Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Нужен ли договор при продаже / покупке котенка?
Нужен ли договор при продаже / покупке котенка?
Натали_ТайДата: Среда, 19.11.2008, 15:52 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Нужен ли договор при продаже / покупке котенка? насколько он реально действует? чьи интересы соблюдает в первую очередь, т.е. кому больше выгоден договор - покупателю или продавцу? насколько вообще это юридически значимый документ? надо ли его заверять у нотариуса?

спасибо!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 19.11.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Договор, конечно, не помешал бы. Но реально необходим он только если котенок остается в совместном владении: везде, где появляется общая собственность, рано или поздно начинается всякая буза неприятная, недаром на юге говорят: гуртове-чертове. Договор, заверенный у нотариуса, понадобится, если дело доходит до суда, без нотариально заверенной подписи договор имеет ту же силу, что и долговая расписка - подлинность его еще нужно доказать. Вообще, поскольку животные - имущество (эмоции оставляем за кадром), то юридически правельное оформление сделок купли-продажи, аренды и найма - проявление культуры и цивилизации, которой недостает нам в более важных вопросах повседневной жизни.
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 19.11.2008, 20:41 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой, лично я за договоры. Столкнулась тут с недобросовестностью... Кстати, а те кто уже давно занимаются продажей котят, сталкивались с этим неоднократно. Очень часто бывают такие случаи,когда котенок воспринимается,как игрушка... Когда котенка продаешь с условиями,тоже хорошо бы эти условия увидеть написанными на бумаге и также увидеть взаимное согласие сторон. Лично для меня ,это еще один отрезвительный способ для не очень серьезно настроенных людей. В общем,договоры- это хорошо.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
alaska80Дата: Четверг, 20.11.2008, 04:43 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
В соответствиис Гражданским кодексом РФ сделки совершаются в устной или письменной форме (простой или нотариальной).
Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
в случаях, указанных в законе (т.е. в ряде нормативных актов специально оговорено, что именно для этого договора обязательно нотариальное удостоверение);
в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
Закон не требует нотариальной сделки для купли-продажи кота, поэтому такой договор можно заключить в простой письменной форме, а по желанию сторон - заверить у нотариуса. Если вы не заверили договр у нотариуса, то в случае судебного спора, он будет иметь такую же юридическую силу, как и догвор, заверенный нотариусом.
Так что в данном случае нотариус ничего не дает, кроме морального спокойствия одной или обоих сторон сделки.


 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 14:54 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
итак, alaska80 меня удивила smile и я задала тот же вопрос на юридическом форуме. вот что мне ответил юрист сайта ЗонаЗакона.ру:

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Четверг, 20.11.2008, 15:12 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ну обычно еще пишут, что котенок здоров, не имеет внешних признаков заболеваний и по желанию покупателя может быть обследован на предмет...каких-то заболеваний, в очень жесткие сроки, и при выявлении чего-нибудь может быть возвращен.
Заводчики, подскажите!


Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 15:13 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (mister)
еще пишут, что котенок здоров, не имеет внешних признаков заболеваний и по желанию покупателя может быть обследован на предмет...каких-то заболеваний, в очень жесткие сроки, и при выявлении чего-нибудь может быть возвращен.

mister, по-моему все эти условия оговариваются в договоре smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 19:14 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня на руках сейчас договор.. есть такой пункт.
Предложить Продавцу в день покупки провести за свой счет осмотр котенка в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию, для выяснения состояния здоровья. Осмотр производится в присутствии Продавца. В случае документального подтверждения здоровья котенка Покупатель обязан забратьего сразу же после осмотра и полностью расплатиться с Продавцом.
Если в результате ветеринарного осмотра котенок оказался болен и покупатель отказался от приобретения животного, то Продавец не имеет права настаивать на его покупке и обязан возместить Покупателю все материальные расходы и вернуть (если это имело место) предоплату за котенка в полном объеме.

в случае если Покупатель не использовал свое право , в п.п.
более поздние требования относительно здоровья животного не будут учтены продавцом и материальные претензии приниматься не будут....

у меня была такая ситуация, к ветеринару мы пошли через неделю, у ребенка была жуткая аллергия на корм который я получила вместе с котенком...

 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Jullet)
у меня была такая ситуация, к ветеринару мы пошли через неделю, у ребенка была жуткая аллергия на корм который я получила вместе с котенком...

истинные "правильные" заводчики бьют себя пяткой в грудь, что заберут ребенка даже и через месяц, мол, "не оставят его в доме, где ему плохо" tongue

но вообще пункт довольно странный. а если тьху-тьху вскрытие (через месяц) покажет, что виноват был заводчик - должен ли он в этом случае вернуть покупателю денежку?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 19:43 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а вот еще один пункт
ПРОДАВЕЦ ГАРАНТИРУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
котенок содержится в соответствующих условиях : имеет специальное место для сна и кормления, правильный рацион питания, место для туалета, не имеет доступ на улицу в городских условиях.
1. у животного отсутствуют экто-и эндопаразиты
2. животное не страдает грибковыми заболеваниями.
3. у котенка отсутствуют признаки вирусных заболеваний.

Продажа котенка со скрытыми дефектами и недостатками, которые невозможно определить на день проведения актирования, не подлежит ответственности ни со стороны Продавца, ни со стороны клуба, членом которого он является.

 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 19:46 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Доступно только для пользователей

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 19:53 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
истинные "правильные" заводчики бьют себя пяткой в грудь, что заберут ребенка даже и через месяц, мол, "не оставят его в доме, где ему плохо"

я в тот же день когда покупала вечером позвонила Продавцу, сказала что у котенка слизятся глаза и что она чихает, спросить как остальные котята нет ли у них таких симптомов... на что мне ответили что скорее всего она простыла на улице, или у нее началась аллергия на собак.. (я потом спросила у доктора ..возможно вообще такое.. на что мне просто рассмеялись в глаза и посмотрели как на дуру).. после того как выяснила на что у нее все таки аллергия на корм который она мне посоветовала и отсыпала, и еще вот чего она сказала что надо давать ей сырое мясо которое 30 часов проморозилось, доктор сказал что аллергия может быть из-за смешивания, короче мясо он нам запретил... в общем никто котенка у меня не забрал и не собирался .. она просто побыстрее от меня отвязалась по телефону, кстати на e-mail, она тожене отвечает ... ХОТЯ У МЕНЯ И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ВОЗВРАЩЯТЬ МОЮ КРОШЕЧКУ
 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 20:00 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
13. Животное может быть продано без родословной, при этом цена продажи понижается. Если в дальнейшем Покупатель захочет иметь родословную, то он выплачивает полную стоимость котенка.

такого пункта у меня нет... опять же столкнулась я и с этим... котю брала без родословной. в половину дешевле, написала письмо заводчику что планирую сделать документы... мне пришел ответ что для вступления в клуб мне надо приехать в клуб заплатить годовые взносы и за так сказать первичный прием, еще не ездила.. только собираюсь сумма получается в 7 раз дешевле чем при покупке котенка.. пока так
 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 20:12 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Jullet)
опять же столкнулась я и с этим... котю брала без родословной. в половину дешевле, написала письмо заводчику что планирую сделать документы... мне пришел ответ что для вступления в клуб мне надо приехать в клуб заплатить годовые взносы и за так сказать первичный прием, еще не ездила.. только собираюсь сумма получается в 7 раз дешевле чем при покупке котенка.. пока так

военные хитрости smile

но как я понимаю, если у заводчика берешь без родословной, то выдают пет-класс, и не далеко не факт, что он будет звездить на выставках sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JulletДата: Четверг, 20.11.2008, 20:23 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
но как я понимаю, если у заводчика берешь без родословной, то выдают пет-класс, и не далеко не факт, что он будет звездить на выставках

я и об этом думала перечитала весь договор ничего такого там не написано, когда брала заводчица сказала что котенок шоу-класса.
в графе НОМЕР РОДОСЛОВНОЙ /МЕТРИКИ стоит б/д...
съезжу в клуб, посмотрим что там скажут... с первой кошкой мы пришли на племенной смотр вообще с улицы было 2 судьи, выдали дипломы с оценкой отлично, должны были получить сертификат соответствия породы.. но не сложилось к сожалению..
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Нужен ли договор при продаже / покупке котенка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP