Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 162
  • 1
  • 2
  • 3
  • 161
  • 162
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Лаки, Ясень, Оман и байкерская семейка... (Истории тайских любимцев)
Лаки, Ясень, Оман и байкерская семейка...
valkirya77Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:53 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда-то в детстве я очень хотела сиамскую кошку, но как-то не получалось, кошек было много разных, но не сиамских. Но вот как то 9 лет назад мне совершенно случайно подарили сиамского котёнка, кошечку которая была меньше ладони, но почему то называлась тайская порода. Кошку назвали Карамель, но подпольная кличка у неё была Тряпочка, потому, что эта кошка постоянно валялась на полу и обязательно, за неё кто-то вечно запинался.
То, что это была не сиамская, а тайская кошка, я значения не придавала, ведь сбылась моя мечта, у меня была кошка сиамского окраса, безумно говорливая, очень общительная и любящая всё и всех на свете. Прожив у нас дома три года она не пережила смерть своей можно сказать подружки цвергшнауцера Дульсинеи к сожалению тоже погибла. Я очень переживала и конечно клялась, что больше у меня не будет никаких животных.
Донька и Карамелька
В июне 2008 года я попала в аварию и так получилось, что я 5 месяцев не имела возможности выходить из дома с утра до вечера сидела дома одна, когда я поняла, что так и недолго сойти с ума, я стала по знакомым спрашивать не отдаёт ли кто любого котёнка в добрые руки которого будут любить, холить и лелеять, единственно оговаривалось, что хочу только кота. В тот момент я по дому передвигалась ещё на костылях, но ухаживать уже могла за котёнком сама.
Раз пять мне должны были уже привезти рыжего котёнка, потом другого рыжего котёнка, потом рыжего кота с тяжелой судьбой, но в последние моменты всё, почему-то срывалось. Я решила, что не судьба и больше попыток не предпринимала. Конечно, всё это время я хотела тайца, но тайских котят на помойку не выкидывают, это мои дословные слова моей подружке Полине, с подпольным ником Лихослава.
27 октября 2008 года у Лихославы был день рожденья, и её звонок в 11 вечера, мне показался странным вроде утром я её поздравляла, но то, что она мне сказала по телефону, было какой то фантастикой. Мы с тут с Друзьями на помойке, котёнка нашли на сиамского похож, ты ещё не передумала?
Я не верила своим ушам, и конечно понимала, что тайских котят на помойку не выкидывают и это не будет именно то, что я так хотела, но вот есть котёнок, и мне его привезут, и я была очень-очень рада.
На следующий день ко мне с котёнком запазухой и с кучей сумок приехала Полина.
Я не верила своим глазам, смотрела и не верила, из шапки заспанными глазами на меня смотрел тайский КОТ, совершено потрясающий тайский КОТ.
Я только, что нашел новый дом
Из Карамелькиной переноски, которая ей так ни разу и не пригодилась, я сделала ему дом-место, через 12 часов он уже знал, что такое лоток и наполнитель и для каких целей он служит. Сразу положила мехового медвежонка, что бы вроде как не грустно было, медвежонок и по сей день любимая, уже обмусоленная до невозможности игрушка. )))
Труднее было с кличкой я пробовала разные, на разные лады произнесённые, но ничего подходящего не получалось, пока один из моих друзей приехавший посмотреть на мой подарок не произнёс сакраментальное, да он у тебя счастливчик, вот она кличка-Лаки.))))
Моя Мама отдала нам кучу кошачьих игрушек, оставшихся он нашей старой кошки, когда я высыпала штук 20 совершенно разных мячиков-шариков было невероятно смешно смотреть на огромные глаза котёнка - вот оно "котячье щастье".
Это не Кот это неизвестная самостоятельная, очень умная и хитрющая личность в кошачьем теле. Он огрызается, но не как животные рычит или шипит, на команду перестань-шалить-нельзя, он пшикает то есть, топорщит усы, и произносит ПЩК. Как хотите это понимайте, но выглядит это как подросток отмахивается от взрослого отстаньте_чего_привязались_я_сам_знаю_как_лучше.
Ещё интересно, что он не будит меня, а терпеливо ждёт пока я проснусь, особенно если я не слышу будильник. Когда Кот первый раз был осмотрен ветеринаром, порядок был во всём, только ушки нужно на всякий случай пролечить и через 10 дней прививки, ветеринар очень удивился, что я к Коту профилактические меры всяческие уже применила.
Не давно очередной раз исполнила свою мечту САМА сходила в магазин впервые сама за 5 месяцев, и не просто в магазин, а в зоомагазин. и плевать, что ходила полтора часа, там где идти 15 минут, главное я сама купила и принесла домой, наполнитель, корм, но самое главное купила Коту ошейник с бубенчиком, срочно его переделала (теперь носится и бубнит ;0) ) и новую белую мышу. Я три года даже старалась не читать вывески, "всё для ваших любимцев" просто потому, что не было для кого, а теперь у меня рассыпанный catsan по полу, мыши, шуршики, пищалки и я снова МОГУ ходить в зоомагазин покупать всяческие ништяки для любимца.
Ещё месяц назад это был пятилетний ребёнок, которого можно было заиграть, и он засыпал без задних ног, теперь же - это подросток, с которым нет сладу, недавно ночью, так вообще убаюкивала с час наверное, спать всё равно никому не давал, а так сидели общались))))
Он издаёт некий звук МРК так он общается, у меня под кроватью, с десяток кошачьих игрушек которые никак не достать, отлично знает слово нельзя, и постоянно пытается, вытянув лапы сложить их у меня на груди, в общем Кот…
Сейчас нашему Лаки примерно 4 месяца, его обожаю я и все мои знакомые, потому, что он невероятно обаятельный и совершенно вовремя ко мне, попавший тайский кот которого выкинули на помойку и Вы знаете, я чрезвычайно благодарна этим "людям".
Мне 4 месяца


Первая темка про Лаки

История как у меня появился Брюс

История как мы втроём переезжали

История про Ясеня из Тайской Династии

Появление Принца Омана из Тайской Династии

Мой опыт с передержками и кураторами



Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Понедельник, 09.01.2012, 00:25
 
misterДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:04 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
valkirya77, Чудесная у вас история!
Добро пожаловать на наш форум . Выкладывайте новые фотки и рассказы про несносного подростка.
Тайцы - они такие! Они нас заставляют развиваться - это точно! Пусть с вашим котом вместе растет и ваше здоровье!


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Понедельник, 26.01.2009, 10:04
 
belasolleДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:13 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Потрясающая история! Дальнейшего счастья Вам и Лаки, здоровья и удачи! Удивительной красоты котяра smile D, хороший райдер из него получится biggrin
Мне таечку тоже Бог послал, как я считаю, так что случается и "то, чего на этом свете вообще не может быть"


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
valkirya77Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:15 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Добро пожаловать на наш форум . Выкладывайте новые фотки и рассказы про несносного подростка.
Тайцы - они такие! Они нас заставляют развиваться - это точно! Пусть с вашим котом вместе растет и ваше здоровье!

Большое спасибо))))


Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:17 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (belasolle)
Потрясающая история! Дальнейшего счастья Вам и Лаки, здоровья и удачи! Удивительной красоты котяра smile D, хороший райдер из него получится biggrin
Мне таечку тоже Бог послал, как я считаю, так что случается и "то, чего на этом свете вообще не может быть"

спасибо большое, вот уж неисповедимы пути..... biggrin


Наши тайские котята
 
misterДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:19 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
А лежит -то как хорошо - мои так никогдааа не дееелают sad Прям так и хочется пройтись рукой от передних лапок до пяточек...

Всё проходит
 
РусяДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:54 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добро пожаловать! Счастье у Вас уже есть, теперь и здоровье будет прибывать невероятными темпами!
 
anton_tokarevДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:13 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой шарман!!!!!

Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
valkirya77Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
чему он удивился мы так и не поняли

там наверху игрушка

а так мы спим


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Понедельник, 26.01.2009, 14:40
 
valkirya77Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:25 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


а это два моих самых любимых Кота, один тайский Лаки, другой железный Рыжий


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Понедельник, 26.01.2009, 16:08
 
РусяДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:27 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
valkirya77, Лаки замечательный! А как танцует!
 
nufnufДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:06 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
valkirya77, Привет! Какая замечательная , жизнеутверждающая история!! Ваш Лаки невероятно красивый котик! Я очень рада за вас двоих! Теперь Лаки неприменно подлечит Ваше здоровье и скоро Вы вместе будете бегать наперегонки!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
beautynightДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:34 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
valkirya77, Чудесный котейка, очень красивый мальчик. Добро пожаловать в тайский рай!!! biggrin От этого форума исходят такие сильные и положительные флюиды ,что здоровье поправится гораздо быстрее.Чего искренне вам жилаю..............

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
misterДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
valkirya77, А что это у вас за мото-тётки? Расскажите немного!

Всё проходит
 
valkirya77Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:01 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
beautynight, Большое всем спасибо))))
я нисколько не удивлена, я знала, что на форуме именно так...уютненько


Наши тайские котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Лаки, Ясень, Оман и байкерская семейка... (Истории тайских любимцев)
  • Страница 1 из 162
  • 1
  • 2
  • 3
  • 161
  • 162
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP