Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Хотим вывести котейку в свет но у нас ни чего нет. (Хочу спросить совета.)
Хотим вывести котейку в свет но у нас ни чего нет.
Олеся69Дата: Среда, 30.04.2014, 12:13 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2014)

Мои тайчики: Урсула

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Здравствуйте! Недавно мы взяли тайского котенка 2х месяцев девочка. Папа тайский, мама тайский бобтейл. Брали с рук(не у заводчика), без прививок без, вед паспорта, без родословной. Но котенок не метис, а чистый таец. Хотели бы подготовить все необходимое для возможных участий на выставках и вязок. Так как ранее не сталкивались с таким вопросом совершенно, хочу поинтерисоваться, куда нам обратится, какие документы подготавливать, и вообще имеет ли смысл в нашем случае задумываться о выставках и т.д.
Хвостик у нас длинный, город Архнгельск.

Для модераторов: извиняюсь если разместила тему не там, больше ни чего не смогла найти =(


Сообщение отредактировал(а) Олеся69 - Среда, 30.04.2014, 12:15
 
altsvaДата: Среда, 30.04.2014, 13:01 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
К сожалению Ваш котёнок не тайский. И участвовать в выставках, а тем более в разведении вы не сможете.
Для это необходимо иметь котёнка с родословной от папы и мамы тайской породы имеющих родословную, либо сертификат соответствия породе
 
Олеся69Дата: Среда, 30.04.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2014)

Мои тайчики: Урсула

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
altsva,  
очень жаль, спасибо за ответ.

Цитата altsva ()
К сожалению Ваш котёнок не тайский

Скажите пожалуйста, это исходя из внешнего вида или из-за отсутствия родословной? =)
 
TambowWolfДата: Среда, 30.04.2014, 13:47 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата Олеся69 ()
Скажите пожалуйста, это исходя из внешнего вида или из-за отсутствия родословной? =)
 Из-за того, что ваш котенок  - от вязки бобтейла и тайца. Это две разные породы, хотя на первый взгляд кажется, что отличие только в хвосте.

Конечно, вы можете попробовать получить сертификат соответствия породе, но для этого нужно участие в нескольких выставках и нужно получить отличные оценки от нескольких разных экспертов (кажется, не менее 4)...Соответственно, это траты на выставки (от 2,5-5 тр за выставку)

Но что вам это даст? Ведь при вязке вашего питомца в дальнейшем у котят, скорее всего, хвосты будут не идеальные, как должны быть у тайцев... Могут родиться и бесхвостые, и с длинными, но ломанными хвостами... Кроме того, тип головы, формат тела у тайца и меконга разные (читайте стандарты пород)... Что получится от вязок с вашим котиком, неизвестно.... Зачем вам это нужно?
Если вы хотели заниматься разведением и продвижением породы в своем регионе, то вам стоило бы купить котенка в питомнике, а не с рук...
 
Svetlana1973Дата: Среда, 30.04.2014, 13:55 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Олеся69 ()
Папа тайский
Нет, папа тайским быть не может. В области сейчас только один вяжущий тайский кот и он точно не ваш папа.
Цитата Олеся69 ()
мама тайский бобтейл.
Такой породы не существует в природе.
Цитата Олеся69 ()
куда нам обратится, какие документы подготавливать, и вообще имеет ли смысл в нашем случае задумываться о выставках и т.д.
Обратиться ко мне. Я инструктор-фелинолог тайской породы клуба Фаворит Кэт. И нет, кошечка в выставках и породном разведении участвовать не может к сожалению.
Олеся69, а что вам мешало взять породного котенка? У нас сейчас довольно неплохое (если не сказать
больше) поголовье тайцев, хоть и не многочисленное. Сейчас подрастает настолько славная кошечка, которая будет продаваться именно в разведение. happy


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Олеся69Дата: Среда, 30.04.2014, 14:38 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2014)

Мои тайчики: Урсула

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Спасибо, кошечку мы брали не для разведения или выставок а в первую очередь для себя, просто хотела узнать как вообще это все происходит, и получила ответ на свой вопрос.
Еще раз спасибо за помощь:-)
 
Svetlana1973Дата: Среда, 30.04.2014, 18:03 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Олеся69 ()
Спасибо, кошечку мы брали не для разведения или выставок а в первую очередь для себя
Хммм... wink
Цитата Олеся69 ()
Хотели бы подготовить все необходимое для возможных участий на выставках и вязок.
Судя по первому посту вязать вы кошку намерены в любом случае. Ваше право. Только, пожалуйста, в будущем, не вводите потенциальных покупателей в заблуждение относительно породы, как это сделали недавно с вами smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Хотим вывести котейку в свет но у нас ни чего нет. (Хочу спросить совета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP