Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
2 тайца Люберцы. У одного лейкоз.
Достойны ли эти кошки помощи?
1. да [ 45 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 21.07.2012, 20:40
Всего ответов: 45
Nastya_Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:46 | Сообщение # 346
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Плюшечка, спасибо Вам громадное от Эдика! biggrin

а я пока создала Эдику и Редику новую тему на ПиКе - заходите к нас пжлта, милости просим smile


и финотчет по ним же:



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 17.07.2012, 23:59
 
Света-ПаулинаДата: Среда, 18.07.2012, 00:15 | Сообщение # 347
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По Редику:
Когда в клинике показали анализы то сразу же врачи сказали что понадобится переливание. Но НИНА(в чем я с ней солидарна) сказала что мы не согласны и будем тянуть без переливания.
Проблема состоит в том что при лечении лейкоза необходимы препараты крови а при гемобартенеллезе они противопоказаны! Получается замкнутый круг.
На субботу запланирована пересдача контрольных анализов ОКА и возможно нескольких показателей б/х.
Так же можно сдать анализ на гемобартенеллез переферической крови(из ушка) так ее обычно и смотрят. Но врачи считают это не целесообразным повторюсь т.к ОКА тоже говорит в пользу гемобартенеллы.
Врачи не считают нужным именно сейчас пересдавать лейкоз. Считают что нужно сначала вылечить гемобартенеллез и восстановить кровь и только после этого пересдавать. Хотя в таком случае мы рискуем тем то что при хорошей стабилизации что лейкоз уйдет в костный мозг и мы будем считать что его нет. А ведь выстрелить может в любой момент.
Из Оберега сдают на вирусы на Звенигородку и в канадскую лабу ВЕттест: http://vettest.ru/ru/tseny/tseny-1.html -то есть эти варианты мы можем рассматривать как пересдать непосредственно в субботу при контрольном приеме.
Я посмотрела по прайсу в ВЕттесте есть вот такой анализ:
Вирусная лейкемия АГ + вирусный иммунодефицит АТ ИФА
(Экспресс) IDEXX
1 исследование -1600
во первых как раз таки необходимый нам антиген а во вторых когда в былые годы у меня на передержке был кот Льюис Керолл которому ставили лейкоз но никак его не находили и был консилиум врачей перед переливанием и вот врачи-лаборанты в шанс-био
( по результатам западных исследований) нам сообщили, что именно лейкоз бы сдать не методом ПЦР а именно методом ИФА , причем не ИХА-который сейчас везде а тем самым дорогостоящим и на сегодняшний день достаточно редким методом ИФА!
Давайте обсудим кто что скажет. Стоит недешево. Есть возможность сдать в субботу.
А еще в идеале методом ПЦР но например в ШАнс-БИО но тут вопрос доставки туда......


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.
 
MaryunkДата: Среда, 18.07.2012, 00:23 | Сообщение # 348
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
В первом посте новой темы написано, что куратора у Редика нету.

8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Среда, 18.07.2012, 00:39
 
savannaДата: Среда, 18.07.2012, 00:38 | Сообщение # 349
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Света-Паулина,

А что Вы можете сказать по результатам анализов биохимия и ЭДТА у Туси?
 
GerulyaДата: Среда, 18.07.2012, 00:52 | Сообщение # 350
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плюшечка!
Ты как всегда оригинальна!
Эдик Люберецкий!!! Круто сказано!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
МиланаДата: Среда, 18.07.2012, 10:09 | Сообщение # 351
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
1) CHUCHI:
никакого чуда , что у других кис нет лейкоза.. Лейкоз-это рак крови,который не передается при общении, в отличие от иммунодефицита.Вчера разговаривала по телефону с ветеринарным врачом,чтобы подтвердить свое мнение.
Также,гипотетически всегда может быть ошибка в анализах, поэтому надо однозначно пересдать на лейкоз у Редика и иммунодефицит у Эдика. БИОШАНС - говорят хорошая лаборатория, ею пользуются многие ветклиники.
2) Вчера долго разговаривала с Ириной Лилиан,она по-прежнему в больнице.По анализу Таечки, могу сказать однозначно только то,что у нее в организме идет воспалительный процесс, т.к. идет превышение нормы по лейкоцитам и СОЭ.Все показатели имеющихся на сегодня анализов разберу вечером с ветеринарным врачом.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
syubДата: Среда, 18.07.2012, 10:11 | Сообщение # 352
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Света-Паулина)
Еще раз огромное спасибо и от него и от меня!

А вам огромное спасибо от нас. Ведь именно благодаря вам у мальчика начинает стабилизироваться состояние smile


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Света-ПаулинаДата: Среда, 18.07.2012, 10:17 | Сообщение # 353
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
А вам огромное спасибо от нас. Ведь именно благодаря вам у мальчика начинает стабилизироваться состояние

спасибо за оценку моей деятельности хотя почему то на ПИКе так несчитают


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.
 
syubДата: Среда, 18.07.2012, 10:28 | Сообщение # 354
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Света-Паулина)
хотя почему то на ПИКе так несчитают

Только что прочитала что там устроили, ужас просто. Одни ругачки и ни слова по существу вопроса, даже Chuchi Татьяне пришлось вмешиваться.
Очень хорошо, что по котам открыли отдельную тему. Меньше флуда будет.
Я так понимаю, что куратора нет только у тайца. Так что к чему паника.. не понятно.

Quote (Gerulya)
Эдик Люберецкий

Вот это точно круто))). У нас в городе в 90-е года так криминальных авторитетов называли))))).


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 18.07.2012, 10:29
 
Света-ПаулинаДата: Среда, 18.07.2012, 10:29 | Сообщение # 355
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Милана)
никакого чуда , что у других кис нет лейкоза.. Лейкоз-это рак крови,который не передается при общении, в отличие от иммунодефицита.Вчера разговаривала по телефону с ветеринарным врачом,чтобы подтвердить свое мнение.
Также,гипотетически всегда может быть ошибка в анализах, поэтому надо однозначно пересдать на лейкоз у Редика и иммунодефицит у Эдика. БИОШАНС - говорят хорошая лаборатория, ею пользуются многие ветклиники.
2) Вчера долго разговаривала с Ириной Лилиан,она по-прежнему в больнице.По анализу Таечки, могу сказать однозначно только то,что у нее в организме идет воспалительный процесс, т.к. идет превышение нормы по лейкоцитам и СОЭ.Все показатели имеющихся на сегодня анализов разберу вечером с ветеринарным врачом.


Вот эта инфа абсолютно не соответствует действительности и берут большие сомнения что такое могу сказать вет.врач.
Речь идет о ВЛК(вирусный лейкоз кошек) Ну если я не авторитет(не претендую) то почитайте о нем в интернете хотя бы тут на сайте ЗООВЕТА : ВЛК http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=30 ВИК http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=31
КАк раз таки с иммунодефицитом все несколько проще(в плане путей передачи). Здесь важно чтобы животное было в клетке и никак не соприкасалось с другими животными.
Пересдать конечно необходимо. Причем для правильной диагностики двумя методами такими как повтор.ПЦР и ИФА(не путать с ИХА)
Об этом я уже писала выше. Но хотя бы из личного опыта сколько мы не пересдавали-увы чудес не случалось.


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.

Сообщение отредактировал(а) Света-Паулина - Среда, 18.07.2012, 10:45
 
Света-ПаулинаДата: Среда, 18.07.2012, 10:31 | Сообщение # 356
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
Я так понимаю, что кураторы есть у всех трех кошек. Так что к чему паника.. не понятно.

мне тоже непонятно
но так устроены некоторые люди что если кто то занимается делом-то им это не дает покоя(вероятно отт того что сами ничего не делают)


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.
 
Света-ПаулинаДата: Среда, 18.07.2012, 11:01 | Сообщение # 357
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане и модераторы тай-форума! Maryunk -автор темы с ног до головы обкакала меня на ПИКе. Она же сообщила что я не куратор и кот на кураторстве тай-форума.
Прошу пояснить так это?! Если так - то возражать не буду. В таком случае давайте договариваться как и кому передать животное. А так же прошу возместить мне те затраты по которым я влезла в долги отнимая деньги от мною курируемых ,не пристраеваемых инвалидов-хроников.


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.
 
MaryunkДата: Среда, 18.07.2012, 11:02 | Сообщение # 358
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
ПО Таечке создала новую тему. Старую закрыла.
Разговаривала с Аней - не знаю почему она не написала, она честно призналась, что сейчас не готова взять кошь, но не отказывается ей помочь и готова взять ее на передержку. Но в этом необходимость отпадает, потому как Ирина Лилиан возьмет ее до пристройства.


Таечка Туся вот из этой темы про трех котов
Очень нуждается во внимании!
Маленькая зайка, выкинутая хозяевами, настрадалась от подвальной жизни и скитаний, ей очень нужно наше внимание.
На сегодняшний момент она на бесплатной передержке у Ирины Lilian13 за корм и наполнитель (по возможности).
Сданы анализы. (Выложу). Очень нужен ОПЫТНЫЙ куратор или сокуратор.
Аня - появившиеся потенциальные ручки честно призналась, что не готова сейчас взять кошь.
Поэтому маленькая Тусечка в самом начале пути в хорошую семью.
Что есть: передержка Ирина
Есть Туся.
Есть анализы.
Есть желающие помочь финансово.
Нужно: человек, который все это скоординирует и приведет в порядок финотчет, в простонародье КУРАТОР! На тайфоруме вызвалась Милана быть кураторм, но она новичок совсем, я ни в коем случае не хочу ее обидеть и очень рада за ее желание помочь, но нам нужен опытный куратор - Это желание любой передержки. МОжет быть Милане стать ее финансовым директор, насколько я знаю Милана экономист, может Вы сможете привести в порядок финансы? Чтобы все прозрачно было? Это не сложно, но требует некоторого времени.

По коше -
Очень маленькая - как подросток, очень разговорчивая! Ее спрашиваешь : "Как дела?",- она отвечает, спрашиваешь: "Что болит?", она отвечает. Разговаривает все время.
Лоток на 5+.
Очень интересуется тем, что за окном - птички, бабочки, замечательная кошка!
Бывшедом 100%. Все время идет общаться и гладиться.
Очень ее беспокоят молочные железы.


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Среда, 18.07.2012, 12:35
 
syubДата: Среда, 18.07.2012, 11:03 | Сообщение # 359
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Света-Паулина)
Она же сообщила что я не куратор и кот на кураторстве тай-форума.

Я в первый раз об этом слышу.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Света-ПаулинаДата: Среда, 18.07.2012, 11:05 | Сообщение # 360
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
Я в первый раз об этом слышу.

сообщение 375


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Среда, 18.07.2012, 12:14
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP