Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "Отдам в дар или утоплю" (О проблемах , связанных с "дачными" и нагулянными кошдетьми)
"Отдам в дар или утоплю"
MarisolДата: Пятница, 30.05.2008, 01:10 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (BABULETZ)
Только топить надо не тех, которых уже отдавать пора, а сразу же после рождения,
А зачем доводить до этого, если можно кастрировать? Если уж появились малыши, надо пристраивать, а потом решить эту проблему раз и навсегда с помощью кастрации. И не так страшно дарить даже породистых котят, все зависит от того, кому даришь и понимает ли человек всю ответственность... нет, значит и не дарить...Наверное гуманнее утопить новорожденных, но это не для меня...



 
leo17Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:16 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Marisol)
А зачем доводить до этого, если можно кастрировать?

Marisol, так в этом и проблема, что большинство этого не понимает!(я не про нас) Вот и были здесь вопросы, как решить эту проблему, как сделать так, что бы люди, имеющие животных, понимали, что лучше кастрировать(стерилизовать) свое животное, чем потом обрекать на мучения родившихся котят!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
dusyaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:21 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
а как насчет усыпления взрослой здоровой кошки? это кстати не "правонарушение"? в любой госветклинике по вашему желанию за ваши денюшки усыпят вполне здоровое животное. не понимаю, чем это отличается от утопления новорожденных котят.

Это слишком!!!! Зачем приобретать животное, которое будет выполнять функцию игрушки, не проще ли приобрести мягкую игрушку, она и есть не просить и не нужно горшок за ней убирать и т.д. wacko


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
НикаДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:08 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
С весьма солидным опытом кастрацию и стерилизацию поддерживаю обеими руками. Но у нас в этой связи возникает другой кошмар (иначе не назовешь!). Стерилизуют лучших, даже редких и уникальных породистых! А размножают каких угодно и как угодно. Все ответы: "Ну, мы же для себя" взяли/купили!", причем как в первом, так и во втором случае. Пока не будет закона, и кары за его нарушения, будут страдать безвинные заложники Большого брата. А вобще, убивала бы... как весна под окнами штук 5-6 полудомусов бродит, потом выброшенные котята по дворам надрывно плачут. И только ты понимаешь - это ведь ребенок, беспомощный ребенок! брошенный умирать нелюдем на виду у других людей, что тоже делает их нелюдями или заставляет страдать. Всем не поможешь. В Севастополе утром пришлепала бабка (одета не бедно), вывалила грудничков полубри-полуперсов прямо под дом, где выставка и ушлепала. Плакали без воды, еды, в дикую жару до вечера, потом обнаружили уставшие участники. Откликнулось 2-е, я нашла йогурт попить, другая - не кошатница(! цветы продавала). Кого-то уговорили... НО зачем? Ноых также плодить? Не думаю, что у бабки не нашлось бы денег на стерилизацию или так уж она ничего не понимает. Просто так удобно, сказать себе:"Позабирають, а на шо они мене?" и бросить, и уйти. А и правда что ей за это, даже ближние не осудят! А вот штрафанули бы раз, взяли на учет кошь! Люди, милые-хорошие, мы у нас доживем хоть до чего-то похожего?..
 
dusyaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:27 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
А и правда что ей за это, даже ближние не осудят! А вот штрафанули бы раз, взяли на учет кошь! Люди, милые-хорошие, мы у нас доживем хоть до чего-то похожего?..

Скорее всего нет, не будет такого закона. Ну кому есть дело докаких-то кошек?
А в таких делах-размноженческих зависит от честности владельца кошки или кота. Как пишет Rudn, разводить-размножать владелец любой кошки имеет личное право на решение такого важного предприятия.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
ЖабаДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:26 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2008)

Мои тайчики: Рамзес (Рамс)

Сообщений: 107
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Мне кажется, что у нас в стране проблемы с культурой глобальные.
Посмотрите на число брошенных детей, на отношение к беременным..
Животные меркнут на этом плане.
Я не хочу сказать, что пролема не стоит внимания.
Стоит, конечно, но перспективы ее решения очень туманны и должны идти от законодательства и контроля за его исполнением!
 
КошатникДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:15 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Quote (BABULETZ)
Лично мне ликвидация нежелательных котят удовольствия не доставляет (мягко говоря), но гораздо больнее видеть несчастных бездомных животных, голодных и больных.

с людьми люди поступают абсолютно точно так же wink

если нет ни гроша
никому ты не нужен
с передоза душа
вылетает наружу


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!

Сообщение отредактировал(а) Кошатник - Понедельник, 23.06.2008, 18:17
 
RudnДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:21 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
В отношении кошек законы у нас примерно те же, что и в цивилизованной Европе, только прописаны не все стороны взаимоотношений владельца с домашним любимцем. Хотим мы того или нет, но кошка - имущество. Запрещено только портить это имущество изуверским способом, особенно при свидетелях, и особенно - на глазах у детей. Кастрировать кошек в законодательном порядке? Народ, да вы что? Парламентам делать нечего, чтобы обсуждать заканы, противоречащие всем конституциям Европы? Такие призывы - призывы к ограничению имущественных прав граждан. То же самое, что вводить предписания, какого цвета обои должны быть на вашем рабочем столе. С какого перепугу?
Можно до посинения клеймить и эвтаназию. Но она разрешена во всех странах, во многих - не только для животных. Владелец отвечает за животное, поэтому только он вправе решать, кто из котят будет жить, а кто - нет. Чтобы пристроить полукровку без выраженных породных признаков, нужно проявлять чудеса предпреимчивости, вот люди котят и топят. Тех, кто их подбрасывает, не понимаю - раздать проще, чем продать. А что касается улицы, так несостоявшиеся чемпионы рискуют туда угодить гораздо чаще, так как у них больше шансов обмануть ожидания хозяев, чем у бастарда, от которого ничего не ждут.
 
MariДата: Четверг, 10.07.2008, 12:13 | Сообщение # 54
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
как все это страшно и грустно...
я бы в идеале хотела бы следующего:
1. чтобы человек для начала получал лицензию на приобретение домашнего животного (любого, хоть таракана, хоть слона) . Лицензия выдавалась бы после предоставления информации о благосостоянии владельца: есть ли деньги вообще на содержание, есть ли у самого владельца место для содержания (что бы не огромного дога в малюсенькой коммуналке). В идеале - анкета с прописанной целью, зачем заводит (разведение или просто для дома)и кто из взрослых в семье несет ответсвенность за здоровье питомца (кого штрафовать, если питомец вовремя не привит к примеру, кому питомец будет принадлежать после развода...). Лучше если бы лицензия выдавалась после обязательного прохождения курсов по содержанию животных (как права на автомобиль).
2. после получения лицензии человек имеет право приобрести животное на договорной основе и за деньги (сумма зависит от породистости и цели заведения). Деньги обычно подтверждают готовность нести ответственность за животное. Правильно говорят, что даром - значит халява, значит можно выкинуть если что. Я бы породистого пета смогла приобрести не дороже 3000 р. Беспородного - от 1000 до 1500. Приобретать - только через питомник, заводчика или приют для домашних животных. Животных не пригодных для разведения, я бы продавала только в кастрированном и привитом виде.
По договору - новый владелец предоставляет право заводчику наведываться в гости в течение всей жизни питомца. Заводчик обязан предоставлять консультации по содержанию, помогать с выстовочной карьерой, курировать разведение.
3. после приобретения животного владелец обязан поставить на учет в ветклинике свое животное, получит ветпаспорт и карточку для истории болезней (как у нас взрослых). Лучше бы ввести некое годовое обслуживание за деньги. К примеру платишь 2000 р. в год за это тебе звонят и напоминают о прививках, прививают и несколько услуг входят в эту стоимость (сопровождение родов, кастрация котят, рентген, узи и тд)...
4. обязательное чипирование животного - чтобы по чипу найденного на улице животного можно было найти хозяина
5. ввести систему штрафов (не привил - штраф, не кастрировал - штраф...)
В общем, сделать систему содержания животных (любых) прозрачной. Чтобы было понятно - сколько у нас и чего.

Я за то чтобы
- запретить птичьи рынки. Тогда некуда будет нести своих незапланированных котят. Птичка - это зло, это во-1, распространитель разных вирусов и инфекций, во-2, это место, где жестокость и безответственность выигрывают. Пусть хозяева сами пристраивают своих котят - через сайты,газеты, знакомых, пусть расклеивают объявления. Я ревела глядя на фотки с птичьих рынков.
- построить приюты для животных. Родились незапланированные котята? Приноси в приют, где опять же за небольшие деньги но зато легально и надежно пристроят твоих котят. Понятно, что это возможно только при поддерже гос-ва и благотворительных пожертвований. Захотел купить животное для дома? Приходи в приют и выбери себе кого хочешь - кота, собаку, кролика...Опять же за небольшие деньги.
- усилить контроль за системой сбыта животных. Штрафовать за продажу на рынках, улицах, в приютах. Если видишь, что кто-то топит, выбрасывает, издевается над животным - обратиться в соответствующие органы (но для начала конечно создать их, эти органы)
- увы, кастрировать беспородных и не годных к разведению. Где-то я читала, что в Москве из 100 тыс беспородных котят пристраивается только 3 000. И если ты пристроил своего котенка, то значит лишил шанса другого, который может и не виноват в своем рождении. Кастрация кошек полезнее, нежели вообще не рожать и мучаться хотелками. Либо опять же покупать лицензию на возможность разведения своей беспородной кошки. Как в Китае - которые борятся с численностью через лицензирование второго ребенка. Покупая лицензию - сто раз подумаешь, а надо ли.
- активно на уровне государства развивать культуру содержания животных. 2008 - год семьи. 2009- год домашних животных! Пока человек не услышит 150 раз про пользу кастрации он не задумается. И штрафы. Вон у нас ввели 500 р за непристегнутый ремень - сразу все пристегиваться начали.

Вот такие мысли у меня.



 
MariДата: Четверг, 10.07.2008, 12:47 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
и лично я
- никогда не пойду на птичку за котенком и всем при случае говорю что птичка это зло
- никогда не отдам животное в семью, где ребенок захотел животное. только взрослый может нести материальную и моральную ответственность за животное. а то как обычно - ты хотел котенка ты за ним и ухаживай. а ребенок даже корм нормальный купить не сможет так и будет кормить молоком и колбасой
- если уж такое случится, никогда не утоплю котят и не поведу на аборт кошку. нет у меня ни сил ни морального права убивать. уж лучше себе оставлю, умнее буду.
- жужжу всем знакомым кошковладельцам про пользу кастрации и свою кастрирую если в клубе признают не годной к разведению, а также про пользу хороших кормов smile


 
leo17Дата: Четверг, 10.07.2008, 13:15 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Mari, все очень мудро!!Вот все бы так относились серьезно к этой проблеме!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MariДата: Четверг, 10.07.2008, 15:13 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
leo17, боюсь, что пока человек не поймет что животное это не вещь, а такое же живое существо со своим правом быть здоровым, любимым и ухоженным, мои мечты так и останутся мечтами. Ведь по сути животные это наши вторые дети. Также не самостоятельны, не имеют права выбирать президента и не имеют возможности выбрать родителей, также грустят, веселятся, просят вкусненького, болеют, гуляют...
как можно усыпить или отказаться от собственного ребенка???
говорить про это можно долго долго... а вот бездомных кошек и собак от этого меньше не становится.. cry .
и еще когда мне говорят что нужно в первую очередь помочь алкоголикам всяким и наркоманам... у взрослого всегда есть шанс, всегда есть выбор, как жить дальше, и все остальное - лишь следствие. у животных (и детей) такого выбора нет они целиком зависят от нас, от того какую судьбу мы им уготовим.


 
BABULETZДата: Четверг, 10.07.2008, 22:39 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Mari)
никогда не пойду на птичку за котенком и всем при случае говорю что птичка это зло

Можно и на птичке купить здоровое животное, можно вляпаться в метисов и заморышей на квартире, зло или добро не в самой птичке, а в людях. В разные годы я продала на птичке двух овчарят - одного в Болгарию, другого в Москву, и цвергшнауцера - в Друскининкай. С цвергом получилось даже забавно, человек искал миттеля, их было полно, но все плохого качества. Покупатель подошел и спросил, почему я такого маленького щеночка продаю, я объяснила, что это другая порода, карликовая. Он решил, что лучше хороший цверг, чем плохой миттель, и тут же выложил задаток, а на следующий день перед поездом забрал его.
Все щенки с птички попали в хорошие руки, никто из них ничем не заболел, т.к. ребята были крепенькие, с рук я их не спускала, гладить не разрешала.
Зато у моей подруги несколько лет назад случилось несчастье после выхода на рынок (не птичий). Замечательная добрая женщина умилялась на щеночков, гладила их, даже прослезилась, такие они хорошенькие. А потом сказала, что неделю назад у нее от энтерита умер такой же красавец. На второй день все шесть щенков заболели и несмотря на все уколы и капельницы через несколько дней погибли.
Это я к тому, что дураков и сволочей хватает с обеих сторон... sad



 
leo17Дата: Четверг, 10.07.2008, 22:52 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Mari, все верно...Но как у нас любят говорить, о людях не могут позаботиться, а тут какие то животные :'(
Не знаю, когда у нас в стране люди поймут, что они ответсвенны за тех, кого приручили(похоже, что эта фраза у нас в стране как то плохо воспринимается...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
BABULETZДата: Четверг, 10.07.2008, 23:47 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (leo17)
все очень мудро!!Вот все бы так относились серьезно к этой проблеме!!!

leo17, что-то я сомневаюсь, что многие счастливые обладатели тайчиков смогли бы ими так счастливо обладать, если все было так забюрократизировано, как предлагает Mari.
Скажите, сами-то вы бы пошли подавать куда-то сведения о своем благосостоянии и жилплощади, получать лицензию на приобретение кота, сдавать эти бесчисленные анкеты, назначать ответственного по коту и без конца пускать домой проверяющих? fool По-моему, налицо явный перегиб.
При таком подходе животных в стране (не бездомных, а нормальных, домашних и породистых) через несколько лет просто не останется, разве что тараканы да крысы.



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "Отдам в дар или утоплю" (О проблемах , связанных с "дачными" и нагулянными кошдетьми)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP