Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котёнок-сфинксёныш Принцесса. 7 марта нам исполнился Годик! (Оказанная помощь - 7.600 рублей.)
Котёнок-сфинксёныш Принцесса. 7 марта нам исполнился Годик!
Заслуживает ли этот котёнок помощи
1. Да [ 17 ] [100.00%]
2. Нет (это не тайская кошка и помощи она не заслуживает) [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 18.03.2012, 18:11
Всего ответов: 17
basendaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:11 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Пришенька уже целый (свой первый) год находится под наблюдением врачей!
Приступы При, слёзы куратора, вечные лекарства, НО какая сила воли обеих!

Вот фото При:



При подросла:



4 марта При стерилизована



Вот это-мед.карта-там история болезни. Котёнку 7 марта испонился всего 1 год sad



Записи в мед.карте (кратко)


Куратор Anywhere

Нужно:
5000 на дальнейшее обследование Принцессы
Если ситуация ухудшается и ничего не помогает - единственное - это МРТ и ринотомия (5500 + от 12 000 + антибиотики) (делается для того, чтобы всё прочистить изнутри).
Итого: 22.500 HELP!!!!!! cry

ЯК 41001540544801 (Комиссия в ЕВРОСЕТИ - 0%)

По полученным деньгам куратор отчитается.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 13.03.2012, 12:23
 
GerulyaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:41 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пришенька! С днём рождения, милая!!! Здоровья тебе и крепости духа!

http://fotki.yandex.ru/users/fridasakson/view/428205/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:43 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda,
а какова история При?




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Gerulya, Люба Anywhere, как только сможет будет в теме. Расскажет всё подробно.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
AnywhereДата: Четверг, 08.03.2012, 19:14 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Принцесса попала в мои руки в возрасте 2х месяцев. Нос был залеплен гноем, поэтому думали сначала, что это инфекция. Также голова была наклонена в одну из сторон. Постоянно.
После курса лечения улучшений не наблюдалось, и нас направили к инфекционисту и неврологу, последний только увидев наклон головы Принцессы сказал, что нужно делать МРТ.
МРТ показало гнойную кашу в носовых проходах и в области барабанной перепонки.
Было срочно рекомендовано провести ринотомию (вскрытие носовых пазух и их прочистка). (июнь 2011)
Гистология показала лимфоидные полипы носа (в носу).
Месяц на антибиотиках - и мы оправились после операции.

Несколько месяцев ничто не предвещает беды - и снова появляются гнойные выделения из носа.
Месяцы на антибиотиках, гормонах - улучшения незначительные или кратковременные.
Рекомендовано сделать риноскопию. И 7-го января 2012г. мы проводим данный вид диагностики.
Берется бак-посев и цитология. Для точности диагноза цитология отправляется в Англию, бак-посев показывает, что "перекрыть" болячку может лишь 1 антибиотик - ципрофлоксацин. Он и назначается до результатов цитологии из Англии.
Но то ли по стечению обстоятельств, то ли это побочное действие применения этого антибиотика (более 2х недель) - у Принцессы вылезает сыпь (?). Лечим гормоном.
Через 5 дней о ней остаются лишь воспоминания, но снова появляются выделения из носа и чихи.
Приходит результат анализа из Англии:

Назначается юнидокс солютаб, который мы сейчас принимаем.
Принцессу успеваем стерилизовать (4 марта) - сейчас она отходит после операции (обрабатываем шов, носим попону).
И снова появились гнойные выделения...

На данный момент мы покрыли долг по стерилизации (скидку нам почему-то не сделали в клинике).
Сейчас планируется поход к другому специалисту (есть рекомендации), чтобы услышать еще одно мнение.
Поскольку наш лечащий врач то ли не заинтересован уже в нашем случае, то ли что...

До стерилизации, (форумчане) нам рекомендовали попить Омегу-10, что мы и делаем (дабы не посадить кишечник антибиотиками - лечащий врач за 10 месяцев ни разу нам не назначил что-либо подобное).

Если кто-то знает реально похожие случаи с диагнозом хронический ринит - буду признательна за ссылки.
Московская СфинксКо в лице Юлии предложила со своей стороны помощь в консультации у московских светил.
Я обещала собрать все документы по Принцессе и переслать ей на почту.

К сожалению, я сейчас болею, могу не ясно излагать мысли.
Прошу отнестись с пониманием.

На самом деле мы долгое время и сами не знали ни диагноза, ни подробностей, поскольку врач "выдавал" лишь назначения.
Поэтому обратиться к другим врачам было очень проблематично.
 
ChuchiДата: Четверг, 08.03.2012, 23:26 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Надя, Люба, а 5000 точно хватит? У малышки же ещё помимо обследования и лечение соответственно?!....

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
AnywhereДата: Четверг, 08.03.2012, 23:42 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Переслала фото документов Юлии из московской сфинкс-ко, надеюсь, что что-нибудь подскажут.

На данный момент необходима консультация у других специалистов-диагностов-терапевтов (назвали двух, к которым мы видимо вот-вот поедем).
Что будет дальше - сказать невозможно.


Нынешний лечащий врач сказал, когда не будут помогать таблетки - необходимо снова будет делать МРТ (для ясности локализации) и ринотомию (снова удалять патогенную слизистую, прочищать пазухи).
А это 5500 (МРТ) и от 12 за операцию.
Дай Бог, чтобы этого делать не понадобилось...
Не знаю, видел ли кто-нибудь больного после такой операции - надутый (раздувающийся) франкенштейн.

Очень надеюсь (молю просто), что новый доктор внесет ясность в жизнь ребёнка.
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 09.03.2012, 02:44 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Anywhere, хочу поделиться опытом. Мой Маркиз в 6 лет перенес очень сложную полостную операцию. Видимо, по моей небрежности, в 4-5 дни после операции в ране показался гной, и доктор снял швы, чтобы можно было промывание делать напрямую. (Послеоперационная рана простиралась от чуть ниже подбородка до конца грудной клетки). Я видела, как бьется его живое сердце!!! Заросло-то все нормально, но инфекция все-таки проникла, и у него начался хронический гнойный насморк. Где только мы посевы не делали! Флора "повелась" действительно только на ципрофлоксацин, но лечащий врач категорически отказался его применять, мотивируя тем, что у котов к нему устойчивая непереносимость. Хирурги тоже отказались вмешиваться, выразив уверенность в том, что эффект будет лишь временным. Стали капать в носик Деринат, исчез зеленоватый цвет, потом выписывали по заказу еще какие-то капли французского производства - гной ушел. Но сопли остались. Пришлось с этим смириться, и я научилась Маркизика высмаркивать, щекоча ему в носике тоненьким жгутиком из х/б ваты. Он не противился. сморкался тщательно, это делали несколько раз в день. Иногда сопли полностью прекращались сами по себе, порой на пару месяцев, а иногда и по году их вообще не было. А иногда опять насморк становился гнойным и весьма обильным, так что он постоянно ходил с текущим носом. По прошествии лет шести-семи вновь сделали посев. Флора "пошла" опять на один единственный антибиотик, но не на Ц-н, а на что-то еще из сульфаниламидных, которые кошкам категорически противопоказаны. В особо острые периоды я ему в носик капала оливковое масло, и наблюдался положительный эффект, т.е.исчезал гной, а выделения сходили к минимуму. Еще в такие периоды обострения я ему давала лактобактерии, это уже интуитивно, без врачей. Что больше влияло-масло или ЛБ-не могу точно сказать. Так мы и прожили до 17 с половиной лет, и умерли от обширного инфаркта, а не от соплей. Может быть, Вам тоже следует на эту тему посоветоваться с докторами? И еще прислушайтесь к своему сердцу: оно не ошибется. А во время приема антибиотиков(любых) бактерии пить надо обязательно, потому что страдает флора не только внутренних органов и кишечника, но и на всех слизистых - во рту, носу и т.д. Советую Вам не торопиться с операцией. Но сделайте анализ флоры кишечника и ротовой полости через мазок. И того, чего не будет хватать - добавьте. Увидите, и с носиком полегчает. Можете переслать стеклышки с мазками сюда в Курск, у нас это стоит на порядки дешевле, нежели в столицах.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Пятница, 09.03.2012, 02:53
 
basendaДата: Пятница, 09.03.2012, 15:30 | Сообщение # 9
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Anywhere)
На данный момент мы покрыли долг по стерилизации (скидку нам почему-то не сделали в клинике).

Стерелизовали При совсем не бюджетно.


Да ещё и в очереди вы просидели долго. sad В нашей клинике стерилизация с удалением матки стоит 2500 (на дому 3000). Швы снимать не нужно. Знаю, потому что уже позвонила в свою вет.клинику- на следующей неделе везём туда соседскую кош. Думаю и в очереди сидеть не будем, либо запишемся, либо позвоним и сразу подскочим.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 09.03.2012, 15:53
 
GerulyaДата: Пятница, 09.03.2012, 17:41 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Смотрю и удивляюсь вашим питерским ценам!!! У нас стерилизация в самой простейшей клинике от 4.000 тысяч. Я уже не говорю, про нормальные клиники с хорошими специалистами. Там вообще заоблачно................

А Пришеньке и Любаше желаю не вешать нос и бороться!!! Здоровья, вам, девочки!!!
Я уже пошила лежачки для котят. Скоро в Москву из Питера приедет брат Chuchi c ним и передадим матрасики:)))




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
AnywhereДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Мари, сфинксы: Лёля и Принцесса

Сообщений: 141
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Плюшечка,
Спасибо за ваш рассказ и опыт.

Некоторое время назад (в том году, до повторного появления выделений) я спрашивала на одном форуме у ветврача (по-моему у нас как раз были проблемы с зубами), мне посоветовали сдать некий анализ на иммунитет. Но я, честно говоря, не поняла, что это за анализ, везде ли он делается...
Я это к тому, что не первый человек говорит в первую очередь об иммунитете.
Конечно у нас случай серьезный, но если иммунитет никакой - наверное лечиться можно бесконечно (именно "залечиваться").
Может быть кто-нибудь подскажет, что это за анализ?

Quote
Но сделайте анализ флоры кишечника и ротовой полости через мазок. И того, чего не будет хватать - добавьте.

Эм, а как будет называться этот анализ?

Мы вот-вот поменяем корм, поэтому, думаю, в ближайшее время нет смысла сдавать что-то, что отражает работу кишечника.
И конечно возобновляем прием Омеги-10.

Поскольку несколько дней мы ничего не предпринимали (до врача было не дозвониться) - кол-во выделений из носа увеличилось. sad

Московская сфинкско проконсультировалась по нашему вопросу со своим лечащим врачом, и он рекомендовал:
- конвения
- метипред

В то же время лечащий врач ответил мне по почте и сказал попробовать покапать в нос левомицетиновые глазные капли.

Поскольку другой врач, к которому мы планировали обратиться, работает лишь в среду и воскресенье (а сегодня не получилось sad ), мы воспользовались назначением лечащего врача и закапали капли.
Понаблюдаем пару дней. И в зависимости от эффекта - предпримем дальнейшие меры.

Попону мы уже сняли. Шов хороший. Ребенок с радостью скачет, играется, аппетит хороший (ттт).
Заказали консерв и грушек ей на ДР - ждём привоза happy

--
Я спросила у девушки, благодаря которой я узнала, что клиника может предоставить скидку, почему такая сумма.
Ответ wink
Quote
Полная стоимость овариогистерэктомии для взрослой кошки - 8000 р. Так что 3500 - это уже с учетом скидки, причем больше 50%.
Как мне сказали, 3500 в прайсе на сайте - это удаление матки у совсем молоденьких и абсолютно здоровых кошек, если есть какие-то изменения - это уже стоит дороже.


Свою домашнюю кошку я стерилизовала за 2000, по-моему, в ноябре месяце.
Правда мы подхватили тогда лишай, но шов был хороший. Да и кошка была в загуле, что само собой осложняет работу хирургу.

Gerulya, пишите в ЛС wink
Спасибо Вам!
 
basendaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:51 | Сообщение # 12
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Gerulya)
Скоро в Москву из Питера

Из Москвы в Питер- ну все всё поняли. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:40 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Anywhere,
Quote (Anywhere)
флоры кишечника и ротовой полости через мазок.

Это будет микробиологический анализ мазков из попки, изо рта, из горлышка.,т.е.надо обращаься в баклабораторию, я в свое время ходила в государственную ветеринарную баклабораторию, там в разы дешевле, а качество анализа - выше всяких похвал, к тому же можно кратко побеседовать там с доктором,который подпишет результаты анализа и попросить не стесняться в выражениях, так как госслужащие избегают иногда высказываться о методах лечения в частных клиниках, дабы клиент не передал ругательства доктору, запустившему болезнь, и чтобы не было бы "войны". Мы очень-очень, всем сердцем, и человечьим, и кошачьим, сострадаем Вашему масюсику. Держите в курсе событий.Щас спешу на работу, вечером получше посоображаю о Вас.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Понедельник, 12.03.2012, 08:42
 
basendaДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:51 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Плюшечка)
, там в разы дешевле,

То что дешевле- это точно, поэтому народу там куча. Я не переношу сидение в очередях с кошками + риск что-нибудь в этой самой очереди подцепить, особенно, когда иммунитет ослаблен или его вовсе нет. Ну это лично моё мнение. (ИМХО) wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ChuchiДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:52 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Anywhere, анализ крови на иммунитет так и называется "Анализ крови на иммуный статус (иммунограмма)". Увы, только не все лаборатори его могут сделать - надо узнавать где его делают. Для человека он стоит в среднем 3000 р. sad Не знаю солько будет стоить для животного...

На счет передачи лежачков, я напишу Вам в личку как только узнаю поточнее во сколько и какого числа он поедит обратно в Питер. Ориентировочно 26.03.12


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Котёнок-сфинксёныш Принцесса. 7 марта нам исполнился Годик! (Оказанная помощь - 7.600 рублей.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP