Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
2 тайца Люберцы. У одного лейкоз.
Достойны ли эти кошки помощи?
1. да [ 45 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 21.07.2012, 20:40
Всего ответов: 45
МиланаДата: Четверг, 19.07.2012, 01:44 | Сообщение # 421
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
1) Да, два анализа;клинический и биохимический крови Анна Саванна выкладывала на форуме,третий тогда был не готов, о чем Анна тогда и написала.Мне выслали все три, третий на инфекции.
Да,Chuchi,вышлите мне в личку свой эл.адрес,заранее спасибо.
2) Финансовый отчет на вчерашнее число Анна также выкладывала по предложенной мной форме.Были ли дополнительно приходы,не думаю,но уточню у Ирины Лилиан.Также расходы,помимо анализов и наполнителя,уточню.Все поступления шли на Ирину карту.Днем я созванивалась с ней буквально на минутку,узнала,что она выписалась.и сказала,что позже созвонимся. Вечером ,когда уже и все анализы были,хотела оговорить с ней поход к ветеринару,уточнить финансовые аспекты.Несколько раз звонила от 9 до 10 вечера, абонент не отвечал.Позже уже неудобно.Этот вопрос тоже хочу проговорить в какое время лучше созваниваться,чтобы быть на постоянной связи.Буду звонить завтра с утра.
Марина Maryunk, да, после созвона с Ириной выложу финотчет здесь на тайфоруме. А на ПиКе тогда подскажещь, где именно выкладывать.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!


Сообщение отредактировал(а) Милана - Четверг, 19.07.2012, 01:51
 
ChuchiДата: Четверг, 19.07.2012, 01:45 | Сообщение # 422
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Милана)
Chuchi, при пересылке файлов (это я про файлы с анализами) по электронке они прикрепляются или копируются.В свернутом(как ярлыки) не копируютя, в развернутом (как текст) идет белеберда, т.е. искаженный формат. Попробую в личку,но думаю жумаю не получится.А можно как-то по электронке выслать?

отвечу в личку Вам.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
basendaДата: Четверг, 19.07.2012, 11:08 | Сообщение # 423
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сразу напишу- ВСЮ тему я не осилила- она слишком тяжела для моих мозгов. Попыталась вникнуть сначала, потом просто прочла несколько последних страниц. Даже не пытаюсь придумать теме название, что бы оно (название) отражало всё ситуацию вцелом. Конец такой- в теме образовалось столько кураторов, что уже и кошек на всех не хватает. Даже кота(из другой темы), которого" подсуропила" Шипучка- готовы забрать(мелькало и такое сообщение, если сохранилось- искать лень). У тайки- аж 4 сокуратора- ну это просто праздник какой-то. tongue Впору открывать отдельную тему здесь. Ну и естессно- всё будет оплачено!
Все свои посты в группах контакта по этой теме- я сразу убрала, благо у меня была такая возможность, поскольку размещала сама. Очень сочувствую девушке, которая размещала инфу в Шмеле и Бонусе- это серьёзные группы, так что девушке (забыла ник) в дальнейшем вполне могут ограничить доступ в эти группы (заблокировать) , а ведь девушка не причём. Хотела помочь- за это и получила. Я понимаю, что теперь необходимо писать опровержение- вопрос в том, как его писать?


В других темах тоже просят помощи, но они (другие темы) не интересны. sad

Нужно будет и мне, как нибудь, попробовать написать темку в таком стиле:

"Куратор, неврастеничка, в лечении ничего не понимает, спёрла ВСЕ деньги, кошку собирается усыпить, а лучше выкинет, что б не тратить деньги на усыпление и кремацию.

Передержка чёрная, кошек не кормят, вирусняк процветает, кошки мрут, как мухи, трупы вывозятся в неизвестном направлении и т.д."

Потом, конечно, можно будет всё опровергнуть- но эффект будет достигнут, полфорума соберётся в теме. А так, действительно, просить на тех- кто нуждается, не получается.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 19.07.2012, 12:03
 
МиланаДата: Четверг, 19.07.2012, 12:04 | Сообщение # 424
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
1)Басенда, не знаю точно,что вы комментируете, особенно про черную передержку (какие -то страсти), я новичок на сайтах тайфорума и ПиКа, и мне до конца непонятна вся ситуация по 2 рыжим котам.Но,наверно, старожилам, известна какая-то информация,определяющая их действия по смене передержки для них

2) Вообще,тема стала оживленной, я считаю,потому что мы - свежие силы и люберчане откликнулись на беду своих земляков ( не хочу никого обидеть, но на ПиКе по другим тоже душещипательным темам никакой активности не наблюдается, почему-то....)Я вообще смотрела тему передержек в связи со своими дворовыми кошками, вдруг глаз вызватил тему про 2 котов бухенвальдцев из Люберец, зарегистрировалась и понеслось....В судьбе котов поучаствовала финансово.

3) На фоне их диагнозов и скорейшего сбора денег на лечение, о тайской кошечке Таечке или Тусе никто не забыл,просто слегка отодвинули на более позднее время,т.к. она была поймана и быстро нашлись потенциальные ручки Анна Savanna. Не буду пересказывать всю историю вопроса (все есть в сообщениях), но итог таков: потенциальные ручки сами отказались, передержка хорошая, куратора 2 - я и Марина 13017. Марина Maryunk высмотрела кошечку на улице и создала тему.,она не куратор.
Так что вопрос Таечки плотно курируется, и я написала уже до этого, чтобы все насчет нее расслабились и переключили свою энергию на массу других нуждающихся в помощи животных.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
MaryunkДата: Четверг, 19.07.2012, 12:04 | Сообщение # 425
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Да, тема тяжелая. Я как автор несу за нее ответственность.
Девушку, которая размещала инфу в ВК постараюсь поддержать.
4 со-куратора - это отлично! За Тусю рада. Более того, двое из них с тайфорума! Хотя сначала мне сказали, что здесь нет передержек и кураторов.
Ситуация со Светланой-Паулиной получилась, мягко сказать, неприятной. тем более я за нее поручалась в какой-то степени, потому как 11 тыс сообщений на ПиКе в ее профиле уверили меня в ее ответственности. Результат - вы все видите сами. Прошу прощения, что поверила цифрам, а не людям.
За ПиК с его старожилами стало стыдно первый раз в жизни. Моя тема на ПиКе в результате закрыта мною же. Рада, что Редик теперь будет на кураторстве Тай-ко. Уверена, что он попадет в надежные руки, что Тайко без истерик, выматывающих скандалов и эмоционального шантажа и террора, поставит зайца на ноги.


8-916-223-5838 Марина
 
MaryunkДата: Четверг, 19.07.2012, 12:05 | Сообщение # 426
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Милана, Вы абсолютно все правильно делаете. На ПиКе подскажу где что писать, в принципе ничего сложного. Ирина не всегда может брать трубку - это связано со спецификой ее работы.

8-916-223-5838 Марина
 
MaryunkДата: Четверг, 19.07.2012, 12:09 | Сообщение # 427
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Quote (Милана)
Марина Maryunk высмотрела кошечку на улице и создала тему.,она не куратор.

Я могу быть маленьким со-куратором, что-то где-то подсказать, если что - от малышки не отказываюсь, если нужна помощь - звоните, пишите. в курсе дел все равно буду, так как создала новую тему по Тусе.
А вообще, дорогие люберчане, мне пришла мысль познакомиться пообщаться, как вы на это смотрите7 Вечером вместе собраться и познакомиться, ненадолго, может посидеть где-нибудь, выпить кофейку. А?
Милана, Марина вы заходите в тему Туси, а то мы там вдвоем с Иринкой. Там машинка нужна на среду малышку отвезти в клинику.


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Четверг, 19.07.2012, 12:12
 
syubДата: Четверг, 19.07.2012, 12:19 | Сообщение # 428
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Maryunk)
Хотя сначала мне сказали, что здесь нет передержек и кураторов.

Здесь действительно нет ни кураторов ни передержек. Все держится на альтруизме форумчан.
Передержка, которая была найдена для кота - не с этого форума, а с ПИКа, просто эту женщину знает одна из наших форумчанок.

Если бы не энтузиазм Миланы, мы бы долго искали куратора - это факт.

Просто на этом форуме собрались люди, имеющие своих животных и относящиеся к ним, как к равноценным членам семьи. Именно поэтому у нас болит душа за каждый хвостик.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
MaryunkДата: Четверг, 19.07.2012, 12:23 | Сообщение # 429
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Quote (syub)
Здесь действительно нет ни кураторов ни передержек. Все держится на альтруизме форумчан. Передержка, которая была найдена для кота - не с этого форума, а с ПИКа, просто эту женщину знает одна из наших форумчанок. Если бы не энтузиазм Миланы, мы бы долго искали куратора - это факт.

Я так понимаю Вы про Тусю? Я знаю Ирину Лилиан13 лично. ))))
А Милане огромное спасибо!


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Четверг, 19.07.2012, 12:24
 
ChuchiДата: Четверг, 19.07.2012, 13:13 | Сообщение # 430
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Милана, с Вашего позволению выкладываю анализы Туси:
Биохимия

инфекции

ОКА крови


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
МиланаДата: Четверг, 19.07.2012, 13:18 | Сообщение # 431
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Теперь о деле. С утра созванивалась с Ириной Лилиан.( она сама потом перезвонила, т.к. у нее случилась проблемма с телефоном вчера) .Все анализы по Таечке (Тусе) отправила ей и Chuchi. К ветеринару идем 25, т.к. у него раньше нет приема, а Ирина говорит,что он хороший врач и она с ним неоднократно сталкивалась. Я,естественно,тоже поеду с ней. Марина 13017 переведет 1 тыс. руб. на карту Иры, я привезу от себя деньги наличкой.
На сегодняшний день финотчет ( без будущих вышеуказанных поступлений)
Расход :
3 080 руб. - лабораторные анализы.Квитанция раннее выложена Анной Саванной.( плательщик Анна Саванна)
500 руб. - наполнитель и корм (плательщик Ирина Лилиан).
Итого расход: 3 580 руб.
Приход : (перепечатываю ,приведенный Анной Саванной, но со своими комментариями):
1 500 - Анна (как спонсор сделала вклад на анализы,если конечно не потребует их назад)
500 - Syub
500 - Марина 13017
395 - Сhuchi (на телефон).
Итого приход: 2 895 руб.
Отрицательное сальдо (перерасход) - 685 руб.
Распределение полученных средств и затрат : Ирина получила 500 руб и потратила их на корм и наполнитель. 395 руб Чучиных она переправила Анне.. Т.е. по Ирине нет ни перерасхода ,ни избытка. Хотя, я считаю, что на бесплатную передержку она соглашалась на неделю,естественно,девочка будет находиться у нее неизвестный период времени, поэтому вопрос оплаты передержки с кормлением,отдельно от затрат на лечение, будет обсужден позже.
Анна получила 500 +395 +1500(это ее вклад)= 2 395 руб.
3080 ( анализы) - 2395 = 685 руб. Т.е заплатив в клинике за анализы 3080, а получив в итоге 2 395руб,; 685 руб. перерасхода получились за ее счет.
И так сумма ее личного вклада среди денег, заплаченных за анализы, составила 1500+685 = 2 185.
Оставит ли она эту сумму как пожертвование ( Ирине она говорила в лаборатории ,что может потратить не более 2 тысяч), или как несостоявшиеся ручки потребует назад: пусть решают ее совесть и финансовые возможности.
Сделала такое подробное описание, чтобы было всем понятно.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!


Сообщение отредактировал(а) Милана - Четверг, 19.07.2012, 13:25
 
MaryunkДата: Четверг, 19.07.2012, 13:21 | Сообщение # 432
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Chuchi Спасибо огромное!
Милана, Вы молодец! Спасибо за подробный финотчет! !!!!!


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Четверг, 19.07.2012, 13:22
 
syubДата: Четверг, 19.07.2012, 13:48 | Сообщение # 433
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Maryunk)
Я так понимаю Вы про Тусю?

Да, про Тусю.
Просто вопрос был про кураторов и передержки, я вам и объяснила, что у нас на форуме таких нет.
Ирина - куратор с ПИКа, а не с нашего форума.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Marina13017Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:49 | Сообщение # 434
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Милана, ты не то чтобы молодец, моё мнение: женщина-боинг. Супер. Все успела, всем дозвонилась, все выложила, уверенный пользователь форума на 100%. А вот спать надо побольше по ночам, полезно это для себя ж любимой. Все поняла, что шлю деньги на Ирину Лилиан.
Maryunk, я нашла пароль от Пика, пошла туда.
Девочки вот только я не поняла, где мне смотреть тему по коше с вопросами разными, здесь или на ПИКе, не всегда на работе есть возможность часто сидеть в инете, но надо ж новости читать.
Chuchi, огромное уважение за выдержку, терпение и вежливость.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
ChuchiДата: Четверг, 19.07.2012, 14:04 | Сообщение # 435
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Милана, внесла фин отчёт в первый пост.
Quote (Marina13017)
Chuchi, огромное уважение за выдержку, терпение и вежливость.

Спасибо. По-другому просто нельзя. Терпение - это колоссальный труд!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP