Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котенок-полутайка может потерять глаз… Помогите! (Оказанная помощь - 7.308 рублей.)
Котенок-полутайка может потерять глаз… Помогите!
Помочь ли котенку стать счастливой домашней кошкой?
1.помочь[ 18 ][100.00%]
2.обойдется[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 02.10.2011, 01:33
Всего ответов: 18
Lar@Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:02 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
К огромному сожалению, нам опять катастрофически не повезло sad
В пятницу после 3-хчасового стояния в пробке мы опоздали на назначенное время, и Константиновский отказался нас принять - у него все часы расписываются на месяц вперед. Так что, наша бедная девочка напрасно прокаталась так далеко и надолго. Хотя в машине, как мне кажется, ей очень даже понравилось. В корзинке-переноске она теперь только, когда хочет вздремнуть. Все остальное время пытается стать передними лапками на край корзины и наблюдать в окно за машинами и огоньками.
По состоянию ее глазок, как мне показалось, есть даже ухудшение(((( К вечеру оперированный глаз потек, а правый глаз примерно на треть был прикрыт пленкой сверху, с наружнего края глаза. Никогда раньше я такого не видела. Даже в самом начале, когда лечили правый глазик, третье веко его прикрывало снизу, с внутренней стороны глаза. Почему теперь так - я не знаю, и меня это просто шокировало(((( В общем, с глазами определенно плохо. В клинике взамен пропущенного приема нам смогли предложить только резерв на понедельник - в воскресенье будут обзванивать всех записавшихся, и если кто-либо из них откажется, то это время нам отдадут. Ну или караулить запись на следующий месяц, которая еще пока не открыта. А у меня уже мелькает мысль, что, может, зря мы отказались у Сарояна еще раз зашить глазик, как бы не от этого хуже стало((((((

Фото на мобильный, поэтому прошу прощения за отсутствие качества


Сообщение отредактировал(а) Lar@ - Суббота, 29.10.2011, 13:04
 
ГрушенькаДата: Суббота, 29.10.2011, 13:41 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (Lar@)
А у меня уже мелькает мысль, что, может, зря мы отказались у Сарояна еще раз зашить глазик, как бы не от этого хуже стало((((((

Будем надеяться на лучшее. Лучше наверно не упучкать время и идти к другому врачу. Но если то врач, к которому вы на понедельник записались хороший и реально может помочь (и состояние девочки не обостряется), то подождите.
 
ГрушенькаДата: Суббота, 29.10.2011, 19:22 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Lar@, Поправляйтесь. На следующей неделе зарплату получу, помогу с денежкой.
 
Lar@Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:04 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо вам, Грушенька!
С понедельником не получилось. Точнее, ближайшая возможность записаться к тому доктору только на понедельник через неделю.
А с глазками все не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому, чтобы не потерять время, вчера мы рванули на консультацию к Ротанову.
По поводу вновь потекшего глаза он сказал, что, скорее всего, активизировалась старая инфекция. Поменял все препараты на более сильные, велел капать оба глаза в течение недели, а потом привезти Тасю, чтобы посмотреть динамику. Ротанов произвел на меня приятное впечатление. Сразу понятно, что специфику болезней бездомышей хорошо понимает. Проконсультировал буквально "на ходу" (мы опять опоздали) и бесплатно.
Все новые препараты закупила, передержку проинструктировала.
Поскольку все равно были в клинике, решили получить еще и консультацию ветеринара. Итог неутешителен.
Лишай иммунитету не поддался, распространился уже довольно сильно (залысин на коже нет, но шерстка "светится"), поэтому я попросила передержку подключить все-таки таблетки.
Ну и последнее. Тасю очень сильно беспокоят уши, чешет их постоянно. До этого предполагали отит, поскольку прошлый мазок на клеща ничего не выявил. Однако, лечение не помогло. Мазок сдали еще раз, на грибок (по консистенции содержимого как раз подходит такой предварительный диагноз). Результат ждем.
"Копилка" Таси сильно похудела и без консультации Константиновского. Счета и чеки попозже выложу. Реально остается всего порядка 500р. (((
А конца-края лечению не видно sad
 
Lar@Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:31 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот субботние чеки



И назначения


Сообщение отредактировал(а) Lar@ - Вторник, 01.11.2011, 02:32
 
Таёжная-жемчужинаДата: Вторник, 01.11.2011, 08:53 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 140
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск,
Бедная девчушка, завтра на Яндекс деньги вам переводу 100 рублей,ждите

 
basendaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:55 | Сообщение # 52
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я могу написать свои предположения, почему у Таси нет положительной динамики (работаю я в аптеке, в человеской аптеке). У Таси много заболеваний и , как я понимаю, иммунитета 0. Здесь одна болячка цепляется за другую)) На счёт походов по вет.клиникам. С одной стороны- это важно и нужно. С другой стороны возить по вет.клиникам непривитого котёнка ( а привить сейчас невозможно sad ) черевато тем, что Тася с её ослабленным иммунитетом запросто может подхватить ещё какую-нибудь инфекцию. sad
Quote (Таёжная-жемчужина)
Бедная девчушка, завтра на Яндекс деньги вам переводу 100 рублей,ждите

Это важно и нужно. 100 р тоже деньги - я всегда об этом говорю.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Lar@Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:10 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
На счёт походов по вет.клиникам. С одной стороны- это важно и нужно. С другой стороны возить по вет.клиникам непривитого котёнка ( а привить сейчас невозможно sad ) черевато тем, что Тася с её ослабленным иммунитетом запросто может подхватить ещё какую-нибудь инфекцию

И что же нам делать? Я уже просто в отчаянии((( Казалось, еще чуть-чуть, и малышка будет здорова. Но теперь я уже сомневаюсь, вылечим ли мы ее? sad
Я уже готова была бы забрать ее с передержки к себе и долечить основательно (кто ж сделает лучше, чем сама?). Но этот лишай просто убивает - мои коты не так крепки, чтобы не подхватить sad

Quote (Таёжная-жемчужина)
Бедная девчушка, завтра на Яндекс деньги вам переводу 100 рублей,ждите

Спасибо вам большое! Деньги, конечно же, не лишние. Но еще более ценно внимание и сочувствие, осознание, что ты не один со своими неприятностями.
Поэтому буду признательна и за добрые советы. А то такое чувство, будто в какую-то стенку уперлись, и куда дальше - не знаем...
 
basendaДата: Среда, 02.11.2011, 22:37 | Сообщение # 54
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lar@)
И что же нам делать? Я уже просто в отчаянии

Не знаю, нужен чёткий диагноз.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 02.11.2011, 22:40
 
Lar@Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:14 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наша жизнь, как калейдоскоп. Вчера все казалось таким мрачным, а сегодня с утра совершенно чудом попали на прием к самому Шилкину! Заодно и по другим проблемам проконсультировалась wink
Лишая у Таси нет!!! При мне делал исследование кандидат биологических наук с 40-летним стажем. Вообще трихофития характерна для собак, у кошек она практически не встречается. Я думаю, что это, может быть, с Настиных собак Таське на шерстку попали какие-то споры. Но не прижились wink (Ух, и перестраховщица же я!)
То, что в ухе, может быть каким-то микробом. Но сейчас рекомендовали на него забить и срочно лечить глаз, чтобы антимикробный антибиотик не помешал основному лечению. А микроб этот мог быть даже от корма. В общем, этот предмет исследования впереди.
Глаз, сказал Шилкин, надо оперировать и очень срочно, лучше даже на этой неделе! И так очень сильно затянули. Зашивание - это, по его словам, прошлый век. Вероятность заживления после него 50 на 50%. Для спасения глаза эффективна только операция по пересадке роговицы. Сароян про нее, конечно, тоже говорил, но ведь все понимают, что стоимость 15 тыс.р. далеко не все хозяева даже потянут. И 100%-ной гарантии все равно нет, потому что вероятность приживления донорской - 70-80%. НО если ее не сделать, то в Тасином случае весьма вероятен в любой момент прорыв грыжи (того самого шарика), а это значит, что глаз вытечет и будет подлежать удалению. (Думаю, что именно это и произошло с бедняжкой Мелиссой)
В общем, я так рада, что попала к Шилкину! Сегодня же вечером буду звонить и просить записать на операцию. Шилкин дал номер врача, которая работает у Ротанова. Операцию обещал с большой скидкой!
( По случаю выяснила, что все они - Константиновский, Ротанов, Аверин - ученики Шилкина).
 
ЮлианаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:43 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Lar@, сегодня перевела для Таси 1000 рублей на карту сбера 676196000036250901, проверьте, пожалуйста.

Сёмик
 
basendaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:58 | Сообщение # 57
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Lar@, Новости с одной стороны хорошие, с другой ещё более остро ставится финансовый вопрос. В долг, наверно, не возьмутся оперировать. sad

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Lar@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:48 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юлиана, спасибо огромное! Давайте считать, что на ваши денежки я сдала Тасенышу анализы (в кале обнаружила кровь и сразу побежала в Шанс-био, результат будет в понедельник.

А у нас тем временем глобальные новости.
Во-первых именно сейчас, в эту минуту, идет операция по трансплантации роговицы, которую выполняют доктора Ротанов и Вологжанина. 100%-ной гарантии, конечно, никто не дает, но все-таки у нас есть большая надежда сохранить котёнке глаз как орган!
А потом (и это во-вторых и в главных) Тася едет ДОМОЙ. За то время, что Тася жила на передержке, подружка Насти полюбила нашу девочку (ее невозможно не полюбить!!!) и заявила, что готова забрать Тасю насовсем и оплачивать ее дальнейшее лечение уже самостоятельно на правах хозяйки.
Честно говоря, мне это решение далось со слезами на глазах, но я хочу изо всех сил верить в то, что Тасенька будет у той девушки Лены любимой кошечкой, что глазик у нее восстановится, и все в ее дальнейшей жизни будет хорошо.
А я, если удастся, постараюсь раздобыть новые фотографии Тасеньки, уже с двумя здоровыми глазками, и обязательно размещу их здесь.
Спасибо вам, дорогие форумчане, за вашу отзывчивость и доброту к маленькому больному найденышу!
 
Lar@Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:59 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2011)

Мои тайчики: Тася, Дарси, Мона Лиза

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хочу еще добавить, что после общения с Тасей я очень-очень сильно захотела иметь у себя дома такое же чудесное существо - маленькую тайскую кошечку. Есть вакантные малыши?)))
 
ЮлианаДата: Суббота, 05.11.2011, 15:19 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Lar@, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, отличные новости. Удачной операции Тасеньке, здоровья и счастья в новом доме happy

Сёмик
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котенок-полутайка может потерять глаз… Помогите! (Оказанная помощь - 7.308 рублей.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP