Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Судьба тайчика Серёжи (или сколько жизней загубила Оксана Гаркуша)
Судьба тайчика Серёжи
basendaДата: Среда, 29.02.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Темы взяты с Питерского форума ВсеХвосты. (Поскольку меня до сих пор трясёт-могу изложить "коряво")
Объявления о пристройстве этого котёнка я видела в прошлом году неоднократно, просто надеялась, что мир не без добрых людей и кто-нибудь обязательно
возьмёт себе ребёнка калеку. Если бы знать конец этой печальной истории, наверное, стоило ещё раз серьёзно переговорить с мужем по поводу шестого кота в нашем доме-этот котёнок точно бы никого не объел, да и на походы к вету мы бы нашли деньги. sad :(

Quote
Я в этой теме - посредник! Тему открыть просила подруга (она не очень сильна в компьютерных делах), которая потратила на этого бедолагу немало сил, и душевных, и материальных.
Фотографировала его она и рассказ о нем - тоже ее:
"Котенок был взят с улицы в возрасте двух месяцев. На пятке левой ноги была кровавая рана, хвост наполовину оторван, а также не было стопы правой ноги. После месячного лечения, ежедневных перевязок, раны зажили. Котенок очень ласковый, спокойный, мурчащий, благодарен за свое спасение. Отсутствие стопы не мешает ему играть.Кушает все, ходит в лоток . Сейчас ему 4 месяца и он ждет своих добрых хозяев."
Добавляю информацию от себя: сейчас котенок Серёжа (мой муж в восторге от такого тёзки) находится у очень пожилой женщины 85 лет, которая (большое ей спасибо!) согласилась его приютить на время лечения, но очень просит найти ему более надежный дом.




Пристраивали долго. Желающих практически не было. Был один человек, но у него дома собака. Если предположить, что котёнок пострадал именно от собаки... В общем не очень хорошая кандидатура...
Нашлась девушка с форума (ВсеХвосты)- она и забрала бедолажку. Все дружно порадовались естеССно. sad
Вот эта девушка Оксана с Серёжей на руках



Вроде, как хэппи энд.
Но вдруг в тему заходит человек и ужасается, кому вы отдали ребёнка?!!!!

Эта Оксана, оказывается является ещё и передержкой, а на этой передержке происходят страшные истории

Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449

1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

НЕ ТОК! Результаты РЕНТГЕНА показали - сильнейшая черепно-мозговая, котёнку наступили на голову, свежевыбитые передние зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делаю тему ЧС. Труп второго котёнка нам не показали, что делали с ним теперь известно одному богу !

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510



(Надеюсь, что прямые ссылки на темы здесь уместны и никто не будет возмущаться по этому поводу?!)

Естесственно начинается паника, естесственно начинают звонить этой Оксане- у неё всё хорошо. Просят фотки Серёжи она их предоставляет. Фотки весьма расплывчаты (нерезкие, некачественные)-в результате всё-таки выясняется, что фотки просто стырены с инета (находят даже тему из которой они украдены)

Дальше ожидание новостей, охи и ахи на несколько страниц, не буду всё переписывать

Quote
Светлана в полном шоке, она и сейчас говорит, что при встрече, в личном общении Оксана производит очень приятное впечатление - ни малейших сомнений, что она хочет пригреть бедолажку-инвалида, не возникало. Света потратила на него уйму душевных и физических сил, она его подобрала, носила к врачу, уговорила старую бабушку подержать его до пристройства и ходила каждый день обрабатывать культю.
У нас со Светланой образовался тандем, мы живем недалеко друг от друга, по очереди ходим кормить бездомных кошек в нескольких подвалах, котят, кого удается поймать, я забираю, лечу, пристраиваю (см. мою группу в контакте), стерилизовали нескольких кошек из очень неблагополучной квартиры, откуда постоянно приходилось спасать котят. И т.д. Но компьютерных знаний Свете нехватает, здесь она полагается на меня, хотя в контакте зарегистрировалась и с этой темой знакомится.


Кураторы, вдальнейшем, привозившие на передержку своих кошек, никогда не видели тайчика Серёжу- о таком котёнке вообще никто никогда и не слышал и никто этого котёнка не видел!

О конце этой истории был всем понятен, но все ждали ЧУДА, которое увы не произошло

Quote

Копирую сюда полный рассказ Светланы - всю историю общения с Оксаной от начала и до последних событий.
Вот сейчас рассказывает человек, который был их непосредственным участником:

"30 сентября 2011г. я отвезла кота Сережу Оксане. 2 октября и еще недели через три я по телефону спросила у Оксаны, как дела. Ответ был, что все хорошо.
24 ноября Ирина попросила у Оксаны прислать свежие фотографии.
Оксана сослалась на свою занятость, но пообещала прислать позже фотки.
26 декабря мне позвонила девушка с форума и спросила, давно ли я слышала о Сереже. Она вкратце рассказала о странных происшествиях с кошками в доме Оксаны. Я стала звонить, но Оксана не брала трубку, на следующий день отзвонилась, объяснив, что забыла телефон на работе. На мой вопрос: «Где Сережа?» Оксана успокоила, что он у ее подруги на время новогодних каникул, она его отвезла, т. к. к ней приедут родители. Она пожаловалась на неприятности, которые у нее произошли, сказала, что на форуме ее поливают грязью и она сейчас не хочет ни с кем общаться. Мы договорились, что после праздников она его привезет домой и может его сфотографировать.
В январе я первая решила позвонить, но телефон был недоступен.
С другого номера она просто не брала трубку.
18 января я дождалась ее в подъезде с работы. Она была удивлена, меня не узнала сразу. Мы пришли в квартиру, где она стояла на своем, что он у подруги, когда все на форуме успокоятся, она привезет Сережу и еще двух кошек, которых она оставила себе с передержек, домой. На мой вопрос, что за фото вы прислали Ирине, взятые с другого сайта? Она сморозила ерунду, что подруга ей их прислала, а Оксана не стала разбираться и переслала их Ирине. Долго она говорила о том, что любит кошек, подкармливает иногда бездомных.
Мы договорились, что дня через два Оксана позвонит мне и мы решим, поеду я к ее подруге фотографировать Сережу или она это сделает сама.
Звонков я не дождалась. Моя попытка позвонить – телефон недоступен. Я написала смс. На следующий день пришла смс от Оксаны: «Позвоню после 22:00» Конечно, она не позвонила.
16 февраля я поехала к ней опять. Подойдя к двери, я услышала, что кто-то есть в квартире. По времени ее вроде не должно было быть дома. Я постучала, думая, что откроет чужой человек, что Оксана наверно съехала.
За дверью спросили: «Кто?»
Я : «Откройте, пожалуйста»
Дверь открылась, к моему удивлению - Оксана. Она удивлена моему появлению еще больше, чем я – ей.
Наш диалог
Я: «Оксана, я не дождалась звонка, решила приехать»
О: «А я не хочу ничего объяснять»
Я : «Я просто хочу знать, где же Сережа?»
О: «Он в Мурманске у моих родителей и я туда тоже собираюсь поехать.»
Я: «А нельзя ли из Мурманска прислать его фотки, это же сейчас просто»
О: «Я не хочу ничего никому доказывать»
Я: «Можно я войду в квартирку?»
О: «Нельзя»
Я: «Почему? Мы с вами хорошо расстались месяц назад, я ничего не сделала вам плохого.»
О: «А я не хочу с вами разговаривать»
Мне пришлось ворваться в квартиру. На что Оксана побежала звонить по телефону хозяину квартиры, чтобы тот приехал и вызвал милицию.
Я попыталась по-хорошему достучаться до ее совести, сказав, что я всего лишь хочу знать правду.
Я: «Оксана, я ничего не сделала вам, чтобы вы так со мной себя повели. Скажите просто, что с Сережей?
О: «Он умер, вас устраивает ответ?
Я: «Что могло произойти?»
О: «Траванулся из мусорки на кухне, у вас что, такого не бывает?»
Я: «У меня нет. Какой же кот должен быть голодный, что полез в мусор и там что-то съел и умер»
О: «Вам что, могилу раскопать?»
Я: «Я не очень верю во все это»
О: «Думайте, что хотите, то ли он в Мурманске, то ли умер, я вам больше ничего не скажу, сейчас позову соседей, чтобы они увидели, что вы ворвались в квартиру».
Побежала звонить соседке напротив. Женщина открыла, увидев меня, ничего не сказала. Я этой соседке уже месяц назад рассказала, что не могу узнать правду о своем коте.
Оксана вернулась и попыталась сама выставить меня за дверь. Не получилось. Опять стала звонить хозяину, чтобы быстрей приезжал. Затем она перестала отвечать, сказав, что меня все равно отсюда выставят.
Напоследок я сказала :
«Вы про историю с разбитым окном тоже навешали лапши всем на уши, этого просто не могло произойти. Наверно у вас что-то с головой, надо лечиться. Просто очень жаль животных. Будьте прокляты».

На улице я встретила женщину, кормящую кошек, поведала ей вкратце историю с Сережей. Она сказала, что эта Оксана однажды подходила к ее знакомой, которая тоже кормит кошек на улице, и сказала:
«У меня нет сейчас своих кошек, нельзя ли взять какую-нибудь кошечку. Ей отдали какую-то кошку, что с ней - никто не знает.
Женщина, не буду называть ее имя, сказала, что Оксана давно занимается передержкой кошек, снимает квартиру, но в последнее время что-то странное с ней происходит. А куда деваются кошки, никто не знает.
Я думаю, что и Сережи уже не было 24 ноября, когда Ирина попросила фото. Иначе, что такая сложность сфотографировать кота у себя дома?
Какое хорошее впечатление сложилось у меня об Оксане, когда я привозила сама лично кота Сережу, и какой двуличной она оказалась, просто страшный человек."

Joan
У меня вопрос к СВетлане в связи с тем, что ей удалось прорваться в эту квартиру. Остаются ли там какие-либо животные? Если ли запах и что-нибудь еще, свидетельствующее, что животные у Гаркуши содержатся?

Нет, в квартире не было никаких животных, в этом у Светланы сомнений нет.


Думаю о колличестве несчасных кошек, загубленных Оксаной, мы не узнаем никогда...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 29.02.2012, 11:28
 
lenchessДата: Четверг, 26.07.2012, 02:53 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Понимаю, что конкретно эту тему бередить уже не стоит, но ведь подобные случаи, к сожалению, могут быть не единичны... Возможно когда-то правильный подход кого-то из животных и спасет... Да и человека тоже...

А по поводу справки о психическом здоровье, то она должна быть первым и самым необходимым условием! Имхо.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
basendaДата: Суббота, 28.07.2012, 17:21 | Сообщение # 47
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
lenchess, Серёжу готова была забрать я, готова была забрать Бонка- это после того уже, как он пропал т.е. начались непонятки с Гакушей. Один товарисч милиционер усердно доказывал мне в личку, что он лично или всем форумом ВсеХвосты- он с Оксаной Гаркушей разберётся))
Воз и ныне там-тема повисла. sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
AssuriДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:02 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Ужас прочитала тему..сижу реву..слов нет..желаю сдохнуть этой твари(.....

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
gilmanovanataliaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:45 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.08.2012)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ханты-Мансийск,
есть ли новости?


 
Sim-SiamДата: Среда, 10.07.2013, 11:36 | Сообщение # 50
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.09.2011)

Мои тайчики: Шнапсик и Круассанчик

Сообщений: 878
Награды/подарки: 37
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сережа на руках у этой Оксаны (чтоб ей умереть! angry ) прямо плачет, видимо ему чутье кошачье подсказывает, что это двуликий монстр
не будет его кормить сосисочкой и гладить sad


Наша темка

Любить котов всегда готов!!!



 
АксиньяДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:10 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Кесси, Ливси, Марси, Анфиса

Сообщений: 193
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Прочитала, горько...((( Заглянула на страницу в контакте-сомневаюсь что там любовь к кошкам присутствует.
Думаете как наказать? Вопрос передержка была платной? Если да собрать информацию о переданных ей деньгах, свидетелей и подать заявление о факте мошенничества. Может грамотный юрист подскажет как сделать получше. Посадить не посадят а нервы потрепят. 
К сожалению у нас в стране за деньги(бутылку водки) -осудят, а за убийство кошки-нет.
Оксана похоже снова ищет квартиру. Учитывая что девушка не в себе-с работой проблемы. А за квартиру платить надо, ма-а-аленькая надежда что несчастные животные просто где-то выпущены "на волю". Ну совсем в голове не укладывается-убиты. 
По моему зацепится за "мошенничество" это реальный шанс наказать эту пииииип.
А там и жестокое обращение припаять.



История тайской кошки родившейся с жесткой шерсткой.

 
ir4ik1236Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:07 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
ЖУТЬ ....   как же можно так...



 
MioMioДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:38 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2013)

Мои тайчики: Bekky

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Давайте элементарно забаним ее страницу вконтакте. если на нее пожалуется одновременно несколько разных людей - админы сразу же ее закроют. Такая сволочь(извините, но это так) не должна улыбаться с экрана...

 
Тайская_КрасоткаДата: Четверг, 15.08.2013, 07:09 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.08.2013)

Мои тайчики: Куса

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
жаль Сережу , Бедные кошки и коты .... sad :( что она с ними сделает ? :(:(

Кусе уже 5 лет!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Судьба тайчика Серёжи (или сколько жизней загубила Оксана Гаркуша)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP