Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » за и против (участвуют только члены клуба)
за и против
запретить или нет?
1. Да [ 18 ] [78.26%]
2. Нет [ 5 ] [21.74%]
Опрос завершен - Понедельник, 16.09.2013, 00:47
Всего ответов: 23
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 13:18 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
У нас ведь дружественный форум и у нас есть продавцы котят у которых на форуме нет своей темы .......... 
ТасиКэт, , вы ведь сами купили когда то котенка в 1месяц и 10 дней на Авито и в профиле у вас стоят тайчики )))))))))).
А продавец вынужден был оборонятся от нападок. да, он не правильно оформил свое объявление , но если б его сразу поправили вежливо то он бы не стал "огрызаться" .
эта тема очень ушла в сторону ((.  я еще раз предлагаю разделить объявления на породистых котят с документами и "беспородными" "фенотипичными"  , так как и те и другие имеют право на существование ))) ,( а еще можно поделить котят на дорогие и дешевые , так как есть заводчики которые продают котят как на Авито без документов , только с документами. ) это шутка )))


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 13:37 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
SSS74
Свет! я не думаю ,что этот продавец как и много тех кто продает на этом и других форумах будут делать прививки и держать до 3 месяцев.ведь можно было его спросить будет ли он делать прививки дать ссылки на за и против прививки , так же объяснить человеку почему нельзя продавать так рано котят и чем это грозит , а получилось что именитые заводчики начали на него нападать только по тому что они все знают это уже давно и против этого ,но не у всех такой опыт в разведение и не должны все как только купили котенка в придачу получить все знания заводчика по умолчанию(((. мы все по началу делали ошибки и набивали шишки ,а так же учились у  заводчиков со стажем и на своих ошибках . 
я тоже когда у меня родились первые котята боялась что не продам их и была рада что звонят узнают цену(((((( когда продавала была на 7 небе от счастья(( котята проданы были в 2 ,5 месяца,слава Богу что все хозяева оказались очень хорошие и мне повезло . но теперь я не тороплюсь продавать , но и пометов у меня уже выращено много .


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 13:55 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Можно еще сделать такую кнопку в объявление "я согласен с правилами форума" без нее не подать будет объявление и еще можно все объявления подавать через утверждение модератора. если хотите что то поменять ,то лучше менять ,а не "нападать". может тогда будет порядок и мир ))))))))))))))))))

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ZabotinaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:42 | Сообщение # 49
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Читаю и думаю, что попала на рынок, взрослые женщины торгуются кого за сколько продавать, Вы хоть слышите себя?!
Цитата (altsva)
- Фенотипичные за деньги - удаляются.

А это вообще убило, наверное только в питомниках, котят нормально кормят, а обычных не породистых, дерьмом наверное, была бы возможность выложила бы все чеки и накладные с интернет магазина.
Цитата (altsva)
Для нашего последнего котёнка в зоомагазине оставили денег больше чем он сам стоил

Я уж лучше передержу малыша, чем в зоомагазин отправлю, в клетку на целый день. Не вижу, чем здесь можно хвастать.
Всегда считала заводчиков порядочными и образованными людьми, а читаешь тему волосы на голове шевелятся, до чего дошли.


Добро пожаловать!
 
ZabotinaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:48 | Сообщение # 50
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Sunsweet)
мне кажется, что раз наш ресурс называется Клуб тайских кошек, то и котят предлагать могут только Члены клуба.(В мое время человеку интересующемуся тайцами стать Членом клуба было не так сложно. думаю, что и сейчас правила не сильно изменились). Этот статус как раз и говорит о том, что человек использует ресурс не только для целей продажи. По поводу фенотипа и породы - в Правилах продажи указано, что слово "тайские" в объявлении применимо только для котят с документами. А уж за какую цену предлагать котят - это уже личное дело каждого.

Единственный, компетентный ответ. Не голосовала и не буду, после всего, что вылилось в сторону "фенотипа", а как решит хозяйка сайта, Натали Тай, так для меня и будет.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Вторник, 03.09.2013, 14:54
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:14 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Zabotina)
Я уж лучше передержу малыша, чем в зоомагазин отправлю, в клетку на целый день. Не вижу, чем здесь можно хвастать.

Вы не правильно поняли смысл фразы. Имелось в виду, что новые владельцы накупили в зоомагазине для котенка столько всего, что стоимость этого превысила стоимость самого котенка.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:17 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Zabotina, вот вы говорите, что волосы на голове шевелятся, а ведь так и не вникли в то, о чем тут говорится. Вылили ушат негодования на заводчиков не разобравшись... sad

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ТасиКэтДата: Вторник, 03.09.2013, 15:18 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (irinaalex)
У нас ведь дружественный форум и у нас есть продавцы котят у которых на форуме нет своей темы .......... ТасиКэт, , вы ведь сами купили когда то котенка в 1месяц и 10 дней на Авито и в профиле у вас стоят тайчики )))))))))).

Да Бог то с ним, есть своя тема у продавца или ее нет, я против того чтобы обманывать людей. Ведь, как вы правильно заметили я купила Тасю по объявлению на Авито и раскрыв рот слушала и верила, что это истинная тайская кошка...А то, что у нас возраст был такой маленький, это вообще отдельная тема....Поверте, проблем было с этим связанных масса... Это были мои шишки (Век живи - век учись) По поводу обороны от нападок и неправильно оформленого текста: ну не ребенок его писал.. Не буду дальше обсуждать нравственные нормы оного автора... Тема действительно ушла в сторону.
Цитата (irinaalex)
Можно еще сделать такую кнопку в объявление "я согласен с правилами форума" без нее не подать будет объявление и еще можно все объявления подавать через утверждение модератора. если хотите что то поменять ,то лучше менять ,а не "нападать". может тогда будет порядок и мир ))))))))))))))))))


Наверное это будет правильным выходом из положения...
 






У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
ONДата: Вторник, 03.09.2013, 15:56 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я за то, чтобы были две темы о продаже. Одна для котят форумчан и котят с документами, другая - для " птичьего рынка" . Вторая тема должна быть очень весомо озаглавлена, чтобы будущие владельцы понимали последствия своей покупки малышей. В правилах продаже тоже необходимо написать, с какого возраста можно подавать объявление о продаже и объявления с малышандриками просто удалять.

Чиара и Кассандра Thai Riddle.


 
Meri50Дата: Вторник, 03.09.2013, 17:07 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Цитата (ON)
Вторая тема должна быть очень весомо озаглавлена, чтобы будущие владельцы понимали последствия своей покупки малышей. В правилах продаже тоже необходимо написать, с какого возраста можно подавать объявление о продаже и объявления с малышандриками просто удалять.

Оля, полностью согласна! НО! Кто гарантирует, что котят б/д будут отдавать после определенного возраста, вакцинированными и тд и тп.




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 03.09.2013, 17:08
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 17:27 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Цитата (ON)
Я за то, чтобы были две темы о продаже. Одна для котят форумчан и котят с документами, другая - для " птичьего рынка" . Вторая тема должна быть очень весомо озаглавлена, чтобы будущие владельцы понимали последствия своей покупки малышей. В правилах продаже тоже необходимо написать, с какого возраста можно подавать объявление о продаже и объявления с малышандриками просто удалять.
я то же за это! и можно и в одном разделе правила жесткие написать и в другом . и на счет малышастиков поддерживаю , но как быть с заводчиками которые рано создают объявления (я сама иногда до 2 месяцев создаю)  ведь на форуме не должно быть двойных стандартов .


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
irinaalexДата: Вторник, 03.09.2013, 17:31 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Цитата (ТасиКэт)
А в профиле могу написать "фенотипичная+тайский", для меня это ничего не поменяет...))) Подскажите как?))))


Вы на меня только не обижайтесь!! я просто хотела сказать что на форуме очень много фенотипных тайчиков и что они то же имеют права здесь быть))))))))))))))


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Meri50Дата: Вторник, 03.09.2013, 17:40 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Цитата (Meri50)
irinaalex написал(а):породистые с документами . фенотипичные без документов .

Ирина, а чем будет доказана фенотепичность данных котят? Фенотип подтверждается на выставке, подписью эксперта. А если хозяин такого животного решился на 1 выставку  , соответственно, он и нулевую родословную захочет и получит. С какого перепуга мы должны считать, котят от домашней кошки ( да еще и по фото) фенотипичными?  Покажите диплом соответствия породе! Мы только можем сказать, похожа. А всё остальное к эксперту. Я права?


Ира)))) Повторю пост. Фенотипичные и ПОХОЖИЕ по фото. Это разные вещи)




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 03.09.2013, 17:42
 
ZabotinaДата: Вторник, 03.09.2013, 17:51 | Сообщение # 59
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Svetlana1973)
Имелось в виду, что новые владельцы накупили в зоомагазине для котенка столько всего, что стоимость этого превысила стоимость самого котенка.

Извеняюсь перед altsva, недопоняла.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Вторник, 03.09.2013, 17:56
 
ONДата: Вторник, 03.09.2013, 18:49 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
irinaalex написала я то же за это! и можно и в одном разделе правила жесткие написать и в другом . и на счет малышастиков поддерживаю , но как быть с заводчиками которые рано создают объявления (я сама иногда до 2 месяцев создаю)  ведь на форуме не должно быть двойных стандартов .

Да создавайте вы объявление когда вам удобно, но пишите, кто, откуда, когда , с кем. Вы ведь предлагаете ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ! Вы ведь пишите , что котята переедут в новый дом после вакцинации,  а это значит не ранее 3- месяцев! А  пока можно познакомиться и оформить соответствующий договор!


Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Вторник, 03.09.2013, 18:51
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » за и против (участвуют только члены клуба)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP