Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Ода человечности
Ода человечности
norrofennДата: Среда, 25.02.2015, 14:45 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973Utpala, , тронута, что сообщили на почту.
Ничего не имею, против переноса.
Хорошо бы  и саму причину-незалежную нашу, так сказать , перенести куда-нибудь в Канаду.
И нам хорошо и им  здорово.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
BABULETZДата: Среда, 25.02.2015, 16:30 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
norrofenn, не разжигайте межнациональную вражду, вроде как в Великий пост смирение предполагается, если я чего не забыла. Это противоречит даже не правилам этого форума, а действующему законодательству, за это запросто могут закрыть форум. В отличие от вас, даже самые высокие круги не позволяют себе оскорблять нацию, критикуют только правительство, надеюсь, что вы это заметили.


 
norrofennДата: Среда, 25.02.2015, 16:49 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, уж не знаю , уважаемая, что вы называете разжиганием нац.розни, но уж явно не уничтожение целых городов, сожжение людей живьем, расстрелы и блокаду.
Ну уж извините, если я что-то там в вас лично разожгла, я хотела совсем другого.
Я хотела, и даже в Великий пост не изменю своего мнения, чтобы людей перестали убивать, а мою Великую Страну перестали оскорблять самой чудовищной ложью.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Svetlana1973Дата: Среда, 25.02.2015, 17:53 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
norrofenn, тема перенесена в Крик души именно по причине её неоднозначности и вашей категоричности. Болталка предназначена для лёгкого общения, а не для очень тяжелой для многих темы.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
norrofennДата: Среда, 25.02.2015, 18:13 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, чесслово, без претензий
я и комментов не ждала, хотя все читала
я писала о том, что видела,но другие могли и пропустить
каждое событие, которое я описывала, ранило меня, а не просто укололо или задело
уверена, и никто меня не переубедит, что мы обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить войны сегодня и сейчас
все лето я ждала, что нормальные люди "там" найдутся, выйдут женщины, матери, жены и остановят своих мужчин, не позволят им убивать и быть убитыми
так нет же, их волновали только удобства в блиндажах, плохая амуниция и некачественный провиант
они грозят нам войной, они готовы воевать
мы не хотим войны, мы не собираемся воевать
вот и все "национальные" противоречия
если хотите удалите тему совсем, будем верить в самое лучшее и заботится о своим котиках
кстати, хороший памятник есть в Питере на Малой Садовой улице  - памятник кошке -блокаднице Василисе


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Ta_NyaДата: Среда, 25.02.2015, 18:33 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
norrofenn,  я думаю также, как и Вы, вот поверите - слово в слово. Но что мы здесь можем сделать  sad . Кошачий форум, это не совсем то место (вернее, совсем не то) где решаются и обсуждаются такие вопросы. Даже ветку вроде закрыли по Украине - и понятно почему. Украина - наша общая боль...

Наша Бася красава

 
BABULETZДата: Среда, 25.02.2015, 19:23 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата norrofenn ()
уж не знаю , уважаемая, что вы называете разжиганием нац.розни
Например, вот это

Цитата norrofennхохлы
Цитата norrofennпотом изолгалась и озлобилась вся нация

Вы не считаете свои слова оскорбительными для сопредельного народа, до недавнего времени бывшего нам самым родным и близким по менталитету? Или исключительно русские там всех спасают, а украинцы всех бросают? Порядочные люди и мерзавцы есть в любой нации, напрасно вы мажете всех одной краской.
Уже пожалела, что встряла в эту тему, все равно ведь каждый останется при своем мнении, страсти в отношении Украины слишком накалились (((





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Среда, 25.02.2015, 19:26
 
UtpalaДата: Среда, 25.02.2015, 21:40 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата norrofenn ()
Хорошо бы и саму причину-незалежную нашу, так сказать , перенести куда-нибудь в Канаду.

Перенесете незалежную - кукловоды возьмутся за соседние бывшие советские. Переносить надо заокеанского зачинщика и желательно на Марс. А Украина в этой стычке не то что не субъект, она даже не объект. Так что не обижайте Украину, она в руках бандитов, ее спасать надо.

Цитата norrofenn ()
другие могли и пропустить

Не могли. Кому надо тот следит и все понял давно уже, а у кого нет ни смелости ни ума понять тому хоть в нос тычте, ничего не будет.

Цитата norrofenn ()
все лето я ждала, что нормальные люди "там" найдутся, выйдут женщины, матери, жены и остановят своих мужчин, не позволят им убивать и быть убитыми

Танечка, миленькая, вы просто не понимаете в какой атмосфере варится эта каша. Вы попробуйте хотя бы сутки сесть перед телевизором и смотреть украинские каналы. Я вам гарантирую сдвиг по фазе.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Julia59FДата: Среда, 25.02.2015, 22:11 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата lada-13 ()
Понятно, что на новом месте тяжело устроится с животным, но ты же его когда-то брал в дом, любил. Как так?.
Да, уж, не ожидала, что эта тема снова вылезет, как ни прячь - душа у многих болит.
Не все так просто, однозначно и категорично. Я часто об этом думаю, которого котофея я бы спасать стала и с собой взяла в эвакуацию? У меня их 6, а унести я смогу лишь одного по состоянию здоровья, да еще больная мать на руках, практически не ходячая. А еще вспоминаю, как бабушка рассказывала, как они в блокаду в Питере кошек ели, чтобы не умереть с голоду. И их совсем не стало. А потом из Вологды вагонами кошек завозили аж 200 тысяч, т.к. расплодились крысы.
Не могу даже представить в кошмарном сне, что моих кошек кто-то съест, а с другой стороны людей очень жалко. А сама бы я смогла есть СВОИХ кошек, если бы нечего было? 
И ответов у меня нет на эти вопросы.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
norrofennДата: Среда, 25.02.2015, 22:33 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, , очень сожалею, искренне сожалею, что покоробила вас лексикой и определениями, но не стала бы изменять ни одного слова. Достойный человек это -украинец и ли украинка, поклонник бандеры, femenша с грязными сиськами напоказ -хохол и хохлушка.  
И, кстати, у меня великодержавному шовинизму взяться по определению не откуда -до четвертого курса я носила отцовскую украинскую фамилию, правда, она прикрывала несколько иное происхождение, но не суть.
И по маминой родне с Кубани тоже близка Украине
В общем, как у Льва Кассиля -наша кошка тоже еврей.

И тем не менее у Вас прошу прощения и прошу так же, судить о людях не по словам, а по делам или хотя бы поступкам.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
norrofennДата: Среда, 25.02.2015, 22:36 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Вы попробуйте хотя бы сутки сесть перед телевизором и смотреть украинские каналы. Я вам гарантирую сдвиг по фазе.

Да все так, я знаю, даже близкие родственники приезжают в Россию и первые сутки ведут себя, мягко сказано, как не родные. Но потом все проходит. Люди находят общий язык.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
sofyДата: Среда, 25.02.2015, 22:39 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Julia59F, А я читала про блокадного кота..не знаю, правда или нет...Его хозяева всегда очень берегли крошки хлебные.
Они их сыпали на землю, прилетали птицы...кот их ловил и приносил хозяевам
Моя бабушка по отцу родом с Вологодчины...много рассказывала про блокаду такого что нигде не говорят до сих пор
Гореть в аду тем кто всё это устроил.
Но я искренне радуюсь что Крым-наш.
ЗЫ


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Среда, 25.02.2015, 22:40
 
Julia59FДата: Среда, 25.02.2015, 22:43 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата sofy ()
А я читала про блокадного кота..не знаю, правда или нет...
Наверняка и такое было.
Цитата sofy ()
Гореть в аду тем кто всё это устроил.
Точно.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
norrofennДата: Среда, 25.02.2015, 22:47 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Julia59F,  добрый вечер!
Этот маленький рассказ для Вас.

Василий Песков пишет, что в Петербурге помнят кота, пережившего во время войны блокаду города. В семье Веры Николаевны Вологдиной жил кот Максим. С печалью надо сказать: всех кошек в те страшные дни в городе съели. И кто осудит людей, умиравших от голода? «В нашей семье тоже дошло до этого,— пишет Вера Николаевна.— Мой дядя, в мирное время спокойный уравновешенный человек, требовал кота на съедение чуть ли не с кулаками. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жак наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил — шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к попугаю. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой, Жак и Максим в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться... Жаконя через несколько дней погиб. А кот выжил. Возможно, это была единственная кошка в городе, пережившая блокаду. В 43-м году к нам стали приходить люди — глянуть на это чудо. Однажды на экскурсию учительница привела целый класс... Удивительного Максим оказался долгожителем. Умер он в 20 лет.

Будем жить,славяне! - как говорил герой украинца Леонида Быкова.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Julia59FДата: Среда, 25.02.2015, 22:52 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата norrofenn ()
В семье Веры Николаевны Вологдиной жил кот Максим.
И фамилия у нее была Вологдина.

Спасибо. Оптимистично.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Ода человечности
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP