Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Кот Кузя (Есть надежда что он жив, но её мало.)
Кот Кузя
syubДата: Четверг, 16.02.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Уважаемые форумчане! Давайте будем более любезны не будем выплескивать негативные эмоции в адрес маленькой девочки. Не стоит забывать, что девочке всего 11 лет.
Да, ее брат совершил ужасный поступок, но, к сожалению, ничего уже не исправишь.

Мурыська, у меня к вам убедительная просьба - не заводите никаких животных без согласия родителей! Ведь в данный момент они в ответе и за вас и за тех зверушек, которых вы принесете домой, тем более, что у вашего брата аллергия на шерсть. Вы, в силу своего возраста, не осознаете, пока, чем чревата аллергия.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 16.02.2012, 22:39 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
syub, Дело не в выплескивании негативных эмоций, стараюсь сдержаться, а в том чтобы донести до девочки, что ну низя ей животных. Мне правда, искренне жаль ее, но ничего уже не поделаешь. Хочется отговорить ее от новой зверюшки, чтобы больше не было беды. Какие нужны слова, чтобы поняла, что котенок не игрушка, а в ее ситуации еще и под угрозой. ПРИ АЛЛЕРГИЯХ ЖИВОТНЫХ ЗАВОДИТЬ- НИЗЯ! И какие тараканы в голове у брата тоже никто не знает.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛёкаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:02 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Мурыська)
Мы возили его к ветеринару на катетр, но потом не стало помогать.Нам сказали ему осталось жить 1 месяц,брат хотел его сразу усыпить но мы не дали.Мы боролись, брату это надоело он взял и у нёс его на улицу ночью.Это было 19 августа 2011 года, есть надежда что он жив но её мало!

Я не по наслышке знаю, что такое МКБ у кошек. У меня два кота-перса умерло от этой болезни. Один в четыре года от врачебной ошибки при полостной операции назначенной при МКБ, второму-трехлетке лечение назначенное врачом не помогло, несмотря на капельницы, уколы, катетеризации и он умер дома, в своей лежаночке рядом с хозяевами. Воспоминания о них до сих пор рвут душу, до сих пор тяжело вспоминать, что не смогли спасти, что можно было что-то сделать. Но мне, да и моей семье, никогда бы в голову не пришло оставить их на улице. Оба похоронены на даче, там стоит небольшая табличка-памятник. Знаете, как человек, верящий в чудо, я очень-очень надеюсь, что вашего кота кто-то подобрал.

Сейчас вы еще ребенок, и не в состоянии обеспечить животному соответственный уход, кормление и своевременную медицинскую помощь. Если вы действительно любите животных, заведите кота когда вырастете и будете жить отдельно от брата (или он будет жить отдельно). Пожалуйста, откажитесь от идеи приобретения котенка сейчас.


Шерькина страничка
 
МурыськаДата: Пятница, 17.02.2012, 18:41 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2012)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 166
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курган,
Брату 23 года ок живёт в Тюмени но летом 2011 приехал!

 
МурыськаДата: Пятница, 17.02.2012, 18:53 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2012)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 166
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курган,
Ребята, пожалуйста, не ругайтесь на Мурыську - ей всего 10 лет. Она действительно очень переживает то, что случилось с котом.
Я - ее мама. Если бы вы знали, что нам пришлось пережить.. я - сама была после операции, в морозы таскала кота к вету, хотя мне нельзя было поднимать больше килограмма... лечила его. уколы ставила.. веты не давали никакой надежды, предлагали усыпить. Сын считал, что я только мучаю кота, и аллергия его тут не при чем, хотя она есть и очень жесткая, но он живет в другом городе (учится сейчас), поэтому мы и решились завести кота. Я сына не оправдываю, я сама с ним не могла разговаривать долго, но с другой стороны - это тоже был выход. На улице было лето, у нас в подвале живут кошки, их все подкармливают, я думала, может, он полечится травами, и ему будет лучше. Надежда умирает последней. Тем более, выход из каждого приступа МКБ был все хуже и хуже... Сын меня пожалел по-своему, видел, как я раз в неделю в минимум вместо отдыха после работы и общения с семьей тащилась в клинику на другом конце города. Про деньги вообще молчу - у меня вся зарплата на это уходила. Ну, вот так получилось, ну, расстреляйте нас за это... Я пока до сих сама не готова морально снова завести кошку, но дочка очень скучает и просит.

Маленькая девочка очень переживает до сих пор, а некоторые накинулись тут, призывая мыслить взрослыми категориями...Эх, если бы она со мной посоветовалась, я бы ни за что не разрешила ей делиться этим!!!

Не судите, да не судимы будете. Простите, но дочка снова плачет, и мне тоже очень плохо.


 
ЛентяйкаДата: Пятница, 17.02.2012, 19:38 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Здравствуйте мама Мурыська. Рада что Вы за глянули к нам. Как человек взрослый, должны понимать, что мы несем ответственность за тех кого приручили. Жаль, что Вы всерьез полагаете, что " отпустить" на улицу больное животное выход. Лечить кошек не дешево , плавали знаем wink наша Сильвочка умерла от сердца, каждый день в больницу мотались, находили возможность. И умерла она у нас на руках 1 сентября, дождавшись сына из школы, мужа с работы. Нам сразу сказали, что не вылечат, а усыпить мы отказались. Кормили, поили из шприца. Когда приступы были, кололи.
Я не представляю как можно иначе. Она нам как доченька старшая была, с ее уходом, как от меня кусок отрезали. Мне бы в голову не пришло отправить ее на улицу лечиться травками. Объясните дочери, что пока средства не позволяют завести нового пушистого друга. И не из-за его цены, а из- за стоимости содержания. Те же корма, обязательно премиум и суперпремиум класса, а не Вискас. Лечение, теперь и сами знаете вылетает в копеечку.
Не хочу никого судить, но эта история не оставила равнодушной. Вы хоть и говорите, что не оправдываете сына, но с его доводом согласились. Я очень надеюсь, что Вы осознаете, что такое быть ответственным кошковладельцем, и не повторите ошибок. И когда нибудь в Вашей семье поселится замечательное мурчащее чудо, которого будете воспринимать как члена семьи , а не игрушку.
Желаю Вам всего доброго , здоровья Вам и Вашей дочурке, надеюсь она все же переживёт эту потерю.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Суббота, 18.02.2012, 18:01
 
КрысякаДата: Суббота, 18.02.2012, 17:57 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Народ, вы даже не представляете СКОЛЬКО людей не в состоянии выносить ежеминутные страдания живого существа, которое тяжело больно. Не важно, человека или животного. Я видела, как взрослые мужчины вели себя словно маленькие дети: "Пусть он замолчит!", - кричали они, затыкая уши руками и убегали из дома. А безнадёжный больной продолжал мучиться. Единственная мысль - пусть всё закончится. Хоть как-то, но закончится. Сильной могла оказаться слабая по жизни женщина или ребёнок. Но это не узнаешь, пока, к сожалению, не попадёшь в подобную ситуацию.
Уверяю вас, в мире достаточно людей, которые не сильны духом. И не в возрасте, поле или комплекции дело. Это или дано природой, воспитанием, опытом жизни, или не дано. Да, неприятно такое видеть, но это данность. Есть сильные люди, а есть те, кто не может принимать АДЕКВАТНЫЕ, продуманные решения в сложных жизненных ситуациях.
Можно, конечно можно "возвыситься", праведно гневаясь на таких людей. Но они такие. И самое главное - они сами себя за это презирают. Уж поверьте, на их психике это отражается на всю жизнь. И помнить они это будут... до боли. Они сами себя будут казнить. При этом, внешне, вряд ли это будет заметно. Это тоже свойство психики.
Что поделаешь. Есть слабые и есть сильные люди. Есть те, кто теряет разум в тяжёлую минуту, а есть другие. Иной раз не знаешь КАКОЙ ты, не пройдя через тяжёлые испытания в жизни...

Вот, Ульяне, её брату и её маме пришлось пройти через такой случай. Урок жизни. Жёсткий и жестокий.
Каждый из них сделал свои выводы, уж поверьте...

Девочке хочется заполнить пустоту и "чтобы стало как было", т.е. снова был кот в доме... и вроде бы ничего не случилось. Хочется всё исправить. Иллюзия. "Спрятаться" за нового кота, чтобы перестала точить вина. К сожалению, это не поможет... К сожалению, пока Ульяна не сформируется как личность, ей не стоит заводить животных. Сделанного не исправишь. А к новому надо созреть, набраться жизненного опыта, расти душой.
Главное сейчас, чтобы родные люди остались родными после этого случая. Брат, сестра, мама... Иначе это может иметь очень нехорошие последствия в дальнейшей жизни семьи. Простить... Да, простить, несмотря ни на что. И жить дальше. Осознав урок жизни.

В конце концов, мы все живём, проходя через различные жизненные уроки, решая или не решая жизненные задачи. Все из нас достойно решают СВОИ жизненные уроки? wink

Праведный гнев, это, конечно, хорошо. Но толку-то? Почувствовать, что ты лучше другого? Ну, ты лучше и что? Смысл...
Важно, что ДАЛЬШЕ, как жить дальше и ЧТО делать Ульяне и её близким.
Животных, действительно, пока (!) не надо заводить. Если нет душевных сил выносить страдания близкого существа, то не надо потенциально создавать себе подобные ситуации.

P.S. Эмоции: Кузю, конечно же, жалко. Очень. Судьбина...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 18.02.2012, 20:32
 
SturmДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:29 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мурыська, жизнь без потерь не бывает. Вы это поймёте со временем. Здесь много людей, которые пережили потери. И не обижайтесь, что на Вас накинулись: люди не хотят, чтоб трагедия повторилась и предостерегают, кто как умеет.

Дорогие форумчане, понимаю, что движет вами, но давайте стараться не клеить ярлыки. Я, как и многие из вас, боролась до последнего за всех моих умирающих животных, но это не значит, что поступивший иначе достоин только презрения. Брат этой девочки пожалел своих близких, для него видеть ИХ страдания было более невыносимо.
И ещё: тут на сайте собрались люди ОЧЕНЬ любящие кошек. У нас свой, особый взгляд. Когда не стало моей Эсси, я год отходила, до сих пор без слёз говорить о ней не могу. А абсолютное большинство людей просто покрутили бы пальцем у виска, если б я им об этом рассказала.
К чему я это пишу: девочка поделилась бедой, она - одна из нас, тех, кто ЛЮБИТ, просто она, в силу своего возраста, ещё не понимает, что любовь- это, прежде всего, ответственность.


Кокетка-Лили
 
basendaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Sturm)
Когда не стало моей Эсси, я год отходила, до сих пор без слёз говорить о ней не могу. А абсолютное большинство людей просто покрутили бы пальцем у виска, если б я им об этом рассказала.

Когда не стало Моей Маси, а было это в конце позапрошлого года, в самом конце декабря, я тоже долго отходила- может и сей час несовсем отошла. До сих про терзают сомнения, что может нужно было усыпить а я так и не решилась на это. Но вынести Масяню МОЮ на мороз, в конце декабря....у меня даже слов нет.
П.С. Кстати это я нажаловалась, что теме не место в мемориале.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 19.02.2012, 22:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Кот Кузя (Есть надежда что он жив, но её мало.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP