Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
2 тайца Люберцы. У одного лейкоз.
Достойны ли эти кошки помощи?
1. да [ 45 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 21.07.2012, 20:40
Всего ответов: 45
syubДата: Вторник, 17.07.2012, 15:03 | Сообщение # 331
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Chuchi)
Юль, спасибо, что следишь за темой.

да не за что. Земляки же мои в опасности, делаю, что могу smile


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
МиланаДата: Вторник, 17.07.2012, 16:49 | Сообщение # 332
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Здравствуйте всем!
Это я написала на ПиКе:
1)Я считаю как новоиспеченный куратор Таечки, а тут спрашивались мнения кураторов надо ли делить тему, может попозже: пока не надо, т.к. если кто-то попадет на эту тему,то может сразу охватить своей помощью всех подопечных,если захочет.С другой стороны,чтобы легче и быстрее ориентироваться в сообщениях, предлагаю ставить сверху имя кисы.
2) Давайте,наконец, кураторы финансовые отчеты.Не знаю какая тут существует форма, но для всех форм бюджетов существует доходная,расходная части и остаток, либо сальдо. И чтобы все было прозрачно, иначе не захочется больше вкладываться финансово. Помимо сканов платежных документов (анализы,УЗИ, чеков ветеринарок, зоомагазинов и т.п.), сейчас на начальном этапе ежеднвно давать отчет, в дальнейшем по мере необходимости,подумаем. А то с одной стороны слышишь, что денег нет, и кот окажется на улице, с другой стороны некоторые спонсоры по нескольку раз спрашивают, куда можно перевести деньги, и опять тишина. В результате не хочется напоминать и вспоминать, неудобно как-то, но я перевела на котиков (без Таечки) 3 тыс.руб. и так же как и другие хотим знать, как наши деньги тратятся.
Поэтому предлагаю постатейную форму бюджетов на каждую кису, а именно:
Рэдик или Радик (определимся заодно и по именам кис.
Приход денежных средств:
далее по числам и с указанием имен, особо скромные -просто форумчанин или форумчанка. Пример на себе:
13.07.12 - 2000 руб. Милана ( на тайфоруме я-Милана,на ПиКе Милана1,т.к. там уже есть просто Милана);
16.07.12 - 1000 руб. Милана; и так по тем числам,когда были приходы.
Итого : сумма...
Расход денежных средств:
13.07.12 - .... руб. передержка за.....(срок) или до......дата
14.07.12 - 4000 тыс. -сдача анализов таких и там- то ниже прикладываются сканы, или озвучивается какая-то конкретика;
15.07.12 - 2000руб сухой корм "название" маг "Четыре лапы" и т.д.
Итого: сумма...
Остаток= доход-расход
Мы все видим,есть ли еще излишек денег, или уже пошла нехватка.
Плюс планируемые расходы : УЗИ (700руб), офтальмолог (....руб.), глазные капли и т.п.
Вот так каждый увидит полную картинку и свой вклад в нее.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
ChuchiДата: Вторник, 17.07.2012, 17:03 | Сообщение # 333
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Милана)
Давайте,наконец, кураторы финансовые отчеты.Не знаю какая тут существует форма, но для всех форм бюджетов существует доходная,расходная части и остаток, либо сальдо.

внесла в первый пост. на Пике в первом посте есть тема финансирования.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
МиланаДата: Вторник, 17.07.2012, 17:16 | Сообщение # 334
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Я тоже слежу за темой, причем теперь на обоих сайтах. Звонила сегодня несколько раз Ире Лилиан - не отвечает. Буду звонить, пока не дозвонюсь.
Схему финансовых отчетов предложила. Я, так толком и не поняла, в конце концов, куратор я или нет Таечки сама или в паре с Мариной 13017( не Maryunk, а другой,) кто это в конце концов должен решить,а то пишим мы много, а конкретики не хватает. Кто-то, как-то и почему-то не хочет,чтобы я была ее куратором, или кто-то боится этой самой конкретики, или это мне только кажется? Должна быть полная картинка, а не отрывочные сведения.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!


Сообщение отредактировал(а) Милана - Вторник, 17.07.2012, 17:32
 
ChuchiДата: Вторник, 17.07.2012, 17:35 | Сообщение # 335
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Забыли дружно выложить результаты анализов:






Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Marina13017Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:38 | Сообщение # 336
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Gerulya, Chuchi, вы как модераторы помогите навести порядок в теме, Милана только добра желает кошке Тайке, она растерялась где какой кот и у кого на передержке. Уж про меня то и речи нет. Я ну совсем не доктор, я искренне приношу извинения Светлане-Паулине, что так поздно предложила взять кота, которого я запихивала в сумку "в свою деревню и пусть он там всех перезаражает". Я высказала свою точку зрения со стороны обывателя, не надо на меня так обижаться. Если кот жил до этого во дворе, значит все его собратья по двору ходячие трупы? Т.е. я своими руками запихала кота в смертельную сумку? Я с этим жить не смогу. Я на работе, как и многие здесь, что такое лейкоз не знаю, неужели трудно для нас новичков написать что это. Понимаю, что могла бы взять и почитать статью что это такое, минус мне, но нельзя же так писать прям. Я далека от сообществ по помощи животным вот так и прям сразу, но я искренне хотела помочь котам попавшим в беду рядом со мной.
Не надо ссориться.
Мне Аня прислала № СБ карты, пошла переводить долг на Тайку-Тусю. Куратор Милана. Я в помощь всегда ей.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
ChuchiДата: Вторник, 17.07.2012, 18:58 | Сообщение # 337
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,






Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Вторник, 17.07.2012, 19:59 | Сообщение # 338
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Marina13017, Марина, я то и дело пытаюсь стабилизировать тут ситуацию и остановить все конфликты! На сегодняшний день, вопрос по Тусе-тайке всё ещё открыт, то есть что с ней и каковы ВСЕ анализы неизвестно. Если куратором хочет быть Милана, мы все только "ЗА", дай Бог у неё всё получится выяснить, или же Аня сама нам всё расскажет, что по анализам и какие дальнейшие планы.
Что касается рыжего Эдика - передержка у него Светлана-Паулина, финансов по нему катастрофически не хватает. Куратор у него Nastya (она уже у нас есть на форуме и в теме).
По тайцу ред-поинту, на данный момент он отправлен на платную передержку с мед уходом. Его НИКТО не собирается усыплять. Дальнейшее я пока не могу сказать в целях дезинформации, потому как сейчас имеются некие факты, которые требуют вмешательств. Чуть позже завтра к вечеру, думаю, мы всё проясним и я дам по нему полную информацию.
По диагнозу: у тайца Радика поставлен диагноз "лейкоз" - аналог человеческому СПИДу, но это поставлено всего в 1! лаборатории! Может кто и не согласится со мной, но я ОЧЕНЬ хочу что бы были пересданы анализы в нескольких лабораториях! Я готова помочь в этом финансово и найти курьера для кота. Просто диагноз СЛИШКОМ серьёзной, что бы сразу взять и поверить лаборатории. Я никого не обвиняю, я всего лишь думаю головой о том: что если бы у человека нашли СПИД, естественно он бы пошёл пересдать в другую лабораторию, для исключения ошибки. Бывает всякое, согласитесь.
Для меня удивительно немного то, что у тайки и рыжего Эдика лейкоза нет, - а они все из одного "подвала", бок о бок жили всё-таки... Я ждала анализа у тайки, у неё ПО СЛОВАМ Светланы-Паулины отрицательно. Поэтому я очень хочу пересдать анализы в другой лаборатории! Если подтвердится в других лабораториях его лейкоз, значит у остальных произошло ЧУДО!

Надеюсь, на всеобщее понимание.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 17.07.2012, 20:10 | Сообщение # 339
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Как МЫ,Marina13017, как ВСЕ МЫ!!!!

Nastya, перевела в 19.33 для рыжего Эдика-Страстотерпца Люберецкого 200 руб на указанный Вами ЯК, № док.13463,чек № 00196


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 17.07.2012, 20:26
 
ChuchiДата: Вторник, 17.07.2012, 20:45 | Сообщение # 340
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Плюшечка, спасибо Вам огромное за помощь! Это всё от чистого сердца, Эдик просто обязан поправиться! smile

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
MaryunkДата: Вторник, 17.07.2012, 20:46 | Сообщение # 341
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Quote (Chuchi)
По диагнозу: у тайца Радика поставлен диагноз "лейкоз" - аналог человеческому СПИДу, но это поставлено всего в 1! лаборатории! Может кто и не согласится со мной, но я ОЧЕНЬ хочу что бы были пересданы анализы в нескольких лабораториях! Я готова помочь в этом финансово и найти курьера для кота. Просто диагноз СЛИШКОМ серьёзной, что бы сразу взять и поверить лаборатории. Я никого не обвиняю, я всего лишь думаю головой о том: что если бы у человека нашли СПИД, естественно он бы пошёл пересдать в другую лабораторию, для исключения ошибки. Бывает всякое, согласитесь. Для меня удивительно немного то, что у тайки и рыжего Эдика лейкоза нет, - а они все из одного "подвала", бок о бок жили всё-таки... Я ждала анализа у тайки, у неё ПО СЛОВАМ Светланы-Паулины отрицательно. Поэтому я очень хочу пересдать анализы в другой лаборатории! Если подтвердится в других лабораториях его лейкоз, значит у остальных произошло ЧУДО!

Я тоже за пересдачу анализов! Рыжик был совершенно в другом доме - через несколько домов, они не контактировали.


8-916-223-5838 Марина
 
Света-ПаулинаДата: Вторник, 17.07.2012, 20:53 | Сообщение # 342
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот пришлось зарегистрироваться хоть и катастрофически не хватает времени. Для начала очень хочу поблагодарить всех за то что и поддержали и помогаете. Очень неожиданно то что коты оказались с такими проблемами. Если животное здоровое то потянуть его вполне реально (конечно если на тебе нет кучи других животных) а вот если с такими проблемами то уже никак.
Сразу хочу попросить прощения у всех -что временами бываю резкой и чуть что завожусь с пол оборота. Ничего не могу поделать ну вот такая я простите. Просто поверьте что для кошаков я выкладываюсь по полной программе всегда но и еще стараюсь не навредить, что в данном случае в ситуации с лейкозом было решающим. Я не могу рисковать ни своими ни кураторскими животными и поэтому увы лейкоз я не могу держать у себя.На мне очень много животных непристраиваемых инвалидов и хроников. Это моя беда и я с этим живу и не имею права усугублять их итак незавидное положение. Очень прошу понять меня.

Милана на ПИКе вот тема об отчетности по финансам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212426 -все прозрачно

Marina13017 не нужно меня подкавыривать тем что я не готова рисковать ни своими личными ни кураторскими. Поверьте что лейкоз-это очень серьезно. Заражение даже при прямом контакте происходит не всегда. А так же лейкоз зачастую дремлет и не выявляется даже анализами но это до определенного момента. Так что в любом случае контактерам по лейкозу необходимо сдавать анализы по схеме: 0-1-3-6-12 далее каждый год.


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.

Сообщение отредактировал(а) Света-Паулина - Вторник, 17.07.2012, 21:13
 
Света-ПаулинаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:43 | Сообщение # 343
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня были с Эдиком на приеме у офтальмолога. Это как я уже писала проникающее ранение глаза. И к сожалению с такими диагнозами(передняя синехия, задняя синехия,травматическая катаракта,частичная(на сегодня) субатрофия глазного яблока) - глаз спасти не получится. Ел. Вячеславовна сказала что если мы хотим то можно попробовать т.к пока глаз еще видит и дала назначения. Но к сожалению нас ждет то что глазик просто усохнет и все.
В клинике 725р
витамины для зрения,шерсти и сердца 133р
капли в глаза 336р
авто 300р т.к возили двух котов(обычно 300/300 туда/обратно)
итого потрачено сегодня: 725+133+336+300=1.494р
на этих нгазначенияхъ необходим постоянный контроль офтальмолога-во избежании глаукомы нам в клинику 26.07.12

Так же хочу сообщить что передержка таечки оплатила РЕдику анализ 400р на гемобартенеллез и ей необходимо это компенсировать
если кто то кто будет переводить денежку на мальчишек то прошу перевести 400р передержке таечки


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.

Сообщение отредактировал(а) Света-Паулина - Среда, 18.07.2012, 11:08
 
savannaДата: Вторник, 17.07.2012, 23:00 | Сообщение # 344
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отчет по тайке Туси:

расходы:
3080 - анализы.
500 - наполнитель и глистогонное.

доходы:
savanna - 1500
syub - 500
marina 13071 - 500
Chuchi - 395

Итого: - 685р.
(до 23.07.12 ничего перечислять больше не надо)

чек за анализы:


Реультаты анализов:

биохимия


ЭДТА


Остальные анализы еще не готовы.
 
Света-ПаулинаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:30 | Сообщение # 345
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Редик

Сообщений: 29
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По Редику:
Абсолютно согласна с Chuchi что анализы необходимо пересдать. Уже хотя бы потому что идет очень серьезная нестыковка в том что по анализу на Звенигородки (ПЦР) найден гемобартенеллез а по мазку правда венозной крови не обнаружен. Но после обсуждения с врачами все же решено верить ПЦР а так же ОКА говорит сам за себя.
Сегодня с утра были сданы ОКА крови(контроль) б/х со всеми электролитами. Б/х очень порадовала -отклонения минимальные и я бы сказала что фактически вариант нормы. За два дня лечения серьезными препаратами гемоглобин вырос до 80!!!!!!! Это с 59!!!! Это очень хорошо т.к только на препаратах так не улучшилось бы если бы все было критично а это означает что организм включился в борьбу с инфекцией. Меня радует что нет лимфопении -это означает что нет супрессии. А так же нет очень характерного для лейкоза лейкоцитоза. Так что наш мальчик использует свой шанс на жизнь данный ему формчанами!
Еще раз огромное спасибо и от него и от меня!


Обожаю кошек. Они лучше чем люди в миллионы раз.

Сообщение отредактировал(а) Света-Паулина - Вторник, 17.07.2012, 23:31
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз. ("делёжка" тайца между передержками ПиКа)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP