Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » каких ждать котят? (коктейль)
каких ждать котят?
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Привет всем ,я здесь новичок...
Зашла специально за советом...
У меня мамзель тайка,вязать не с кем было,поэтому подобрав по фенотипу,выбрала невского маскарадного в сямском окрасе...
Оказывается с кошками иначе ,нежели с собаками..Тут по мимо породы ещё всякие нюансы.
Мне на чью препотентность рассчитывать?И кто в таком слиянии может появиться,...

Правда она подлохмаченная....


"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
silk6933, а на фото кто? Ваша кошка? Ну так она не таечка biggrin
Ген длинной шерсти рецессивный, поэтому если котик невак, то все котята будут пушистиками, короткошерстных не будет. По окрасу все будут колорпойнты. Но какого конкретно цвета будут отметины, не зная предков - это гадание на кофейной гуще. В теории пойнты могут быть любого окраса (кроме тебби-пойнтов и красного/черепахового окраса). Это зависит от генетики родителей и сидит-ли чего-нибудь у них в рецессиве. На практике: скорее всего все будут окрасом в маму и папу, т.е. сил-пойнт.
Тему из "подскажите кто мой котик" переношу в соответствующий раздел "генетика и разведение".


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
ДА.....а кто это тогда? biggrin
А столько времени жила как тайская....мне просто бумаги на неё не нужны были,я по этому и не заморачивалась..хотя это и не важно конечно,зовут её Самали,просто Сяма....умная зараза,я сама собачник,хотя кошки мне душу греют...а эту я просто обожаю..давно таких чувств не испытывала..
Спасибо за ответ,детям какой статус присвоить можно biggrin ..?


"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:44 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (silk6933)
ДА.....а кто это тогда?
silk6933, тайская порода - короткошерстная smile
Quote (silk6933)
Спасибо за ответ,детям какой статус присвоить можно biggrin ..?
Если рождены действительно от невака, а не просто от пушистого колорпойнта, то после 6 месяцев с котятами можно сходить на выставку в классе "определение породы". Чем черт не шутит? Может и не плохие неваки получатся? cool В противном случае просто домашние красавцы с таким замечательным и самым красивым на мой взгляд окрасом. tongue


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:21 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Я даже раздобыла фотку нашего женишка

правда здесь он ещё малой совсем....
А про выставки....принцип как у собак?описание трёх породников,и нулёвка в кармане?
Просто когда привозные собаки бывают из других стран,приходится такие операции проделывать..


"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.

Сообщение отредактировал(а) silk6933 - Четверг, 09.12.2010, 16:23
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (silk6933)
А про выставки....принцип как у собак?описание трёх породников,и нулёвка в кармане?
Оценка "отлично" от 2-х экспертов дает право на получение сертификата породы. Но это только для "аборигенов": сибиряки, тайцы, ЕКШ, курбобы и т.п.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Четверг, 09.12.2010, 16:26 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (silk6933)
А про выставки....принцип как у собак?описание трёх породников,и нулёвка в кармане?

Ага. А папа вроде еще и блюшка (фото больно уж мелкое), так что даже в окрасах возможны варианты, если у мамы есть есть ген осветлителя.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:47 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,

у него серо-голубой какой то оттенок...
И ещё один вопросик,моя то на невака что ли похожа...просто я смотрю фотки на форуме,мать у неё и отец копия что у вас выставлены,а эта подпушина...


"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.
 
ThaisДата: Четверг, 09.12.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Самый простой способ это выяснить: обратиться в клуб и попросить помоши и рекомендации. Покажете девочку в клубе, если есть смысл, то пойдете на выставку и попробуете получить сертификат.

Фото вы плохонькое показали, надо бы порезче и в профиль, и все тело. Но на невскую маскарадную она не очень похожа. Так как оба родителя длинношерстные, девочка ваша похоже имеет окрас сил поинт, жених блю поинт, то котята могут быть по длинне шерсти и по окрасу такие же, как родители + с шоколадными или с лиловыми отметинами. Точнее можно сказать только если известны окрасы бабушек и дедушек с обеих сторон.

А если есть непреодалимая тяга к разведению, то лучше кпить кошек в хорошем питомнике и не изобретать велосипед. А еше во всех системах есть класс домашних кошек, когда вы можете участвовать в выставках и со своим домашним любимцем smile


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:49 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Ясненько,спасибо....всем кто откликнулся...приму всё к сведению..
О разведение никогда не думала,мне собак хватает вроде....просто стало интересно очень...
Всем вам здоровья и успеха!!


"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.
 
RudnДата: Четверг, 09.12.2010, 18:24 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Svetlana1973)
Ген длинной шерсти рецессивный, поэтому если котик невак, то все котята будут пушистиками, короткошерстных не будет.

Если кошка гомозиготна по длинной шерсти, то длинношерстных в выводке быть не должно (ген длинной шерсти действительно рецессивный, и проявиться у детишек кошки, имеющей генотип LL - короткошерстная, не может), а вот подшерсток, скорее всего, обнаружится, "набитой" персидской шерсти, однако, вы не получите. Скорее всего, невак испортит текстуру шерсти - могут проявиться остевые волосы, и шерстный покров станет более жестким. Будут ли котята блестеть, как сиамки? Будут. Генетический фактор силк (шелк) имеет доминантный тип наследования в первом поколении, хотя это, скорее всего, все-таки полиген.

 
Svetlana1973Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:56 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (silk6933)
росто я смотрю фотки на форуме,мать у неё и отец копия что у вас выставлены,а эта подпушина...
Именно потому, что, как я уже писала, ген длинной шерсти - рецессивный. Т.е. у двух короткошерстных кошек может родится длинношерстный котенок. Наоборот - никогда.

Quote (Rudn)
Если кошка гомозиготна по длинной шерсти, то длинношерстных в выводке быть не должно

Rudn, это как? wacko Может "гомозиготна по короткой шерсти"? smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
RudnДата: Четверг, 09.12.2010, 21:12 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Гомозиготна по доминантной аллели гена длинной шерсти - LL, то есть короткошерстная кошка (речь шла о маме).

Честно говоря, меня в такой паре очень интересовала бы не столько длина шерсти, сколько "консистенция" подшерстка: сезонный подшерсток, "вата" (набитая шерсть) и т.п. Это совсем непроработанная проблема, она действительно актуальна для заводчиков.

Сообщение отредактировал(а) Rudn - Четверг, 09.12.2010, 21:16
 
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Девочки,я её вязала ближе к середине ноября,наверное котят ждать на старый новый год,вы меня не забывайте....я приду!!! biggrin biggrin
И выложу фотки с докладом всех кого она родила...их же видно сразу,это с щенками иначе,всё в процессе роста,особенно с САО...


"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.
 
silk6933Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:40 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.12.2010)

Мои тайчики: Сияма

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Ах да,,,у моей кошаки,и мать и отец короткошёрстные...она одна такая ....из 5х..колор-пойнты ,да и шерсть у неё зеркальная,подшёрстка нет,просто мягкая длинноватая шерсть..

"Бог сотворил кошку,что бы у человека был тигр,которого можно было бы погладить" В.Гюго.

Сообщение отредактировал(а) silk6933 - Четверг, 09.12.2010, 21:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » каких ждать котят? (коктейль)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP