Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Когда кастрируют тайчиков редких окрасов..
Когда кастрируют тайчиков редких окрасов..
Анита_Дата: Среда, 04.03.2009, 08:04 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Я не знаю, что за зверь такой этот ПиК. А к кастрации отношусь резко отрицательно. Может это неправильно, но кто мы такие, чтобы решать их судьбу?

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
belasolleДата: Среда, 04.03.2009, 08:31 | Сообщение # 32
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, valkirya77, моя Плюшка-Клёпа попала ко мне через ПиК тоже нестерилизованной. Другое дело, что я сама приняла решение об операции, но это скорее благодаря этому форуму, поскольку понимаю, что она, моя любимая, не сделает выставочной карьеры, а чистоту породы надо беречь wink

...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
valkirya77Дата: Среда, 04.03.2009, 08:47 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анита_)
Я не знаю, что за зверь такой этот ПиК. А к кастрации отношусь резко отрицательно. Может это неправильно, но кто мы такие, чтобы решать их судьбу?

котят от Брюса иметь нельзя, потому, что его мамой могла быть его сестра. и какстриовать при таком тесном имбридинге просто нужно, что бы не плодить, слабое на генетическом уровне потомство...

Quote (belasolle)
моя Плюшка-Клёпа попала ко мне через ПиК тоже нестерилизованной.

тогда я не понимаю, по каким параметрам животных годных к разведению стерилизуют, а 100% не годных отдают, так?


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Среда, 04.03.2009, 08:51
 
RudnДата: Среда, 04.03.2009, 18:39 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (valkirya77)
котят от Брюса иметь нельзя, потому, что его мамой могла быть его сестра. и какстриовать при таком тесном имбридинге просто нужно, что бы не плодить, слабое на генетическом уровне потомство...

wacko Да на таких вязках стоит все экспериментальное разведение. Если животное здорово, то генотип едва ли пострадал.

 
valkirya77Дата: Среда, 04.03.2009, 19:07 | Сообщение # 35
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, там 30 кошек жило в комнате и они друг от друга потомство приносили, да и я не готова разведением заниматься мне коты для души нужны да и с психикой у Брюса всё очень не просто, он людей боится, а выставки чужие люди - это стресс, а кастрировать его я ещё по тому хочу, что бы он за кошками не ушел, мне и так хватает обвинений...

Наши тайские котята
 
RudnДата: Среда, 04.03.2009, 22:12 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Если животное проявляет страх или агрессию, оно уже не здорово, очень жаль... Хотя у меня был кот-трус, и по наследству это не передавалось, просто стресс у мамаши и малыша без последствий не проходит. И он единственный из всех метил.
 
selena711Дата: Среда, 04.03.2009, 23:19 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.02.2009)

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, конечно, далеко не специалист, но хочу тож возникнуть... Кастрация всех и вся на ПиКе идет красной нитью как навязчивая идея. Есть люди вполне адекватные, действительно душой болеющие за животинок, а есть, по моему, просто упивающиеся страданиями животных и раздувающиеся от собственной крутости, что только они знают как правильно и хорошо. И непонимание простых вещей - дворяне есть дворяне, а породистые животные - это отдельная статья, тут нельзя действовать "топориком на коленке".
И, насколько я помню, опасность близкого родства происходит из за так называемых "плохих генов" ("спящих" генов каких либо заболеваний). При скрещивании с далеким по родству генотипом опасность пробуждения "плохих" мала, при близком - велика. Есть варианты, что генотип чистый, и тогда проблем не будет.
Явный тому пример - династия Птолемеев в Египте. Женились на сестрах, чтобы сохранить чистоту династии.
ПыСы Разница между разведенцами и заводчиками как между гастарбайтерами-пошивщиками с черкизона и известными кутюрье.
Как между постером и картиной известного мастера. Кастрировать и отдать просто хорошему человеку можно обычного котика, а кота, возможно способного что то дать породе - это как обрезать картину под раму и повесить в туалет.
 
ЭльзaДата: Четверг, 05.03.2009, 09:48 | Сообщение # 38
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 04.03.2009)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прочитала темку - сижу в шоке. У меня один кот кастрирован по показаниям врача, один кот не кастрирован по показаниям врача (при этом он красавец, чисто черный, но я никогда его не повяжу, тк не считаю нужным плодить беспородных). А третий кот - таец с крючком на хвосте, не кастрирован, тк я хочу, чтобы от него были котята, но ни один клуб не хочет от него котят, хоть и папа у него чемпион и сам котенок был клубным и мать его клубная. При этом сама его мама так же с крючком и была допущена в разведение. Клубы очень резко отрицательно реагируют на мою просьбу о вязке такого кота.

Где правду искать? Что бы вы сказали?
Если бы его нашли на ПиКе, он был бы кастрирован. А как бы поступили тут?

 
RudnДата: Четверг, 05.03.2009, 10:54 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Эльза, у моих котов и кошек ОБЯЗАТЕЛЬНО есть узлы или крохотные крючочки на последней паре позвонков - прощупываются, но не видны. И отрицательное отношение клубов к этому признаку меня не беспокоит. Я своих кошек с ЕКШ не вязала, побывал экзот в разведении, но его кровь уже очень сильно разбавлена, и инбридинг на него ближе 1/8 я не допущу. У его внуков снова есть кинк, и у всех потомков он БУДЕТ, потому что кинк - сторожевой пес породы, и искоренять его я не стану. Мои животные - старотипные сиамы, ваш кот - тоже старотипный сиам. Дайте объявление в газету, ищите таких же кошек для вязки. Вы их непременно найдете. Без ваших усилий последние капли древней крови рассеятся, как дым. Поверьте, на крючкохвостых котят тоже есть желающие, правда, платить они не очень склонны - таких покупателей устраивают котята подешевле. biggrin В крайнем случае, подарите алиментного котенка. И ниточка не оборвется.
 
strelaДата: Четверг, 05.03.2009, 10:55 | Сообщение # 40
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эльзa, ни один приличный клуб не пойдет на такую вязку официально. Лучше, конечно, его все-таки кастрировать...
 
ЭльзaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:00 | Сообщение # 41
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 04.03.2009)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
strela, как я же уже написала, кастровать не хочу. Хочу котят. Но любые мнения мне интересны. Вы заводчик? Если да, то при появлении котенка с крючком как поступаете?
 
lvizantiyaДата: Четверг, 05.03.2009, 17:01 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прочитали тему на ПиКе. Мы в шоке sad Слов печатных нет. А не печатные на любимом форуме писать рука не поднимется. Единственное печатное слово: СВОЛОЧИ

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
strelaДата: Четверг, 05.03.2009, 17:26 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Эльзa)
Вы заводчик? Если да, то при появлении котенка с крючком как поступаете?

Да, заводчик. Прецендентов с крючками в моей практике не было, но таких котят однозначно буду отдавать только под кастрацию.
 
ЖеняДата: Четверг, 02.04.2009, 10:08 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Цинтия

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хочу выразить мнение стороннего человека, возможно не очень сведущего в вопросах разведения.
Конечно прекрасная легенда про храмовых тайских кошек имеет место быть, но это всего-навсего легенда. Вреда здоровью животного залом хвоста не несет, но в развитии породы ,согласно стандарту, недопустим, т.к. является племенным браком. Поэтому клубы так резко отрицательно относятся к вязкам животных с заломами хвоста. Порядок-есть порядок! Котята с таким хвостиком должны выводиться из разведения, т.е. под кастрацию, а дальше личное дело ответственности каждого перед породой.
К вопросу о ПиКе. Эта организация работает по мировым стандартам, где все животные ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизуются при продаже, за исключением продажи в питомники, в племенное разведение. Опять же люди сделали свою работу - нашли и пристроили бесхозное животное, и не хотят повторять свою работу вторично.


Сообщение отредактировал(а) Женя - Четверг, 02.04.2009, 11:18
 
RudnДата: Четверг, 02.04.2009, 21:53 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Лично для меня страшно повальное увлечение аутбридингом, скрещиванием разнотипных животных. Недавно видела на форуме мускулатуру "северного" тайца на костяке старотипного сиама - связки идут в разнос у животины, и это действительно проблема. Типичных таббиков может себе позволить 1-2 питомника в центральных городах, а в провинцию сливают ЕКШ с документами... В общем, большой спорт - дело серьезное, только какое отношение он имеет к группам здоровья и детским спортшколам? Если не будешь чемпионом, не ходи в бассейн? Кастрировать всех животных подряд, так же, как и браковать по 1 признаку и оценивать по общему впечатлению, наверное, не лучший вариант. Но приходится помнить, что кот производит в10-15 раз больше потомства, чем кошка, поэтому выбор кота - ответственное дело, и производители по-хорошему не продаются. Вместе с пиковским котом, возможно, оборвалась не просто нить... sad
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Когда кастрируют тайчиков редких окрасов..
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP