Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 108
  • 1
  • 2
  • 3
  • 107
  • 108
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Среда, 16.06.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Всем здравствуйте!
Я - Лех. Но чаще меня зовут просто Лешек. Живу на даче. У меня их две. И хозяев двое... и машин тоже две... и... Пусть лучше пока хозяйка расскажет. Рассказывай, а я буду дополнять...
- Хорошо. Начну с того дня, как Лешек появился у нас в доме, вернее, на даче.
А появился случайно. Вернее, не совсем случайно. Я всегда хотела завести какую-нибудь животинку, но не могла себе этого позволить, т.к. у меня аллергия на всю живность, ещё с детских лет... Но в последние месяцы желание завести именно котейку стало просто навязчивой идеей. Мой муж стоически переносил наши заезды в зоомагазины " посмотреть на животинку всего на пару минуточек" (пока не успела прихватить аллергия). В доме на подоконнике появилась невесть откуда взявшаяся бумажная картинка с изображением сиамского котёнка, убирать которую никому не позволялось.
Подробно описываю создавшуюся ситуацию к моменту появления в нашей семье котёнка, чтобы лучше было понять, КАК изменилась наша жизнь после этого.
И вот однажды, мы с мужем решили съездить за продуктами на рынок. Обычная поездка с дачи в ближайший город.
Проходя мимо торговых рядов вдруг слышу слова мужа: "Вон твоего кота продают!" (пошутил?)
Когда я заглянула в коробку и увидела ЭТО ЧУДО, сразу поняла, что это ОН, МОЙ кот. И пусть я умру от аллергии, но мы будем вместе.
- А я всё ждал, ждал... Полдня в коробке пролежал, ждал вас.
От хозяйки мы узнали, что котёнок сиамский, с характером, к лотку приучен, ест манную кашку и творог. И очень обидчивый, потому как, опять же, с характером. И ему два месяца.
На тот момент я знала только что сиамские коты, это такие с тёмной мордочкой. Поэтому мы к словам хозяйки отнеслись скептически, т.к. котёнок был вообще не похож ни на что, что я видела до сих пор. Беспородная красивая смесь - решили мы. Но это не имело ровным счётом никакого значения. Мы всем сердцем полюбили это маленькое создание, просто потому что это ОН.
И вот, обнявшись с коробкой, мы быстренько купили все продукты (расчитывая уже на нового члена семьи) и поехали обратно на дачу.
Первое фото Лешека, так я его назвала в первую же минуту, сделали сразу, как поставили его на травку возле дома.

Вот она:

После чего Лешек, походив по травке, решил спрятаться в трубе. Из неё торчал только дрожащий хвотик.

- Да-а-а! Страшно! Я тогда в первый раз оказался вне квартиры. Никогда не видел травки, открытого неба и всех этих живых звуков.

Вот мы решили, что денёк Лешеку надо побыть в доме. Занесли его, где он сам благополучно определил себе место для лотка и еды - на кухне.
Первые сутки котёнок привыкал к нам. Много спал, обнюхивал комнаты, прятался в темноту под мебель.
А на второй день мы узнали, что у нас живёт летающее, ловкое, весёлое, нежное, шустрое, ласковое существо.
А уж когда он в тот же день забрался на окно и стал раскачивать люстру, мы поняли, что надо выпускать дитя на улицу, т.к. дом слишком мал для такого проказника.


Вот так прошли первые два дня жизни Лешека у нас. Дальше было много приключений и познаний мира как моим котёнком, так и мной мира котов. Буду писать всё по порядку и иллюстрировать фотографиями.
Да!!! Забыла добавить. Аллергии на него у меня НЕТ! Вообще ни разу даже не чихнула. Полная загадка и несказанная радость для меня, потому как на всех остальных живых-пушистых моя аллергия осталась.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
сентябринкаДата: Среда, 16.06.2010, 12:35 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Крысяка, поздравляю с замечательным прибавлением в вашем семействе!!И добро пожаловать!!!!!! Рассказывайте про Лешика по-больше-у вас замечательно получается!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
КрысякаДата: Среда, 16.06.2010, 13:48 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Спасибо!!! Очень рада, что попала на этот необычный сайт. Буду описывать жизнь Лешека, как будет минутка заглянуть сюда.

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
NiarisДата: Среда, 16.06.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Крысяка, Волшебная история! Очень рады что Вы нашли своего кота! Очень ждем продолжения и новых фото!!!! biggrin

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
КрысякаДата: Среда, 16.06.2010, 14:23 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Продолжаем...
- На третий день мы выпустили Лешека из дома на участок. Показали, где границы наших владений и где опасно ходить. Полный впечатлений, он обошёл ползком всё в радиусе трёх метров от дверей в дом. В этот же день Лешек получил красивый ошейничек с номером телефона на нём (на всякий случай). И началась свободная жизнь!
- Это верно! Лазать мне можно где угодно, точить коготочки можно о всю мебель. У меня есть любимая игрушка - крыска. На ней я тренируюсь, чтбы в будущем стать прекрасным охотником.
Вот она моя крыска:

- Меня попросили только о трёх вещах: спать ночью отдельно на своей лежанке, не лазить на столы, где лежит пища хозяев и не кусаться. С первыми двумя просьбами я согласился сразу. А вот с третьей... почти сразу. Брызгалки там всякие... Неинтересно всё это...
Я лучше про интересное расскажу. Утром, на четвёртый день моей жизни на даче, я увидел ЕГО - соседского кота Чину, авторитета местных котов. Он пришёл посмотреть "хто енто тут появился, что за козявка такая". А я не козявка! Я страшный кот!!! Я никого не боюсь и пузико своё разным котищам показывать не буду никогда, вот! И пусть мне только два месяца и двенадцать дней от роду, но я ни от кого не убегу!

Вот такой я страшный:

- Я начал напрыгивать на Чину и оттеснять его с моего участка. А он сидел и смотрел на меня в глубоком изумлении - не ожидал увидеть ТАКОЕ. Потом подошли мои хозяева, встали за моей спиной и нас стало трое. Тогда я быстренько прогнал чужака со своей земли. Вот какой я смелый и сильный!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
AleksaДата: Среда, 16.06.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2010)

Мои тайчики: Лилу

Сообщений: 491
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Энгельс,
Какой восхиттительный у вас малыш!!!! Очень красивый!!!

Моя любимая Лилуша!
 
ROCK_Lione$$Дата: Среда, 16.06.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Крысяка, поздравляю Вас с тайским счастьем! Котёнок чудесный, как и вся Ваша история smile

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России

 
irendrewДата: Среда, 16.06.2010, 15:47 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 109
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Отличная история, а какая радость что нет аллергии!!! Как вы поняли что ваш котик все-таки настоящий тайский котенок?


Моя самая преданная любовь!

 
burdin555Дата: Среда, 16.06.2010, 15:58 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Крысяка, Рады знакомству с Вами и вашим Лешиком!!!
Quote (Крысяка)
. Аллергии на него у меня НЕТ!
Наталья, зайдите по ссылке. http://www.thaicat.ru/forum/41-3469-119763-16-1240163801


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
КрысякаДата: Среда, 16.06.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Крысяка, Отличная история, а какая радость что нет аллергии!!! Как вы поняли что ваш котик все-таки настоящий тайский котенок?"

Спасибо! Подозревать, что наш котёнок, всё же, не так прост в своём происхождении, мы начали где-то на пятый-шестой день. Его длинные лапы, уши, тело, развитые мышцы наталкивали на мысль, что он помесь какой-то породы. Но какой?! Муж вспомнил, что в юности "общался" с балинезом. Рассказал о повадках того кота. Вроде бы были совпадения. И даже много. Полезли в интернет. Нашли балинезов. Стали изучать. "Перевернули" много сайтов про котов и насмотрелись массу фотографий. Узнали, что окрас нашего котёнка не случаен! Что это устойчивый окрас кота под названием сил-тэбби-пойнт. Окончательные наши сомнения развеяли на этом сайте, ответив на вопрос по поводу того "кто мы".
В общем, почти месяц мы узнавали, кто же на самом деле наш случайный котёнок. Приятно удивились и прониклись ещё большей ответственностью за судьбу этого существа. С тех пор Лешек стал не просто Лехом, а ПАНОМ Лешеком.

"Крысяка, Рады знакомству с Вами и вашим Лешиком!!!
Крысяка написал(а):
. Аллергии на него у меня НЕТ!
Наталья, зайдите по ссылке. http://www.thaicat.ru/forum/41-3469-119763-16-1240163801 "

Да, спасибо за ссылку. Я туда ходила, но так и не нашла чёткого ответа. Только намёк на то, что тайцы МОГУТ НЕ вызывать аллергию у людей склонных к этому. Потому как они короткошёрстные... У меня появлялся аллергический ренит и резь в глазах уже от волнистых попугайчиков. Думаю, не совсем в шерсти тут дело.
Вот с чем точно согласна - тайский кот ВООБЩЕ не пахнет кошатиной. Относительно своего кота я, плюс ко всему, связываю это с тем, что он устроил туалет на улице и постоянно проветривается на свежем воздухе. Ну, это моё мнение.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
gali-23rusДата: Среда, 16.06.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Мимо темы с таким названием пройти просто невозможно!!!
Прочла на одном дыхании - рассказ СУПЕР!
Quote (Крысяка)
И пусть я умру от аллергии, но мы будем вместе.

Любовь заблокировала у Вас разрушительные гиперреакции организма и позволила в полной мере насладиться общением с Его Величеством Тайским Котом!!! king Это ЧУДО! biggrin
Ждём продолжение рассказа


Скоро НЕ буду.
 
SAAB-ратДата: Среда, 16.06.2010, 19:55 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Супер фотки! Супер истории. Ждем еще! smile

И поздравляем с тайским счастьем. smile




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
КрысякаДата: Среда, 16.06.2010, 20:09 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (gali-23rus)
Любовь заблокировала у Вас разрушительные гиперреакции организма и позволила в полной мере насладиться общением с Его Величеством Тайским Котом!!! Это ЧУДО!

Это точно!!! Как ни странно, но такое объяснение тоже приходило мне в голову.
И теперь я восполняю пробел общения с животными за всю свою прожитую жизнь!
Просто страшно становится, как в той песне, которую мой муж часто поёт, глядя на меня с Лешеком:
"И станет страшно мне теперь, что я не в ту вошёл бы дверь, другой бы улицей прошёл, тебя не встретил, не нашё-о-о-ол!"
И ещё он советует купить "кенгурятник", потому как мы с Лешеком стали как сиамские близнецы - просто не можем оторваться друг от друга. Из-за чего делать по дому почти ничего не могу. На минуту присяду и уж Лешек на моих коленях спит. А будить жалко. Тихо-хихо перекладываю его на колени мужа и на цыпочках ухожу... Сразу за мной шаги. КУДА БЕЗ МЕНЯ ПОШЛА??? И просится на ручки.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MisirinaДата: Среда, 16.06.2010, 20:16 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
И просится на ручки

Первые два месяца жизни в нашем доме Зефир жил на мне! biggrin Носила его и чувчсвовала себя кенгурихой biggrin Теперь реже на руках, но везде ходит следом. Контролирует! biggrin
А Лешек - чудесный!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Среда, 16.06.2010, 21:25 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
На пятый день жизни Лешека у нас на даче мы собрались съездить на вторую дачу. Как правильно в начале пан Лешек сказал. их у нас две.
- Да! Их две!!! И обе мои! Два участка, два дома, два этажа, два огорода, два... Ну, продолжай сама.
- Да, у нас две дачи. Одна в Подмосковье, другая в Переславле. И мы ездим с одной на другую. Лешек в машине, как каждый пацанёнок, заинтересовался устройством авто. Всё облазил и исследовал. Но больше всего ему понравилось смотреть в окно, лёжа за шеей у хозяйки.
- Так лучше всего видно в три стороны. Я охотник - выбрал лучшее место для наблюдения.
- Как только мы прибыли на вторую дачу, то сразу познакомили Лешека с новым местом. Показали, где он будет спать, есть, гулять... А вот в туалет он уже приноровился ходить вне дома.
- Я сразу увидел великолепные дрова! Настоящий лабиринт!

- Да-а-а... помню я этот день... Часа два как мы приехали, Лешек ходит в синей шлейке, чтобы его было видно, т.к. трава на участке высокая везде. Джунгли для него... Ходит кот, ходит и вдруг НЕТ ЕГО. Сперва просто звали. Потом мы забегали, закричали. Нет кота!!! В отчаянии, мы скосили всю траву за два часа. (Обычно на это уходит пара-тройка дней). Кота так и не обнаружили. Обегали все соседние участки, заодно поздоровались со всеми соседями. Но кота так и не нашли! Обшарили весь дом, хотя делали это для проформы, т.к. двери были открыты только до прихожей, а дальше всё заперто. ГДЕ КОТ?! ГДЕ НАШ ЛЕШИЧЕК???
Ещё часок просидела в трансе, коря себя за невнимательность и ожидая звонка по телефону (на ошейнике же он написан!)
И вот, часа через три после случившейся пропажи, когда я уже сидела с пузырьком валерианки, наблюдаем картину - сладко потягиваясь и томно позёвывая выплывает наш Лешичек из-за всякого барахла на веранде. ОнЕ там сладко спали, пока мы тут с ума сходили и над ухом у него орали!
- Ну да! А я устал в машине. Столько впечатлений за один день сразу. Я познакомился с новым местом обитания и решил вздремнуть. А спать надо В ДОМЕ! Все двери позакрывали. Вот я и нашёл укромное местечко на веранде. И не виноват я ни в чём!
- Да никто на тебя не злился, просто поплакали от счастья, что жив-здоров. И началась у нас вторая дачная жизнь...
Лешек наотрез отказался ходить на лоток. Выпускай, вишь, его на улицу. Не гоже в доме гадить! А ещё, обязательно посмотри как я это делаю. Возле одного дерева очень быстро выросла кучка жухлой листвы с травой - а вокруг чистая земля. Каждый раз Лешек, проходя мимо просто так, подгребал её, делая значительнее. Аккуратист!
Каждое утро начинается одинаково: я выхожу из комнаты в прихожую, где лестница на второй этаж. Слышен грохот кубарем скатывающегося Лешека. Минут пять обжимульки-обнимульки и мурлыкалки. Затем я варю себе кофе, а Лешеку завариваю манную кашку с творогом. Он быстро уминает кашку. И мы идём на крылечко. Я попиваю кофеёк. Сидим. Я говорю: "Утро...".
- А я отвечаю: "Да-а-а, утро..."
- Затем мы роасходимся по своим делам. Лешек, после утренних дел, прогуливается по участку, а я занимаюсь своими делами. Периодически выбегаю на крыльцо и зову его, чтобы показался. Он тут же выбегает так, чтобы мне было его видно, а потом снова занимается своими делами.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
  • Страница 1 из 108
  • 1
  • 2
  • 3
  • 107
  • 108
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP