Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Таец Сима - жертва зоофила (г. Николаев, Украина)
Таец Сима - жертва зоофила
Достоин ли кот Сима Вашей помощи?
1. 1. Да [ 42 ] [97.67%]
2. 2. Нет [ 1 ] [2.33%]
Опрос завершен - Суббота, 04.02.2012, 20:24
Всего ответов: 43
MiaMartinaДата: Среда, 25.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вот что было с бедным с котиком, когда его подобрали:
у него вывалилась пряма кишка, над попой все были побрито, яички сильно оттянуты вниз,все это было в крови.
Опухшие больные лапы, побит. Блохи, гниды, лишай. Кот был весь в экзэмах. Глисты трех видов, включая самый опасные-бычий цепень. Кот писался под себя во сне. Попа ничего не держала и фекалии с кровью, а иногда и просто кровь вываливались из попы. После УЗИ узнали, что у кота воспалены все органы, самые сложные - почки (увеличена левая),печень и поджелудочная, кишечник на ощупь как резиновый жгут. В мочевом пузыре-песок и пара камней. Плюс у кота была травма челюсти.
Два дня назад кот отравился лечебным кормом, сейчас кот в очень тяжелом состоянии..





За 3 недели на лечение было потрачено около 600у.е. (насколько я, украинка, понимаю, это около 18 000 российских рублей или около 5000 гривен) и это только начало...


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Четверг, 02.02.2012, 21:51
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 31.01.2012, 09:04 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Деньги Симке больше не нужны.Деньги будут разосланы,как и обещали, по разным больным животным. Если тут кто-то, кто верит в Бога,просто молитесь за нашего малыша,это лучшее ,что можно сделать в данно ситуации.
Он умирает.
Федора Валентиновича пожалуйста не беспокойте,это человек с большой буквы.Для нас он сделал все что можно.
Диагностическую операцию кот бы не перенес.Просто не вышел бы с наркоза. Диагноз: Полностью нарушенный обмен веществ. Ухудшение наступило в лечении кота,после того,как мы стали обслуживаться в Пиневича.После назначения токсичных препаратов.
Дюфалайт с такими жизненными показателями,когда печень очень увеличена, колоть было НЕЛЬЗЯ. Препарат хороший,но не для нас. КАТЕГОРИЧЕСКИ не в нашем случае.
Мы послушали зоозащиту этого города.А для кота Дюфалайт был слишком большой нагрузкой.
Спасибо тем,кто присылал нам средства,кто молился и кто поддерживал нас.
А тем кто лил грязь-бог вам всем судья.

все еще жив.дышит слабенько,кожа на хребтине в таких маленьких красновато-фиолетовых точках
жив укололи и дали ему все что можно и нужно было
сейчас они с мамой спят
через два часа я бужу их
надеюсь и маму и кота а не токо маму
мы едем на капельницу


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
MiaMartinaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:02 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Настя ночью пишет:"Верите вы в бога или нет,все о чем вас просят попросите у бога дать жизнь этому коту.
Вдруг он доживет до утра,вдруг утренняя капельница пойдет в нормальном колве..."

Утренняя запись в 6-30:
"жив укололи и дали ему все что можно и нужно было
сейчас они с мамой спят
через два часа я бужу их
надеюсь и маму и кота а не токо маму
мы едем на капельницу
он должен справиться"

2 часа назад: "отдали кот в операционной
делают капельницу"


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
aly77Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:18 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Перевела деньги Симке сегодня...500 рублей.

На ЯК №410011230588734,из Петербурга.

Напишите,как Симка?
Буду надеяться,что он выживет!
 
Piggy_lvДата: Вторник, 31.01.2012, 19:38 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2012)

Мои тайчики: Пурки и Тики

Сообщений: 35
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
По состоянию на полчаса назад был жив. Настя переименовала его страничку в Контаке, а то там ужас ,, что творилось.
 
Eva163Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:39 | Сообщение # 95
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Примерно полтора часа назад :

Живы.

Больше ничего не вижу.
Страница Not Found ( 404 ). В двух браузерах... sad
Ох...

MiaMartina, Narien,держите нас в курсе.
Больше не у кого спросить...


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
Piggy_lvДата: Вторник, 31.01.2012, 19:41 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2012)

Мои тайчики: Пурки и Тики

Сообщений: 35
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Теперь инфо тут

http://vk.com/sdfre
 
Eva163Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:41 | Сообщение # 97
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
ОК ?

Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Вторник, 31.01.2012, 19:48
 
NarienДата: Вторник, 31.01.2012, 20:26 | Сообщение # 98
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
могу написать только это (в дополнение), больше никакой инфы нет, я не в модераторах группы, комменты у насти закрыты на стене

Яна Единственная » Сегодня, 09:47
Почему-то очень сложно заходить на сайт...Пишет - сервер не отвечает...Захожу,пока напишу - связь прерывается...
Это только у меня?? ......


Ситуация с Симой - вышла из под моего контроля...С этой минуты снимаю с себя полную ответственность за происходящее...Не потому,что боюсь ответственности за что-либо,нет!
Потому,что всё о чем я просила Марину и Настю - ушло в пустоту - Ни записей о лечении,никаких данных о его состоянии,...А самое главное - связи с ними просто НЕТ.Я изо всех сил пыталась помочь - хотелось быть уверенной,что кот получает максимальное для нашего города лечение...
Вы все видели - я хотела загасить конфликт,пыталась помочь."Кураторы" Настя и Марина - не выходили со мной на связь вчера целый день...Это входит у них в привычку..Только в 9 вечера они позвонили... В том,что кот погибает - я уверена.Нет адекватного лечения несмотря на все мои просьбы.
К вечеру информация такая - пытались сделать коту капельницу с витаминами(???) - его затрясло - никто не догадался уменьшить скорость введения...Просто отключили.Температура 35..
"Врач даже деньги с нас не взял,честно признался - не знает,что с котом...Таня,он умирает.." - так была описана ситуация мне вечером...
По их описаниям - я боялась,что кот не доживёт до утра..По состоянию на 7 часов утра - кот жив.

Только одна возможность у кота выжить - это ехать в Киев.Все мои уговоры на Марину и Настю не действуют.Ответу них только один - кот не перенесёт дорогу.Но в том-то и дело - здесь он УЖЕ умирает...И есть ли разница - умрёт он дома или в дороге...Так хоть какой-то шанс...
Хочу поговорить с врачом,буду настаивать,пусть подготовят кота к поездке..Поехать с ними с утра у меня не получилось - но точно знаю,что сейчас Настя с котом приехали к врачу.

Сейчас попрошусь в "Скорую".Возможно кто-то сможет помочь и договорится с хорошим врачом...Не могу утверждать,что Марина и Настя мошенницы.НО !!!
То,что они неопытны,слишком эмоциональны,слишком во всём не уверены - это факт.Они сами себя изматывают лишними эмоциями...

Я на телефоне,если будут вопросы - звоните мне.Потому что - зайти на сайт - большая проблема...
==========================================================================
Re: Кот Сима-очень тяжёлое состояние, нет адекв.леч. Что делать?

Яна Единственная » Сегодня, 11:57
Читаю очень много гадостей в свой адрес...Меня даже никто не видел...
Что же...Как они могли видеть меня,если вчера поехали к врачу,даже не сказав мне ничего...А ведь была твёрдая договорённость ехать к врачу вместе...
Я подобрала травмированную кошку,очень тяжёлую, + запущенный ринотрахеит.Оставить кошку больше,чем на 6-7 часов - не могу.Она сама не кушает,плюс антибиотики - каждые 8 часов.Лишь поэтому я сказала,что могу быть с ними в больнице лишь полдня.

Положение дел такое - кота сегодня откапали,сейчас он дома,просто п о г и б а е т...
=========================================================================== ArtVlad » Сегодня, 17:27
Yulishka писал(а):
И автор поста, и я как модератор сообщества, отказались кричать "ату" и поддерживать обвинения, и теперь правдоборец alandinna пойдет по всем городам и весям разносить весть о том, что ЖЖ_сообщество уа_вета потакает мошенникам.

Я открыла эту тему на Форуме и высказала свои подозрения в адрес кураторов (или владельцев?) Симы. И ЭТО Я попросила alandinna - как человека с огромным опытом и ведущего исключительно масштабную спасательскую работу много лет и во многих странах - вмешаться в тему Симы. Так что просила бы переключить агрессию с alandinna в мой адрес. Вперед и с песней!
Я НЕ ИЗУЧАЛА все посты в контакте по теме Симы. И не делала этого не потому, что такое изучение - бесплодная трата времени, способная запутать еще более. Но потому, что подозрение о "не адекватности" возникло практически сразу же с открытием темы в контакте - даже без учета "особенностей" поведения Насти и не меньших "особенностей" лечения Симы. Нехорошие ассоциации вызвал сам факт появления темы сбора средств на "изнасилованного кота" - сразу вслед за историей с изуверски замученным Милошем, страдания которого позволили "кураторам" собрать немалые суммы, а пользующемуся негативной репутацией врачу Чаркину - хорошо пропиариться и разрекламировать свой страховой бизнес. Параллели в темах дурно пахнут, вы не находите?
Но я бы не влезала в разборки, если бы не узнала, что куратору Симы Насте известно мнение врачей о том, что в его случае имеет место вирусное заболевание (предположительно, панлейкопения), но никак не изнасилование. Однако это мнение специалистов в расчет ею не бралось. Почему? От "не опытности"? или же потому, что больной вирусным заболеванием кот - это не так круто? Другое дело - жертва насилия! Как показал случай с Милошем - жертве насилия уделяется несравненно больше внимания, сочувствия и ...финансов. И именно то, что Настя до сих пор называет Симу изнасилованным - вопреки фактам, вопреки течению заболевания - для меня ДОКАЗЫВАЕТ факт того, что ей гораздо менее важно вылечить кота, чем разрекламировать свою ситуацию. И это является для меня достаточным указанием на то, что элемент мошенничества в ситуации имеет место быть.
Бедная-бедная добрая девочка Настя! Да она, оказывается, герой - не только лечит ОДНОГО больного кота, но и ПЫТАЕТСЯ при этом работать и учиться!!!!!! Ей памятник, наверное, поставить надо. Вот только как-то странно: как же это другие - сотни и тысячи других - умудряются лечить десятки котов, собак и прочее, при этом не пытаясь работать, а просто работая и не истеря по сетям о сборе средств на каждого из них?
=============================================================================
ArtVlad » Сегодня, 18:27
Постскриптум. Как справедливо отметила Yulishka, сбрасывались на лечение Симы взрослые люди, понимающие, что они делают. Парадокс только в том, что и во всякие лохотроны и МММ-ы вляпываются тоже взрослые люди (что-то я не слышала, чтобы облапошивали детей). Что не избавляет инициаторов лохотронов от уголовной ответственности за мошенничество.
Мерзопакостность ситуации даже не в том, что очередной раз кого-то развели, а кто-то погрел ручки. А в том, что солидарная ответственность за"развод" ложится на всех зоозащитников, спасателей как корпоративную группу. Это нас потом будут обвинять в корыстных мотивах и в наживе на страданиях животных. И что самое смешное: мы таки будем виновны. Потому что, предполагаю, Настя изначально вовсе не планировала поиметь денег, она просто хотела славы. А вот "доброжелатели", которые открывали вместо нее тему сбора денег, еще раз подсказали, что слава не приходит одна. Так что ответственность тут действительно солидарная - спасибо "доброжелателям".
Каковы бы ни были мотивы Насти и каким бы золотым человеком она ни была во всех других отношениях, ситуация все равно выглядит мерзко. И Настя вполне обойдется без каких-либо извинений с чьей бы то ни было стороны: пусть учится держать удар, как нам приходится его держать, когда нас поливают грязью из-за таких вот "героев".
Предвосхищая контраргументы, скажу, что она выдержит - ЕСЛИ ее целью было именно спасение кота, а не все сопутствующие ситуации блага. Добро ценно само по себе и ради самого себя, а не ради благ, которые за него воздаются. Если же ради благ, то грош цена такому добру. Честное и самоценное зло, не рядящееся в овечьи шкуры, в этом смысле благороднее.
==========================================================================
Re: Аферистка собирает деньги на кота. Что делать?

Yulishka » 28 минут назад
ArtVlad писал(а):
И ЭТО Я попросила alandinna - как человека с огромным опытом и ведущего исключительно масштабную спасательскую работу много лет и во многих странах - вмешаться в тему Симы. Так что просила бы переключить агрессию с alandinna в мой адрес. Вперед и с песней!

Собственно, с alandinna мы всё выяснили в тот же день, и с Татьяной тоже. Вночи у людей уровень толерантности опускается ниже нуля.
Разбираться в темах не смогла, т.к. некомпетентна в кошачьих болезнях и вопросах вытягивания тяжелых животных, и даже просто вытащить зерна информации из той каши я не могу. Это ж кабздец - на 1 толковый совет пару десятков розовых соплей вперемешку с проклятиями. Ну откройте рядом тему и там исходите гавном или соплями, чего ж в теме бедного животного изгаляться-то, забивая важную информацию?!
Абстрагируясь от конкретных животных... вообще, мне очень не нравится вырисовывающаяся тенденция - и манипуляции чувствами, и истерики вокруг этих сложных тем... и еще мне кажется, что весь этот бардак очень вредит в целом репутации делам помощи животным.
===============================================================================

извините, если много, ссыль давать не стала (сторонний ресурс) + почему-то она у зарегеных не открывается.
тема на ПиКе закрыта по просьбе Насти, дамы с пика перекочевали в группу по Симе, ночью творился ужал просто - столько оскорблений, од одних и тех же "правильных" особ. Закрыли комменты в группе Симы - те же дамы перешли хаить в группу Милоша((
 
MiaMartinaДата: Вторник, 31.01.2012, 21:16 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Самое главное, что среди всех обвинений, оскорблений и соплей теряется главное, ради чего и создавались эти группы и темы на форумах - лечение Симы. Я не думаю, что Настя просто собирала деньги. Настя не вымогательница. Она просто запуталась в своих действиях, и в чужих советах. И не контролирует свои эмоции, что очень мешает адекватно подходить к вопросу лечения кота.
Нет смысла перечитывать все комменты в группе Симы, это действительно, пустая трата времени и нервов.

aly77, большое спасибо за помощь. Настя написала, чтоб деньги уже не слали. Мне кажется, она и сама уже не верит, что Симу можно спасити.

Narien, спасибо за пост. Это проясняет положение вещей.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
NarienДата: Вторник, 31.01.2012, 21:25 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Настя Марципан
сегодня в 19.10 сима умер
простите
 
AnywhereДата: Вторник, 31.01.2012, 21:34 | Сообщение # 101
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Что и следовало, к сожалению, ожидать.

Бедный Сима..........
У меня слов нет(
 
Eva163Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:42 | Сообщение # 102
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
К чему теперь всё это ?



Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:42 | Сообщение # 103
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
И Сима, и Милош... ну сговорились что ли бедные котяврики sad
Жалко до слёз.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
NarienДата: Вторник, 31.01.2012, 21:44 | Сообщение # 104
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лентяйка, да уж...я так же думаю...малыши....
 
fastДата: Вторник, 31.01.2012, 22:07 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2012)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Отмучился... Теперь у него все будет хорошо... Кот столько перенес, что в следующей жизни он точно будет самым счастливым на земле. Беги на Радугу...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Таец Сима - жертва зоофила (г. Николаев, Украина)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP