Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Проявится ли тайский ген мамы?
Проявится ли тайский ген мамы?
misterДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:24 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
это про скотиша или про биколорика?

Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:24 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (mister)
это про скотиша или про биколорика?

1 картинка по ссылке


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:31 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а вот голубой цвет глаз тайских котят, nufnuf, сравните
http://www.thaicat.ru/forum/5-193-37218-16-1224231279
http://www.thaicat.ru/forum/5-193-34540-16-1223222557


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:32 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Извините, за непонятливость, но почему носы-то у нас темнеют? разве это не тайский ген? Для сравнения нашла достаточно крупную фотку , где котятам 1-2 дня...на ней хорошо виден розовый нос у девочки. Эта же девочка в 1 месяц на первой фотке (размещала в начале)


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Понедельник, 03.11.2008, 22:35
 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:42 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я сравнила цвет глаз по предложенной ссылке и честно говоря даже не знаю что сказать. При естественном освещении глаза у моих котят голубые, а от лампы или вспышки ( + влияют оттенки находящихся рядом предметов) цвет меняется на непонятный )) Но у меня и у тайской кошки, которую вы видите глаза на улице голубые , а если дома со вспышкой снеть, так они скорее серыми покажутся.... Что же она не тайская??

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:47 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне интересен вопрос по окрасу мордочек котят, потому что знакомые, которые думают взять у нас котят, спрашивают об этом..... Просто логично, если носы темнеют и подушечки на лапках, значит тайский ген работает и возможно постепенно потемнеет вся мордочка и лапки.... Разве нет?

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
FelisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:57 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наша черно-белая кошка (маркизка) родила от подобранного тайца и котята изначально были очень светлые, серебристо-белые. После месяца цвет стал меняться - начали темнеть мордочки, ушки, лапки, хвостики. К 2-м месяцам четверо котят из пяти стали абсолютно черными, один пошел в маму - маркиз. Глаза из голубых в желто-зеленые перецвели постепенно месяцам к 3-м.

Судя по тому, как выглядят котята на фото, полностью они не перецветут, возможно незначительно изменится соотношение черного и белого, но они так и останутся "маркизами". Глаза скорее всего будут такие же, как у отца.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 02.11.2008, 18:00
 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:03 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Felis)
Наша черно-белая кошка (маркизка) родила от подобранного тайца и котята изначально были очень светлые, серебристо-белые. После месяца цвет стал меняться - начали темнеть мордочки, ушки, лапки, хвостики. К 2-м месяцам четверо котят из пяти стали абсолютно черными, один пошел в маму - маркиз. Глаза из голубых в желто-зеленые перецвели постепенно месяцам к 3-м.

Ну вот значит и мы можем потемнеть )) Цвет глаз меня мало волнует в будущем. А вот черные мордочки очень хочется заполучить! ))


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:30 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А где же наши специалисты? Бросили меня...?

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
FelisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:32 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Увы, не хочу разочаровывать, но не потемнеете. Белые пятна у Ваших котят, если я правильно поняла, были изначально и они никуда не денутся, единственное, при росте изменится соотношение белое-черное. Наши меняли цвет плавно, у них он постепенно изменился от ровно-серебристого по всему телу, до такого же ровного иссине-черного. Единственый "маркиз", так "маркизом" и остался (у него сразу контраст темное-белое был заметен).

Вот наши полутайцы, SIM (черно-белый) и Мяхис (черный):

Сестра их Кассандра:

Это трое, из 5-и детей тайчика Коша и обычной беспородной кошки Аси (ICQ2005). Еще одна кошечка - Багира, похожа на Касю- абсолютно черная (у Каси, кстати белый треугольничек на пузике), ее братик Чика, тоже черный, без единого пятна. То есть из 5-и котят трое абсолютно черные, без единого белого волоска, у Каси маленькое белое пятнышко, SIM вышел цветом в маму - "маркиз", окрас отца не унаследовал никто. Глаза у всех котят желто-зеленые, как у мамы - ни одного голубоглазика. Трое из пятерых (SIM, Чика и Багира) имеют характерный залом на хвосте. Фигурой похож на тайца только один SIM (удался бы цветом в папу - не отличишь), он же и унаследовал в полном объеме тайскую говорливость и нежную привязанность к людям. Чика и Багира, обожают людей, но не очень болтливы. Кася разговорчива, дружелюбна, но достаточно независима. Мяхис ласков только с теми, кому доверяет (таких людей всего двое), к остальным даже не выходит, не по тайски молчалив и злопамятен.

Вот такой вот расклад. У Вас возможно получится что-то подобное.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 02.11.2008, 18:37
 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:39 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ну вот....... ((( а я-то думала, раз нос темнеет, значит и вся модочка потемнеет...... и возможно лапки (хотя белые носочки тоже красиво)

А ваши черныши ОЧЕНЬ красивые )))


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
FelisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:52 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ваши тоже красивые! Разве наш SIM стал хуже от белых отметен? И разве мы любим его меньше? Я все равно вижу в нем черты его отца (тайчик Кош на моей аватарке, разве не похож на сына?). И Ваши котята будут самыми красивыми и самыми любимыми для своих хозяев. Возможно они унаследовали от мамы самую главную ценность, а это не цвет глаз и не окрас, это золотой тайский характер.

 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:02 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вы правы! И мы очень котят любим! Тем более они наши первенцы и я не представляю, как смогу их кому-то отдать.... так с ними сроднились!! Мои три дочки играют с ними постоянно, ласкают их, так что характеры у них будут классные и к тому же мамины тайские гены, надеюсь тоже проявятся в характере ))). Девочку у нас точно хотят взять, а с мальчиками не ясно.... а вчера обнаружилась неприятность, у одного котика грыжа..... теперь только в 4 месяца операцию делать, значит отдать никому его не сможем.....чувствую так и останется у нас....

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
FelisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:29 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас тоже котята первые и единственные (мы вообще не планировали вязать нашу Асю) и тоже было трудно кому-то отдать. В итоге двое из пяти - SIM и Мяхис так и остались у нас, не нашлось "самых-самых" ручек, достойных такого полутайского счастья. Тем более их папа, тайчик Кош, погиб, а SIM его очень напоминает. За судьбой остальных котят мы следим, несмотря на то, что они давно уже стали взрослыми.



Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 02.11.2008, 22:49
 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:30 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, кстати, задумалась о тайском гене в окрасе у котят, потому что папашка дачный ВЕСЬ черный без белых пятен, так откуда у котят белые пятна?.....вот я и подумала, что от мамы....ведь тайцы белые рождаются..... А когда носы начали темнеть и подушечки, так я еще больше стала верить в свои предположения....

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Проявится ли тайский ген мамы?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP