Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котёнок-сфинксёныш Принцесса. 7 марта нам исполнился Годик! (Оказанная помощь - 7.600 рублей.)
Котёнок-сфинксёныш Принцесса. 7 марта нам исполнился Годик!
Заслуживает ли этот котёнок помощи
1. Да [ 17 ] [100.00%]
2. Нет (это не тайская кошка и помощи она не заслуживает) [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 18.03.2012, 18:11
Всего ответов: 17
basendaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:11 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Пришенька уже целый (свой первый) год находится под наблюдением врачей!
Приступы При, слёзы куратора, вечные лекарства, НО какая сила воли обеих!

Вот фото При:



При подросла:



4 марта При стерилизована



Вот это-мед.карта-там история болезни. Котёнку 7 марта испонился всего 1 год sad



Записи в мед.карте (кратко)


Куратор Anywhere

Нужно:
5000 на дальнейшее обследование Принцессы
Если ситуация ухудшается и ничего не помогает - единственное - это МРТ и ринотомия (5500 + от 12 000 + антибиотики) (делается для того, чтобы всё прочистить изнутри).
Итого: 22.500 HELP!!!!!! cry

ЯК 41001540544801 (Комиссия в ЕВРОСЕТИ - 0%)

По полученным деньгам куратор отчитается.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 13.03.2012, 12:23
 
AnywhereДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:47 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Аппетит в норме, стул тоже.
Поведение как и обычно.
Правда чешет иногда слегка за ухом и подбородок.
И чихает, несколько раз в день.
Сегодня ночью так чихнула... что я думала, что в Москве услышали.
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:50 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Anywhere, здорово, что выделения исчезли! Вполне ВЕРОЯТНО, что чихи являются ей необходимыми в принципе, в связи со строением носика. Моя таким образом чистит носик раз по 5 в день. Какие вы молодцы! Хвост пистолетом!!!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
AnywhereДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:05 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Она всегда хвост пистолетом держала и не понимала, зачем её хватают да еще уколы делают cry
Да и чихала она, если вспомнить, всегда.
Я стараюсь смотреть за носиком, особенно после чихов, но если чихнула-она тут же облизывает его, поэтому возможно она просто быстрее, а может (и лучше) если это просто чих.

К нам в окна солнце не попадает (оно льётся в окна дома напротив), поэтому сфотографировать чётко не удаётся, девуля-то вертлявая - но буду стараться happy
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:10 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Anywhere, на каждое "Апчхи" Пришечки -мы отвечаем" БУДЬ ЗДОРОВА, КИСЮЛЯ!!!"

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
AnywhereДата: Среда, 25.04.2012, 22:46 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 26.04.2012, 18:35 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Anywhere, КУКУУУУСЯ!!! МИЛУУУСЯ!!!!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
basendaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:13 | Сообщение # 52
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Поскольку Люба совсем запропала, я напишу последние новости с её слов.

Если коротко, чтобы вернуть в курс дела и не строчить мемуары:

9 июня мы поехали на прием к О.О.* (прежде списавшись с нею и выслав ей наше видео с моментами удушья (сначала мы не понимали, что это)



На приёме она проверила дыхание (может ли она дышать ноздрей, если другую закрыть). После этого ей сразу стало понятно, что внутри всё забито, т.к. При было тяжело вдыхать при этих манипуляциях, и там всё "булькало".
Взяли 3 анализа - 2 ПЦР и цитологию выделений.
Выделения были желтовато прозрачные, средней густоты.
По словам врача, характерны именно для лобных проблем в пазухах, а не в носовых.
Рекомендовали промыть нос. = в тот же день была проведена риноскопия, вторая за год.

Обнаружен гриб криптококк. (В январе, когда была проведена риноскопия - грибов обнаружено не было).
Назначен дифлюкан или флюкостат на неделю, если побочки не будет - продолжаем.

Вернусь к началу:
* Обратились мы снова к О.О. потому, что наш новый врач по-прежнему был на больничном, вот уже 2ой месяц, а ухудшения были на лицо. До обращения мы перепробовали всё, что принимали ранее - юнидокс (не более недели, т.к. потом мне показалось, что стал изменяться цвет зубной эмали (что характерно для этого препарата), деринат, левомицитиновые капли, единожды ципрофлоксацин.
Эффект был временный. К тому же те же капли долго использовать нельзя - начинается аллерг.реакция.
И вот затем она начала "кашлять", так было несколько раз с разной продолжительностью.
Мы сняли видео очередного приступа и отправили О.О.
После чего было принято решение ехать к ней на прием.

Итак. Мы начали принимать дифлюкан/флюкостат. 1 капсула на неделю. Сегодня мы заканчиваем 4-ю упаковку=4-ю неделю. Побочки нет (рвоты, диареи) (ТТТ).
В середине первой недели она, по-моему, утром тоже *закашлялась*, но это было единожды (+сегодня).
Также иногда появлялись сопельки (они не текли, скорее появлялись при чихе (что также продолжалось от одного до двух раз в день-1,5 дня).

Сейчас я не вижу у нее (как бывало замечено ранее, когда соплей было больше *обычного*) гнойного высохшего *ободка* возле входа в нашу больную ноздрю.
Когда она что-то тщательно нюхает - слышно сопение, тяжело дыхание.
По-прежнему не даёт чистить левое ухо и уже стала не давать правое В последние 2 раза мы аккуратно, сильно ее держа, лишь совсем у края почистили его от образовавшейся грязи.

Но сегодня утром я проснулась от её *кашля*
Сейчас буду писать об этом О.О....

В поведении не изменилась (ну если не считать только то, что тарахтеть научилась громко ), аппетит отличный.

По поводу того, что говорил врач на момент и после риноскопии.

Врач рассчитывал поступить так: промывается нос, и как только у неё снова появляются сопли, всё *зацветает* - делаем МРТ (чтобы посмотреть, как обстоят дела в общем + что с ушами).
(в январе, когда мы делали первую риноскопию, напомню, от момента процедуры до рецидива без лечения прошло 2 НЕДЕЛИ)
Поскольку врач уверен, опять же, писала выше, что такой цвет соплей характерен для лобных проблем, а не носовых, то, по результатам МРТ, варианта при ухудшении 3:
- снова проводится ринотомия;
- делается трепанация (?) лобных пазух + если есть проблемы с ушами - в тех местах, устанавливается катетер, через который время от времени проводится "чистка";
- самовольно закончить "мучения" ребенка.

Поясню по последнему пункту:
(пишу, а руки дрожат )
- естественно врач этот вариант не предлагает и не предлагал;
- меня корят за суммы, которые тратятся на лечение (фин.отчет в группе ВК), тем более, если котенок ХРОНИК - это болячка постоянна, не поддается лечению, о чем я писала уже не раз!
- мы лично не можем финансово потянуть лечение Принцессы. (Корм, паштеты, наполнитель, игрушки мы давно покупаем сами).
Сейчас я пишу об этом открыто и в последнее время говорю об этом также открыто.
Но никто за время борьбы При с этой болячкой не изъявил серьезное желание взять её в свою семью.
Тем самым она осталась (живет) у нас.

(-)Она живет жизнью обычного котенка, не мучается (ттт), что констатирует и врач. Ей её "особенность" не мешает. По крайней мере сейчас (в этом возрасте).

Я спросила у врача, в каких случаях предлагают или усыпляют животное (условия, которые применимы к нашей ситуации). На что получила ответ, что когда люди морально опустошены (ну и финансовая сторона, конечно, имеет место быть).
Пока есть варианты лечения - нужно бороться.

Я не знаю, имею ли я право просить финансовой помощи
Я действительно мучаюсь с этим вопросом, поскольку имеющихся денег становится всё меньше и меньше.

Кто-то советует усыпить, и не мучатся самой, "ведь всё равно её не вылечить", и неизвестно сколько еще денег может понадобиться...

Я лично не могу взять на себя этот грех. (-)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:14 | Сообщение # 53
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ушко у нее болит потому, что еще во времена первого МРТ было зафиксировано нарушение целостности бар.перепонки и всего что рядом.
В общем, всё гной виноват
Когда он "цветёт", я уже это понимаю по поведению При, она голову начинает чесать чаще (в разных местах).

Света, я написала выше.
Врач рассчитывал, что как только у нас снова появляются сопли, мы идём делать МРТ, чтобы на нём было видно, где у нас ухудшения и очаг, и от его результатов плясать.

Недавно я написала врачу о наших делах. Мне задали вопрос про наличие соплей. А их, как писала выше, не так, что прям течет ручей.
Сегодня напишу о повторном кашле. Не знаю, чего ожидать.

Мой "вопрос" в конце еще раз повторю:
Стоит ли нам продолжать бороться за жизнь Принцессы? Но для этого, помимо моральных сил, нужна и финансовая помощь.
Могу ли я просить её в сложившейся ситуации?! (этот вопрос мне не даёт покоя, поскольку некоторые считают Пришу моей кошкой, но я честно и открыто пишу, что у нас нет денег на её лечение)

И еще раз: она живет обычной жизнью, ей ничто не мешает жить ею, просто иногда, время от времени, ей нужно проводить манипуляции (если поставить катетер-промывать; давать какие-то таблетки. Я надеюсь, все понимают, что такое хроническая болезнь).


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:17 | Сообщение # 54
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Очень нужны эти препараты.





Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
AnywhereДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:59 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте!
Я обещала написать новости (что выложены выше) ещё тогда, после приема в июне, но не собралась/время/разрывают на части/круговорот событий.
А ведь я так благодарна вам, форумчане, что не прошли мимо Принцессы.
Мы до сих пор обследуемся и покупаем таблетки на деньги, которые вы переслали.
Спасибо вам огромное!!!


Позавчера, 03.08, мы были на приеме у рекомендованного питерскими форумчанами врача.
Копирую только что написанный текст:
Quote
Чек:


Назначения:


В пятницу, 03.08.2012, мы попали на прием к Алексашиной О.А. в "АльтерВете". - Спасибо Елене за помощь машиной!!!!!!!!!
Рассказала вкратце нашу историю, задала вопросы, которые спрашивали вы у меня (единственное, не вспомнила название таблеток, соответственно по ним ответа от О.А. нет sad ).

- По её словам грибковые заболевания лечатся долго, поэтому она назначила продолжить прием дифлюкана/флюкостата и через месяц сдать бак-посев (вверху фото назначений).
Также не могут быть только грибы или только бактерии. Они *борются за место под солнцем* - то бишь в носу котенка. Т.е. вылечили одно, появилось другое (скорее всего так).
То, что в январском анализе (что отправляли в Англию) ничего не обнаружено - не значит, что тогда ничего не было. Возможно что то, что надо было бы найти - просто не попало в исследуемый материал.
- врач осмотрел уши Принцессы малым отоскопом - ничего не обнаружено. Но не отрицает тот вариант, что не дает она их чистить именно из-за проблем изнутри.
- также назначен иммуномодулятор Вобэнзим.
- в случае, если при назначенном лечении всё же случаются приступы удушья (ухудшения) - как и планировалось ранее - делаем МРТ и консультируемся в клинике Сотникова.
Она считает, что ранее проведено, в принципе, адекватное лечение и положительно отзывалась о кл. Сотникова. ("придерживайтесь её")
- По её словам, МРТ (может) сопровождаться рентгеном, но для качественного снимка кошке всё равно нужно делать наркоз, и скорее при нашей патологии действительно лучше делать МРТ.
В общем, и в этом вопросе она согласна с ОО.

Сейчас Принцесса по-прежнему чихает раз-2 в сутки, и только в этот момент у нее появляются гнойные (желтые) сопли...

Фин.отчет я обновила, первый пост тоже.
Чтобы принимать дифлюкан - нужно покупать консервы (делаю шарики из паштета и кладу туда порошок), также нужен этот Вобэнзим sad
В общем, нам нужна помощь :cry:


Поясню для вас написанные ответы.
Мне рекомендовали делать рентген вместо МРТ (форумчанка с похожей, но не зеркально нашей, проблемой). Это произносилось не раз, поэтому я уточнила в переписке с лечащим врачом - Смирновой Ольгой Олеговной (сокращаю до ОО), возможно ли это. На что получила ответ:
Quote
Рентген не информативен в данном случае при подобных патологиях. Кроме того, для рентгена пазух нужен такой же наркоз.

Однако форумчанка всё же советовала. Также из-за моих рассказов про уши, она рекомендовала показать их врачу (посмотреть отоскопом, чего не делал наш лечащий врач, видимо понимая, что происходит).
Из-за этих рекомендаций/вопросов/замкнутого круга и чуть ли не обвинения меня sad :( в ничегонеделании мы и поехали на консультацию к еще одному специалисту.
В итоге этот специалист согласен с ответами О.О. по *текущим* вопросам, рекомендовал продолжить прием противогрибкового препарата.

Фото от 19.06.2012:


Сообщение отредактировал(а) Anywhere - Воскресенье, 05.08.2012, 02:01
 
GerulyaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:50 | Сообщение # 56
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькое солнышко!!! Пусть поправляется... а вам, терпения......



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Пятница, 10.08.2012, 11:00 | Сообщение # 57
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
9 августа на ЯК 100 руб (в 18:03) от Плюшечки



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
AnywhereДата: Суббота, 11.08.2012, 01:15 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote
приход 09.08.2012 18:03 100,00
Евросеть, пополнение


Спасибо!!!

Дела наши прежние - прием антибиотиков и ожидание.
 
bedyinkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:02 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2012)

Мои тайчики: Миф

Сообщений: 425
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь м.о.,
Как жалко такую красавицу, сколько приходится пить лекарств и делать неприятных манипуляций. sad

Малепуз Мефодьюшко
 
AnywhereДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:01 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас всё снова плохо, да так, что завтра мы едем снова на МРТ...
Денег в остатке 1200р., я болею, машины нет (живём мы уже не в Спб)...

Записаны на 16 00. Затем прием у лечащего врача и Сотникова.

Ещё 11 сентября наступили ухудшения, а сегодня ночью случился кризис... Всё это время мы принимали а/б.
Ей тяжело теперь есть, т.к. дышать старается через рот, когда тяжело вдохнуть через нос.
Утром сегодня я записала видео http://www.youtube.com/watch?v=ylqOD5PNFb0


Сообщение отредактировал(а) Anywhere - Понедельник, 17.09.2012, 16:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котёнок-сфинксёныш Принцесса. 7 марта нам исполнился Годик! (Оказанная помощь - 7.600 рублей.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP