Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сёмик (моё тайское счастье)
Сёмик
ЮлианаДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Здравствуйте smile Разрешите представить моего котейку - Сёмика:

Мама Сёмика - одна из кошек моей тётушки. Тайские кошки живут в семье тётушки уже более 20-ти лет. Основателем Сёмкиного рода был кот по имени Сиам. Вот его история.
В конце 80-х годов наши родственники жили в одном из поселков Северного Казахстана, куда по какой-то надобности приехала группа студентов-геологов и с ними был Кот. Такого кота "вживую" жители посёлка увидели впервые, но все, конечно же, знали (а кто не знал, тому рассказали), что называется Кот сиамским, и он ужасно злой. Был он уже взрослым, тёмно-палевым от походной жизни и с тёмно-коричневыми отметинами там, где полагается им быть; а на почти чёрной маске лица светились тёмно-голубые глаза. Конечно же, никакой он был не сиамский, а самый настоящий тайский, но тогда об этом никто не знал. Кот был очень самостоятельным и бродил по степи и окрестностям поселка, где ему вздумается. И когда геологам пришло время уезжать, Кот на их призывные крики не отозвался, к месту стоянки не пришёл, пришлось ребятам уехать без него... Прошло какое-то время и кот объявился во фруктовом саду, где познакомился с моим дядей, был покорен ежедневными подношениями в виде свежевыловленной рыбки, и милостиво согласился переехать к дяде домой (переезд осуществлялся на плече дяди). Кота стали звать Сиамом, так как уменьшительно-ласкательные имена никак не подходили к этому суровому самостоятельному товарищу. За короткое время из двора были изгнаны все коты и мелкие собаки, а Сиам чинно прохаживался по вверенной территории, следя за порядком. За дядей следовал, куда бы тот ни шёл (чаще всего ехал на его плече, зорко осматриваясь). Соседи дружно говорили, что при таком коте и собака не нужна (он, кстати, умел как-то особенно порыкивать, как большая хищная кошка, ну а басовитый его мявк был слышен издали). Конечно же, не смогли устоять перед Сиамом соседские кошки, и то в одном, то в другом помёте стали попадаться светлые котятки с как будто бы припорошенными пеплом ушками, лапками и хвостиками. Так у тётушки появилась красавица Сильва, а потом и Сиамчик - красивые, умные, добрые, просто замечательные члены семьи.


Сёмик
 
innoxiusДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Семик очаровашка! Какая интересна история у вас! И сколько вашему малышу уже?


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
ЮлианаДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Первый Сиам был уже взрослым котом, когда стал жить у моих дяди и тёти, и через несколько лет его не стало. Его сын Сиамчик повзрослел, стал зваться Сиамом, и уже его сынок стал зваться Сиамчиком (не знаю, почему их тётушка одинаково называла). В середине 90-х наши родственники переехали в Пермский край, и конечно же Сиам, Сильва и маленький Сиамчик поехали с ними. По дороге выскочила из машины и убежала в лес Сильва, ее искали, звали, но не смогли найти sad . На новом месте папа и сын Сиамы быстро сориентировались, разогнали конкурентов-котов (а также средних размеров собачек) и род продолжился. Кошечки характерного окраса сначала не появлялись, зато тётушке предложили Маркиза - бесподобной красоты котёнка, как я теперь (хорошенько полазив по сайту и форуму) понимаю - окраса блю тебби пойнт. Так вот и жили - три кота и несколько приходящих в гости разномастных кошек. Но четыре года назад один за другим ушли все три кота. Первый - Сиам, был уже совсем старенький, дядя потом нашёл его тело в лесу. А молодых котов так никто больше и не видел, думали, что их могли забрать приезжие дачники, коты уходили далеко от дома: в лес, за речку, в соседние деревни, местные все их знали, обидеть никто не мог. Тётушка очень горевала, сказала, что специально искать "сиамских" котят не будет, а вот если по счастливой случайности попадется ей котик или кошечка... И появилась Сильва, ее родила та самая "приходящая" кошка.

Здесь Сильва с мамой Муськой (в деревне все не свои кошки - Муськи). По случаю рождения принцессы Муську взяли в семью smile


Сёмик
 
ЮлианаДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
innoxius, спасибо smile Сёмику 2,5 мес.

Сёмик
 
ЮлианаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Сильва выросла девушкой нежной, ласковой, но самостоятельной и котяток рожала вдалеке от чужих глаз, тётушке никак не удавалось застать процесс, а котят Сильва домой почему-то не приносила. Тётушка, в принципе, и не расстраивалась, у них тогда жила вот такая кошачья семья:

Я тогда уже мечтала о Сильвином сыночке, о чем Сильве при встрече шептала на ушко. В сентябре 2007г. Сильва сама принесла домой дочку! Конечно же, маленькое чудо осталось жить дома:

Девочку назвали Маркизой, и выросла она в даму красивую, высокомерную и самолюбивую (я ее в детстве Марселкой звала, но она, как подросла, стала делать вид, что не понимает, к кому это я обращаюсь). Вот Маркиза с мамой Сильвой:

Просьбу о котёнке я нашептала обеим кисам в свой последний приезд в деревню осенью 2008г.
А в марте мне позвонила тётушка и сказала, что он родился


Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Вторник, 09.06.2009, 00:07
 
mglosekДата: Вторник, 09.06.2009, 00:12 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
очень интересная история!!!! а глазюшки у Семика просто завораживают!!! Выкладывайте побольше фоток и радуйте нас дальше такими замечательными историями! biggrin biggrin biggrin

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
ЮлианаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Вот оно, моё тайское счастье:
- победил собаку

- охотится на пушистика

- утомился и спит

Мы вместе с 29 мая 2009г.!!!


Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Вторник, 09.06.2009, 00:14
 
ЮлианаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
mglosek, спасибо непременно smile

Сёмик
 
nufnufДата: Вторник, 09.06.2009, 00:22 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юлиана, Вот это ИСТОРИЯ!!!! Почти РОМАН! У Вас Сёмик совершенно "СВОЙ", ведь несколько поколений его пра-пра родителей...были с вашими родственниками! Эта история, наглядный пример, как тайская порода выжила и распространилась!

Мальчишка у Вас красивый и замурчательный!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
ЛеськаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
какой милый мальчик hands hands hands

добро пожаловать в нашу тайскую семью))


 
SchmallndotzДата: Вторник, 09.06.2009, 02:43 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
замечательная история! happy

Хэш и приемная мамочка


 
ShkodikДата: Вторник, 09.06.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Мои тайчики: Дымок

Сообщений: 35
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Юлиана, мы с Вашим котиком однофамильцы. Теперь буду знать, кого обозначает моя фамилия biggrin

Дымок, ДР 08.03.2008, хвостик с зигзагом
 
TiffanyMДата: Вторник, 09.06.2009, 21:28 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Симс

Сообщений: 154
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой милый малыш!!! biggrin
У вас ооочень интересная биография!


 
ЮлианаДата: Вторник, 16.06.2009, 21:55 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Спасибо за добрые слова и тёплый приём
К сожалению, катастрофически не хватает времени, чтобы фотографировать все Сёмкины достижения и проделки, а он так быстро растет huh . За прошедшее время малыш научился запрыгивать на кресла – диваны – подоконники, а также компьютерный стол, и забираться в разные труднодоступные места. Уже заинтересованно поглядывает на шторы, но пока еще не лазает по ним, зато пытался вчера взобраться по дверному косяку… Освоил кошачий домик с когтеточкой, выбрал наиболее любимые игрушки и перенес их в свою корзинку (в которой приехал из деревни). Так как котейка подрос и с трудом умещался в детский лоток, подарили ему новый, большой и красивый (на вырост). Сёмик приобретение оценил… и улегся в нем спать… но потом всё сам понял и теперь использует лоток по прямому назначению .
Еще мы победили блох (воспользовались советами форумчан и покапали на холку Фронтлайн). На очереди ушки и глистогонка, т.к. бедный ребенок в деревне подцепил всех основных паразитов. Вообще, этот сайт для нас просто находка, и хочу сказать всем большое спасибо за подробнейшую информацию по любому интересующему вопросу, потому что всё об уходе, кормлении, лечении и воспитании моего тайчика я узнала именно у вас. respect
А вот и новые фотки:
- любопытство победило страх высоты (выше первого яруса раньше не поднимался)

- уходит с добычей

- присматривается


Сёмик
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.06.2009, 22:00 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Здесь все по взгляду понятно: "Ну сколько же можно???"


Сёмик
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сёмик (моё тайское счастье)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP