Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька)
AssuriДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Всем привет! Меня зовут Юлишна, а моего любимку Кузьма! Зайчик мой уже в годах, но очень хочет со всеми Вами познакомиться!

Итак, представляю:

Дамский угодник:)



Верный охранник моего сна и свободной подушки:)


Фото отредактировано в соответствии с правилами форума - Фото НЕ БОЛЕЕ 640 ПИКСЕЛОВ по большей стороне.


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 04.11.2011, 05:56
 
AssuriДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Мы с ним встретились в январе далёкого 93 года. Помню, как мелким пятилетним ребёнком выбежала встречать папу, который как раз вернулся из гостей) Немного шатаясь от выпитого, папулька стянул с себя свитер и из него вывалилось что-то маленькое и жалобно плачущее.

Душа просто зажглась, когда я взяла этот комочек в руки. Все кошки как кошки, усатые, полосатые, а тут чудо с чёрной моськой, трясущимися лапками и "сломанным" на конце хвостиком) А глаза....они были огромными и голубыми....

Я стояла и не знала что сказать, смогла только прижать его к себе и запрыгать на месте) Сбылась мечта любого ребёнка)

Так в доме появилась Маська (Сосед задрал котёнку хвост и со сто процентной уверенностью объявил нам, что мы обладатели кошки, а уж он этих кошек видимо-невидимо переведал. И его авторитетному заключению можно верить)))


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Воскресенье, 23.10.2011, 22:17
 
syubДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:40 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Ничего себе!!! В рядах долгожителей прибыло!!! Добро пожаловать на форум! Рассказывайте и самое главное показывайте нам своего Кузьму!!!

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:43 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Рады с вами познакомиться! smile

Симба - мой маленький гений

 
КошкамотяДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:19 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Классный котейка! Долгожитель! Это здорово!!!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
4udovikДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2011)

Мои тайчики: Дэймон

Сообщений: 1485
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Круть , какой мужчина появился у нас на форуме ))) И мы тоже рады познакомиться !!!



Я и Дэймон,всем рады!!!
 
AssuriДата: Вторник, 25.10.2011, 00:08 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
syub, Кошкамотя, 4udovik, Мужчина сидит рядом и заслоняет попой монитор) он то же очень рад со всеми вами познакомиться)

Попробую на выходных пофоткать зайку, но он у нас теперь всё больше спит, да и один глазик из голубого в карий переделался) такой пиратус теперь)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
AssuriДата: Вторник, 25.10.2011, 00:49 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
На следующий день после появления Маськи, дома началось срочное совещание! Котёнок оказался полтора месячным, у него даже кожица сквозь пух проглядывала! Мама ругала протрезвевшего папу. Особенно досталось за то, что котёнку сломал хвост (на четвереньках небось не держался, упал с котёнком за пазухой и хвост отдавил!)))) Разобрав невнятные бормотания папы мы поняли: Пригласил его отметись с собой старый новый год армейский друг, а у того жена к маме уехала, оставив его с кошкой и котятами) И вот уже собираясь домой, папа вспомнил, что доча просто тащится от всей уличной живности. Уличив момент он запихнул за пазуху одного из котят и быстро покинул квартиру.
О краже котёнка мы решили не сознаваться! Так прошла неделя, вторая... Кормилась наша Мася из пипетки, мамка буквально пережёвывала еду и запихивала её в рот котейке (за то что головой не подумал и взял такого маленького котёнка папа то отхватил).

А на третьей неделе случилось страшное)...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
AssuriДата: Четверг, 03.11.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Что-то наш зайчик опять себя плохо чувствует, повезём в субботу к врачу. О плохом думать не хочется....но всё же такой возраст(

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MisirinaДата: Пятница, 04.11.2011, 00:51 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Assuri)
А на третьей неделе случилось страшное)...

Не томите! Я в переживаниях вся уже и о прошлом и о настоящем!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
AssuriДата: Пятница, 04.11.2011, 01:25 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
На третьей недельке, окончательно протрезвев и вернув жену от мамы, мужичёнка понял, что котят не хватает) В отличие от нас дилетантов, женщина знала, что тот котёнок, который оказался у нас, был мальчиком, первым в помёте и от каких то супер пупер родителей, причём котёнка уже успел кто-то себе забронировать. (Я вот буквально пару месяцев назад узнала, что сломанных хвостик это якобы какой-то брак, но я просто обожаю эту загогульку и до сих пор думаю что у меня и царицы из легенды одинаковые кошки)
И начались нам звонки от этой дамы, закончилось всё тем что она приехала к нам лично и буквально начала требовать кота обратно, ей даже было всё равно что я пятилетним ребёнком пускаю слёзы и крепко держу лапу в объятиях, готовясь если что пнуть или укусить злую тётку))). От денег она наотрез отказывалась, обещала на папу куда следует заявить (эх знали бы мы про хвост сразу бы ей выложили....)
На месяц она вроде успокоилась, милиция нас не навещала, отец потерял друга))). Потом звонки продолжились, на этот раз она уже миром хотела получить кота, предлагая обменять на любую из 3-х кошек в помёте! Но что такое обменять, когда котика моя мама буквально выкармливала из пипетки и спали мы с ним на одной подушке! Конечно мы отказались и всячески давали ей понять, что всё, кот у нас , от денег вы отказались и не беспокойте нас впреть.
Это ещё не всё, дама была крайне назойливая, так что пока зайка не был кастрирован она продолжала звонить и выяснять отношения) Узнав, что мы его кастрировали она просто скулить начала, вот по другому это даже выразить невозможно. Говорила что мы такую породу загубили, что если бы мы с ней по хорошему договорились она бы документы на него сделала, на выставки возила....короче постояли, покивали и больше мы её не видели)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
AssuriДата: Пятница, 04.11.2011, 01:35 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
В настоящем у нас проблемы с зубами и на этом же фоне поднимается давление.
Недельки 2 назад кот перестал кушать и постоянно лапкой стал залезать в рот, будто ему там что-то мешало. Повезли к ветеринару, нам сказали что красные дёсна и камень - нужен стоматолог. Обзвонив всех врачей, нашла, записала на приём. Врач посюсюкалась с масиком, но сказала что проблемы не в зубах нужны анализы, узи и тому подобное. когда я уже начла злиться и напоминать, что я кота привезла зубы лечить, сняла ему 4 камня, не назначив пост лечения отпустила нас домой (Спасибо девушкам с форума подсказали, чем зубки обрабатывать и дёсна лечить). Аппетит улучшился сразу, кот повеселел. Так же всё это время давали ему таблеточки от сердца и давления. А сегодня мы опять заметили что лапкой в рот лезит и будто вытащить что-то хочет, в субботу опять записались к врачу. Кот у нас не есть и без таблеток от давления пошатывается. У него мокрый нос, много спит и мало двигается...взяла дурную привычку всматриваться в него, дишит ли...
Позвонив в ещё одну ветклинику нам подтвердили, что из-за больного зубика могут быть всё эти побочки. Так что повезу его...так жалко если удалять будут...да и опять..мы же стренькие, как он у нас всё стерпит(

Котика приходится теперь носить в туалет, каждые 3 часа беру его на ручки и ставлю в лоточик, сижу с ним в туалете пока не сходит, до тарелки так же на ручках носим. Причём он не выглядит больным или стареньким, только когда сам ходит всё сразу становится заметно( Сам он конечно ходит, но толи разбаловали , вообще неопнятно... вот он будет хотеть в туалет, но с моих рук не спрыгнет. Зато если ему нужно лучшее место на подушке, то расталкает, по голове пройдётся, но место себе выбьет)).
Постараюсь его отвезти в несколько клиник, чтобы получить диагноз от нескольких врачей. Переживаю ужасно.... Ещё и все знакомые накручивают, что типо вот сколько прожил если что сразу второго заводиле....так послать всех хочется! Нет бы сказать что всё окей и он с нами ещё долго придолго проживёт. Дачу строим..вот бы к концу стройки его туда свозить, на печке бока погреет)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Пятница, 04.11.2011, 01:45
 
ChuchiДата: Пятница, 04.11.2011, 06:06 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Assuri,
Добро пожаловать к нам! Рассказчик Вы просто восхитительный!
Кузьма у Вас просто бесподобен, такой статный красавец, слов нет. А за один возраст только ему от нас низкий поклон! Очень переживаем все за него, всё таки действительно тяжело когда наши любимки болеет. Стараешься сделать всё для него. Поверьте, он очень ценит Вашу помощь, он Вас очень любит за такую преданность, и любовь к нему.
Держите нас в курсе всех дел Кузьмы, переживаем.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
RichyДата: Пятница, 04.11.2011, 07:10 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
бггггг! глаза светятся - инопланетянин!
приятно познакомиться happy


моя Кали
 
AssuriДата: Пятница, 04.11.2011, 10:00 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Chuchi,
Коты как люди, вот сегодня я начинаю подозревать, что мой хитрит. Утром все уехали на дачу, а я одна осталась досыпать) Проснулась от бума и кашачьего боевого клича. Сам открыл дверь в мою комнату, запрыгнул на кровать, растолкал, разбудил, улёгся на подушку и выпихнул меня! А вчера он шатался и просто делал вид, что умирает.... из-за чего целый день сидел и ходил исключительно на ручках у мамы. А сидеть на ручках и смотреть на всех свысока его любимое занятие)
Сегодня из-за него отменила все планы, сейчас буду мясные мокрые корма в кашицу перетирать, чтобы есть смог и манную кашку сварю - он её очень любит! Будем есть из ложечки. А то подбежит к тарелке, куснёт и сразу отходит(

Richy,
У нас его так соседи обзывают) Нам очень приятно познакомиться! У вас такая милашка в доме)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP