Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Наболело... Просто хочу высказаться... (Что творится в этом мире?! И как с этим жить?!)
Наболело... Просто хочу высказаться...
ТаюшкаДата: Вторник, 06.11.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Не могу молчать... Накатило...
Вторую неделю не могу успокоиться. ПлАчу постоянно. От собственного бессилия прекратить всё это. От невозможности помочь всем. Кошки, собаки, всех не перечислить... Почему они страдают от человека? Выгнанные из дома, принесенные на усыпление, пострадавшие от человеческого равнодушия и отношения к ним, как к живой игрушке... Грустно, больно...
Да, я помогаю. Корм, наполнитель - покупаю для КотоФей, когда есть возможность. К сожалению, это всё, что я могу. Третье животное в доме невозможно - муж против категорически. Его позиция - всех не спасёшь, всем не поможешь. Логично. Я сама понимаю, что принеси я третьего кота, я не перестану думать о всех остальных несчастных... Которым я не в силах помочь... Глупо, не конструктивно, эмоции... Наверное, надо перестать ходить в кошачьи группы В Контакте и на кошко-форумы... Всё "delete" из списков - чего проще... Не вижу, не знаю - значит этого нет... Наверное, стОит попробовать. А куда деть бабусек, стоящих у метро с котятами в руках, и мысли - о том, что будет с этими котятами...
Я смотрю на своего улыбающегося сына-годовасика и завидую ему - он не знает, сколько зла в этом мире, и жалею его - ведь он вырастет, и увидит всё это.
Сорри за много букв и некоторый сумбур. Может, кто-то поймёт... Только диагнозов не надо - слово "депрессия" мне известно wacko


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.


Сообщение отредактировал(а) Таюшка - Вторник, 06.11.2012, 21:53
 
MelДата: Вторник, 06.11.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Таюшка, каждый раз когда наталкиваюсь на статьи об очередном ужасе, когда натыкаюсь на группы и сайты посвященные спасению и помощи - я думаю ровно как и вы..... и понимаю, всем я не помогу, а то немногое что могу капля в море.... и никак не могу я понять - где же предел человеческой жестокости, ведь самое страшное это то с ними делают люди, это беспросветный ужас на что способны извращенные мыслишки.... когда же в нашей нелепой стране начнут думать и об этом тоже и будут законы которые будут (!!!) работать защищая самых безответных и беззащитных....
А с другой стороны, чего хотеть от нашего общества, от человека в целом - люди не жалеют своих сородичей, убивают и калечат, совершают насилие над себе подобными, над самыми маленькими, сплошь и рядом.... так от куда же тут взяться сочувствию к братьям нашим меньшим wacko и вопрос так и остаётся в пустоте sad

Стараюсь максимально не насматриваться и не искать специально эти истории и прочее, иначе вера во что-то светлое становится всё меньше от увиденного..... их так много, несчастных сердечек - всего мира мне к сожалению не охватить, не спасти weep


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ТаюшкаДата: Четверг, 08.11.2012, 13:05 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Mel, спасибо вам за понимание!

Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
attossaДата: Пятница, 09.11.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Таюшка, очень вас понимаю! у меня такое бывает регулярно! жизнь жестокая штука! к сожалению ничего сделать в глобальном смысле нельзя.
Quote (Таюшка)
Наверное, надо перестать ходить в кошачьи группы В Контакте и на кошко-форумы..
мне кажется это действительно надо ограничить, ради психологического комфорта. И не столько чтобы лично вам было хорошо, а ради вашего сыночка, вашей семьи и ваших котиков. Ведь за них вы тоже в ответе и поднимать собственное настроение и лишний раз не хандрить надо ради них!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Svetlana-МДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:02 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Таюшка, я тоже Вас отлично понимаю, однажды после прочтения одной невозможной истории со мной просто была истерика натуральная и после этого не разрешаю себе читать подобное, хотя,конечно,помогать стараюсь.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:51 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Quote (Таюшка)
К сожалению, это всё, что я могу.

Да, я тоже считаю, что делаю мало, капля в море. Но, как сказала Св.Тереза из Калькутты, "без этой капли в мире было бы куда больше зла". Поэтому надо смириться со своей человеческой природной ограниченностью в возможностях, но при этом делать свое маленькое дело так, как будто все зависит только от тебя. И в глазах Творца это маленькое дело действительно приобретает вселенский размер и служит к пробуждению черствых душ, которых полно вокруг каждого из нас. Творите маленькое добро, в сумме это будет МНОГО!


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 10.01.2013, 19:58 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Таюшка, если мы не будем менять мир, то он точно не изменится smile так что не надо в бессилии опускать руки и сетовать на несовершенство мира. мир таков, каким мы делаем его сами.

в наших силах - помогать.

для этого необязательно тратить миллионы, которых у вас нет. для этого необязательно приводить домой сотни кошек назло всем родственникам.

у каждого из нас есть свой собственный канал помощи. кто-то готов каждый месяц давать по 100руб. кто-то организовывает приюты. кто-то занимается пиаром в интернете. кто-то курирует кошек. кто-то делает приюты. кто-то делает фотосессии для пристраеваемых кошек. кто-то в фотошопе рисует листовки для распространения. кто-то делает сайты помощи. кто-то помогает в организации сбора денег для помощи кошкам. и так далее.

найдите свой способ помощи. то, что будет давать лично вам моральное удовлетворение, а не ввергать вас в депрессию. пусть вас это вдохновляет на творчество и новые идеи. пусть вас это заряжает на Жизнь smile

от себя лично хочу пригласить вас в наш Благотворительный Аукцион http://www.thaicat.ru/forum/102
Если подобная работа вам интересна smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
vikkilizДата: Среда, 13.03.2013, 14:17 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2013)

Мои тайчики: Анфиска

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Mskw,
я вот брала к себе кота на передержку, иногда даю деньги, я делаю то, что могу. а вот переживания мои никому не помогут
 
НикaДата: Вторник, 21.01.2014, 07:54 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2014)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Амурск,
А в России есть такие статьи, как например: жестокое обращение с животными? 
Просто я живу в маленьком городе, у нас даже приютов нет! У нас иногда отстреливают диких собак! Это ужасно!   Много уличных кошек и собак... У меня маленькая квартира: у нас живут кот и пёс с улицы... И ещё в подъезде 2 кошки... Я каждый день вижу бездомных животных! Их очень много! Я просто не понимаю таких людей, которые берут животное домой, а потом выкидывают! У моей подруги такая мама, она разрешила ей взять котёнка, но он у них сходил в туалет на диван и её мама сказала выкинуть его на улицу! Хорошо, что у нас в доме есть такой человек, как Вера Николаевна. Она "обустроила" подвал возле её подъезда для кошек! Она У неё по моему кошек 5 или 6, , в подвале есть места, где полежать и еду она им даёт и лечит, она взяла к себе этого котёнка.   Она кормит не только своих, к ней ещё иногда приходят и другие кошки)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 06.06.2014, 21:35 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Никa ()
У моей подруги такая мама, она разрешила ей взять котёнка, но он у них сходил в туалет на диван и её мама сказала выкинуть его на улицу!
Хорошо, что эта мама саму Вашу подругу в детстве на улицу не выбросила: ведь та, наверное, тоже к горшку не сразу привыкла  sad


Наша темка
 
ТаюшкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:11 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Вспомнила свою старую темку....
Я всё больше жалею животных и всё меньше люблю людей...
если таких можно назвать людьми
Цитата Никa ()
У моей подруги такая мама, она разрешила ей взять котёнка, но он у них сходил в туалет на диван и её мама сказала выкинуть его на улицу!
Надеюсь, дочка вспомнит о мамином поступке, и тоже применит подобную тактику лет через ...цать, когда мама станет беспомощной и - о, ужас! - написает куда-нибудь... мимо горшка (искренне желаю ей дожить до этого момента). 

Что касается меня - сейчас стараюсь проще смотреть на суровую реальность, меня спасает принцип "всем помочь невозможно, но если тебе встретился тот, кому ты можешь помочь - помоги". В данный момент у меня живёт малышка-таечка (ей около 6 мес.), которая найдена на улице и ищет любящего хозяина.


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:38 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Таюшка ()
Надеюсь, дочка вспомнит о мамином поступке, и тоже применит подобную тактику ..
Цитата Таюшка ()
Я всё больше жалею животных и всё меньше люблю людей...
Это Вы точно подметили  shades Но поскольку зло нельзя победить злом, будем надеяться, что добрые ростки в дочке не погибнут и она вырастет хорошим человеком, мирно сосуществующим с кошками, собаками и др.   
Цитата Таюшка ()
"всем помочь невозможно, но если тебе встретился тот, кому ты можешь помочь - помоги"
Золотые слова! 


Наша темка
 
anirina80Дата: Четверг, 12.06.2014, 06:25 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
как сказала Св.Тереза из Калькутты, "без этой капли в мире было бы куда больше зла". Поэтому надо смириться со своей человеческой природной
ограниченностью в возможностях, но при этом делать свое маленькое дело
так, как будто все зависит только от тебя. И в глазах Творца это
маленькое дело действительно приобретает вселенский размер и служит к
пробуждению черствых душ, которых полно вокруг каждого из нас. Творите
маленькое добро, в сумме это будет МНОГО!


Как можно так мало сказать, но так ёмко?!





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 25.11.2014, 18:30 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Не могу уже видеть этих бездомных животных, просто не могу... 
Уже лет двадцать наверно, всё пытаются построить приют, и сколько раз деньги выделялись, и проекты заказывали, и место выделяли, и где что?! А и не увидим! На эти деньги несколько приютов для бездомных чиновников построили((
Сегодня на глазах забежала во двор стая собак и разорвала кошку старожилку. В ветеринарке не смогли ничего сделать... Сижу реву.
И котят ещё куча под окном. Вот куда их?! Сколько из них доживёт до весны?! 
В соседнем доме потравили кошек, теперь собаки эти. Блин, совсем тоска-безнадёга(((


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Наболело... Просто хочу высказаться... (Что творится в этом мире?! И как с этим жить?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP