Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Кошки ШОУ-класса? (Как определить)
Кошки ШОУ-класса?
Meri50Дата: Среда, 04.02.2009, 00:38 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Понятно biggrin

 
НикаДата: Среда, 04.02.2009, 02:03 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
infovita,
Quote
Во-Во мы знаем где наш гуру живет Запорожьем называется Такчто у нас есть за чью спину опытную спрятаться

Всегда пожалуйста smile . Мы все рады помочь. Главное, был бы толк. happy

Quote
И что за прекрасная морда у вас на аваторке где ее целиком можна посмотреть.

Целиком можно посмотреть... но очень далеко придется ехать biggrin . Я сама очень люблю этого кота, который принадлежит моей дружественной коллеге с другого континента. А вобще у меня очень большая коллекция фото и другой информации по всем основным (и двум самым любимым, конечно!) породам кошек восточного происхождения. Все по папочкам: даты, типы, окрасы и пр, и пр. свидетельства исследовательского зуда tongue .
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.02.2009, 10:31 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Mari)
это должно быть ооочень очень красивое животное, этакий идеальный таец

даже у каждого заводчика свое представление об идеальном тайце, не говоря уж о простых смертных wink

Quote (Ника)
ШОУ не приравнивается к характеру, скорее к экстерьеру

согласна, что шоу это скорее к экстерьеру, но ведь есть еще понятие шоу-темперамент smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 04.02.2009, 11:03 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У собак есть понятие ринговый кураж. Но им обладают животные всех классов. Шоу-класс - не более, чем декларация. Это значит, что животное не имеет дисквалифицирующих пороков, у животного хорошая наследственность и по мнению заводчика (опыту, интуиции) оно может иметь выставочную карьеру. С тем же успехом можно выставлять брид-класс. А не приходилось слышать, что животные пет-класса, выставлявшиеся среди домашних кошек, номинируются на бесты? Был один раз казус в ростовском клубе Magic cat, когда бесты выиграла тайка с крючком на хвосте, выставленная в классе домашних - после того, как ей в оценочных листах написали, что она беспородная. Ну и к какому она классу должна быть отнесена при том, что ее нежелательно пускать в разведение? Судя по кубку, выигранному оной кошкой. к шоу-классу, так как она, не имея титулов и шанса их получить, выигрывает бесты, причем с первого раза и легко.
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.02.2009, 11:15 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (infovita)
А как определить, что кошка шоу класса ?

Quote (Meri50)
Само слово- Шоу, говорит за себя Кошка должна хоть выйти в ЭТО шоу на выставке :)

простите мне мою неграмотность, если щас скажу глупую вещь smile
при чем здесь вообще Бэсты? нет, оно конечно супер, но разве все кошки шоу-класса в обязательном порядке выходят в Бэсты?
кошка шоу-класса - это кошка, которая по мнению экспертов максимально соответствует стандарту данной системы
так что ответ на вопрос звучит так: отнести на выставку и пусть эксперты ее оценят.

а вот как определить, кто из толпы котят станет шоу, кто брид, а кто пет - это уже другой вопрос.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 04.02.2009, 12:01 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Натали_тай, специфика российского разведения кошек - непонятная смесь собственно разведения и выставочного спорта. Кошка шоу-класса - животное для оного спорта. Брид можно прекратить выставлять после первого титула, а можно закрыть чемпиона породы или клуба, и на этом успокоиться. Это - подтверждение выдающегося экстерьера. Но шоу в прямом смысле - спорт. В нем нужно быть первым, а не одним из равных. Первые в каждом классе должны выходить в бесты и выигрывать. Собственно, в этом смысл выставок, этим обеспечивают зрелищность и "отбивают" клеточные. Кошка шоу-класса должна хотя бы номинироваться на бест, иначе это просто хорошая экстерьерная кошка.
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.02.2009, 12:18 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
т.е., если продают котят шоу-класса, то это означает, что они уже заняли Бэст на выставке в классе котят?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 04.02.2009, 12:26 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Нет в идеале - это котята, которые вырастут в кошек и котов, которые выйдут в бесты хотя бы раз в жизни. Во всяком случае так объясняют смысл трех классов в Англии. При этом они могут оказаться на порядок хуже котят, проданных как брид-класс, и даже хуже петов. Как звезды встанут. И никто за это не отвечает, так зарегистрировал их заводчик. Новый владелец хотел уставить мебель кубками и обязан рисковать. biggrin
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.02.2009, 13:21 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Rudn, wacko я совсем запуталась... а как же тогда продают котят шоу-класса без гарантий, что к 10 мес и дальше он будет шоу-класса....

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
infovitaДата: Среда, 04.02.2009, 13:42 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Присоиденяюсь к вопросу Натали_Тай, и что после смены зубов не будет никаких "перекусов, недокусов" и какихто других изменений полностью будет сооветствовать стандартам. wink

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.02.2009, 15:34 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот нашла на сайте шотландцев:

Выставочные (шоу класс) – коты и кошки с чистопородными родословными, от импортированных производителей, от производителей имеющих высокий выставочный и племенной рейтинг, фенотип которых максимально приближен к стандарту породы. Кошки этого класса стоят дорого и приобретают их в основном профессиональные заводчики или любители, которые могут себе позволить приобрести красивое элитное животное. Увидеть в маленьком котенке будущую «звезду» может только опытный заводчик с большим стажем племенной работы, который прекрасно разбирается в племенных линиях. Шотландцы - сложная и непредсказуемая порода. Поэтому приобретая котенка высокого класса стоит учитывать возможность понижения класса в подростковом периоде . Даже у котенка , который "звездил" на выставках в возрасте от 3-6 мес, в юниорском возрастом могут приподняться ушки или выявится проблема с хвостом. Ни один серьезный заводчик не даст 100% гарантии в том, что фенотип котенка останется неизменным, заводчик определяет класс котенка на момент продажи. Он лишь может предполагать о шоу потенциале, опираясь на пример развития котят из предыдущих пометов (если таковые были). И именно покупатель определяет будет он рисковать или нет. И если интуиция не подведет вас и судьба будет на вашей стороне, вы приобретете великолепное животное, которое станет украшением вашего дома, будет блистать на выставках и тешить ваше самолюбие.

Хотелось сказать об отличие котенка шоу и топ-шоу класса.

Котенок потенциального шоу класса - данный класс может присуждаться заводчиком, в него включаются котята от 1,5 мес возраста имеющие фенотип максимально приближенный к стандарту. По мере взросления котенка класс может быть изменен заводчиком только в сторону понижения , на брид или пет, если фенотип котенка ухудшился. Для подтверждения шоу и топ-шоу класса котенок должен иметь выставочные сертификаты. В возрасте 3 мес котенок может выставлять на выставке и его класс может быть утвержден лицензированным экспертом. . Как правило описание экспертами параметров котенка пестрит выражением "в развитии" . Поэтому основное при оценке котят данного возраста - выявление дисквалифицирующих признаков. Если эксперт не выявил у котенка дисквалифицирующих для выставочной карьеры пороков, то котенку присуждается шоу класс . Котенок топ-шоу класса - котенок старше 3 мес имеющий оценки лицензированных экспертов и номинации Лучший котенок выставки (для выставок европейского формата) или участник финальных рингов (для выставок американского формата).


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 04.02.2009, 18:54 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А кто, извините, выигрывает ринги? Животное, соответствующее стандарту в большей мере, нежели остальные. Обратите внимание: здесь все время речь идет о субъективности отнесения кошки к шоу-классу. У шотландца нужна полная линия предков, то бишь наличие родословки, потому что регистр закрыт. У тайцев это излишне. Шоу-класс, в противоположность бриду, заводят исключительно для выставок.
 
НикаДата: Четверг, 05.02.2009, 02:38 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote
ШОУ не приравнивается к характеру, скорее к экстерьеру, соответствующему стандарту породы.

Натали_Тай, все так, именно стадарту, именно максимально. Но выствляться могут все категории, вплоть до петов.
Уточню по простому. Шоу - это те кошки, которые получают титулы выше начального и могут дойти до самых высоких. Опытный заводчик видит насколько высок потенциал у каждого котенка с очень большим процентом точности.Есть еще категория "звезд" и "мегазвезд". Тут уже учитывается целый комплекс качеств (производител, рейтинги и пр. Поэтому все стараются эту "звездочку" распознать и не пропустить еще в детском возрасте.

Rudn,

Quote
Был один раз казус в ростовском клубе Magic cat, когда бесты выиграла тайка с крючком на хвосте, выставленная в классе домашних - после того, как ей в оценочных листах написали, что она беспородная. Ну и к какому она классу должна быть отнесена при том, что ее нежелательно пускать в разведение? Судя по кубку, выигранному оной кошкой. к шоу-классу, так как она, не имея титулов и шанса их получить, выигрывает бесты, причем с первого раза и легко.

А в какой номинации выиграла эта котя? Хотелось бы таки понять, чтой то у вас там такое происходит? smile

 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.02.2009, 10:52 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я запуталась.

шоу - это кошка, которая хоть раз была на бесте
или
шоу - это кошка, которая по мнению заводчика потенциально может попасть на бест
???

и еще вопрос.
надо ли свою шоувость подтверждать каждый год или достаточно раз в жизни попасть на бест?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Четверг, 05.02.2009, 11:45 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
А в какой номинации выиграла эта котя? Хотелось бы таки понять, чтой то у вас там такое происходит?

Бест ин шоу, победитель выставки. То есть она оказалась лучшей в своем ринге и выиграла у лучших в сових рингах - только титула-то это не дает, только подарки и кубок. Собственно, так как титул не присужден, то ничего и не нарушено. Более того, все справедливо: клубную выставку выиграло самое красивое животное. Клубы нужны новые члены, желающие принимать участие в выставках, поэтому и проводят ринги домашних любимцев. biggrin

Quote (Ника)
Шоу - это те кошки, которые получают титулы выше начального и могут дойти до самых высоких.

Кошки сами ничего не могут. Их покупают, готовят и выставляют не ради титулов, а ради оных кубков, розеток, подарков и сладкого мига победы. Это спорт, типа чемпионатов по теннису: хотите играть - подтвердите хотя бы мастера спорта, или конного спорта - хотите соревноваться, хотя бы лошадь купите, и чем выше уровень, тем лучше должна быть лошадь.

Quote (Натали_Тай)
я запуталась.
шоу - это кошка, которая хоть раз была на бесте
или
шоу - это кошка, которая по мнению заводчика потенциально может попасть на бест
???

Скорее последнее. Это кошка, которая может выигрывать ринги, выходить на бест и по возможности побеждать в бестах. То есть, животное, при помощи которого некие заинтересованные люди могут соревноваться. Подтвердить шоу-класс невозможно, животное, закрывшее титул, автоматически пополняет этот разряд, даже если владельцы больше никогда не будут его выставлять. При дисквалификации животное автоматически исключается из регистра, лишается всех титулов, но все-равно может принимать участие в выставках - в классе домашних любимцев. И на бесты выходить может, если правила клуба не возброняют домашним соревноваться с породными.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Кошки ШОУ-класса? (Как определить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP