Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Таечка Туся из Люберецкого подвала. (Оказанная помощь - 13.695 рублей. Уехала домой!)
Таечка Туся из Люберецкого подвала.
Достойна ли эта кошка помощи?
1. да [ 20 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 31.07.2012, 22:16
Всего ответов: 20
ChuchiДата: Суббота, 21.07.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Кошечка Туся из темы 2 тайца. Люберцы. У одного лейкоз.

Кошечка "подруга" Редика из того же подвала г. Люберцы. Историю таечки не буду ещё раз пересказывать, все могут прочесть её по ссылке выше. Скажу вкратце:
таечка на данный момент находится на передержке у Lilian13 - Ирина.
Куратор - Ирина-Лилиан

Фото Туси пока только "уличные":






Нужны финансы:1500 ежемесячно и около 4000 (осмотр врачей, стерилизация)
Люди! Пожалуйста, помогите собрать малышке немного на жизнь.


у Туси 2 финкуратора ежемесячно до пристройства: Marina13017 - 1000руб., Милана -500 руб..
Координатор (со-куратор) - Maryunk


Реквизиты для помощи:
ЯК 41001906563865

карта СБ куратора Туси в личку


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Среда, 26.09.2012, 14:12
 
basendaДата: Суббота, 28.07.2012, 18:11 | Сообщение # 121
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Милана)
.Клинику Зоовет и врача Салакаеву выбрала Ирина Лилиан,

Насколько я поняла Ирина Лилиан являлась (является) передержкой м.б. теперь уже куратором. Куратор решает в какую клинику везти, и везти ли вообще.
Я всю жизнь добираюсь до своей клиники на маршрутке это 10 мин. от моего дома (летом могу пешком), хожу в ту которая мне нравится больше всего и естественно, которая от меня недалеко. На счёт недалеко- у меня в микрорайоне 3 клиники (выбрала самую удобную и в плане работы и в плане цен и в плане анализов и в плане уровня врачей). Городская (Жереновка)- это за справками-гос.вет клиника чуть дальше (20 мин) и там ещё одна вет.клиника по соседсту. Итого в моём микрарайоне 5 вет.клиник до которых я могу быстро добраться. ( Я в жизни не попрусь из своего Красногвардейского р-на в р-н Купчино, например)
Может я и считаю чужие деньги, но 2.000 за машину, лично мне жаль, я бы потратила их с бОльшей пользой для кошки даже живя в Москве и зная уровень цень. По крайней мере полстерилизации точно можно было бы оплатить))
Куратором я в жизни не буду, даже если мне за это заплатят отдельно, но уж довести до клиники и выяснить всё у лечащего врача (при наличии денег -вообще не проблема и думаю больше часа у меня это не займёт)
Милана, Вы на меня обижались, а я малость обалдела, как это вот так взяться за кураторство. wacko
Специально для Вас-написал очень хороший и умный человек http://www.thaicat.ru/forum/85-4654-1
Написал давно, а актуально сейчас.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
МиланаДата: Суббота, 28.07.2012, 18:45 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Басенда, прочла ссылку.Да,действительно,работая каждый день с 9 до 18.00 (кроме выходных),при большой рабочей загруженности в течение дня,браться за кураторство кисы,которая находится на передержке слишком далеко от моего местожительства и места работы,было слишком смело.Я тоже,имея своего собственного котика,знаю все клиники в своем районе. Мне тоже жалко и свои, и общественные деньги,выброшенные зря, тем более,что Туся будет лечиться,как я понимаю, по другой схеме.
Погрузившись случайно в эту тему я получила массу отрицательных эмоций и переживаний, и принесла,наверно, и другим людям своими резкими высказываниями,тоже отрицательные эмоции. Но,в любом случае,я действовала из благих побуждений и жалости к хвостикам.
Больше за кураторство с сокураторами,которых лично не знаю, на форумах я никогда не возьмусь.Если буду курировать в будущем когда-нибудь,то сама буду выбирать передержки,врачей,клиники и т.п. Делать финансовые пожертвования, буду, как и раньше делала.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!


Сообщение отредактировал(а) Милана - Суббота, 28.07.2012, 19:04
 
МиланаДата: Суббота, 28.07.2012, 19:20 | Сообщение # 123
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Мои бывшие сокураторы две Марины!

Сегодня в 14.00 перевела Анне Саванне запрошенные ее 600 руб. перерасхода.Позвонила ей и попросила подтвердить получение на тайфоруме. Кстати,она сказала,что отказавшись от Туси по собственным мотивам,не связанным с Тусей,предложила оставить Тусю бесплатно до пристройства, Марина Мaryunk отказалась.
Также она очень удивилась,откуда у Туси появилась рана на голове,когда она отдавала ее Ирине Лилиан, на головке у Туси ничего не было.

Также перевела Ирине Лилиан остаток денежных средств в размере 1540руб.,который находился у меня.
Раннее ей были переданы 2000 руб.
Таким образом, на руках у Ирины Лилиан в настоящее время находится 3 540 руб. собранных денег.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
savannaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:28 | Сообщение # 124
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Деньги я получила, спасибо.

Все-таки хотелось бы услышать комментарии, откуда у кошки болячка на голове…когда, я ее отдавала Ирине Лилиан, кроме воспалившихся сосков, больше никаких внешних повреждений обнаружено не было.

Мое предложение по БЕСПЛАТНОЙ передержке до пристройства Туси в добрые руки все ещё в силе.
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 22:34 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Милана, Вы переходите все границы, вернее уже перешли их.
Вы спросите САМУ АНЮ ПОЧЕМУ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ВЗЯТЬ КОШЬ!!!! Спросите ее!!!!!! ПОЧЕМУ она промолчала, И НЕ СКАЗАЛА ВАМ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ ОНА САМА ОТКАЗАЛАСЬ ВЗЯТЬ КОШЬ!
Я сейчас буду резка! Милана Вы - танк! Беспардонный, бесцеремонный, который прет напролом и не имеет уважения ни к кому. Вы оскорбили здесь всех на этом форуме, и даже этого не заметили.
Вы потратили такое огромное кол-во времени и денег и сил на Тусю, что говорите об этом через пост.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
А ВЫ ЗНАЕТЕ, Я СО СВОИМ ОСЬКОЙ ЕХАЛА ИЗ КОЛОМНЫ В МОСКВУ И ОБРАТНО ПО ЖАРЕ (В ЭТУ СРЕДУ) - ПОСМОТРИТЕ ПО КАРТЕ СКОЛЬКО ЭТО И ПОСЧИТАЙТЕ, СКОЛЬКО У МЕНЯ НА ЭТО УШЛО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ И СКАЖИТЕ КОМУ МНЕ ЭТО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ОБЪЯВИЛА СЕБЯ КУРАТОРОМ? Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ДОРОГОГО ТАКСИ И МЫ ЕХАЛИ НА ПЕРЕКЛАДНЫХ, МЕНЕЕ КОМФОРТНЫХ, ЧЕМ ТАКСИ, НО БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ, ПОТОМУ КАК Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
ВЫ ЗДЕСЬ ОСКОРБИЛИ ИРИНУ ЛИЛИАН, ВЫ ОСКОРБИЛИ ПЕРЕДЕРЖКИ, КОТОРЫЕ "ДЕНЬГИ ГРЕБУТ ЛОПАТОЙ".... АГА..... Я БЫЛА ОДНАЖДЫ СВИДЕТЕЛЕМ КАК ТАНЯ ШИПУЧКА НЕ МОГЛА КУПИТЬ КОРМ - ЖДАЛА КОГДА ПЕРЕВЕДУТ ДЕНЬГИ НА КАРТУ.
МНЕНИЕ СТАРОЖИЛОВ ДЛЯ ВАС НИЧТО!
МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ОБЗЫВАЙТЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ, У МЕНЯ С ГОЛОВОЙ НЕ ТОГО И Т.Д, НО ВОТ КСТАТИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕДЪЯВИТЕ БРОШЕННУЮ МНОЙ ТЕМУ! ХОТЬ ОДНУ! ЕСЛИ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ - ПРИНЕСИТЕ ИЗВИНЕНИЯ!
НИ ШИПУЧКУ, НИ ИРИНУ ЛИЛИАН Я В ОБИДУ НЕ ДАМ. ВЫ ПОЗВОНИЛИ ИРИНЕ И НАЧАЛИ КРИЧАТЬ. ЭТО КАК?
Я ДЛЯ ВАС ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВАМПИР, ПОТОМУ КАК, ВИДИМО, ПЕРВЫЙ РАЗ ВАШ ТИТАНИК НАТОЛКНУЛСЯ НА АЙСБЕРГ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ.
Вы пишете, что мы - ваши бывшие со-кураторы, но Вы отнюдь не считали нас своими со-кураторами, Вы все решали сами, с решениями тянули, я Вам в личку объясняла 10 тысяч раз, что у нее воспаление, что воспаление лечится одной схемой, что хорошо, что Вы съездили в клинику, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ!!!! ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИТЕ!!! вы просто заладили: вы что врач? и почему вы раньше не назначили схему лечения если вы врач? И опять по кругу - я Вам про Фому, Вы - про Ерему.
ПО ТЕЛЕФОНУ ВЫ ПЕРЕРУГАЛИСЬ СО ВСЕМИ КЕМ МОЖНО! Не прислушиваясь ни к нашему мнению как со-кураторов , ни потом уже к мнению старожилов.
По поводу ранки на голове, Ирина мне сразу сказала. Видимо, у Вас, Милана НИКОГДА не было своих кошек! Они знаете, иногда ранятся!!!! У меня Шунька с ранкой на ушке - оцарапалась в первую неделю своего пребывания у меня - так вот она у нее до сих осталась, А Мурашка моя прыгнула с тумбочки и ударилась носиком. Если Вы вдруг не знаете, что они могут еще и ударяться. А Алиска расчесала около ушка до крови. Ну ничего, намазала зеленкой. И пусть мне кто-нибудь попробует сказать, что я за ними плохо слежу.
Я Вам честно скажу, никогда ничего подобного я не писала, никогда вот так не говорила, Если честно, я думала, что вы одумаетесь, здесь и модератор пытался смягчить ситуацию и Фло уже зашла, пыталась поговорить. БЕСПОЛЕЗНО!
Вы САМИ сказали, что снимете кураторство, А Ирине говорите, что до воскресенья Вы еще куратор. Она Вам объясняет, что три со-куратора приняли решение начать лечение.. На что Вы начали кричать.
И ЕЩЕ ПРО СО-КУРАТОРСТВО - ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ОГОВОРЕНО ЧТО НАС 4 СО-КУРАТОРА И ИРИНА ЛИЛИАН В ТОМ ЧИСЛЕ.
То, что у Вас прайд кошек - это уже все поняли из ваших первых постов. У меня знаете, тоже много дворовых кошек, и лечу их на улице, только вот не говорю об этом.


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Суббота, 28.07.2012, 23:05
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 22:39 | Сообщение # 126
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Аня, может Вы сами скажете на каких условиях Вы бы взяли Тусю на бесплатную передержку?
Чтобы простите меня опять не оставлять крайней! Давайте, смелей!
Я не отказывалась отдать Вам Тусю! Что ж такое? Доказывать что я не верблюд я когда-нибудь прекращу в этой теме или нет?


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Суббота, 28.07.2012, 22:57
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 22:40 | Сообщение # 127
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Quote (savanna)
Мое предложение по БЕСПЛАТНОЙ передержке до пристройства Туси в добрые руки все ещё в силе.

Аня, оно не было в силе! Вы лукавите!


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Суббота, 28.07.2012, 22:47
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 22:47 | Сообщение # 128
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Я думаю, что это буде мой последний пост, потому как я чуяла, что будет плохо, но не думала, что до такой степени, уже 10 раз себя корила, что открыла тему, что надо было своими силами. Не могу я больше эту грязь с себя снимать, Никогда и нигде на меня не лили столько грязи, никогда и нигде я не выслушивала столько необоснованных обвинений.
Новости по Тусе писать уже не то, что не хочется, а не можется, чувствую себя отвратно. Тему превратили в балаган. Как всегда - один нападает, все защищаются.


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Суббота, 28.07.2012, 22:51
 
savannaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:51 | Сообщение # 129
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Maryunk, Я Вам по телефону сказала, что не оставлю кошку у себя ни Тусю ни какую-то другую, т.к. поняла, что не готова взять новую кошку, после смерти Сары, но, при этом, я сказала, что готова оставить ее у себя пожить до пристройства, на следующих условиях:

проживание, питание - бесплатно;
медиц. обслуживание - помощь сочувствующих;
пиар и определение достойных ручек - помощь опытных кураторов.
А что услышали Вы?
И что значит "оно не было в силе"?
 
МиланаДата: Суббота, 28.07.2012, 22:56 | Сообщение # 130
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Марина, у меня конфликт был только с Вами.
На Ирину Лилиан я не кричала,просто связь была плохая.Это она объвила мне,что я больше не куратор.Что она сокуратор и Вы об этом говорили, Вы врете.
Я Ирине сказала подождать с новой схемой лечения до воскресенья, т.к. в воскресенье мне должна позвонить врач Сакалаева, и я ее хотела еще кое о чем поспрашивать насчет здоровья Туси. А чем я оскорбила Ирину? То,что написала про грязную переноску и про ранку на голове,так это факты. Я же не сказала,что это Ирина ее ранила.
И возила далеко я не только Тусю, но и Ирину с ее котом Босей.
Когда речь идет о защите слабых, да, я танк.
Если Вы не бросали темы и подопечных,хвала,хвала,хвала Вам! Так держать!
А сейчас успокойтесь и сосредоточьте свою энергию на своих подопечных хвостиках, и успеха Вам с ними!
Мнение некоторых старожил я очень даже уважаю, как и их самих! Я об этом и о всех людях, помогающим хвостикам, уже написала раннее.
Я же теперь уже не куратор так что успокойтесь,наконец-то. Пусть я буду плохая, а Вы хорошая,или даже очень хорошая!




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 23:00 | Сообщение # 131
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Аня, Вы мне сказали, что Вы возьмете кошь до пристройства, если Милана не будет куратором. И меня ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ, ЧТО сейчас эту главную причину Вы не назвали.
Вы меня простите, я буду правду рубить.


8-916-223-5838 Марина

Сообщение отредактировал(а) Maryunk - Суббота, 28.07.2012, 23:01
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 23:02 | Сообщение # 132
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Милана, не надо мне хвалы, я это делаю не за хвалу. Мне не надо необоснованных обвинений.

8-916-223-5838 Марина
 
МиланаДата: Суббота, 28.07.2012, 23:05 | Сообщение # 133
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Анна Саванна,спасибо за подтверждение получения денег.



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!


Сообщение отредактировал(а) Милана - Суббота, 28.07.2012, 23:06
 
savannaДата: Суббота, 28.07.2012, 23:06 | Сообщение # 134
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.07.2012)

Мои тайчики: Ангел Сара

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, упустила эту деталь, извините.
Поэтому "ОНО не было в силе"?...теперь поняла...
Ну, теперь, значит оно опять в силе...
 
MaryunkДата: Суббота, 28.07.2012, 23:06 | Сообщение # 135
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2012)

Мои тайчики: Мурашка

Сообщений: 270
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Коломна,
Все! Занавес! Без аплодисментов!

8-916-223-5838 Марина
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Таечка Туся из Люберецкого подвала. (Оказанная помощь - 13.695 рублей. Уехала домой!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP