Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "Отдам в дар или утоплю" (О проблемах , связанных с "дачными" и нагулянными кошдетьми)
"Отдам в дар или утоплю"
Натали_ТайДата: Среда, 21.05.2008, 09:25 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, smile повторяю свой вопрос
как ты видишь решение этой проблемы? вот что конкретно нужно сделать, чтоб этого не было?

ну и ко всем его адресую tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 21.05.2008, 09:30 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а по поводу штыков... на этом форуме мы уважаем каждую точку зрения (даже если она кому-то кажется ошибочной, неправильной, непонятной) flower
потому что мы уважаем и ценим каждого, кто сюда пришел


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ElenaДата: Среда, 21.05.2008, 10:26 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Если вы вообще не собираетесь заниматься разведением, то животное лучше стерилизовать.

ДА, ДА и еще раз ДА! И опыт Америки здесь не лишний. А культура содержания животных у нас не всегда на высоте. Тема правильная,а пути решения... Мне тут одна знакомая сына звонила, просила тайского котенка для себя, для души, пет-класса. Каюсь, "прочитала ей лекцию". Девченка на эмоциях- "хочу кисоньку, они , тайцы, такие милые, хорошие" Она увидела обьявление о продаже тайского котенка. Прислала мне фотку. Господи, что можно оценить по фото! Предостерегла её только, что смущает возраст( до двух мес.), цена(2тыс.руб, и то, что хозяева торопят с решением. Посоветовала обратиться к тем людям, кого знаю, кто тайцами всерьез занимается, посоветовала на эмоциях не брать котенка, подождать.
Не послушала- купила. Итог очень скорбный- через две недели кисы не стало. Девочка рыдает. Комментировать это тяжело, здесь не случайное стечение обстоятельств. Если же ближе к теме- пропагандировать культуру содержания, разведения животных каждому, лично, кому не по -фигу эта тема, у кого душа болит.
А про " Птичку" не могу без слез... Мне ходить туда противопоказанно. Семье слово дала в свое время. Первая кошка появилась с улицы, отбила у мальчишек. Кто-то выбросил таечку- метиску. Через год появился щенок кавказкой овчарки, тоже с улицы. Через какое-то время с мужем поехали на " Птичку", он обещал мне купить миртовый кустик. В коробке с надписью " даром" сидели котята и щенок, рыжий( на таксу очень похожий). Меня как магнитом туда потянуло. Я мужу говорю" Ой, а я знаю, как его зовут, это Миртик." Он, грозно" Нет, я все понял" Оттаскивал меня с этого места долго.Даже сейчас тяжело вспоминать.


Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
pandoraДата: Среда, 21.05.2008, 11:29 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (dusya)
Я хочу поговорить о культуре содержания домашних любимцев. Ну неужели так страшно кастрировать или стерилизовать животное????????

Quote (dusya)
может кто-то и хотел бы завести животинку, но финансы не позволяют приобрести в питомнике, да и кормежка не дешева. В питомниках тайцев нет-нет и проскакивают животные пет класса, т.е. домашние любимцы. При большом желании можно найти животное с некорректным хвостиком, может и с браком по окрасу.

что, в питомниках проблемы с реализацией пет-класса? smile может стоит сбавить цену? продавать котят под кастрацию за 10 тыс - это нормально? конечно, людям, не горящим желанием ходить на выставки, проще купить котенка с рук за 2-6 тыс - возможно шоу-класс, возможно даже чемпиона (если им заниматься), чем пет-класс в питомнике

Elena, а что, котенок, купленный в питомнике не может умереть через 2 недели? насколько я знаю, по договору купли котенка, питомник несет за него ответственность первые 7 дней. а дальше "ваши проблемы", "сами уморили" и прочее.
конечно, если питомник с именем и историей в несколько десятков лет - наверное, вероятность такого исхода низка

просто когда человек покупает с рук, он должен отдавать себе в этом отчет, и быть более внимательным и осторожным. привести с собой вета или человека, разбирающегося в кошках, и так далее.

здоровье и качество котенка зависит не от цены на него, а от добропорядочности заводчика

 
ElenaДата: Среда, 21.05.2008, 11:55 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
pandora, да, конечно, под последней Вашей фразой, подписываюсь. Возможно, я неверно выразила свою мысль.
Торопиться и покупать котенка, как собственно и продавать( с глаз долой- из сердца вон!) - вот чего меня возмущает! Безответственность. Вероятность продажи больного котенка, или плохого ухода за ним, незнания, неумения нового владельца, наверное, есть всегда. Но это еще раз доказывает правильность подхода тех заводчиков, которые знакомяться с будущими владельцами, не отрывают котят от мамы раньше, чем положено , и во всяких разных случаях, опекают, консультируют неопытных владельцев.


Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 21.05.2008, 16:59 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Моё глубокое убеждение таково, что если люди в принципе не хотят заниматься котятами и разведением кошек, но хотят при этом держать кошек, то своевременная кастрация животных - это выход.
Топительство котят является серьёзным правонарушением, поскольку есть закон РФ о защите животных. Кроме того, все владельцы обязаны подвергать своих питомцев обязательной ветеринарной регистрации и вакцинации от бешенства. Легко заметить, что реально делают это в основном только заводчики и владельцы породистых животных. Таким образом содержащие кисок без оной регистрации, разводящие и топящие их есть правонарушители. Хочу заметить, что при надлежащем исполнении законов проблем с брошенными и бродячими животными было бы гораздо меньше.
Что же касается беспородных четвероногих, то как уже абсолютно правильно было сказано, если хозяева позаботились о том, чтобы дать объявление в бесплатных газетах (практика показывает, что они самые читаемые, поскольку их разносят на дом бесплатно) или на форумах соответствующих сайтов о роздаче (продаже) таких котят, то проблема зачастую решается сама собой, особенно если перед этим хозяин привил котят у ветврача и заявил об уже сделанных прививках в объявлении.
Также не стоит забывать, что существуют чистокровные породы обязанные своим происхождением таким вот беспородным (например Донские сфинксы).
Ну, и последний момент, в защиту беспородных, они, как и породистые могут участвовать в выставках по версии WCF, в категории домашних кошек.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) hot_rabbit - Среда, 21.05.2008, 17:00
 
ScratДата: Среда, 21.05.2008, 17:26 | Сообщение # 22
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
гораздо гуманнее кастрировать(стерелизовать) животное , чем потом обрекать случайно(я не имею ввиду планированных) появившихся котят на мучения(очень небольшой процент из них счастливо потом пристраиваются)

leo17, да, да, да!!! Абсолютно согласна (не только словом, но и делом, кстати, тоже) wink


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
dusyaДата: Среда, 21.05.2008, 22:54 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
многие "дачные" котята появляются по неопытности, по незнанию.

Вот в силу этого и надо разъяснять владельцам животных, как быть, чтобы не вляпаться в неприятные ситуации.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Среда, 21.05.2008, 23:27 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
проблема тобой заявлена. каковы пути ее решения? как ты их видишь?

Информации о кастрации и стерилизации животных сейчас достаточно, бояться за здоровье животных, подвергшихся такой операции, по-моему нет оснований, корма для кастратов разработаны. В этом вроде бы нет проблем.
А как понимают и отностся к этму владельцы, можно узнать только у них. Например, на теме: Кто моя кошечка или котик? Ведь желающих узнать на сколько породное у них животное - достаточно. Предлагаю в этой теме устроить блиц-опрос: если животное окажется не тайцем, то согласны ли кастрировать или стерилизовать животное? Это для начала.
В той же теме для совсем не породных животных предлагают вязки "под хорошего котика". А владельцы кошечек задумались хоть на секунду, как они будут растить и в последствии пристраивать или продавать "за символическую плату" котят?????? Об этом надо больше говорить, с какими трудностями это все связано.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Среда, 21.05.2008, 23:28
 
NadinДата: Четверг, 22.05.2008, 11:07 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (dusya)
Вот в силу этого и надо разъяснять владельцам животных, как быть, чтобы не вляпаться в неприятные ситуации.

dusya, осенью прошлого года на даче моя знакомая подобрала рыжего котенка, девочку. Когда я начинала разговор о стерилизации, то на меня смотрели как на врага народа, ведь это же это не правильно, не хорошо, против природы... А на прошлой неделе она мне позвонила и спросила, готова ли я уже взять котенка, то Масяня беременна... Я ответила, что котенка буду брать только тайца. Так сколько обиды было! А о стерилизации говорить категорически отказывается. Если учесть, что на даче они живут с ранней весны до поздней осени, то скорее всего это будут не единственные котята у Масяни.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
leo17Дата: Четверг, 22.05.2008, 11:55 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Nadin, вот в том то и проблема!!!Люди не хотят понимать, что зло - не кастрация(стерелизация), а то , что потом будут страдать котята(ну где найти столько желающих взять котенка и заботиться о нем!)

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.05.2008, 19:19 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, есть мнение, что метисы - гораздо красивее породистых собратьев. я не говорю, что это правильно или неправильно. это мнение, с которым приходится считаться. соответственно, есть те, кто сознательно делает метисов, и есть те, кому нужны метисы.
это выбор этих людей.

Quote (dusya)
В той же теме для совсем не породных животных предлагают вязки "под хорошего котика".

не поняла, это где?

Quote (Nadin)
Я ответила, что котенка буду брать только тайца. Так сколько обиды было!

гыгыгы! ну что я могу сказать! она просто никогда не держала тайцев, и думает, что это самые обычные кошки

leo17, не помню, Маркиз кастрирован?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Четверг, 22.05.2008, 19:56 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (pandora)
что, в питомниках проблемы с реализацией пет-класса?

Проблема существует, если покупателю сообщить, что котенок с изломом хвостика или просто некорректным, чаще всего говорят, что хотели бы приобрести животное здоровое, без каких-либо проблем.
Quote (pandora)
может стоит сбавить цену? продавать котят под кастрацию за 10 тыс - это нормально?

Лично я животных с дефектами продаю под кастрацию, за чисто символическую цену, а не за 10 тыс. Плембрак и должен продаваться именно для желающих приобрести домашнего любимца, как любят говорить "для себя".
Quote (Elena)
Безответственность. Вероятность продажи больного котенка, или плохого ухода за ним, незнания, неумения нового владельца, наверное, есть всегда.

Согласна, поэтому разведением должны заниматься люди, имеющие фелинологическое образование, знающего азы ветеринарии. smile
А новоиспеченный владелец маленькой киски всегда должен иметь консультанта в лице заводчика.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Четверг, 22.05.2008, 20:10
 
dusyaДата: Четверг, 22.05.2008, 20:05 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadin)
осенью прошлого года на даче моя знакомая подобрала рыжего котенка, девочку. Когда я начинала разговор о стерилизации, то на меня смотрели как на врага народа, ведь это же это не правильно, не хорошо, против природы... А на прошлой неделе она мне позвонила и спросила, готова ли я уже взять котенка, то Масяня беременна... Я ответила, что котенка буду брать только тайца. Так сколько обиды было! А о стерилизации говорить категорически отказывается. Если учесть, что на даче они живут с ранней весны до поздней осени, то скорее всего это будут не единственные котята у Масяни.

Трудно объяснить таким владельцам "пользу" кастрации, их не переубедить. Только когда намучаются с детишками, начнут искать перекупщиков, а далее что ждет малышей?
Еще один момент - котята нагулянные в свободном полете могут быть инфицированы, быть переносчиками различных заболеваний.Ведь она не будет сдавать анализы? Или сдаст, чтобы быть уверенной в здоровье детей. Я до сих пор не понимаю, как можно кому-то предлагать животное, которое может быть носителем каких-либо заболеваний. А потом случаются трагедии, в которых страдают не только малыши-зверята, но и новые хозяева. Радостное событие - приобретение нового члена семьи оборачивается для некоторых горем.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Четверг, 22.05.2008, 20:08
 
NadinДата: Четверг, 22.05.2008, 21:21 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Самое ужастное в этой ситуации, что такие проблемы обсуждаются, в основном, на сайтах и форумах, на которых общаются люди не безразличные, которым не все равно что и как происходит. А для остальных несколько статей в газете или парочка сюжетов по ТВ не могут решить эту проблему. Увидели конкретный сюжет, попереживали по этому поводу и все. Здесь уже говорилось о низкой культуре содержания домашних животных. Мне кажется, что у нас ее просто нет, она только начинает формироваться. Радует только то, что процесс, хоть и медленно, но идет. Количество ветклиник, очереди в них, все-таки говорят, что домашним любимцам отношение меняется, и меняется в лучшую сторону.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "Отдам в дар или утоплю" (О проблемах , связанных с "дачными" и нагулянными кошдетьми)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP