Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПТИЧЬЕМ РЫНКОМ?И С ВИРУСАМИ ПТИЧЬЕГО РЫНКА (птичий рынок.вирусная инфекция!!!)
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПТИЧЬЕМ РЫНКОМ?И С ВИРУСАМИ ПТИЧЬЕГО РЫНКА
irina111Дата: Понедельник, 02.04.2012, 07:54 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Пухлик

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обмана,
купили котенка на птичьем рынке,котенок играл прыгал кушал,а тут перестал все делать.мы сразу в клинику,там сделали капельницы и многое чего.потом принесли домой.отваром ромашки поили.потом покормили как нам врач сказал.после этого котик начал мяукать падать.температура у котенка упала до 36 и мы снова понесли в клинику.его забрали на стационар,поставили грелку и кровь взяли на сахар.и мы ушли без котенка .проснулась в 6-30 позвонила к врачу.и врач сказал что котенок погиб в 4 утра!НЕ ПОКУПАЙТЕ КОТЯТ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ ТАК КАК ВСЕ КОТЯТА ВИРУСНЫЕ .6 ДНЕЙ ПОЖИЛ КОТЕНОК И ПОГИБ!
 
MelДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
irina111, я вам ОЧЕНЬ сочувствую....... Но извините, об этом кричат практически все и на каждом углу!!!!!!!!!!!!!!! Ну неужели вы всё ещё верите в чудо sad

Если соберётесь завести ещё кого-либо, то либо подождите как минимум пол года, или квартиру нужно очень тщательно стерилизовать ВСЮ, желательно покварцевать её даже - вирус неизвестно какой......


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
SturmДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прям хоть плакаты на подходе к птичкам вывешивай.
Ну работали же эти рынки когда-то нормально. Почему же сейчас такое творится?!


Кокетка-Лили
 
UtpalaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:15 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
работали же эти рынки когда-то нормально

Было дело. В девяностом году котенка там подруге купили, прожила долгую жизнь без болезней, рожала чудесных детей и умерла от старости. А сейчас то ли люди иссволочились совсем, то ли власть такая порочная что кругом бессовестный обман, то ли и то и другое... angry


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
irina111Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Пухлик

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обмана,
пора бы этот птичий рынок закрыть.столько вируса и инфекций у животных.а как же тяжело раставаться с питомцами аж сердце до сих пор ноет....пока брать котенка ближайшие пол года не будем.боюсь снова страшной потери,не переживу .
 
irina111Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Пухлик

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обмана,
народ.а где вы кисок приобретаите?
 
MelДата: Вторник, 03.04.2012, 16:55 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
irina111, ну я к примеру у заводчика в питомнике (в трёх разных если быть точнее), всех котят брали только так. Уж коли брать породного то мы решили что это должно быть хорошее животное в смысле кровей/документов/и соответствия породе smile Ни разу не разочарованы!! Характеры у всех замечательные, и всё остальное тоже - настоящие тайцы И цена на этих котят не такая уж и огромная (особенно если брать не редкого окраса и не в разведение), и в отличии от рынков и "с рук в переходе" - я знаю что животное кормлено, воспитано, привито и здорово happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
SturmДата: Вторник, 03.04.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно и из квартиры (не питомник), только обязательно внимательно смотреть: в каком состоянии кошка, как ведут себя котята, в каком состоянии квартира, как едят. Ухоженные животные с хорошей шерстью вряд ли будут больны. Особенно внимательно надо посмотреть глазки и ушки у всех котят и у кошки.
И не стоит брать котёнка в квартире, где куча полуголодных животных. Их, конечно, жалко. Но если берёшь из такой квартиры, надо быть готовым к тому, что котёнок окажется больным.


Кокетка-Лили
 
irina111Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:04 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Пухлик

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обмана,
а вы где своих киск брали,покупали?
 
MelДата: Четверг, 05.04.2012, 21:22 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
irina111, выше два ответа для вас....
или что вы имеете в виду?


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ЛентяйкаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
irina111, я здесь давала объявление, что ищу. http://www.thaicat.ru/forum/23 Брать с рук побоялась , что можно взять больное животное. Терять их очень тяжело.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
noviolДата: Суббота, 05.05.2012, 12:35 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (irina111)
а вы где своих киск брали,покупали

Сонечку на рынке покупали (в марте 2010года), без вирусов, только ушки долго лечили. Киса из неё получилась очень воспитанная и общительная, и по виду и по характеру - очень тайская smile
Мартика по объявлению в интернете взяли, у заводчиков бесплатно. Это самый лучший котик, которого я когда-либо знала. Очень добрый и позитивный.
Асоль и Грэя нашли тоже по объявлению в инете. Асоль бесплатно у тех кто её в свою очередь нашёл на улице, но не мог оставить себе. Грэя покупали как бы у заводчиков, но как-то по партизански angry , к дому нас не подпустили, принесли под курткой откуда то из-за угла. Асоля оказалась здоровой и наглой кисой, поначалу немного боязливой и как-бы виноватой, долго не могли приучить её к туалету. Грэйчик пришёл истощенным и зараженным лишаем, ужасно зашуганным и недоверчивым котёнком.
Такой вот опыт.
Да, в апреле делали своим прививки. Перед нами веты котёнка пытались реанимировать, котёнок куплен на рынке и оказался заражённым какой-то инфекцией.


Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Суббота, 05.05.2012, 12:51
 
shalfeyДата: Четверг, 06.09.2012, 00:36 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Мои тайчики: Шалфей

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Купила полгода назад котеночка,прожил неделю,мучительно умирал от глистов,даже репортеров привлекала-бесполезно,мир очень жесток,у нас в Одессе на птичке постоянно находят коробки с мертвыми не продавшимеся котятками.
 
MelДата: Четверг, 06.09.2012, 00:53 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
shalfey, ужасно просто sad

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПТИЧЬЕМ РЫНКОМ?И С ВИРУСАМИ ПТИЧЬЕГО РЫНКА (птичий рынок.вирусная инфекция!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP