Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Истребление собак в Краснодаре!!!
Истребление собак в Краснодаре!!!
anirina80Дата: Вторник, 20.08.2013, 05:25 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Всем известно, что собак в городах уничтожают...И вот, месяц назад я шла мимо парка, где было много бездомных собак, причём очень больших, но никого они не кусали и ни на кого не нападали..Я им купила по паре котлет в тесте и отдала, съели без агрессии и бешенства. (В тот момент я подумала, что таких больших собак явно истребят) А недалеко о т парка, где я работаю, приходила всегда одна небольшая собачка, которую мы подкармливали...Совершенно безобидное существо. И вот, месяц назад она не стала приходить...А сегодня мои худшие предположения подтвердились...Я проходила мимо того пресловутого парка и увидела собаку дворовую, которая очень долго и странно стояла на одном месте...Когда она двинулась...я даже не знаю как это описать...сначала я подумала, что кишки свисают...Подошла ближе, а это оказался пенис, свисающий на почти 50 см!!! Мимо проходила бабушка с собачкой и, увидев, моё волнение, рассказала, что неделю назад тут травили собак, а этот кобель вязал суку...Какой то мужик так треснул этого кобеля, что у того случилось то, что я увидела сегодня! Я побежала в ветеринарку, которая находилась напротив и на просьбу помочь собаке , вет объяснил, что он в курсе ситуации, но ничем не может ,помочь...Ведь не дай Бог его укусит собака! Позвонила в местный приют. Мне посоветовали человека, который сможет отловить собаку и отвезти в приют. завтра надеюсь она будет там и всё получится...Это УЖАСНО! Я просто до сих пор в диком ужасе! в конце хочу сказать следующее:
“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ХитраДата: Вторник, 20.08.2013, 17:29 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
anirina80, какой кошмар....  Люди все больше дичают....

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
anirina80Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:47 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
у меня нет слов...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Lera_i-MyrkaloveДата: Вторник, 20.08.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.07.2013)

Мои тайчики: Мурка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харцызск,
Вот до какой жестокости люди дошли! А что будет через 1000 лет? А помнитесь люди! Не губите, а любите!



Сообщение отредактировал(а) Lera_i-Myrkalove - Вторник, 20.08.2013, 22:05
 
anirina80Дата: Среда, 21.08.2013, 11:32 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Сейчас дозвонилась в местный приют, объяснила ситуацию и попросила дать мне телефон человека по отлову животных, который смог бы обездвижить и доставить собаку в приют. НО, они сказали, что номер его телефона никому не дают! Типа, как увидите собаку, так сразу звоните нам. А дело в том, что они работают с 10 до 17, а собака может появиться либо раньше, либо позже, да и уйти с работы и дежурить в парке нет возможности. Самой поймать собаку...сами понимаете, неизвестна ее реакция. Тем более что ей нужно вколоть обездвиживающие + отвезти в приют, где мне так же пояснили, что врачей после 17 часов нет))) Что за беспредел, я не знаю.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ZaloznayaДата: Среда, 21.08.2013, 12:48 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Ужас, волосы на голове зашевелились от этой истории.
anirina80, даже не знаю какими словами вас поддержать... Желаю вам силы духа.
В этих отловках живодеры работают, иначе не скажешь.


Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
Svetlana1973Дата: Среда, 21.08.2013, 13:36 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (anirina80)
И вот, месяц назад я шла мимо парка, где было много бездомных собак, причём очень больших, но никого они не кусали и ни на кого не нападали..
Не кусали и не нападали. А где гарантия, что не укусят и не нападут??? Сука, защищающая щенков, кобели, бегающие за течной сукой. Вы можете дать 100-процентную гарантию, что рано, или поздно не случится беды?
В нашем областном центре в этом году погибло 2 человека. Один из них - 8-летний мальчик, насмерть загрызенный собаками утром 8 марта. Несколькими месяцами позже в больнице скончался мужчина, пострадавший от стаи собак (а у него остались дети).
Вы можете дать гарантию, что и у вас этого не случится?
Живую душу всегда жалко, не спорю. Но благими намерениями сами знаете куда дорога устлана. Если наши приюты и зоозащитники не справляются с таким количеством бездомных животных, их численность надо регулировать. Естественно регулировать гуманными способами, усыпляя, а не отстреливая и издеваясь. Но этот вопрос надо решать жестко. ИМХО.
Я бы могла долго дискутировать на эту тему. Особенно на тему зоозащитников (большинство из которых - зоошизы). Но не хочется. Столько нервов уже потрачено на то, чтобы доказать зоошизе, что гуманнее кастрировать беременную бездомную кошку, чем брать на передержку, дать родить, а потом истерично кричать в группах о том, что месячных котят выкидывают на улицу, поскольку закончилась передержка. Что гуманнее усыпить старого безнадёжно больного пса, чем красть его из клиники, увозить подальше, организовать активный сбор денег под него (и побольше!!!). А пёс ч/з двое суток умирает в страшных муках (деньги естественно уходят в неизвестном направлении).
В общем примеров масса. И я с недавних пор на нейтральной территории (после выявленных нами нескольких случаев мошенничества со стороны "зоозащиты", и это только вершина айсберга)


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anirina80Дата: Среда, 21.08.2013, 18:05 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Да я понимаю, что тут палка о двух концах! Но такими зверскими способами избавляться от животных...
Цитата (Svetlana1973)
Столько нервов уже потрачено на то, чтобы доказать зоошизе, что гуманнее кастрировать беременную бездомную кошку,
Многим трудно доказать, что кастрация - это необходимая вещь! Многие уверенны, что хоть раз, но кошка ДОЛЖНА родить(((





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 26.08.2013, 09:00 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (anirina80)
Многие уверенны, что хоть раз, но кошка ДОЛЖНА родить(((

В том-то и дело, что людей, уверенных, что кошка должна родить, переубедить можно. У зоошизы позиция другая. "Мы не в праве решать, кому жить, а кому умирать". И вот этим доказать что-либо не представляется никакой возможности. И кстати именно такие личности становятся послушной сворой в руках дельцов, которые давно поняли, что под прикрытием зоозащиты можно неплохие деньги зарабатывать... angry
Мне непонятно одно. Почему эту тему умалчивают настоящие, реальные зоозащитники. Ведь эти махинаторы с зоошизой в авангарде очень и очень порочат репутацию людей, которые реально помогают...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anirina80Дата: Среда, 04.09.2013, 06:29 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Сейчас выходила на балкон и слышала вполне отчетливо визги собаки и потом хлопок...после чего визги прекратились...Вы считаете это нормальным? А откуда кому знать, чья собака гуляет во дворе. Ведь многих просто выпускают на улицу сходить в туалет, а тут...отлов...Я ж не говорю про живодёров. Да и статистика отстрелов и отловов собак и кошек в Европе показала, что это неэффективно! В конце концов бродячие животные поедают отбросы, а это очень важно, ведь без этого по улицам будут бегать крысы, а не собаки или кошки...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
irinaalexДата: Четверг, 05.09.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Svetlana1973,  я полностью вас поддерживаю в этом вопросе! кто хоть раз пережил или видел  своими глазами  нападение собаки меня поймет! а если их несколько то это очень страшно! В том месте где я сейчас живу в годы перестройки собаки сбивались в стаи ,это очень напоминало сюжет  фильма «Псы» , советский художественный фильм Дмитрия Светозарова, вышедший в 1989 году. тогда были нападения на людей ,но слава богу без смертельных случаев ,и 8 лет назад на одну мою знакомую напали две собаки ,которых подкармливали добрые люди около помойки ,а она просто шла по дороге с работы домой ,ее пришлось везти зашивать раны на ногах .
могу заметить ,что это 7 км от черты Питера и сейчас дикие собаки бегают там . Мой старший сын в 3 годика пострадал от  нашей домашней собаки (Кавказская овчарка ) ,могу сказать что я большего УЖАСА чем когда мой сын стоял с окровавленным лицом и весящей разорванной щекой ,больше не испытывала !! и не желаю ни кому этого!
Я конечно против ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ над животными , но то что службы по отлову бродячих животных не работают  ,это  БЕЗОБРАЗИЕ!! страдают и люди и животные .


Питомник "VARADERO"
есть котята .


Сообщение отредактировал(а) irinaalex - Четверг, 05.09.2013, 18:13
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 06.09.2013, 08:16 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (irinaalex)
Мой старший сын в 3 годика пострадал от нашей домашней собаки (Кавказская овчарка )

Это кошмар... Надеюсь с сыном в дальнейшем было всё в порядке? cry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
irinaalexДата: Пятница, 06.09.2013, 11:40 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Цитата (Svetlana1973)
Это кошмар... Надеюсь с сыном в дальнейшем было всё в порядке?
Была операция  , 3 недели в больнице .,((((((.   , шрамы на щеке  очень видны , прошло 20 лет . Собак до сих пор боится , хотя после того случая нам посоветовали завести собаку и мы завели боксера . Джесси (боксер) была самая добрая собака на свете  , но мы все очень следили за ней , она ни когда не лаяла и не огрызалась . но собак я и мои дети до сих пор боимся . Светлана могу выслать фото моего сына . он очень красивый ))))))))))))))))


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
anirina80Дата: Суббота, 21.09.2013, 06:50 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Ир, а где собака сейчас? Ты пишешь о ней в прошедшем времени...
Сейчас та самая собака гуляет неподалёку от моей работы. Фаллос так и висит. Видимо травма серьёзная. Муж наблюдал вчера, говорит уже он с трудом писает.хотя месяц прошел. рядом ветеринарка есть, плохо, что бестолковая(((
ЧТО мне делать? Ловить на свой страх и риск собаку и нести ее в веткабинет?





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Истребление собак в Краснодаре!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP