Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Проявится ли тайский ген мамы?
Проявится ли тайский ген мамы?
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:33 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мы нашу Диану хотим вязать...ближе к лету..., но теперь ТОЛЬКО с тайцем ))

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
FelisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:03 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Возможно у предков папаши Ваших котят были белые пятна. Например, у нашей кошки-маркизки только двое из пяти деток имеют белые отметины, остальные трое котят абсолютно черные. Вполне вероятно, их дети пошли бы в бабушку и имели бы белые пятна. Но этого мы уже никогда не узнаем - детишки выросли и давно кастрированы.

Чтобы пойнтовый окрас проявился, нужно, чтобы ген этого окраса присутствовал у обоих родителей. То есть, если свести кого-то из Ваших котят с тайцем, часть котят может родиться колор-пойнт, несмотря на то, что цвет их шерстки не похож на мамин. Дачный же папаша малышей, как и наша Ася, явно предков колор-пойнт не имел, соответственно и дети не могли родиться с пойнтовыми отметинами.


 
BABULETZДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:09 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
nufnuf, у моей кошки тоже были котята-метисы. В полтора месяца я отдала подруге кошку со светло-голубыми глазами, через несколько месяцев они перецвели в серый цвет. Родилась эта кошка белой и темнела по тайской схеме, с пойнтами. Вот она, Макси http://www.thaicat.ru/forum/5-368-32770-16-1222626943
У ваших котят носы темнеют совсем по-другому, на них появляется крап. Это совсем другая история, так что ни в каких тайцев они не превратятся sad



 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:20 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!!! Если ВДРУГ мордочки у нас потемнеют через пару месяцев, то выложу тут фотки и всех удивлю! wink

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
FelisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:41 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В любом случае выкладывайте фотки - очень интересно посмотреть, какими станут малыши через несколько месяцев.

 
nufnufДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:47 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
RudnДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:01 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Котята без вариантов не имеют признаков сиамского окраса. Сиамский окрас, как его называют еще, акромеланизм (потемнение конечностей, головы и хвоста) или тайский альбино, проявляется еще до рождения - котята рождаются белыми. Так владельцы полукровных кошек штампуют тайчиков - помеси отправляют по водам, а белых оставляют. Они затем окрашиваются, как положено. Насчет глаз: есть порода, у которой синие глаза сочетаются с цветным "несиамским" окрасом - голубоглазка. Но появление этого признака связана с поздним включением гена W (доминантного белого окраса), который успевает сработать только на окраске радужки. Я думаю, это не наш случай. Котята очень славные, тип у них не потерян, и от партнерас колрпоинтным окрасом они будут давать половину колорпоинтных потомков - но, не имсключено что "обутых" - этот ген наследуется независимо от сиамского окраса.
 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:16 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, Ой! Даже не ожидала, что еще кто-то отзовется! Спасибо. Я всегда думала, что у других пород, отличных от тайского (сиамского) окрас неизменен с момента рождения.... Поэтому наши меняющиеся носы странный момент в их развитии... )))

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Натали_ТайДата: Вторник, 04.11.2008, 01:40 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Rudn, а есть ли голубоглазки в России?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Вторник, 04.11.2008, 08:29 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ничего не слышала об этом. Фенотипически это обычная черепаха с белым или простой биколор обоего пола. Очень простенькая, если бы не цвет глаз. Мутация относительно новая, судя потому что в США у нее очень узкая и четко очерченная область распространения. Посмотреть можно здесь:
http://www.zookormushka.ru/Cats_info/Cats_races/goluboglazka/
 
НикаДата: Вторник, 04.11.2008, 23:16 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Felis,
Quote
Наша черно-белая кошка (маркизка) родила от подобранного тайца и котята изначально были очень светлые, серебристо-белые.

Ваш подобранный "таец" был тонкином. Причем скорее всего первого поколения. Фото дает этому точное свидетельство. Отчетливо проступают бурманские признаки. Выросшие кошки не могут быть черными, они темно коричневые. Будет еще посветление окраса. С возрастом проявиться эффект маятника -светлее- темнее, но, с определенными нюансами, окрас в темную сторону.

 
НикаДата: Вторник, 04.11.2008, 23:38 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Rudn,
Quote
Ничего не слышала об этом. Фенотипически это обычная черепаха с белым или простой биколор обоего пола. Очень простенькая, если бы не цвет глаз. Мутация относительно новая, судя потому что в США у нее очень узкая и четко очерченная область распространения.

Посмотреть голубоглазку отечественного производства и оной же стихийной селекции также можно было в теме "Портреты тайцев". Но куда модераторы убрали фото после того, как, увидев белое, я написала, что не тайка, не знаю. ???? Оно здесь было бы весьма уместным. Жаль не успела скачать. Интереснейшая девочка, красавица замечательная, и выброшена явно недавно.... Это Sky под Киевом сфотала кошку, обитавшую возле гаражей. Америкосы вот подобрали б - сделали новую породу, а тут дай бог, чтоб кормили или таки приютил кто-нибудь.

 
FelisДата: Среда, 05.11.2008, 00:21 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Ваш подобранный "таец" был тонкином. Причем скорее всего первого поколения. Фото дает этому точное свидетельство. Отчетливо проступают бурманские признаки. Выросшие кошки не могут быть черными, они темно коричневые. Будет еще посветление окраса. С возрастом проявиться эффект маятника -светлее- темнее, но, с определенными нюансами, окрас в темную сторону.

Тонкин? То есть гибрид сиамской и бурманской кошек? Мда, откуда такое чудо забрело зимой к нам в подъезд?
А котята в том-то и дело, что стали абсолютно черными аж с синевой (ну за исключением мест с белыми отметинами) уже к 3-м месяцам. Сейчас "котятам" 2,5 года, изменения цвета больше не наблюдается. Жаль, что фоток, когда они были малышами нет. Кстати, из 5-и двое были серебристо -белые (с голубизной), двое, как червленое серебро (не знаю, как описать цвет, но не черный и не коричневый), а маркизик представлял из себя что-то среднее.

Вот еще Кош (фотографии плохие, с телефона, жаль, что других уже никогда не будет):

Выросшие котята:

Мяхис (он был из светленьких)

SIM (он родился более темным, чем брат)

Цвет шерсти и глаз у них точь в точь, как у мамы, коричневатый отлив бывает во время линьки:

Мы думали, Кош такой темненький, потому что много времени провел на холоде.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Среда, 05.11.2008, 16:37
 
Натали_ТайДата: Среда, 05.11.2008, 13:10 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Rudn)
Посмотреть можно здесь:

посмотреть можно и здесь http://thaicat.ru/forum/46-171-1
Клуб Тайских Кошек давно в курсе про голубоглазок tongue

просто я не акцентировала на них внимание выше, потому как не слышала, что в России они есть smile

Mari, Rudn, ваши сообщения про голубоглазку перенесены в ее тему wink
пожалуйста, продолжение обсуждения голубоглазки в той теме


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Суббота, 08.11.2008, 00:03 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Felis, Бурманские признаки у Коша присутствуют. А бурму с тайцами вязали, вязали и потомков. Но часто это было бесконтрольно,без документов. Это, конечно, плохо. Таким животинкам не место на улице.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Проявится ли тайский ген мамы?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP