Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Закрытие породы и запрет не на бумаге межпородных вязок
Закрытие породы и запрет не на бумаге межпородных вязок
skarapeya009Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:33 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Sarrabi, В годах точно ошиблись, у меня есть буклет выставки 89 года ,где мы получили медаль, так вот там нет этой породы. Вот пытаюсь понять,чем они отличаются? Круглой мордахой , телосложением или еще чем? Просто таких "поросяток" раньше у сиамов браковали, а зря! Щекастое голубоглазое чудо с толстой попой ! Что может быть лучше?


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
ZabavaДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:34 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Monechka)
Не обязательно заканчивать географический факультет, чтобы знать: вначале было государство Сиам. И только затем -Таиланд. А не наоборот

Оль, Вы верно подметили, в этом нет сомнения. Меня смущает только то, что 60 лет назад у нас жили в семье (без сомнения не только у нас) фенотипично тайские кошки, и их называли исключительно "сиамские". "Современных" сиамов как то не наблюдалось (может, я не права, тогда - сорри!) Сейчас - четкое разделение пород по фенотипу. Хорошо, соглашусь с новыми веяниями :те-сиамские, наши-тайские. Но почему владельцев сиамов это ТАК коробит? Непонятно. Ведь вопрос в терминологии и договоренности, разве нет?





Наша пре-е-елесссть
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:36 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (skarapeya009)
Вот пытаюсь понять,чем они отличаются? Круглой мордахой , телосложением или еще чем? Просто таких "поросяток" раньше у сиамов браковали, а зря! Щекастое голубоглазое чудо с толстой попой ! Что может быть лучше?

специально для вас: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32961
 
skarapeya009Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:43 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Sarrabi, За ссылку спасибо, познавательно, вывод - в те годы на выставках медали сиамов расхватали тайцы. Никаких таких профилей там не было и морды абсолютно тайские.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
ThaisДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:46 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sarrabi заводчиком сиамов не являюсь cool
В FIFe и CFA тайцы отсутствуют, в TICA все так увлекательно, что конкуренция только азарт увеличивает
Я предпочитаю читать первоисточники и статьи, написанные профессионалами, а не то, что на "народе" написано.

И мне, кстати, стыдиться нечего. Я люблю кошек. Просто надо называть вещи своими именами. В Америке сохранился генофонд старотипных сиамов. В России породистых кошек с подтвержденным происхождением в 70-х годах было крайне мало. Я в детстве прекрасно помню колорпоинтовую кошечку, что жила у меня и гордо именовалась Симой, тк "сиамская". И такими кошечками многие гордились: синеглазых котят охотно разбирали, размножение их никто не контролировал. Скажите мне, откуда в 80 году в городе Уссурийске могла взяться настоящая сиамская кошка??? Так что насчет того, что у современных тайцев в России кто-то что-то украл, я сильно сомневаюсь.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Понедельник, 07.06.2010, 20:53
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:48 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
skarapeya009, вот и замечательно, в наших рядах посвященных angry прибавилось, и это не может не радовать... smile
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:58 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
В FIFe и CFA тайцы отсутствуют

Ну, это только вопрос времени.
Quote (Thais)
В сиамской породе со времен ее появления в Европе и до конца 50-х годов сосуществовали два типа животных - довольно компактные, но изящные особи с "яблоковидной" головой и более растянутые, длиннотелые с головой клиновидной, или, как ее еще называли, "куничьей". Эти два типа не образовались в результате какой-либо племенной работы европейских заводчиков, а были ввезены непосредственно из Королевства Сиам.
Как раз этот факт и подтверждает, что в генотипе тайские (традиционные сиамские) несут в себе как яблокоголовый тип, так и "кунячий" растянутый, и собственно говоря, заморским заводчиком абсолютно ничего не стоило развести их по разным линиям, все... И попрошу теперь у вас ссылочку на истоник данной информации
 
ThaisДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:06 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
То, что в CFA тайцев признают сильно сомнительно. Они не делают разницы между старотипными и современными сиамами при регистрации. Только у старотипных нет шансов на победу в чемпионате, тк они не соответствуют стандарту породы. Разводить по разным линиям не стали, тк возможно просто не учли того, что кто-то продолжит работу с кошками, не соответствующими новому стандарту. Кстати, заводчики старотипных сиамов в Америки просто ОТДЕЛИЛИСЬ: создали собственные ассоциации на тех условиях и с теми стандартами, которые их устраивают, и прекрасно себя в них чувствуют.

Ссылка на статью


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:12 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
В России породистых кошек с подтвержденным происхождением в 70-х годах было крайне мало

На сколько мне известно, то в 70 годах России не было, был СССР, а в СССР в то время и фелинологии не было, так что простите это не аргумент. И попрошу Россию с западными странами не сравнивать, это отдельная история, и если в 70 годах кошками никто не занимался и не вел плем работу, это не означает, что их не было. И то что пишут о тайцах западные страны, я подвергаю сомнению, как и все остальное, что идет из за моря. Мне моя страна ближе, и ссылаться на запад TICA или FIFe неимеет смысла. Так как мы все прекрасно понимаем их политику, все, что из России все неправильно, все, что с запада, все хорошо...
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:15 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
тк возможно просто не учли того, что кто-то продолжит работу с кошками, не соответствующими новому стандарту.

да не смешите меня, как появились Сейшелы, или те же балинезы? Именно благодяря тому факту, что там не выбрасывают то что им не нужно, а пытаются превратить в породу...
 
ThaisДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:17 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sarrabi)
И попрошу Россию с западными странами не сравнивать, это отдельная история
так и не сетовали бы тогда, что у породы, которая создана на основе ФЕНОТИПИЧНЫХ кошек РОССИИ и до сих пор является открытой, заводчики из западных стран украли название породы, которую создавали на протяжении более сотни лет.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:21 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
ак и не сетовали бы тогда, что у породы, которая создана на основе ФЕНОТИПИЧНЫХ кошек РОССИИ и до сих пор является открытой, заводчики из западных стран украли название породы, которую создавали на протяжении более сотни лет.

Это вам не нравится что мы своих тайцев называем традиционными самами, это вы начали этот разговор.
 
ThaisДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:23 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sarrabi)
да не смешите меня, как появились Сейшелы, или те же балинезы

На работу над признанием балийской породы было потрачено около 40 лет. И сначала зарегистрирована она была под названием сиамская длинношерстная, а не "сиамская персидская" или что-то еще в этом роде wink


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Понедельник, 07.06.2010, 21:25
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:23 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
Мне думается, что как только заводчики тайцев перестанут рядом с "порода тайская" писать (традиционная сиамская), заводчики сиамов станут с большей симпатией относится к этой породе, а заводчики балинезов перестанут вздрагивать на "тайский балинез", как только вместо этого будут не стесняясь писать "тайпер"

Все это ваши слова, и задевают только вас, а мы как называли, своих (старо сиамскими,традиционная сиамская), так и будем их называть нравиться это вам или нет...
 
SarrabiДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:25 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Rozi

Сообщений: 528
Награды/подарки: 16
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Thais)
И сначала зарегистрирована она была под названием сиамская длинношерстная.

а не все ли равно как она сначала называлась, все новые породы, выходят из каких то, так и тайский балинез имеет право на существование, и пусть уйдет на это хоть 100 лет, но все равно найдутся люди, и доведут дело до конца.


Сообщение отредактировал(а) Sarrabi - Понедельник, 07.06.2010, 21:25
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Закрытие породы и запрет не на бумаге межпородных вязок
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP