Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » за и против (участвуют только члены клуба)
за и против
запретить или нет?
1.Да[ 18 ][78.26%]
2.Нет[ 5 ][21.74%]
Опрос завершен - Понедельник, 16.09.2013, 00:47
Всего ответов: 23
SSS74Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23:57 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я проголосовала за "запретить".  Девочки, я все понимаю, но, продавать котят в таком возрасте... для меня это, как красная тряпка для быка...



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Meri50Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:01 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Цитата (SSS74)
для меня это, как красная тряпка для быка...
Покажи того, для кого это не красная тряпка  cry


 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 00:13 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Света, но ведь не факт что в 2 месяца эти котята будут проданы . а объявления мы ведь и сами создаем когда котятам нет 2.5 месяцев ,только мы пишем что котята готовы к резерву ,а там продавец только начал и не знал как правильно создать объявление .

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Meri50Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:52 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 03.09.2013, 00:54
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 01:09 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Марина, я в его  объявление ни чего такого криминального не увидела . у меня вообще был случай из жизни питомника , когда мне заводчик (моя кошка и кот) котят предложил подарить мне всех котят (1.5 месяца), а то они скоро переезжают в новую квартиру .а потом они решили что один котенок засиделся  (остальных я им нашла покупателей ) в 3 с небольшим месяца и решили его продать за копейки , я очень некрасиво выглядела перед покупателем когда она мне их объявление на Авито  показала и сказала что сумма там ровно в половину моей и кому же ей верить........ После "волшебной взбучки" они сразу изменили мнение о разведение ........... При том они заплатили за вязку сразу всю сумму (это было очень не дешево) + роды не совсем хорошо проходили и они вызывали врача+ один котенок умер нахлебавшись вод (было вскрытие на котором я настояла ) они были не то что в плюсе с продажи котят а в глубоком минусе .  Я была рада когда они сказали что хотят стерилизовать кошку !! И это люди у которых породистая тайская кошка и они очень хотели заниматься разведением и у них руководитель питомнике всегда на телефоне  , а что ждать от человека который купил котенка на рынке которому сказали что это порода Тайская (я уже писала что сама 9 лет назад и не знала такой породы) и ни кто ни чего не объяснил человеку . я так поняла что за вязку человек все же заплатил (или котенком или деньгами) , будет растить котят , тратить деньги на содержание котят и конечно будет продавать(не знаю правда или нет что он написал что больше не будет вязать ,а вязал кошку для того что бы оставить котенка)  . котята слава Богу по фотографиям здоровые !!

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 06:51 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Почему-то все зациклились только вокруг одного объявления. А их масса. Не в этом суть.
Изначально тема была не только о разведенцах, если я правильно поняла Марину. Речь идет о людях, далёких от форума в принципе. И не важно питомник это или нет. Они используют форум только как "доску объявлений", не более того. Вот об этом речь. Или я не права?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
altsvaДата: Вторник, 03.09.2013, 06:57 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Не у всех есть возможность заниматься форумом. У заводчиков могут быть маленькие дети, например. А продавать котят надо.
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 07:05 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (altsva)
Не у всех есть возможность заниматься форумом. У заводчиков могут быть маленькие дети, например. А продавать котят надо.

Не думаю, что это оправдание. Кошками-то есть время заниматься? Давать объявления время тоже находится? Почему не найти хотя-бы полчаса в неделю, чтобы пообщаться с людьми и рассказать о себе?
Вопрос назрел ведь не с пустого места.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 07:37 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Подобный форум тем и ценен, что сюда могут прийти неопытные новички, чтобы получить различные советы от опытных заводчиков. А... А некоторые опытные заводчики приходят сюда только, чтобы продать своих котят, абсолютно не обращая внимания на темы новичков, на их просьбы, мольбы о помощи. Вот такая вот ситуёвина... sad

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Вторник, 03.09.2013, 07:37
 
altsvaДата: Вторник, 03.09.2013, 07:42 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
А многих тут просто нет smile , тоже интересно почему
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 03.09.2013, 08:25 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Меня как и  всех возмутило объявление. (ох, как хотелось на говорить грубостей автору, и уйти в баню с чувством глубокого удовлетворения). , В первую очередь возрастом малышей. Можно конечно, прописать в правилах, что в месяц только резерв, но как это проконтролировать? продавец согласится, а будет покупатель - продаст, не поморщится.
Насчет указания породы в объявлении согласна, если ее нет, не зачем дезинформировать людей. Ведь много просто посетителей, которые не регестрируются, а просто зашли в объявления, и купились на слово "тайские", даже если стоит "фенотипичные", кто из обывателей понимает, что это значит?!

Я не против фенотипчиков , у нас в провинциях породистых и нет, увы. И не каждый готов куда то ехать за своим голубоглазым сокровищем, и платить 10-15 тысяч.
Но надо как то все таки упорядочить это дело.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Вторник, 03.09.2013, 09:49
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 09:16 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Цитата (Svetlana1973)
Подобный форум тем и ценен, что сюда могут прийти неопытные новички, чтобы получить различные советы от опытных заводчиков. А... А некоторые опытные заводчики приходят сюда только, чтобы продать своих котят, абсолютно не обращая внимания на темы новичков, на их просьбы, мольбы о помощи. Вот такая вот ситуёвина..
Светлана, я это и хотела с начала сказать ,Вы озвучили мои мысли!!


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:21 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (altsva)
А многих тут просто нет smile , тоже интересно почему
Да, мне та-же мысль в голову пришла утром. Только 13 проголосовавших (из них 3 - против). Позицию (вполне понятную и логичную) "почему против" услышали только от одного человека, двое голоснули анонимно и скрылись.
Форум ежедневно посещают очень много зарегистрированных пользователей, но почему-то голосовать и высказывать своё мнение не торопятся...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SSS74Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:13 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата irinaalex
Света, но ведь не факт что в 2 месяца эти котята будут проданы . а объявления мы ведь и сами создаем когда котятам нет 2.5 месяцев ,только мы пишем что котята готовы к резерву ,а там продавец только начал и не знал как правильно создать объявление .

Ирин,я могу объявление и по новорожденным создать, но... у меня отдачи в 2,5 месяца было 3 случая (после первой прививки) - не люблю я это,  отдаю после полной вакцинации,об этом сразу предупреждаю покупателей и в объявлении и по телефону. Ты действительно считаешь, что создавший объявление, будет прививать котят и воспитывать их до 3-х с лишним месяцев?

Но дело, действительно, не в одном объявлении. Светик, со всем,то ты озвучила,совершенно согласна. Сама,если честно,не всегда выкраиваю время... меняться нужно начинать с себя ))))




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Вторник, 03.09.2013, 11:15
 
ТасиКэтДата: Вторник, 03.09.2013, 11:29 | Сообщение # 45
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мой ответ "Да".
Я считаю, что если продавец решил воспользоваться возможностью продать-пристроить своих котят, будь добр соблюдать те правила, которые здесь черным по белому написано и в которых никаких сверх естественных требований не предъявляют... Ну, и как можно так не прекрыто хамить людям, которые, по крайней мере для таких "чайников" как я, собрали столько всего-всего нужного и полезного... Ну не лезут в чужой дом со своим уставом, а тем более злостью...
Совершенно согласна с тем, что если хочешь что-то получать - сначала что-то дай.
И еще, быть членом клуба или его кандидатом - это одно, а вот продавать здесь котят - это другое...Должен же в конце концов нести продавец ответственность за то, что от продает!?
Цитата (altsva)
На нашем городском портале есть очень хорошие принципы: - Животные без документов, только фенотипичные и только за даром уже стерилизованные. - Животные за деньги только с документами - Фенотипичные за деньги - удаляются.


Двумя руками за такой подход.




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » за и против (участвуют только члены клуба)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP