Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Золото у тайчиков (голден-тебби-пойнт: редкий зверь)
Золото у тайчиков
MarisolДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:40 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Какие потрясающие глаза у девочки, надеюсь на вставках ее увидеть вживую smile


 
misterДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:49 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Царевна-лягушка, У Шакиры изначально отсутствовала каемочка вокруг носа, или она "перецветает" с возрастом? Меня этот вопрос волнует, поскольку моя Леся(Лилиана Голд) тоже по документам "ny". На фотках Шакира прям беленькая, а подшерсток абрикосовый у них когда проявляется?

Всё проходит
 
MarisolДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:43 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (mister)
У Шакиры изначально отсутствовала каемочка вокруг носа, или она "перецветает" с возрастом
каемочки нет сразу, как только котятки начинают прокрашиваться, так мы и узнаем, что это потенциальный претендент на золото. Подшерсток проявляется по корпусу с возрастом, золото видно только на хвосте, точно так же как идет прокрас с возрастом, так и с подшерстком. cool



 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:13 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mister, Марисоль у нас спец по золоту,так что к ее словам стоит прислушаться. Насколько я помню, у Шакиры каемочки на носе сразу не было и она действительно очень светлая. Сейчас еще покажу ее хвостик

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MarisolДата: Вторник, 26.08.2008, 14:55 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Царевна-лягушка)
mister, Марисоль у нас спец по золоту
нее, вовсе не спец, но их с маленького возраста видела и с рождения знаю какие они бывают... а спец - заводчица Шакиры smile



 
misterДата: Вторник, 26.08.2008, 15:59 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
спасибо. Стал быть , мы сил-теби surprised

Всё проходит
 
MarisolДата: Вторник, 26.08.2008, 16:23 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
mister, окрас может определить окончательно только эксперт на оценке при личной встрече с кошкой и может по данным родословной... на данном форуме можно только что либо предполагать...




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 26.08.2008, 16:24
 
Натали_ТайДата: Вторник, 25.11.2008, 18:50 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
как правильно голд-пойнт или голден-пойнт? бывает ли голд-тэбби-пойнт? чем отличается от сил-тэбби-пойнт?

знаю, что уже полно тайских кошечек этого редкого окраса. однако с информацией туговато...

вот тут выложили золото http://www.thaicat.ru/photo/16-0-597
пока в рыжиках, потому как девочка единственная tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Вторник, 25.11.2008, 20:38 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Сложно с этим окрасом, напутано там много. Перелопатила кучу штатовской литературы по чинчам и английской - по британским кошкам шиншильного окраса. Похоже, что в русском языке "золото"подпольная кличка золотистой шиншиллы. Правильное название - Golden Chinchilla. Этот фенотип существует в трех вариантах - собственно золотая шиншилла B*D*oôC*A*TTaI*ssww (глаза золотистые), медовая шиншилла b*D*oôC*A* TTaI*ss ww (глаза золотистые) и медная шиншилла **D* OÔC***TTaI*ssww (глаза медно-красные).
На основе разбавленных окрасов золотистая шиншилла не получиается, так как эпистатическое взаимодействие с dd нейтрализует ген макрели.
Считается, что для появления шиншильного окраса абсолютно необходимо, чтобы в одном генотипе взаимодействовали два аллельных гена: абиссинский и макрель, иначе окрас не получается. Аллели I*, ss, ww одинаковы у всех дымчатых окрасов и у всех шиншилл. Значит, золотистые отличаются только состоянием одной аллели: абиссинской, определяющей тип тиккинга, причем золотичтые шиншиллы гетерозиготны по этой аллели, и один ген обязательно - абиссинский тиккинг, один - макрель. Вывод: в потомстве двух золотистых шиншилл только половина котят будет золотистыми, но 100% золотистых шиншилл будет у родителей, гомозиготных по абиссинскому гену и макрели соответственно. Вывод: этот окрас - выставочный, но неразводной, выгоднее каждый раз получать его заново на безе обычных шиншилл с соответствующим кариотипом.
Теперь колор-поинты с окрасом золотистой шиншилы. Все животные с золотистым шиншильным окрасом имеют генотип C, то есть нормальный окрас, ни бурм, ни сиамов, ни других альбиносов с окрасом шиншилы до сих пор не было. Нет ни малейшей уверенности, что ген сиамского окраса сохраняет действие всех остальных в неизмененном виде (дымчатые могут быть, там одного I достаточно, а вот шиншилы?). Я, честно говоря, не думаю, что такое возможно, но это - не большее доказательство отсутствия окраса, чем запись "y" в родословке - доказательство того, что у кошки колор-поинтный шиншильный окрас. И еще один момент: африканский ген абиссинского окраса. Как он попал в тайскую породу? Кто и когда постарался? Насчет завоза производителей... Тогда бы окрас был тривиальным, существовали бы абиссинские колор-поинты. Макрели среди колор-поинтов тоже как-то не наблюдаются, кроме явно помесных длинношерстных зверей, перехвативших ген от сибиряков или персов. До 80-х годов у старотипных сиамов целенаправленно разводили исключительно сил-поинтов, их и сейчас большинство. Вывод: кто-то шуршит с гибридизацией, причем, боюсь, делает сразу несколько вводных скрещиваний. Если действовать аккуратно, работу должны были начать лет 15 назад, и явно за этим стоит специалист. Только зачем он воду мутит?


Сообщение отредактировал(а) Rudn - Вторник, 25.11.2008, 22:21
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 26.11.2008, 10:35 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Rudn)
Только зачем он воду мутит?
отличная наживка для начала дискуссии)))) Спецы, отвечайте! Интересно было бы пообщаться с тем,кто всё это затеял...Ну,если конечно,это не реально(по причине отсутствия у оного возможности выходить в интернет,что скорее всего) ,то хотелось бы пообщаться с тем, кто хотя бы прикоснулся к разведению тайцев подобного окраса...


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
misterДата: Среда, 26.11.2008, 11:00 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Мне хотелось нечто необычное. Положила глаз на блюшку smile Но когда предложили золото драгоценное - решила взять такую редкость.

Взяла свою Лесю как голден – теби. Правда, золотого подшерстка я не увидела. На тот момент девочке было 3 месяца. А чуть позже эксперты её определили как сил-теби. Так что тем, кто хочет завести такую редкость, следует быть поосторожнее.

отредактировано по просьбе mister


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) Натали_Тай - Вторник, 03.03.2009, 15:05
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 26.11.2008, 11:15 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mister, Грустно конечно...Но вот лично я сама своими собственными руками гладила кошечку с признанным золотым окрасом (причем 6 экспертами : у Таис звание Интер Чемпиона) ,делала фото ее дочери тоже золотого окраса. Жаль что нет финансовой возможности привезти их на Содружество,но если будете к нам (на выставку))))) обязательно покажем .а пока только фото в теме про золото: здесь

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Среда, 26.11.2008, 11:16
 
misterДата: Среда, 26.11.2008, 11:17 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Царевна-лягушка, Попроси Надежду рассказать о Шакире здесь smile

Всё проходит
 
RudnДата: Среда, 26.11.2008, 19:32 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (mister)
Правда золотистого подшерстка я не увидела.

А как быть, если подшерстка нет в природе? Некоторые кровные линии тайцев не имеют подшерстка. Насколько я поняла, избирательно проявляется на подшерстке только дым у длинношерстных черных кошек, остальные окрасы с участием ингибитора просто обязаны проявиться и на ости - они превращают черных кошек в практически белых шиншилл.

 
misterДата: Среда, 26.11.2008, 19:48 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Rudn, выше в теме я вычитала у Марисоль про подшерсток...

Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Среда, 26.11.2008, 19:48
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Золото у тайчиков (голден-тебби-пойнт: редкий зверь)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP