.06.2010, 20:15
 
СимаДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:34 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2010)

Мои тайчики: Бусинка и Макс

Сообщений: 199
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Quote (Thais)
Но мне лично не понятно, почему поклонники длинношерстных тайцев так отчаянно бьются за то, чтобы называться "тайскими балинезами"?

Так ведь за что купили, за то и продаем! Мы Бусинку купили как "традиционную балинезку".Поэтому другое название породы и не придумываем.


Бусинка и Макс
 
НикаДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:56 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Наглядный пример, как СЕЙЧАС на свет являются традиционные балинезы. Увы!

В объявах на городском сайте:

Хочу искренне поблагодарить людей, что подарили мне через ин-нет на этом сайте на День варенья, мороженого и пирожного, 14.02.10, балинезийского котёнка ( сиам с персом - !!!!!!!!!!). Котик получился умный, ласковый, балакучий. Разговаривает, ругается: ой-ой, деловой ( ур-ур, мур-мур-мур ), когда его поругаешь за что-либо, умеет быть благодарным, - обнимается, целует. Сейчас Мы в селе на даче. Растём с детьми, шею накусываем молоком, сырыми яйцами (только желток), творогом... (2,640 кг. весим)- ужас!!!!. Мышек ловим, но не едим, "рыжику" достаются, он отбирает, нахал, а Мы так, играемся, мышами не питаемся. Кузнечики Нам интересны, ящерицы, мэтэлыки... В общем, Нам там хорошо, только вот мне скучно без этого "человечека", живого прикола.
Ещё раз - большая благодарность и признательность этим добрым людям. С уважением...
http://emarket.zp.ua/animals....5.html#
Не знаю мона ли ссылку, но по другому фотку этого чуда не взять. А посмотреть, какие балики выходят от перса с сиамом стоит.

 
НикаДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:06 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
И продолжение этого "марализонского балету" там же, похоже - это все одна хитросельская лавочка:

В объявах:

Цына: 50 грн (250 руб)

Возьму в хорошие руки, уютный дом пару сиамских котят, котыка и кошечку, до одного месяца возрастом, поскольку в старшем возрасте они плохо приживаются. Можно самых хиленьких, я их выкормлю, выкохаю на радость подружкам и друзьям.
Нужен друг мне, а друзей не покупают и не продают. Кошечка поедет в село к Капитошке Коту, уже, Иванычу для продолжения рода, для поддержания этой уникальной породы - сиамы.

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!! Ukrein forewe!!!!!!!!!!! cool tongue wink wacko cry

И хфота:


Похоже, что этот "СИАМ Капитошка" и есть папа предыдущего чуда, и он явно с ДЛИННОЙ, точнее полудлинной шестью. Хотя торговцы усиленно показывают его широкую физиономию для привлечения обывателя. ИЛИ.. А может это и НЕ ЕГО физиономия, а сворованная в Инете? Уж больно хорошие для села атрибуты на фотах просматриваются.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 14.06.2010, 15:01
 
ThaisДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:21 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сима, скажите, а у Бусинки имеется родословная, в которой написана сия экзотическая порода?

Всевозможного разлива "балинезы" весьма популярная на просторах инета порода, и, что весьма печально, этот портал принимает в процессе активное участие. surprised


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
NiarisДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:02 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Очень не хотела сюда возвращаться но сил нет терпеть, я очень очень очень очень не люблю ругаться но
1.
Quote (Ника)
И когда в тысячный раз породу берут "с потолка"....

Да блин... ну если так уж не нравиться название тайский балинез в конце концов пойдите к заводчикам тайцев которые используют это обозначение и скажите им чтоб не путали людей т.к. их словам верят и именно от них пошла эта загадочная порода ... за чем на обычных среднестатистических хозяев кошечек наезжать?

2.
Как вот эти слава заводчика балинезов

Quote (Balinezik)
Моей первой кошке - балинезке 12 лет. Она точно такая же, как ваш Макс. И она - старотипная балинезка.
Поверьте, ваш Максик тоже старотипный балинез... А в родословной могут написать все, что угодно. Я ничего не могу сказать про клуб, который ее выдал, не знаю. Но всем известо, что поддельные родословные имеют место быть...

отсюда http://www.thaicat.ru/forum/60-6687-348179-16-1272831774
можно отнести к остальным словам тех же заводчиков только уже утверждающих что в России традиционных т.е. старотипных баликов не существует?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Понедельник, 14.06.2010, 21:05
 
НикаДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:17 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris, глазастая вы наша. Для начала речь ваще не о том! А про то, что эти коши в большинстве своем, и та, из темы которой моя цитатка выдернута, ваще НИКАКОЙ породы! И как 2х2=4 - если любого колор-пойнта с геном длинной шерсти скрестить с любой кошкой, у которой в рецессиве тоже ген длинной шнерсти и колор-пойнта, то в 9 случаев из 10 получиться что-то похожее - в глазах обывателя,- на "тайсчкого балинеза"!

А старотипный балинез - это старотипный балинез. Старосиамов сечас нет в официальном разведении - нет, хотя и жаль. В чистом виде практически не сохранились? Нет. Тоже и старотипные балики.
Хотите восстанавливать? Плиз!!!! КАК я уже рассказала. ПОВТОРЮСЬ - проще попробовать сделать длинношерстную разновидность тайцев.

 
NiarisДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:48 | Сообщение # 58
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Ника,
Простите очень быстро все написала хотела вот это выделить
Quote (Ника)
ROCK_Lione$$, плиз прекратите вводить в заблуждение людей "ТАЙСКИМ БАЛИНЕЗОМ".

Ника вопрос не именно к Вам а вообще в общем.. Почему заводчики балинезов предпочитают объяснять обычным владельцам кошек что тайского балинеза не существует чем попросить заводчиков тайцев больше так не называть пдш вариетту? В конце концов откуда берутся те же балинезы в деревенских объявлениях? Увидел какой-нить предприимчивый человек объявления от заводчика с указанием диковинной породы... и думает "ога у меня тоже у котея сиямский окрас и тоже пушистый все точно так и назову" и вуаля вот вам и распространение новой породы. С другой стороны если люди увидят, допустим мое сообщение, с породой "тайпер" и увидят сообщения заводчика с "тайским балинезом" угадайте с трех раз как они будут называть похожих кошек? По примеру никому неизвестной девушки или?... biggrin Вот и я о том же))))

Quote (Ника)
А старотипный балинез - это старотипный балинез. Старосиамов сечас нет в официальном разведении - нет, хотя и жаль. В чистом виде практически не сохранились? Нет. Тоже и старотипные балики.

Я не говорю о том участвуют или они в разведении... Я спрашиваю почему сначала кота назвали старотипным балинезом утвердив, что у человека живет такой же, потом в соседнем сообщении обрадовали что таких в России вообще нет? biggrin

Quote (Ника)
Хотите восстанавливать? Плиз!!!! КАК я уже рассказала. ПОВТОРЮСЬ - проще попробовать сделать длинношерстную разновидность тайцев.

Это уже не ко мне....
Знаете... я уже и клуб нашла и заявление написала, осталось только отослать его в клуб.... но только не судьба, у Тайде очень тяжелая течка, а я не садистка что бы мучить свою кошку, она будет кастрирована.
Но от это мне не становиться менее обидно за домуса smile

Quote (Ника)
из темы которой моя цитатка выдернута,

Потому Ваша цитатка и выдернута из той темы в эту, т.к. о породе у той кошки говорить не приходиться... а о полулиношерстных тайцах сказать есть чего smile

Quote (Ника)
И как 2х2=4 - если любого колор-пойнта с геном длинной шерсти скрестить с любой кошкой, у которой в рецессиве тоже ген длинной шнерсти и колор-пойнта, т

про то как от кш получаются дш кошки, и от не колорпоинта - колор-поинт я знаю wink


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Понедельник, 14.06.2010, 22:14
 
НикаДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:30 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris, ох, б...н, времени нет, а вы про все и в каше...
Кратко. Без цитат ответ на предыдущий пост.

Знач так: про какого заводчика со старым баликои идет речь - непонятно. Почему - это такой уж критерий - тоже.
Про тип объясню проще и упрощенно на собаках.
Были клубные боксеры. У нас разводили, как всегда (хитрили и собачились), а в Германии шли вперед. Прилили крови бульдогообразных собак, вернули назад, поглотили, отобрали, закрепили инбридингом. Получили тоже ж таки БОКСЕРА, но с новым "закурношенным" ТИПОМ.
Вывели на рынок. На выставки. Сначала по прежнему давлели старотипы (они ими уже стали автоматом).
НО! Народ хочит нового, народ увидел и сказал: "Вваххх! или Гуттт!" - это ошень карашшо! И стал побеждать новотип и все больше культивироваться в отборе. Тута и мы проснулись, тоже: "Вваххх!!!" и стали завозить этих, а тех убирать. И таки убрали. Старотипные боксеры сохранились разве что в условно породном варианте. НАдо восстанавливать? Как сказать... Хотя и издержки у нового типа были. Но просто все отбирается. Пет класс все равно есть.
С кошками сложнее, но схема в общем та же.
По тете-заводчику с старотипным баликом. Ну, да он у нее есть, он стар (есть и старенькие боксеры еще живые старого типа, с доками, но единицы) и она, увидев, нечто похожее стихийно всплывшее сказала: "О! У меня такой же старотипник!". И назвала по аналоги с сиамами "Традиционный балинез", а потом это, чтоб определить другой тип, переросло в сочетание с названием новой фактически породы - вышел ТАЙСКИЙ БАЛИНЕЗ. Но это не официоз! Это говорит лишь о том, что где-то еще есть такое животное, причем, еси без доков, то всего лишь ФЕНОТИПИЧНОЕ.
И шо? surprised
При том присутствует и тот факт, что при наличии разных федераций и даже независимых клубов точной определенности в терминах и названиях в группе сиамезов (а они все в большинстве сиамезы) нет. Но фелинлогия развивается и идет процех все большего расхождения отличающихся какими-то признаками кошек и закрепеление и чистка пород.
Мона почитать про британов и скотшей со страйтами. Баталии были - мама не горюй! А таки разошлись: и с ЕКШ, и с Экзотами, и с Скотишами.

И теперь скотиш с типом британа либо в брак, либо, еси мона, в британы.

А вот ТАЕЦ с типом и еще и другими чертами ТОНКИНА в ЧЕмпиены! То же применимо и к длинношерстным колор-пойнтам - даже условно их трудно сейчас назвать породой со своим типом. Либо делать, либо еси не коньюнктура, неет возможности, переключиться на другой.

Ну, вот тебе, наверное, могла бы подумать доверить тонкина - полноценного представителя кровной линии. Такое на территории СНГ появиться у нас к осени, наверно, таки впервые. smile

 
ТимКаДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:31 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Что-то мне кажется, тут проблему с длинношерстной вариацией тайцев из ничего создаем. Спорим, ругаемся... К чему это? Не проще ли и удобнее для всех нас пойти уже проторенным путем?
Ведь есть удачные, проверенные временем, примеры.
Напомню здесь об абиссинах и сомали. Сомалийские кошки постоянно рождаются в пометах абиссинов. Также было время ожесточенных споров по этому поводу - длинношерстных абиссинов также выбраковывали. Пока не утвердили официально эту породу.
Это из истории. Теперь сложившаяся ситуация на сегодняшний день. На днях встретилась с владелицей абиссинов (Полгода назад хотела взять у нее котенка через питомник).
Поговорила с ней об этих двух породах, спросила, появляются ли у нее сомалийские котята.
Нет, ответила она с большим сожалением. Сомалийские котята - редкость и их появление в помете большая УДАЧА для заводчика.
Так может, не стоит выкидывать на помойку то, что просто не успели оценить? В свое время из платины делали подделки серебряных изделий и называли ее "фальшивое серебришко". Считалось, что она ничего не стоит.
Так сколько сейчас стоит серебро и сколько стоит платина?


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы


Сообщение отредактировал(а) ТимКа - Понедельник, 14.06.2010, 23:32
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США (из темы Традиционный балинез Бусинка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP